Перейти к публикации
ЮлиАнка

Помогите советом! (сосед поцарапал машину)

Рекомендованные сообщения

Подумала купить видеорегистратор в машину, участковый ответил, не вздумайте, разобьют стекло и своруют очень быстро

Юль, бред это всё. У меня уже 2 года висит и никто ничего с ним не делает. ПРавда тут есть обратная сторона медали. если оставлять включенным всегда - или посадит аккум машине за ночь, или не будет писать, от своего аккума работает часа 2.

 

А насчёт поставить - они же разные есть, можно и такие поставить, что сама забудешь что он у тебя есть, так спрятан будет. Регистратор - точно нужно, как минимум чтобы спас от подстав н дороге, но на ночь оставлять - думай, что предпринимать... У меня соседи нормальные, таких прецедентов не было, машина всегда под окнами живёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если оставлять включенным всегда - или посадит аккум машине за ночь

Если взять с датчиком движения, то ничего с аккумулятором не случится ;)

Другой вопрос, что надо будет напрямую тащить + с аккума, потому что + на плафоне может выключиться сам через полчаса после выключения зажигания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во жизнь пошла... На твоих глазах, какой-то падонок царапает твою машину, во дворе, где ты прожил всю жизнь, а вина его не доказана, хоть и видело пол дома, что это он. Участковый отписку пришлет. ЗдОрово! Не удивляюсь теперь, почему во дворах машины жгут, потому что по закону не возможно ничего сделать с такими людьми, если можно их так назвать, а можно только их методами разговаривать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отписываюсь, все плохо!!! Обидчик записку с угрозами признал, а в порче моей машины отказался. т.е. его вина не доказана, о чем в письменом виде участковый мне пришлет бумагу. Вообщем, если тебя не поймали заруку, можно делать все!

Были же свидетели раз!

Мотив  - записку с угрозами признал два...

С вопросом почему не принимают дело, к начальнику ОВД - три.

 

Я бы все таки попросил ребят с ним поговорить для начала,.. снять дворники, ну или нипеля скрутить (как первое предупреждение.... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
снять дворники, ну или нипеля скрутить (как первое предупреждение.... )

Уподобляться - последнее дело!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уподобляться - последнее дело!

Тогда лучше заплатить и молчать в тряпочку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда лучше заплатить и молчать в тряпочку

Нет, решать законными способами. Или говорить в лицо все, что думаешь, а не втихаря гадить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, решать законными способами. Или говорить в лицо все, что думаешь, а не втихаря гадить.

Она же написала, что законным способом, получит отписку от участкового, что так и было. С такими людьми надо разговаривать на их языке, иначе они не понимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть законные способы и в обход участкового.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если заняться больше нечем, кроме, как пороги оббивать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если машину видно из окна то можно поставить видеорег из дома и питанием от розетки. Ну а по данному хулигану обратитесь к "мужикам" на районе может помогут если Вас все знают! У нас во дворе много подобных проблем именно таким способом и решили + вы узнавали что это за жильцы? Живут там, либо квартиру снимают? Если снимают то у вас все шансы их выселить! Пройдите по подъезду напишите коллективную жалобу на них, ну или же найдите ещё свидетелей, которые подтвердят что это он царапал! Действуйте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я бы все таки попросил ребят с ним поговорить для начала,.. снять дворники, ну или нипеля скрутить (как первое предупреждение.... )

Да тупо золотник выкрутить. В чем проблема долго будет разбираться) Мне разок так сделали. Благо мне тогда машина была не нужна и друзья были в наличии)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тупо золотник выкрутить.

Давайте соревноваться кто вычурнее =))) Банан в выхлопную трубу!!! В кино всегда так делают =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dirty Harry,

Лучше монтажную пену, выхлопную систему придется менять. без этого машина не заведется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предложила мелкое подсир-во, а тут уже сесть можно за такие вещи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предложила мелкое подсир-во, а тут уже сесть можно за такие вещи)

Ну как видите поцарапал, видели, но не сел, и даже заявление не принимают..... так что... =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давайте соревноваться кто вычурнее =)))

4 иглы от шприца на 10 мл в каждое колесо, в боковину. Можно изнутри, чтобы забавнее было)

 

1. Незаметно

2. Спускает медленно

3. Реальной порчи имущества никакой, т.к. каучук затягивается сам, когда иглу вытащишь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 иглы от шприца на 10 мл в каждое колесо, в боковину. Можно изнутри, чтобы забавнее было)

А проткнут, не сломаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А проткнут, не сломаются?

Если втыкать перпендикулярно, то нет)

Если хоть раз инъекцию делал успешно, то все получится) думаю, уколоть антибиотики коту сложнее ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дарио,

По цене предложенный мною вариант и порча вашего имущества примерно одинаковы, раз он не сел, то и вас не посадят. ))) А вообще конечно это самый крайний вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А проткнут, не сломаются?

 

Войдут как по маслу)) 

Проверено!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я бы, со своим характером, пошел и в морду настучал. Это ж надо такое б-ло вырастить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас вообще случай во дворе был за место для парковки. Один ставил машину на свое место как привык, другой жилец на своё, так вот, видать в тот злаполучный день, кто-то приехал в гости к кому-то изи жильцов и место первого жильца занял второй. Так первому жильцу это не понравилось и он просто вызвал эвакуатор и второй жилец на утро был просто ошарашен, что его машинки нет где он её поставил, а стоит машина первого жильца. Потом узнал, что ночью его машину увезли на штрав стоянку, Вот такие случаи бывают.

 

В данной ситуации могу посоветовать сходить к соседу вместе с участковым и мамой, пусть при Вас сосед обЪяснит что к чему, а участковый составитбумаги, а дальше если не договоритесь на возмещение всех убытков и компенсации морального вреда, то ПРЯМОЙ ДОРОГОЙ В СУД.

 

Советую ещё зафиксировать все царапины на фото.

А примеры заявлений думаю в суде можно найти. 

 

P.S. Вот и приходишь к мнению, что хоть своё место колючкой обтягивай и ещё ток пропустить, чтоб уж наверняка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потом узнал, что ночью его машину увезли на штрав стоянку,
а с какого перепугу на штрафстоянке???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О черт это я ошибся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 3129 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 3294 Просмотров
    • 23 Сообщений
    • 7933 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 7226 Просмотров
    • xDee
    • xDee
    • 2 Сообщений
    • 5384 Просмотров

×
×
  • Создать...