Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

А мы используем OFF экстрим- супер-спрей. Правда вонючий до безобразия. Ну и спиральки. Но в этом году у нас на даче комаров на порядок меньше, чем в прошлом. И мошкИ нет) Отстрелялись)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дарио,

Шатер в любом случае не панацея. Но штука приятная и, скажем, для тех, кому малышей на улице спать укладывать, куда более удобная, чем коляску сеткой подтыкать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arni, я  за шатер! Просто про "химию" всяческую зашла речь, вот я и выступила) У меня вообще только одна панацея- руки)))) 



А еще кстати табачный дым отпугивает этих тварей))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще кстати табачный дым отпугивает этих тварей))))

 

А як же ж! Комары отметили принятие антитабачного закона массовым распитием крови невинных жертв! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ребенка каким-то детским спреем обмазываем и его не трогают. На упаковке написано,

что действует 2 часа. И применяется не более 2 раз за сутки. Сам этой фигней не пользуюсь, т.к. комары меня редко когда достают. В помещении если кто-то жужжит ставим фумитокс в розетку и больше не жужжит. А так у нас везде москитные сетки на окнах и даже на даче в доме уже очень давно ни кто не беспокоил.

Еще имейте ввиду, что если к вам присосались, не надо его убивать. Просто сдуйте и тогда никаких волдырей не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще имейте ввиду, что если к вам присосались, не надо его убивать. Просто сдуйте и тогда никаких волдырей не будет.

Не поможет. Волдыри и зуд это аллергическая реакция на "слюну" (если её можно так назвать), которую комар впрыскивает в ранку чтобы кровь не сворачивалась. Прибьёшь ты комара или сгонишь - не имеет значения, т. к. слюна уже в ранке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что если к вам присосались, не надо его убивать. Просто сдуйте и тогда никаких волдырей не будет.

пусть  подавится  проклятый комар... :rofl:  (из анекдота..)

будут волдыри  и чесаться   всё равно будет,  проверено ... лично... мною...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ни чего не чешется. Никогда их не убивал, если уже кровь пьют. И передача была по телеку, где это подтверждали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7-up,пацифист?? :rofl:  :db:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поможет. Волдыри и зуд это аллергическая реакция на "слюну" (если её можно так назвать), которую комар впрыскивает в ранку чтобы кровь не сворачивалась. Прибьёшь ты комара или сгонишь - не имеет значения, т. к. слюна уже в ранке.

 

У меня ни чего не чешется. Никогда их не убивал, если уже кровь пьют. И передача была по телеку, где это подтверждали.

Видимо комар всасывает назад всю слюну :lol:  :lol:  :lol: 

 

Вообще чешется или нет еще очень сильно от конкретного человека зависит, если аллергик, то обычно и на комаров реакция сильнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехал сегодня с рыбалки (Костромская обл.) Вот что творится на берегу реки Унжа - 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас, я бы там с ума сошел - меня один комар бесит, а тут просто капец...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так они же не кусаются - просто жужжат, да и комары не самое страшное, вот мошка куда неприятнее - лезет и в уши, и в нос, и кусается очень больно, если спреем не побрызгаться. Красный гардекс - то что нужно от комаров и мошки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Brykner, вот меня и бесит это жужжание ) а про красный гардекс я знаю - очень хорошее средство от этих монстров )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ездили в Марийские леса в район озера Яльчик в субботу за ягодами. От комаров зеленый спрей КомарОфф пытались использовать - хватает на пол часа, благо, что нам всего 1 часа было достаточно для удовлетворения своих нужд и мы всего 2 раза брызгались. потом поехали в Крутушку. в этой крутушки мы грибы собираем (если верить интернету, грибы должны с мая по ноябрь расти). Там мы не смогли защититься от этих "вампиров" даже на минуту, КомарОфф можно было использовать только, чтобы сдуть комара в сторону, а потом он возвращался, кусуя через джинсы и толстовку. Грибы рано еще, поэтому "вампиры" остались голодными.

Вот, такую смерть желаю всем комарам:

Если в то время, когда комар сосёт кровь, натянуть кожу в месте укуса, он окажется «пойманным за нос», и, не имея возможности освободиться, будет наполняться кровью, пока не взорвется от возросшего давлен

взято отсюда

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%EE%EC%E0%F0%FB

 

только самки комаров могут кусаться, самцы - недоразвитые создания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комары этим летом особо ярые, или мне кажется..) Пошел вечерком на пробежку и реально чуть не сожрали!).  Теперь мажусь кремом Офф. На природе до часу хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Воландеморт,по ходу везде такая же фигня. видимо, комары проголодались сильно за зиму, торопятся наверстать упущенное теперь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на даче комаров не очень много, и только вечером появляются. А вот оводы это ужас :blink: , кусаются очень больно, так вроде особо не летят, но если обрызгаться водой или после речке вылезти, то сразу  окружают. И укусы раздувает очень сильно, еще и уплотнение образуется диаметров сантиметра 3-4, так в коленку  укусили, что теперь ходить больно :unsure2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

комары-комары....

вот кто бы мне посоветовал средство от тараканов:)-достали уже,

чо ни пробуешь-на пару дней хватает:(

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nikolaich, Знаю одно супер средство, но его теперь не выпускают :sad: есть фирма Арго, они торгуют разной химией российского производства, там покупали коробочку с порошком, ставишь и где-то через недели тараканы дохнут, для животных безопасно. До этого много что пробовали, не помогало. Средство российское, в Новосибирске делали, но где-то год назад закончилась лицензия на его изготовление, и насколько знаю до сих пор не возобновили производство.

Лучше этого порошка ничего не встречала, но как всегда все хорошее быстро заканчивается :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nikolaich, Знаю одно супер средство, но его теперь не выпускают :sad: есть фирма Арго, они торгуют разной химией российского производства, там покупали коробочку с порошком, ставишь и где-то через недели тараканы дохнут, для животных безопасно. До этого много что пробовали, не помогало. Средство российское, в Новосибирске делали, но где-то год назад закончилась лицензия на его изготовление, и насколько знаю до сих пор не возобновили производство.

 

Лучше этого порошка ничего не встречала, но как всегда все хорошее быстро заканчивается :sad:

да в том то и дело- в 90-х был обалденный немецкий BAYGON, Теперь его нигде нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...