Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем добра! Работал вчера с машиной и был заживо почти сожран ордой этих кровопийц. Назрел вопрос: есть от них какая-нибудь защита? Никогда спреями и кремами не пользовался и почему-то доверия они не вызывают. Может быть, зря не вызывают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красный Гардекс, проверено на выездах неоднократно! Вредный??? Наверное очень!!! Есть другой способ защиты - сидеть дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, в этом году в МО появились какие-то твари, похожие на гигантских комаров, которых не берут репеленты.

 

Кусают даже в жаркий день, прямо на солнце. Сам под них попал вчера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Воронеже этой весной также только и слышу об аномальных атаках комаров тех, кто живёт в частном секторе. В квартирах более-менее. Но вчера выбирались на дачу и решили прикупить спрей - объехали три магазина, а только в четвертом нашли - всё по раскупили. Взяли какую-то неизвестную марку - какая осталась, но вроде часа на три помогает. Кроме спреев и мазей вроде должны быть какие-то ультразвуковые отпугиватели, но об эффективности и вреде человеку ничего не слышал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На рыбалку обычно берем с собой "москитол" - эдакий желтый флакончик, нажмешь- брызгает. Помогает на несколько часов, комары жужжат, но не садятся. В закрытом помещении или в палатке - спиральки поджигаешь, но те точно вредные, на них прописаны противопоказания. Кстати москитол  в аптеках бывает продается, спиральки - в туристических товарах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе у серии "Спасатель" есть нечто подобное. Вообще скажу по себе - хоть в три слоя промажусь - хрен там, не помогает вовсе. Спиральки, что по площади их отпугивают - ещё куда ни шло, но и то фигня. Спасает плотная или толстая одежда, и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спиральки вроде спасают только в закрытом помещении. Мы их на яхте использовали, очень было хорошо спать после них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красный Гардекс, проверено на выездах неоднократно! Вредный??? Наверное очень!!! Есть другой способ защиты - сидеть дома.

Полностью плюсую за "красный гардекс". В прошлом годе даже от вадней часа на два спасал - захерачивали даже на открытую кожу. Вроде без последствий, на детях, само собой, не пробовали. Сейчас мошки оч много  - палочки "москитол" её разгоняют, проверено. Именно палочки, а не спирали. Ну, а "красный гардекс" как обычно, вне конкуренции при нанесении на одежду.

 

Дома(первый этаж) комарьё и мухота отлично разгоняется часа за два при открытых форточках  фумигатором "рэйд", вот таким:

raid_%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%BB%D0%B

МошкИ в этом году - море, никогда столько не было у нас. Но на солнышке и на ветру не подымается она...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой спрей более менее спасает, лучше известных марок покупать.
Спиральки очень даже помогают если расставить по периметру  беседки, скамейки и тд
а еще продаются большие свечи как раз для открытого воздуха тоже спасают.

На тему новых комаров не знаю с виду обычные летали и не так много, но след от укуса у меня держался неделю, вместо 1 дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прыскались купленной в аптеке зеленой пшикалкой от комаров (все время ее покупаю)... комары отдельно я отдельно... дома могу посмотреть что за хрень.. но вонючая....

Опробован в эту субботу в лесах под звенигородм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, в этом году в МО появились какие-то твари, похожие на гигантских комаров, которых не берут репеленты.

 

Кусают даже в жаркий день, прямо на солнце. Сам под них попал вчера.

Да, да черненькие такие, похожи на летающих муравьев их в этом году целая куча, кусаются ужасно, причем я таких раньше не видела никогда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

черненькие.... похожи на летающих муравьев .... кусаются ужасно........  раньше не видела никогда

Видимо мутанты.... =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь спреем OFF, зелёного цвета. Приходится наносить повторно только если его смыть, и это за целый день в лесу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем спреи вредные? И что, реально, попшикать на кожу и эти кровопийцы не будут садиться? :vava: (я лох в этом вопросе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем спреи вредные? И что, реально, попшикать на кожу и эти кровопийцы не будут садиться? :vava: (я лох в этом вопросе)

Прыскался весь и кожа и одежда. Вокруг жужат, прикасаются - не приятно, но не кусают.

Вредны тем что химия, избегать попадания слизистую, и прыскать подальше от костра, где еда готовится:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гардекс - спрей зеленый реально помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, да черненькие такие, похожи на летающих муравьев их в этом году целая куча, кусаются ужасно, причем я таких раньше не видела никогда...

То, что видел я, это скорее большие комары - больше обычных, но меньше малярийных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, да черненькие такие, похожи на летающих муравьев их в этом году целая куча, кусаются ужасно, причем я таких раньше не видела никогда...

Слепни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с тлеющей  спиралькой    передвигаюсь.

вроде   как помогает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, да черненькие такие, похожи на летающих муравьев их в этом году целая куча, кусаются ужасно, причем я таких раньше не видела никогда...

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.ntv.ru%2Fnovosti%2F598237%2F&lr=213

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

комар-толстоножка. да... больше похоже на муху-дистрофичку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, да черненькие такие, похожи на летающих муравьев их в этом году целая куча, кусаются ужасно, причем я таких раньше не видела никогда...

 

 

 

в Казани за мной такие тучей гнались, но не кусали - может у меня кровь плохая. на ночь всегда от комаров фумигатор ставим, а в него пузырек вкручиваем, пластинки не вариант - они на несколько часов помогают. Ехал недавно по дорогам Владимирской области - дорога, а справа и слева болота, остановился, вышел, пришлось сразу же обратно в машину - облепили комары с ног до головы!!! ужас. Зато я принес пользу несколько километров и цифры на номере машины искажены из-за трупов комаров, лобовое стекло тоже все в точках, которые плохо отмываются :(

 

 

Всем добра! Работал вчера с машиной и был заживо почти сожран ордой этих кровопийц. Назрел вопрос: есть от них какая-нибудь защита? Никогда спреями и кремами не пользовался и почему-то доверия они не вызывают. Может быть, зря не вызывают?

 

 

 

вчера был у родственников, которые живут вблизи р. Дон (менее 3 км), они ходят в пчеловодных масках, чтобы комары не кусали, а в случае возни с машиной зажигают спиральки в гараже в смотровой яме и никаких комаров и мошек даже свежей кровью к гаражу не приманишь :)  также спиралями защищают домашних животных - комары "съели" несколько зверей :( даже крупногабаритного одного - свинью

 

Внимание 18+ Комары

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, да черненькие такие, похожи на летающих муравьев их в этом году целая куча, кусаются ужасно, причем я таких раньше не видела никогда...

в Казани за мной такие тучей гнались, но не кусали - может у меня кровь плохая.

 

Слышал по радио про таких и в инете почитал

 

По мнению экспертов, данные насекомые – комары-толстоножки, не кусают людей, не переносят заболевания и не могут быть причиной аллергии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

По мнению экспертов, данные насекомые – комары-толстоножки, не кусают людей, не переносят заболевания и не могут быть причиной аллергии.

 

 

 

так вот почему они меня окружили, но не кусали :db: все равно раздражали :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили в ОБИ шатер из москитной сетки. Цена вопроса - 3 000, размер - шестигранник диаметром метра 3,5. Эта "Зона, свободная от комаров" оказалась удобной штукой - как для взрослого распития пива, так и для детских игр. По идее, места достаточно, чтобы накрыть стол персон на шесть. Шатер промокаемый - это стоит иметь ввиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...