Перейти к публикации
iog

Выбор авто на замену Rio JB

Рекомендованные сообщения

Спереди кресло отменили? 

не отменили, но шанс выжить у ребенка в кресле спереди значительно ниже нежели если оно стоит сзади.

Ты вживую видела 2 детских кресла сзади? Их можно поставить только на крайние сиденья. Между ними сесть нельзя в любой машине.

готов наглядно продемонстрировать на клубной встрече))) и абсолютно с Никитой согласен) между ним сесть сможет только ребенок максимум, естественно без своего автокресла.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте лучше будете советом помогать, а не спорить. Хочет человек теану, пусть покупает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но через 2 года почти наверняка будет уже двое

вот тогда тебе и надо смотреть в сторону минивэна или 7-местного кроссовера 

2 года достаточный срок чтобы на рынке появились новинки в интересующем тебя исполнении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gelos, хотелось бы купить лет на 5 минимум, а не менять каждые 2-3 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при появлении двоих детей и соответственно колясок и так далее, лично мое мнение, смотреть на седан не прагматично. я ceed sw тоже взял в перспективой лет на 5 лет. правда и рио тоже покупалась с такой же перспективой :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

один это сейчас, т.к. первому еще 2-х лет нету. но через 2 года почти наверняка будет уже двое.

лично за мной ребенок в кресле ногами в моё сиденье упирается и это при том, что я всего 170 ростом. когда он подрастет, то вообще не понятно как ездить с ним.

велики я тоже возил, но это надо постараться, что бы их затолкать. обойтись-то можно и окой. только зачем? 

хотя, теана тоже не слишком под велики приспособлена...

Так яж тебе и говорю, смотри в сторону минивэна. На кой чёрт тебе седан? Он чтобы царьков местных возить, а не детей.

Тебе шашечки, или ехать?

Ты же сам себе противоречишь, одно дело возить "удобно", другое дело то, чем можно обойтись. Вот седаном - можно.

Я вот может тоже двоих хочу. Когда-нибудь. Поэтому хочу купить жене минивэн.  :rofl:  Надо отходить от дурацких стереотипов и пользоваться тем, что удобно, а не круто. или престижно. Фу таким быть!

 

не отменили, но шанс выжить у ребенка в кресле спереди значительно ниже нежели если оно стоит сзади.

За кого ты меня, балбес, принимаешь? Конечно дети сзади. Спереди мама с папой поедут.

 

Давайте лучше будете советом помогать, а не спорить. Хочет человек теану, пусть покупает.

Так мы ему и советуем, чтобы он не жалел потом о выборе своем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный вариант научить жену водить, ей авто для детей, Косте любимую тиану,но не бюджетно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный вариант научить жену водить, ей авто для детей, Косте любимую тиану,но не бюджетно.

Ему тогда не теану надо, а субару брз.  :rofl: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

субару?  :bad:  :bad:  :bad:



Так яж тебе и говорю, смотри в сторону минивэна. На кой чёрт тебе седан? Он чтобы царьков местных возить, а не детей.

Тебе шашечки, или ехать?

Ты же сам себе противоречишь, одно дело возить "удобно", другое дело то, чем можно обойтись. Вот седаном - можно.

если с точки зрения практичности, то однозначно минивен. но ведь хочется для души... надоело уже быть практичным. хочется и для себя чего-нибудь, но так, что бы при необходимости все поместиться сумели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7-up, да пофиг что. Саша верно мыслит. Жене минивэн, а себе для души.

А ваще... Seat Alhambra - 200сил или форд эс макс с 240 силами, только ценник уже другой - полтора ляма.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
форд эс макс с 240 силами, только ценник уже другой - полтора ляма.

за эти деньги лучше, как мне кажется, смотреть в сторону того же 7-ми местного Sorento или ix55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них полноценных мест не будет. Почттай в авторевю тест пилотъграндсанта\хайлендер\сх9. Даже в пилоте нормально сесть сзади могут лишь низкорослые, а ценник у него уже 2 ляма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за эти деньги лучше, как мне кажется, смотреть в сторону того же 7-ми местного Sorento или ix55

лично я корею не рассматриваю как вариант. для меня корея обоснованная когда за 500т.р, но от 800 и дальше полно достойных вариантов без этого ширпотреба.

 

 

 

@7-up, да пофиг что. Саша верно мыслит. Жене минивэн, а себе для души.

А ваще... Seat Alhambra - 200сил или форд эс макс с 240 силами, только ценник уже другой - полтора ляма.

