Перейти к публикации
iog

Выбор авто на замену Rio JB

Рекомендованные сообщения

на природу я выезжаю на любой машине - это не проблема. семья есть. пока ребенок один, но года через 2 должен второй появиться. по этому машина нужна просторная. есть велики, лодка, палатки. но с другой стороны, мы ведь в рио всё запихивали. помещали в багажник ящик с игрушками, сложенную коляску и еще вещей несколько сумок распихивали. уверен, что в багажник теаны это всё влезет с еще большим комфортом. хотя, в минивен или паркетник помещать всё было бы удобнее. по этому голос разума мне что-то там про минивены и кроссоверы говорит, а внутренние ощущения подсказывают, что мне в 15 лет Памелла Андерсон так не нравилась, как сейчас теана. да и на бизнес классе всяко приятнее ездить, чем на сарае...

Я бы на твоём месте взял бы паркетник или минивен, если особо полный привод не нужен. Понимаю, что хочется другое. Я сейчас сам смотрю авто. Либо универсал, либо хетч, но в душе хочется киа серато куп красного цвета. И я могу её купить, но к сожалению нет средств на 2 машины. А поскольку я выезжаю с весны и по осень на рыбалку, причем каждые выходные и с ночевкой, мне очень важно место в машине. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на твоём месте взял бы паркетник или минивен, если особо полный привод не нужен.

по логике вещей да. даже скорее минивен нужен, где третий ряд сидений предусмотрен

советовался тут с братом, у которого двое детей и который вдобавок к Камри при рождении второго купил Паджеро. Так вот он говорит, что прекрасно мог бы и на Камри всех возить. Вместимости Паджеро по сути не требуется и если мне больше теана по душе, то стоит смотреть именно на неё. Обычно у нас взгляды совпадают на большинство вещей, по этому теану я из выбора не исключаю, но при этом она примерно на 200т.р. дороже того, на что я рассчитывал. Но с другой стороны я могу ведь машину не в конце лета менять, а подождать конец года и купить ее, когда распродажи "прошлогодних" машин начнутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7-up, так зачем им напрягаться, что-то копировать, когда государство и так денег дает сколько захочешь и ценник разрешает ставить как на иномарки ввозимые с 30% пошлиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7-up, так зачем им напрягаться, что-то копировать, когда государство и так денег дает сколько захочешь и ценник разрешает ставить как на иномарки ввозимые с 30% пошлиной.

потому что они каждый год долю рынка теряют. пока живут тем, что рынкок растет быстрее, чем идет потеря доли, но рынок вырастет до какого-то показателя, а дальше начнутся потери продаж. да они уже есть. а государтсво их вечно содержать не сможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 чувствую, что подожду еще год и куплю всё-таки теану. правда, как на ней с двумя детьми ездить пока не понятно, но очень уж нравится))

брать нужно то, что нравится.

с 2-мя детьми без проблем 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты какую теану брать собрался? Эту? http://www.autoreview.ru/news/7667/135867/

Она теперь с жесткой подвеской, теснотой сзади и другим ценником.  :rofl:

 

Никогда не понимал тяги к бизнес-седанам. Самый бесполезный автомобиль. Здоровый, но тесный, клиренс небольшой, жрет много, содержать дорого, страховка, налоги... Это машина для корпоративного парка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты какую теану брать собрался? Эту? http://www.autoreview.ru/news/7667/135867/

Она теперь с жесткой подвеской, теснотой сзади и другим ценником.  :rofl:

 

Никогда не понимал тяги к бизнес-седанам. Самый бесполезный автомобиль. Здоровый, но тесный, клиренс небольшой, жрет много, содержать дорого, страховка, налоги... Это машина для корпоративного парка.

каждому своё. как говорится - на вкус и цвет ... машину ведь не только берут с экономической точки зрения. для души ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ровно до того момента, когда на парковке у дома вместо 20ти машин начинает помещаться 15.

Хочешь большую и дорогую машину - купи гараж. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Azazel, клиренс в новой теане 15см, жрет 10л по городу, от 6л по трассе. это совсем немногим больше, чем рио. тем более, что мне плевать сколько он жрет - бензин фирма оплачивает. страховка? если за Рио 2000р плачу, то там будет 4000р. не разорюсь. по обслуге не вижу причин, почему теана вдруг сильно дороже выйдет. масло одинаково стоит, замена максимум на пару сотен дороже выйдет. единственное, там замена свечей подороже выйдет, но опять же - это копейки считать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ровно до того момента, когда на парковке у дома вместо 20ти машин начинает помещаться 15.

Хочешь большую и дорогую машину - купи гараж. 

... не понял связи? ) вы наверно не проголосуете за идею - всем по матизу?! чтобы больше машин умещалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Azazel, клиренс в новой теане 15см, жрет 10л по городу, от 6л по трассе. это совсем немногим больше, чем рио. тем более, что мне плевать сколько он жрет - бензин фирма оплачивает. страховка? если за Рио 2000р плачу, то там будет 4000р. не разорюсь. по обслуге не вижу причин, почему теана вдруг сильно дороже выйдет. масло одинаково стоит, замена максимум на пару сотен дороже выйдет. единственное, там замена свечей подороже выйдет, но опять же - это копейки считать.

