Перейти к публикации
tk85

Машина заглохла на ходу

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Подскажите решение проблемы.

Ехала по трассе на скорости 90 км/ч. Машина неожиданно заглохла, я съехала на обочину, выключила, через пару минут попробовала завести машину - не заводится. Открыла капот - ни дыми, ни неприятного запаха. Заглянула под днище - ничего не отвалилось, все на месте. Попробовала снова завести - сработал насос, раздался щелчок и все, не заводится. Бензина больше половины бака. На автоэвакуаторе увезли машину в гараж. У "остывшей" машины проверили уровень жидкостей, все в норме, нигде ничего не бежит. Подскажите, в чем может быть дело!!! Смущает именно то, что заглохла машина на полном ходу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремень ГРМ смотрели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, проверили, целый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tk85,у меня на элантре было что то похожее. В кореане протестили и сказали что секретка сдохла. ее вырезали подсоединили провода в обход нее и все норм. Она у меня расползалась на насос и зажигание. у нее была функция имитации "заглохшей машины"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На элантре была похожая ситуация, сдох ДПКВ (датчик положения коленчатого вала), возможно он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо, сейчас будем проверять все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стартер не вращается, при повороте ключа зажигания раздается щелчок, чек не горит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аккумулятор заряжен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стартер не вращается, при повороте ключа зажигания раздается щелчок, чек не горит

 

Иммобилайзер, сигнализация, реле блокировки, если есть. Вся нештатная противоугонка. Я бы их смотрел в первую очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tk85, а ремень полностью просмотрели, по кругу? Или, может, просто крышку сняли и посмотрели?

 

Если смотрели только в одном месте, то просмотрите по кругу. Для этого можно поддомкратить одно колесо (лучше правое), поставить 5 передачу и прокурчивая колесо смотреть на ремень. Это если механика, на АКПП не знаю, получится ли.

 

Разумеется, нужно поставить машину на ручник, или упоры подложить. 
 

Бывает что ремень не рвётся совсем, а срезается несколько зубов и вал(ы) смещаются относительно меток. Тогда клапана упрутся и двигатель не будет прокручиваться. Это же может стать причиной того, что стартер не крутит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аккумулятор заряжен?

заряжен, проверили

 

Иммобилайзер, сигнализация, реле блокировки, если есть. Вся нештатная противоугонка. Я бы их смотрел в первую очередь.

противоугонку не смотрели, обязательно сегодня проверим

 

tk85, а ремень полностью просмотрели, по кругу? Или, может, просто крышку сняли и посмотрели?

 

Если смотрели только в одном месте поддомкратить одно колесо (лучше правое), поставить 5 передачу и прокурчивая колесо смотреть на ремень. Это если механика, на АКПП не знаю, получится ли.

 

Разумеется, нужно поставить машину на ручник, или упоры подложить. 

 

Бывает что ремень не рвётся совсем, а срезается несколько зубов и вал(ы) смещаются относительно меток. Тогда клапана упрутся и двигатель не будет прокручиваться. Это же может стать причиной того, что стартер не крутит.

спасибо за совет, попробуем и ГРМ еще раз посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tk85, отпишись, как найдете причину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера просмотрели ремень, нашли участок со срезанными зубьями. Повезем в сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера просмотрели ремень, нашли участок со срезанными зубьями

Печально... На скорости 90км/ч могло нехило там всё расколотить...

 

А какой ремень стоял и какой пробег с ним был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купила машину год назад, с этим ремнем проехала 10 000, меняла масло и фильтры в феврале, в автосервисе (в котором раньше обслуживалась эта машина у прежнего хозяина) при осмотре и замене расходников сказали, что ремень у меня отличный, мне его менять не надо. Жалею, что не настояла тогда еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в феврале, в автосервисе (в котором раньше обслуживалась эта машина у прежнего хозяина) при осмотре и замене расходников сказали, что ремень у меня отличный, мне его менять не надо.

 

Ну что же, возможно есть смысл задуматься о смене сервиса...  :176:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну что же, возможно есть смысл задуматься о смене сервиса...  :176:

Уже, записались на следующую неделю в другой, мастер приезжал в гараж, смотрел, настоятельно рекомендовал ничего не трогать руками (самим ремень не менять) )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня точно такая же проблема случилась. Только срезало зубья не на ходу, а уже возле дома. когда остановился. Снял голову, четыре клапана срезало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2 Сообщений
    • 653 Просмотров
    • 19 Сообщений
    • 9358 Просмотров
    • 0 Сообщений
    • 2569 Просмотров
    • Airat
    • Airat
    • 8 Сообщений
    • 3754 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 6876 Просмотров

×
×
  • Создать...