Перейти к публикации
Frenz

Некоторые вопросы новичка

Рекомендованные сообщения

Всем здрасьте:)

Вот, решил, что Киа Рио станет для меня идеальной машиной. В минимальной комплектации есть практически все, что нужно, кроме магнитолки. Вот у меня как раз насчет нее: Скажите, какой разъем для нее у рио в мин. комлекте? 1din или 2din? как вообще выглядит не штатная магнитола в ней? гармонично или как хобот у собаки? вообще, обладатели такой комплектации, можете кинуть фотку?

Так же вопрос по поводу кондя: он достаточно сильный или как в нексии: еле дует? И как дела с печкой: сильная? Для езды в -35 подойдет?

Так же написано, что в этой компл-ии нет подогрева лобового стекла. Что. совсем нет, даже ветерок теплый не дует?!

Есть ли у двигателя "детские проблемы"? например у какой-то линии двигов Ниссана идет жор масла. Тут ничего подобного нет?

как дела с управляемостью? тот же солярис, точнее его зад,на скорости 140 кидает очень неплохо...

Скажите, где можно узнать об акциях? типа вонючка в подарок/ коврики за полцены?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же написано, что в этой компл-ии нет подогрева лобового стекла. Что. совсем нет, даже ветерок теплый не дует?!

дует на стекло хорошо,а то что ты имеешь в виду это не обогрев стекла а  электро обогрев зоны парковки дворников.

 

как дела с управляемостью? тот же солярис, точнее его зад,на скорости 140 кидает очень неплохо...

На сколько мне известно это давно исправили.Управляется хорошо,на остальные вопросы не смогу ответить,у меня другая комплектация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какой разъем для нее у рио в мин. комлекте?
1 дин
как вообще выглядит не штатная магнитола в ней? гармонично или как хобот у собаки?
все в поряде
по поводу кондя: он достаточно сильный или как в нексии: еле дует?
с +30 жарой справляется...
И как дела с печкой: сильная? Для езды в -35 подойдет?
Печка настолько мощная что мне кажется она и все -50 обогреет.
где можно узнать об акциях? типа вонючка в подарок/ коврики за полцены?
На такие простые акции надо продавцов в салонах разводить, а покрупнее на сайтах дилеров смотри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друг купил новое Рио совсем недавно, говорит, что машина идет с "исправленной" подвеской, но после 120-ти машину все равно болтает ((

Других жалоб у него нет, он человек семейный, выше 120-ти редко ездит.

 

Об акциях узнавайте в конкретных автосалонах своего города, от Киа это не зависит.

Но не ведитесь особенно, обычно такие акции все равно оплачиваются за ваш счет, либо прикрывают какие-то недоделки, брак и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Среднего класса авто. И все работает средне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Своих денег машина стоит. Насчет 120 и выше, думаю вес и работа подвески не расчитана. Городской автомобиль для повседневной езды (небольшой, непрожорливый, вмеру вместительный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на 140 ничего не болтает. только страшновато бывает так ездить shok.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще крейсерская скорость, во всяком случае для седана FL - как раз те самые 120. Идёт, как влитая. Можно и выше, разгонял до максимума в 208 - не рекомендую. Если надо куда-то побыстрее и есть лишние деньги на штрафы или отмазаться от лишения - можно спокойно под 150-160 кататься, машина ведёт себя достойно. Причём такая скорость, как только для одного водителя, так и с полной загрузкой - 4 человека в салоне+забитый багажник. Естествено, нужно отдавать себе отчёт, что делаешь, для чего, и каковы твои навыки вождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вопрос еще у одного новичка)) Есть списочек что проверять когда берешь машину из салона? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@buria, Попробуйте, так, для разнообразия, разочек самостоятельно заглянуть в FAQ. Поверьте, Вы найдете там много ответов на еще даже не заданные Вами вопросы.

