Перейти к публикации
VovanGtn

Кондиционер - научите пользоваться

Рекомендованные сообщения

 

extentia, у Вас климат или обычный кондиционер?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kolenval, обычный кондиционер.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По своему опыту- зимой так же ощущается потеря мощности при включении кондиционера, окна не потеют.

он включается и тут же выключается. а чего зимой потеть будет? зимой воздух и так очень сухой. у меня гигрометр летом показывает влажность около 50-55%, а зимой падает так, что стрелку даже не видно в приборе. домашний увлажнитель максимум до 30% может поднять, если не выключать вообще. так что зимой сушить просто нечего.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kolenval, обычный кондиционер.  

понятно, его легче зимой включать, чем климат)

при небольшом минусе от может работать без проблем.

 

sereno, воздух то сухой, но обычно, когда воды в салоне много (снег на ковриках, например) окна могут потеть только в путь.

(особенно при около нулевых темп.)

ну или под шафе кто-нить в салон сядет - тоже затягивает.

еще от мятной жевачки может быть слабое запотевание.

а при хорошем минусе будут обмерзать при аналогичных условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас перечитал в мануале про работу режима кондиционирования, но о его работе в условиях низких температур на улице нет ни слова. По своему опыту- зимой так же ощущается потеря мощности при включении кондиционера, окна не потеют.

 

не помню есть это или нет в штатном мануале, я его никогда не читаю. а в отдельном мануале по ремонту и обслуживанию рио FL  стр 23

Снимок.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо ждать зимы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я уже тремя зимами проверял, у меня он чуть чуть не в ноль не включается, по-моему в +2С только начинает работать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К слову...кто знает какой точно объем фреона в JB рест 1,4л AT?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просвятите: при прочистке радиатора кондиционера нужно бампер снимать? Поиском только тема про первой рио нашлась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rizee_Palevo, Мне когда мыли, точно не снимали, только сверху радиатора охлаждения двс открутили два болтика, потом сняли две железки, которыми радитор крепиться в верхней части телевизора и оттянули радиатор к двигателю и все, можно мыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@noiprox, Именно так  и мне мыли в Томилино. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Драгнир,эффект есть? 

Мне именно в Томилино и предлодили помыть, но я сам заглянул с фонариком и ничего критичного не увидел, но перезаправить кондей объективно нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rizee_Palevo,

Туда, где надо смотреть, вы с фонариком не залезете, так как основная грязь набирается посде радиатора кондиционера, на внешей стороне радиатора охлаждения ДВС. У меня как раз напротив вентилятора была такая шуба, что пипец. Зато после мойки я вентилятор вообще перестал слышать, а до этого он гудел очень громко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@noiprox, "менеджер" с фонариком посмотрел в дырку замка капота и вынес вердикт, а я значит не могу? может фонарик не тот?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rizee_Palevo, ну тогда скажите что вы там увидели? Чистые соты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@noiprox, я могу отличить усраный радиатор от обычного состояния. И увидел я обычный вмеру пыльный радиатор. Может вне зоны видимости там что-то и есть, но объективно он этого увидеть не мог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rizee_Palevo, Я тоже когда смотрел так и видел как ты говоришт "в меру пыльный радиатор", а когда радиатор охлаждения ДВС оттянули, вот тогда я и увидел. Там прямо напротив вентилятора была шуба, по размерам самого вентилятора, и была она не на поверхности, а чуть как бы притоплена в соты. Но вообще то хозяин барин, если самому мыть радиатор, то обойдется копейки, а вот заправить самому не получится. когда приехал с проблемой на сервис к знакомым и сказал что хочу перезаправить, на что у меня спросили, а мылся ли радиатор вообще хоть когда нибудь, после отрицательного ответа, сказали что сначала надо помыть радиаторы. Когда помыли радиаторы проверили как холодит кондер и сказали что все в порядке. После мойки ехал и кайфовал от холодка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помыть радиатор дело плёвое. неужели проще спорить, чем взять и помыть для успокоения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какой спор, просто инетресно делал ли кто. До этого вообще ни разу не перезаправлял кондей и все только говорили что бы потепелее сделал)))

Просто некоторые сервисы любят предлагать всем какие-нибудь доп. работы просто так. Ну помою зря радиатор - потеря пары часов времени, 2000р, а толку ноль будет, собственно в этом и был вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rizee_Palevo,

Все равно лучше помыть, а спецы, которым лень пачкать руки, лучше просто перезаправят фреон и деньги получили и руки не испачкали. А делов в принципе на час самому. Если не помогло, тогда перезаправлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Промыл радиатор кондея, перезаправил, а толку ноль))))) Делал у официалов.

Вообще не понимаю как они его мыли, ничего не снимали.

Короче, "нас обманули, расходимся".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, не могли бы подсказать в чем причина. Ручка температуры печки крутится только до середины, встаёт только в верхнем положении, дальше в сторону +не идёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то механическое мешает. климат или кондей? у кондея температура на тросике, скорей всего он слетел или у кнопки или у самого привода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 63 Сообщений
    • 15629 Просмотров
    • 27 Сообщений
    • 77456 Просмотров
    • 59 Сообщений
    • 60259 Просмотров
    • 18 Сообщений
    • 6375 Просмотров
    • 19 Сообщений
    • 3361 Просмотров

×
×
  • Создать...