Да ради бога, дело твое.  :rofl:

Только вот КАСКО на теану выйдет дорого, а ездить без неё... ну, удачи, чо.  :rofl:

... не понял связи? ) вы наверно не проголосуете за идею - всем по матизу?! чтобы больше машин умещалось

Я за разумную достаточность. Когда я вижу в тесных московских переулках и во дворах панельных многоэтажек идиотов на бегемотах аля инфинити ку икс 56 меня аж рвать тянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Azazel,если париться о всех страждущих парковку, то надо обязать смарты покупать. А то сам с Олей купил по машине и возите их полупыстыми, а людям парковаться негде :rofl: 

у меня минимум три знакомых с большими внедорожниками и тианой, возят только свои попы, без детей и прочей надобности для таких авто, но не страдают ни капельки.Так что если Косте нравится пусть берет) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Azazel,если париться о всех страждущих парковку, то надо обязать смарты покупать. А то сам с Олей купил по машине и возите их полупыстыми, а людям парковаться негде :rofl:

у меня минимум три знакомых с большими внедорожниками и тианой, возят только свои попы, без детей и прочей надобности для таких авто, но не страдают ни капельки.Так что если Косте нравится пусть берет) 

В мою пердь, к сожалению, без машины не пробраться. А ездить вдвоем на одной мы уже пробовали, дико неудобно.

Следующая вторая машина будет полюбому поменьше.  :db:

 

Я его не отговариваю, пусть создает в химках пробки как хочет и на чем хочет. Я просто к тому, что бизнес седан на мой вкус - странное вложение средств. Разве что, если частые коммандировки на машине.

У меня знакомый взял себе инсигнию дизельную и счастлив, но у него пробеги по 45к в год межгорода.

А твои знакомые ессно не парятся, этож порода людей такая. Главное, что им хорошо, а все остальные пусть в попу идут. У нас один такой вечно машины чужие запирает, лишь бы на метр ближе к подъезду свой пепелац бросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Azazel,т.е. когда тебе до города добираться неудобно вдвоем на 1 машине, то все могут идти в попу, а когда человек покупает себе машину на 30см длинее твоей, то он эгоист?

да и не зарекайся от больших машин. ребенок появится, я посмотрю как ты с ним в маленькой помещаться будешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Azazel,т.е. когда тебе до города добираться неудобно вдвоем на 1 машине, то все могут идти в попу, а когда человек покупает себе машину на 30см длинее твоей, то он эгоист?

да и не зарекайся от больших машин. ребенок появится, я посмотрю как ты с ним в маленькой помещаться будешь.

Ты знаешь, мне тут на астраклубе доказывали, что астра джей ст мала для семьи с детьми и даже для активной семьи без детей, дескать, велосипеды плохо влезают, сзади тесно.

А я показал фотку как я на Рио еду втроем с тремя великами в салоне. 

Буду помещаться, как помещается всё население нашей страны каким-то образом.  :rofl:

Или куплю себе маленькую трехдверку, а жене минивэн.  :db:

 

Такое чувство, что ребенок у всех размером минимум со слона. Вы такие забавные все.  :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое чувство, что ребенок у всех размером минимум со слона. Вы такие забавные все.  :rofl:

Кресло для ребенка занимает достаточно много места,а если детей двое... попробуй сесть между двумя автокреслами))) к тому же коляску тоже надо куда-то запихивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кресло для ребенка занимает достаточно много места,а если детей двое... попробуй сесть между двумя автокреслами))) к тому же коляску тоже надо куда-то запихивать.

У 7упа он пока один.

А так, зачем между ними залезать? Спереди кресло отменили?  :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твое переделкино за мкадом и без метро также как Химки 7up. Я не вижу ничего эгоистичного в чуть большей машине. Она занимает одно место на парковке как любая другая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sandrin, в идеальном мире, несомненно.

А в реальном она шире и длиннее.  :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что тебе эти 25 см дадут если места разлинованы еще одну тачку в щель такую запиханешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что тебе эти 25 см дадут если места разлинованы еще одну тачку в щель такую запиханешь)

Ещё бы кто-нибудь на эту разлиновку смотрел!   :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У 7упа он пока один.

А так, зачем между ними залезать? Спереди кресло отменили?  :rofl:

Разговор не зачем залезать,а о том что машина из 5-ти местной превращается в 4-х местную, если поставить 2 детских кресла. Поэтому люди ищут побольше авто))) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставить впритирку, чтобы шубой авто вытирать не в моих правилах, паркую по разметке. Ставить авто вкривь и вкось не меньший эгоизм, с тем же ребенком не подлезть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставить впритирку, чтобы шубой авто вытирать не в моих правилах, паркую по разметке. Ставить авто вкривь и вкось не меньший эгоизм, с тем же ребенком не подлезть

Кто бы спорил. Приезжай, расскажи об этом моим соседям.  :rofl: 

 

Разговор не зачем залезать,а о том что машина из 5-ти местной превращается в 4-х местную, если поставить 2 детских кресла. Поэтому люди ищут побольше авто))) 

 

Она практически любая такой будет. Ты вживую видела 2 детских кресла сзади? Их можно поставить только на крайние сиденья. Между ними сесть нельзя в любой машине.

Авторитетно это заявляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У 7упа он пока один.

А так, зачем между ними залезать? Спереди кресло отменили?  :rofl:

один это сейчас, т.к. первому еще 2-х лет нету. но через 2 года почти наверняка будет уже двое.

лично за мной ребенок в кресле ногами в моё сиденье упирается и это при том, что я всего 170 ростом. когда он подрастет, то вообще не понятно как ездить с ним.

велики я тоже возил, но это надо постараться, что бы их затолкать. обойтись-то можно и окой. только зачем? 

хотя, теана тоже не слишком под велики приспособлена...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1954 Сообщений
    • 358954 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 4856 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 3132 Просмотров
    • 1126 Сообщений
    • 311948 Просмотров
    • StAn
    • StAn

×
×
  • Создать...