 

А пока вот, наслаждайтесь: http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=2365 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@buria, ну, чтобы не битая была, то есть зазоры/геометрию, наличие коцек, особенно на дверях и бамперах, а так - чтобы никаких индикаторов на заведённой не горело красным/жёлтым(максимум - лампа бензина и закончившейся омывайки), наличие всего, что быть должно - типа докатки, балонника, домкрата, чтобы двери/багажник закрывались нормально, открывались тоже. В принципе попросить прокатиться, и на прямой ненадолго отпустить руль, на скорости километров в 30 в час ,проверить не уводит ли машину в стороны. Вроде для новой всё. Ну, ещё по своему опыту скажу - у меня свет в салоне не выставили, из-за чего не получил ГТО, вернулся в салон, высказал всё, что про них думаю, свет мне поправили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Просьба к москвичам, желательно из марьино! Подскажите, пожалуйста, хороший и недорогой сервис в марьино, хочу поставить парктроник, защиту на картер, ну и так в дальнейшем заезжать по надобности.Первая машина, пока мало понимаю, не хочется оказаться обманутой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sweetice, Доверьте это своему мужчине. Он это сделает лучше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Драгнир, когда своего мужчины нет, то приходится спрашивать на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sweetice, Я знаю единственное,это оф.дилер http://www.kia-asc.ru/about/contacts/showroom98862.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Дилера знаю, делала у них то, хотелось бы еще узнать какой-нибудь надежный сервис поблизости, все ж таки дешевле, чем у дилера..

Все равно спасибо за отклик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не зная имени тяжело общаться =(

И все же, попробую =)

когда своего мужчины нет,

Этот вопрос постараемся решить клубными силами =)

..то приходится спрашивать на форуме.

 

И вообще, у тебя там живет Макс, ака Царь. Он ВСЁ знает =) на своем районе.Можно к нему обратится.

НО!!!!!!!!!!!!!!Иногда, и это почти всегда оправданно, лучше уехать черт знает куда, но к "хорошему человеку".  Я,как и многие на этом форуме, достаточно долго ездил из Строгино в Томилино. Исключительно, из-за того, что там было "вкусно". Потом,появился Автотемп и я стал ездить к ним, потому что и ближе и так же, а то и лучше, качество было. А вот когда решил расстаться с ОД, то мне повезло, т.к. и Виталий и Владимир находятся не так уж и далеко от меня. НО :db: . о5же, НО =) :pardon: Я знаю очень много клубней, кто с  "глубокого" юга или востока, приезжают именно к нашим клубным мастерам, ибо.... :drinks:  :friends:  :cool2:  :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Драгнир,через всю Москву мотаться в сервис даже не то чтобы не хочу, а пока что даже и не могу- начинающий я еще пока водитель, возможно поднабравшись опыта и рассмотрю такой вариант с "хорошим человеком" в другом районе, ну а пока поищу Макса-царя))) Спасибо)

 

И да, Лена)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sweetice, немного не в тему, но все таки рискну посоветовать. Чем быстрее начнешь ездить по Москве, тем быстрее наберешься того самого опыта. Сужу исключительно по себе. С первых же дней начала ездить с юга на север на работу, а меньше чем через полгода уже поехала с клубом в Мышкин. Так что не бойся выезжать на другой конец Москвы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@sweetice, Если брать официалов, то сам из СВАО катаюсь на Каширку 39, делал там уже три ТО, а также ремонтировался по гарантии. На данный момент все устраивает и качество и отношение. От Марьино недалеко:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хочу поставить парктроник,
Вот у этих ребят, правда на Тимирязевской, устанавливал сигнализации и парктроники на 4-ре машины.

http://avtoprofi.ru/index.php

У них есть установочный центр в Люблино. Это вроде совсем рядом с тобой =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно съездить к Толику Slon-75, но он живет на Ленинском.

Каширка 39 вполне ходовой вариант. Там сейчас капитанит наш любимый Денис из Томилино.  :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каширка 39 вполне ходовой вариант. Там сейчас капитанит наш любимый Денис из Томилино.  :rofl:

Ага, недавно делал там ТО, когда в ремзоне стоял, он увидел клубную наклейку на машине, подошел, немножко пообщались...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VT@RS, 100 % все ОК. Это бывает =) С машинкой ничего не случилось. Вот только непонятно, у тебя АКПП или "ручка" ?! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2 Сообщений
    • 1105 Просмотров

×
×
  • Создать...