у меня жена не водит и врядли в ближайшие годы начнет. не вставляет её это занятие. по этому машина предполагается одна, но на все случаи жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7-up, так неудобно же, скоро ребенок подрастет начнутся секции, кружки, а ты на работе и как она будет его туда таскать на себе??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sandrin, И что делать менять жену??У меня у жены права есть но ездить она не хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vovan k, научить жену ловить кайф от вождения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На бензине и машине разоришься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7-up, так неудобно же, скоро ребенок подрастет начнутся секции, кружки, а ты на работе и как она будет его туда таскать на себе??

я рассматриваю вариант нанять водителя с машиной. скорее всего ребенка каждый день надо будет в школу возить. но там доживем - увидим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот последний год склонялся к тому, что поменяю Рио на новый Сид. В это воскресенье поездил на тест-драйве и разочаровался. На механике машин не было, пришлось пилить на автомате. Из субъективного: 1) в салоне показалось теснее, чем в Рио, хотя может это просто от того, что сидения у Сида с более выраженной боковой поддержкой, сидишь как в объятиях куртизанки; 2) автомат реально тупой, такое ощущение, что моя на кочерге быстрее носится; 3) боковые зеркалишки никакущие, да красивые, но обзор как в дамском зеркальце; 4) пока рассекал по сонным улицам,весьма активно, средняя скорость по бортовику 87 км/ч, моментальный расход топлива, опять же по бортовику, не опускался ниже 14 л/100км (в итоге средний расход за поездку 15,2 л). Итог - Сид отпадает, буду думать дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dёntz, ну это ты, конечно, отжег!  :rofl:

Нетупой автомат в этом классе только у вагов. Вот только ездить на нем от сервиса до сервиса.

Салон у сида вполне просторный... А расход... Ну 11.5 по городу, думаю, будет. Опять же, намного более экономичны тут, увы, только ваги, но и ресурс у них и надежность... блех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока рассекал по сонным улицам,весьма активно, средняя скорость по бортовику 87 км/ч, моментальный расход топлива, опять же по бортовику, не опускался ниже 14 л/100км (в итоге средний расход за поездку 15,2 л).

 

Вот меня всегда поражает вот это больше всего. Люди включите разум в конце концов. Как можно оценивать расход машины по тест-драйвному авто?! Ну вы хоть чуть-чуть вдумайтесь как на них ездят. Он тест-драйвный, а это значит что на нем все кому ни лень жмут тапку в пол. Естественно бортовик будет показывать безумный расход.

Про тупизну автомата тоже порадовало... Сейчас практически на всех авто автомат адаптивный, а это значит он подстраивается под ваш стиль вождения. Соответственно на тест-драйвной машине это вообще не работает.

Кстати говоря, автосалоны свои тест-драйвные машины продают через свой же трейд-ин потом. И делают они это или раз в год, но чаще раз в полгода. Как думаете почему?

 

 

 

такое ощущение, что моя на кочерге быстрее носится

 

Rio QB, так же более динамична нежели новый Сид, и причина тому проста. При одинаковых моторах, сид тяжелее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нетупой автомат в этом классе только у вагов.

 

Честно скажу, это был мой второй раз, когда я ездил на автомате, поэтому контраргументы приводить не буду.

 

 Он тест-драйвный, а это значит что на нем все кому ни лень жмут тапку в пол. Естественно бортовик будет показывать безумный расход.

 

Я манагера попросил показания бортовика обнулить полностью перед поездкой, чтобы видеть только свои личные результаты.

 

на нем все кому ни лень жмут тапку в пол...Сейчас практически на всех авто автомат адаптивный, а это значит он подстраивается под ваш стиль вождения.

Так  он уже должен подстроиться под тапкопольный стиль вождения, или я чего-то не так понимаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dёntz, на моей машине автомат адаптировался 6 тысяч.

Никогда автомат не будет столь же быстрым, как механика. Специфика, понимаешь ли. И потом, автомат не может влезть в голову и узнать что ты хочешь. Ты едешь медленно, но приспичило топнуть - он будет тупить. Даже дсг будет. Либо смирись, либо бери машину намного мощнее, либо катайся на механике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты прав, буду искать механику, тем более в АКПП особо не нуждаюсь, если подумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dёntz, автомат думает гораздо меньше времени, чем на механике тратится на манипуляции педалями и кочергой. просто надо привыкнуть к тому, что газ надо жать на полсекунды раньше, чем обгонять собрался. автомат механике проигравает только при троганье с места, т.к. на нем нельзя с 4000об стартовать. если покатаешься пару месяцев на АТ, то на МТ уже смотреть не захочешь ни на трассе, ни в городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1955 Сообщений
    • 358658 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 4821 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 3103 Просмотров
    • 1126 Сообщений
    • 311876 Просмотров
    • StAn
    • StAn

×
×
  • Создать...