Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Толя, больше к тебе вопрос... :) остальным для информации :)

значит задумал я кнопку MODE, которая на руле справа заменить на режим смены БК, т.к. до родной кнопки на приборке тянуться неудобно, далеко и перекрыта рулем как раз. по схеме TRIP замыкается на массу. в кнопке MODE понадобилось лишь отковырять одну дорожку и вывести перемычку на свободный вывод. со стороны кнопки по старинке подошел пин от сидюка. в колодку улитки со стороны руля взял родной пин, который остался от родной колодки. вставляя кнопки на руль была новая фишка. вот из старой колодки родной пин переместил в новую колодку, сбоку как раз есть свободный разъем, т.е. все провода в один ряд. земля - крайняя слева (по-моему бело-черный), а с правой стороны новый пин. со стороны руля все прозвонил, там все пищит отлично. а вот со стороны приборки на улитке новый сигнал не выходит :( я даже напрямую тестером туда ломился - нифига! как будто в самой улитке есть только 4 канала, а свободный 5-й отсутствует, в чем я так то сомневаюсь. Толя, ты вроде говорил, что обогрев вешал. как тогда его заводил?     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, сделал бы себе такую же кнопку, если бы на FL-ке было бы что переключать :)

Если в итоге 5-го контакта не окажется, то можно попробовать микроконтроллер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сереж,обогрев у меня уже был,я просто руль менял,там в улитке два толстых контакта на него идут(плюс и минус) и два тонких(управление и индикация),цвета проводов убей-не помню....может у тебя улитка другая стоит.....у меня на ней контактов 8 или даже 12.......если из улитки контакт торчит,значит он и с другой стороны должен быть.....и ещё попробуй зацепится тестером на этот контакт со стороны руля,а со стороны приборки во все потыкать,они могут на нижнем разъёме не в таком порядке как на верхнем быть.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да пробовал со стороны приборки тыкаться - глухо. но со стороны руля 2 ряда пинов, а со стороны улитки только один нижний ряд 5 пинов. напрямую не видно, подлезал, фоткал мобилкой как мог.

2013-07-03 10-31-09.JPG

но масса №6 с обоих сторон одинаково с краю. новый пин стоит по №1. но если у меня только 1 пин свободный. выбора нет на другое вешать. но если у тебя +2 толстых, а у меня только +1 свободный, то похоже, что улитки разные. ты ее не разбирал? что там и как? добавить самому канал к шлейфу реально?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возникла новая мысль - в фишке 1) масса управления 2) сигнал управления 3) масса подсветки 4) питание подсветки. а вендь можно как в ФЛке - соединить вместе массы и освободить этим самым один пин 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у тебя снизу 5 пинов,то  и сверху эти 5 пинов должны звониться..........на QB улитку не разбирал,а вот на JB пытался добавить канал,но ничего не вышло....хотя если найти какой-нибудь тонкий шлейф.......

насчёт объединения массы я бы не стал,начинаются глюки на управление магнитолой,при включённых габаритах одно сопротивление,при выключенных - другое,и если мне не изменяет память,яркость подсветки кнопок регулируется минусом....хотя это не проблема,есть вариант массу на подсветку взять с корпуса(внутри руля)

 

 

блин,а 5 пин у тебя скорей всего на сигнал.....или я чего-то путаю.

 

вечерком гляну схему.....

Изменено пользователем slon-75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по ходу придется на обеде иди смотреть. может я в счете ошибся и дырок 6. хотя на фотке вроде 5 штырьков видно. или с одной стороны 5, а с другой 6?!?!!? но по схемам:

1) свободно

2) сигнал

3) ILL+

4) ILL -

5) сигнал

6) масса

 

надо попробовать. ведь в старой ФЛке была общая масса и все работало отлично. а подсветка у меня не регулируется  

Аудиосистема_1.png

Звуковой сигнал.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по первой схеме,масса на сигнал берётся с руля,значит там есть минус,возьми оттуда минус на подсветку,и будет тебе счастье(в смысле свободный пин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже вариант. попробую

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну чтож... проблему решил, теперь TRIP переключается с руля. массу в реле соединил вместе, работает вроде как корректно. пара дней покажет более точно, но на тестах не выявил косяков. схема вот такая

Аудиосистема_1.png

покрупнее

http://ifotki.info/14/4d69722d283e380a0e4d3b0830ea89d35cffec155593409.png.html

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ппц... Ничего не понял, все красиво, но штука явно ненужная))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не понял, значит не нужно. но не значит, что если не нужно тебе, то не нужно никому, иначе я бы тут не плюхался. шариться на ощупь в поисках кнопки, которую руль перекрывает мне надоело, а в дороге часто листаю между температурой, расходом и одометром. а на трассе это вообще опасно. мне так гораздо удобнее. кнопки на руле ведь тоже дублируют кнопки на самой магнитоле, но ни один не сказал, что они неудобные или ненужные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,я только что понял,что у меня на руле(который с корейской Рюхи) есть кнопка trip,и она кстати ещё не задействована.....спасибо за подсказку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это новость :) у брата на кашкае тоже трип на руле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел схему,она там резистивная,завязана с КК,придётся мудрить.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну можно же вынести как у меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да,тем более у меня на улитке пина четыре свободных есть,просто не хотелось кнопки перепаивать,я ещё надеюсь круиз когда-нибудь воткнуть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толь, глянь схемку как там подключать post-2205-0-22828200-1373401464_thumb.jpg

кликабельна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разбирал улитку,так как подсветка перестала работать,оказалось шлейф оборвался,пришлось перепаивать,так вот, в шлейфе два провода на подушку,один-масса,и четыре на подсветку и музыку-всего семь проводков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не сфоткал? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разбирал улитку,так как подсветка перестала работать,оказалось шлейф оборвался,пришлось перепаивать,так вот, в шлейфе два провода на подушку,один-масса,и четыре на подсветку и музыку-всего семь проводков

А на кнопку звукового сигнала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) управляющий магой

2) масса

3) подсветка

4) масса

5) подушка

6) масса

7) дудка

 

все сходится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sereno

Не фоткал,небыло времени,нужно было срочно ехать,а тут такая засада,по поводу проводов скажу так-я их не промерял куда какой идет ,там в улитку со стороны торпеды две фишки вставляются,одна желтого цвета на два контакта-подушка,соответственно в улитке,на шлейфе две толстых дорожки,а вторая на пять контактов-соответственно в удитке пять тонких дорожек,в самом руле таже ситуация,только с фишки где пять проводов один проводок тоесть масса выведен и одевается на мессу на руле на рамку сигнала. Както так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 7 Сообщений
    • 8132 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 3014 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 7042 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 1693 Просмотров
    • Vladi
    • Vladi
    • 5 Сообщений
    • 2407 Просмотров

×
×
  • Создать...