Jump to content
iog

Выбор авто на замену Rio JB

Recommended Posts

@Sandrin,Так мы не про 5 минут говорили изначально. 

15 минут прогрева тоже ни чего не поменяют в машине. тем более, что ни в опелях, ни в рио личных водителей не бывает. 

какой смысл рассказывать нам тут единичные случаи как-будто нас это напрямую касается?

У нас происходит какой-то спор физика с философом о вкусе борща.

После ссылки Азазеля, мы начали говорить о моторесурсе масла, прогревы ушли на второй план (по крайней мере для меня). Я привёл абстрактный пример с мотором машины, который не столько ездит, сколько выполняет роль бензогенератора.

Во первых двигателю рио до современного далеко. Это достаточно "горячий" высокофорсированный атмосферник.

А что касается холостого хода, то ПРЯМО СЕЙЧАС у тебя, конечно, ничего не сломается, но:

http://www.zr.ru/content/articles/589662-ekspertiza-masel-gubitelnyj-zastoj/

...что значит "горячий" ? 

Это когда большой процент энергия сгорания тратится, тратится не только на работу, а побочно преобразовывается в тепло. Современные, высокофорсированные двигатели греются хуже, из за того что практически вся энергия уходит в работу.

...что значит "горячий" ? 

Значит кпд низкий (по сравнению с турбо). Много энергии уходит в нагрев, а не в полезную работу. Плюс экология, конечно же.

спасибо за разъяснения ))

а если по теме: Киа, как бренд, меня полностью устраивает. Следующую машинку хочется правда повыше, т.е. паркет, а у Киа Спортэйдж чето недешево, смотрю в сторону Дастера, есть примеры владения со стороны знакомых. Но блин, чисто эстетически не нравится, а цена приемлемая. Все-таки по нашим дорогам хочется ничего не задевать.

Катался на Ховере 3, понравился, но надпись сделано в Китае отпугивает, хотя авто очень даже неплох. 

@VITO,Ну если с нова, то Ховер не доставит проблем. Правда воняет он пластиком ужасно.

Сегодня увидел зафиру турер вживую. Что-то не айс она... На сайте опеля выглядела прикольней и больше. Теперь сижу думаю: может хрен с ней с динамикой и всё-таки шеви орландо посмотреть получше?

@7-up, ты обе посмотри вживую и решишь.

Тем более шеви и опель часто один и тот же салон. :)

салон мне как раз нравится. она меня внешне не впечатлила. маленькая какая-то машина. орландо как-будто побольше будет. или из-за форм так кажется...

@7-up, зафира на 9см шире орландо и на 5см выше.

Длина и база одинаковые. Так что зафира больше, пусть и немного.

Как по мне, так минус орландо - дохлый, старый и много жрущий бензин атмосферник 1.8.

Ну и салон весьма на любителя.

А еще орландо сделан полностью на платформе круза. А у зафиры задняя балка с механизмом уатта от астры, а передняя подвеска от инсигнии. Опель будет лучше ехать, вангую 

Я в этом году тоже меняю авто.

Чешу голову, от кроссовера до бизнес седана или хэтча.

Нужен относительный простор для пассажиров, не корыто (рамный крокодил парковать негде), не минивен, с клиренсом от 16-17 см.

Я в этом году тоже меняю авто.

Чешу голову, от кроссовера до бизнес седана или хэтча.

Нужен относительный простор для пассажиров, не корыто (рамный крокодил парковать негде), не минивен, с клиренсом от 16-17 см.

А как вариант, Кашкай или Саньёнг не нравятся?  Я Рио поменяла на Кашкай - довольна, всё устраивает, клиренс нормальный 20см. Мы на нем везде  -  и в лес и по городу и по трассе нормально ..

Сегодня увидел зафиру турер вживую. Что-то не айс она... На сайте опеля выглядела прикольней и больше. Теперь сижу думаю: может хрен с ней с динамикой и всё-таки шеви орландо посмотреть получше?

@7-up, зафира на 9см шире орландо и на 5см выше.

Как по мне, так минус орландо - дохлый, старый и много жрущий бензин атмосферник 1.8.

Ну и салон весьма на любителя.

Владею Орландо АТ, 2 года 45т. км.

