Перейти к публикации
ленова

Задняя противотуманная фара

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Скажите,кто знает,где находится реле задней противотуманной фары?? Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друг ответь, когда включаешь кнопку задних ПТФ она фиксируется в нажатом положении? А то спустя 2 года эксплуатации узнал что у меня есть задние ПТФ. Чую что кнопка не нажимается (неисправна). Лампочки рабочие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кнопка фиксироваться не должна, т.к. у любого авто она включается кнопкой и обязательно должна выключаться сама при перевключении зажигания. фиксируются только передние ПТФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм. тогда надо искать неисправность. Может и у меня проблема в реле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Всем привет! Скажите,кто знает,где находится реле задней противотуманной фары?? Заранее спасибо!

post-566-0-12223300-1369763811_thumb.jpg post-566-0-16148800-1369764691_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм.у меня при включении противотуманной кнопки горят 2 белых передних и 1 красный задний

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хм.у меня при включении противотуманной кнопки горят 2 белых передних и 1 красный задний

поясни - при включении задней загораются передние или при включении передних загораются задние?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno,у меня одна кнопка на все туманки



http://i036.radikal.ru/1212/ab/d2fdd9d41396.jpg



загораются они после включения ближнего света

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и так - у тебя значит передних с завода не было, они установлены самостоятельно и каким то мудилой-электриком привязаны на заднюю ПТФ. руки бы этому электрику вырвать и в то же заднее место, где ПТФ засунуть. дело в том, что заднюю ПТФ использовать просто так нельзя, это идет в нарушение ПДД. вот тебе нравится, когда кто то в городе с дальним ездит? тут так же - они же горят как стопы ярко-ярко. учти - все кто сзади тебя ненавидят и думают о тебе плохо! это факт!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno,я не пользуюсь противотуманками.мне хватает и ближнего света.а противотуманками пользуюсь в туман или в снег.так что я тут и не парюсь.насчёт яркости-в курсе,тоже бесит когда мудак едит такой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если осознаешь, то проблем сразу нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хотелось бы узнать, почему некоторые люди включают задние противотуманки при нормальных условиях. Может быть они думают, что тем самым уменьшают риск наезда сзади? Думаю, что они очень сильно ошибаются. Сзади едущий может не заметить торможение впереди едущего и ударить в зад.

 

По-моему, лучше при езде в тумане применять аварийку. На самом деле от задних противотуманок толку немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) ему передние ПТФ очень "хорошие" электрики подключили к задней ПТФ

2) она блондинка

3) он блондинка

4) купил(а) права, а знания ПДД не купил(а)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@walal,

 

таких картинок я видел много. Из них не понять где в подкапотном реле располагается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@walal,

 

таких картинок я видел много. Из них не понять где в подкапотном реле располагается

Конечно не понять, потому что в подкапотном его нет, а есть в салоне около левой стойки под торпедой (для рестайла по-крайней мере). Специально красным обведено...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) ему передние ПТФ очень "хорошие" электрики подключили к задней ПТФ

2) она блондинка

3) он блондинка

4) купил(а) права, а знания ПДД не купил(а)

))) насмешил.между прочим,я сначала путал передние ПТФ с доп.фарами,а потом дошло,что они отличаются.у меня стоят доп.фары,а не ПТФ.придётся переделать схему подключения.а электрику в жопу 2 электрода надо вставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кто сталкивался с такой проблемой подскажите пожалуйста, в проводке на заднюю левую фару нет провода на противотуманку (внизу в бампере) вместе с разъемом питания на нее. Где можно найти такой разъем (может быть есть артикул на него), "облазил" весь интернет, но нигде не могу найти. Вот артикул проводки 92440-FD020, но не знаю идет ли разъем в комплекте с ней (фото тоже нигде нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Union5220, у меня провод на противотуманку идет от заднего фонаря, для каждой туманки от своего фонаря. правда у меня седан, в хетче может быть по-другому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже седан. я знаю что проводка идет вместе с фарой, но не покупать же фару целиком из-за одного разъема). Как я уже подметил раньше у меня есть артикул в экзисте на проводку, но я не знаю есть ли в этой проводке провод на интересующий меня разъем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Jackson, в хэтчахтиреуниверсалах задний противотуманный фонарь находится в заднем левом фонаре, нижняя секция. Справа симметричная секция - это фонарь заднего хода. В седанах задняя светотехника немного другая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(У меня рио седан) Извиняюсь за "прямоту", но я знаю какая там светотехника, все неоднократно разбирал и все там предельно понятно. Но вопрос в следующем, может кто-то покупал или видел в "глаза" купленную проводку отдельно от задней фары, и есть ли с ней в комплекте провода с разъемом (KET-2A) на противотуманку??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, тогда извиняюсь за прямоту, разборки тебе в помощь. Там нормальные пацаны тебе што хош отковыряют за незадорого. В каталогах жгут проводки идёт целиком и ценник там получается заоблачный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да наверное такой вариант и остается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята не подскажете на рио до рестайлинг задняя птф аналоги???????? или они только в оригинале??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@ндрей1983, тебе ТУТ подскажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1 Сообщений
    • 5869 Просмотров
    • 0 Сообщений
    • 2604 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 3128 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 10888 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 2203 Просмотров

×
×
  • Создать...