Что такое дохлый?) если сравнивать с БМВ М3 какой нить - то да - дохлый =)

По трассе идёт хорошо, по сравнению с Рио (2003г у меня была на ручке) проблем с обгоном не испытываю  от слова совсем.

По поводу дохлости в своё время наслушался мнений... Тест драйв расставил всё по своим местам =)

Конечно до  60км/ч  разгоняется медленней того же SX-4 (сравнивал), но после 60км/ч скорость набирает бодро.

По поводу обгона побыстрей на трассе и т.д. - можно включить "ручной" режим АКПП и подготовить нужную передачу заранее =)

По расходу: 25км до Москвы + 25км по Москве: летом 9-10л, зимой ближе к 11 литрам, по трассе на 3т.км у меня вышло ровно 9л при скорости 120-130км/ч - но тут в силу вступает форма авто =)

п.с. в салоне устраивает всё, салон нравится больше чем у астры фамили и sx-4.

Дохлый или не дохлый, это понятие субъективное. Для кого-то и тазы валят, а кому-то и ГТО надо раскачать.

Дохлый или не дохлый, это понятие субъективное. Для кого-то и тазы валят, а кому-то и ГТО надо раскачать.

золотые слова =)

По сравнению с 1.4Т той же мощности он дохлый. Я ничего против орландо не имею, но себе не куплю.

А как вариант, Кашкай или Саньёнг не нравятся?  Я Рио поменяла на Кашкай - довольна, всё устраивает, клиренс нормальный 20см. Мы на нем везде  -  и в лес и по городу и по трассе нормально ..

Тут комбинаций несколько больше, чем просто нравится.

Кашкай и ASX первые на погонять в тестдрайве.

Владею Орландо АТ, 2 года 45т. км.

Что такое дохлый?) если сравнивать с БМВ М3 какой нить - то да - дохлый =)

По трассе идёт хорошо, по сравнению с Рио (2003г у меня была на ручке) проблем с обгоном не испытываю  от слова совсем.

По поводу дохлости в своё время наслушался мнений... Тест драйв расставил всё по своим местам =)

Конечно до  60км/ч  разгоняется медленней того же SX-4 (сравнивал), но после 60км/ч скорость набирает бодро.

По поводу обгона побыстрей на трассе и т.д. - можно включить "ручной" режим АКПП и подготовить нужную передачу заранее =)

По расходу: 25км до Москвы + 25км по Москве: летом 9-10л, зимой ближе к 11 литрам, по трассе на 3т.км у меня вышло ровно 9л при скорости 120-130км/ч - но тут в силу вступает форма авто =)

п.с. в салоне устраивает всё, салон нравится больше чем у астры фамили и sx-4.

по разгону я ориентируюсь исключительно на заявленные цифры. у Орландо 13,5с до сотни, у зафиры турер 10,8с. 3 секунды - это очень ощутимо, особенно при обгонах на трассе. я бы посмотрел разгон с 80 до 120 - это более актуально, но не думаю, что там есть отличия.

как-то отталкивает тот факт, что двигатель 1,8 разгоняет машину не быстрее, чем 1,4 на рио.

как-то отталкивает тот факт, что двигатель 1,8 разгоняет машину не быстрее, чем 1,4 на рио.

а не отталкивает тот факт, что орландо на 400-450 кг тяжелее?

@KERz, да ему пофигу почему это происходит. Он говорит про факт - разгон у орландо не быстрее рио.

а не отталкивает тот факт, что орландо на 400-450 кг тяжелее?

почему меня это отталкивать должно? Никита правильно написал. Есть факт плохого разгона, а причины этого для меня, как для потребителя, второстепенны.

да не должно, наверное, но зачем ждать от полуторатонной машины с дохлым  не турбированном движком разгона болида формулы 1?

@KERz,у опеля с теми же лошадями и тем же весом разгон почти на 3с лучше. да и речь шла не про разгон на уровне Ф1, а что бы был хотя бы к 10с близок. сейчас это совсем не фантастическая цифра.

да не должно, наверное, но зачем ждать от полуторатонной машины с дохлым  не турбированном движком разгона болида формулы 1?

Никто ничего не ждет, мы просто приводит это как факт.