Перейти к публикации
iog

Выбор авто на замену Rio JB

Рекомендованные сообщения

Товарищи. Такой созрел вопрос. Думаю насчёт смены авто. Сейчас езжу на рио. Хочется конечно Ц класс. Ценник 500-550р., при этом машина должна быть свежей (2011-2012 г.в.). Смотрю в сторону сиида. Кто что подскажет или отговорит? Рассмотрю всё кроме французов и машин лохматых готов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какого сида? 11 год старый, 12 год новый.

Ну я могу за эти деньги порекомендовать астру джей 1.6атмо с мт или ат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого есть опыт катания на форде фокусе 3??Присматриваюсь к универсалу 2,0 на АТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какого сида? 11 год старый, 12 год новый.

Ну я могу за эти деньги порекомендовать астру джей 1.6атмо с мт или ат.

Вообще Очень хочется новый, а именно последний кузов. На механике и 1,6л. Посмотрел цены, впринципе в базе можно купить. Новый в нужной мне комплектации стоит 680тыс.

Астру не особо хочу, хотя она влазиет, причём тоже свежая.

 

у кого есть опыт катания на форде фокусе 3??Присматриваюсь к универсалу 2,0 на АТ

Проблем у него много. Уже готов рестайлинг. Места спереди и сздаи прилично меньше, чем в фокус 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого есть опыт катания на форде фокусе 3??Присматриваюсь к универсалу 2,0 на АТ

Лично не каталась, но рассказы про отвалившиеся колеса из-за русской сборки настораживают.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sandrin,ну прям школота..поконкретней нечего сказать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@doktordi, погугли найдешь кучу обсуждений на тематических форумах. На нашем же таких баек нет.

Зато есть темы про стуки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Danila58, рестайлинг будет в 2015 году. Ну т.е. живые, товарные машины.

Проблемы... Например? Подвеска у него не эталон надежности, есть проблемы со сцеплением на роботе (выбивает масло через сапун и кирдык сцепе).

Больше ничего страшного не слышал.

@Sandrin, это детский сад. Сейчас 70% иномарок отечественной сборки на рынке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Azazel, а кто сказал что это из-за сборки на 100%, одно их предположений в обсуждениях.

Хочется на себе проверить - вперед!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Danila58, рестайлинг будет в 2015 году. Ну т.е. живые, товарные машины.

Проблемы... Например? Подвеска у него не эталон надежности, есть проблемы со сцеплением на роботе (выбивает масло через сапун и кирдык сцепе).

Больше ничего страшного не слышал.

@Sandrin, это детский сад. Сейчас 70% иномарок отечественной сборки на рынке. 

Реально взять последний сиид года 12-13?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sandrin, что проверить? Моя машина питерской сборки. 



@Danila58, понятия не имею. Наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никита ты не на форде ездишь. Только про его колеса пишут, а не про опель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никита ты не на форде ездишь. Только про его колеса пишут, а не про опель.

А в чем принципиальная разница? И там и тут питерский завод и полный цикл сборки. Почему форд будет разваливаться, а опель нет?

Детский сад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто ещё что подскажет при выборе?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто ещё что подскажет при выборе?)

Ты определись с тем, что ты хочешь и сколько готов потратить.

Ц класс или б? Механика или автомат? Какие ты хочешь опции?

Таки новая или все же б\у?

 

Пока выбор состоит в том, что хочу то, не знаю что.

За 650 можно кашкай взять двухлетний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого есть опыт катания на форде фокусе 3??Присматриваюсь к универсалу 2,0 на АТ

не личной опыт, а коллег и с двигателем 1,6л. люди довольны, ни чего не ломается. сам с ними ездил, когда машины больше 50000км откатали - машины в идеале, у владельцев нареканий нет.

да и не сомневайся насчет их надежности. я с таксистами общался из нового желтого такси, там фокусы по 300000км откатали и впечатление рухляди совсем не производят. их только сейчас начали на мерседесы менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты определись с тем, что ты хочешь и сколько готов потратить.

Ц класс или б? Механика или автомат? Какие ты хочешь опции?

Таки новая или все же б\у?

 

Пока выбор состоит в том, что хочу то, не знаю что.

За 650 можно кашкай взять двухлетний.

я писал. Машину выбираю б.у. Свежую 2011-2012. Бюджет до 600 пусть будет. Ц класс. Самое первое сообщение моё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я писал. Машину выбираю б.у. Свежую 2011-2012. Бюджет до 600 пусть будет. Ц класс. Самое первое сообщение моё.

Автомат или механика? Какие хочешь опции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автомат или механика? Какие хочешь опции?

Коробка роли не играет. Я езжу на рыбалку, поэтому даже механика будет предпочтительнее и дешевле. Опции, да стандартный набор. Кондей(климат можно), подогрев сидений, абс, есп (если комплектация позволяет), стеклоподъёмники и т.д. Рассматриваю хетчбек или универсал.

Смотрел даже в сторону дастеров, но б.у. стоит дорого пока что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У сида за такие деньги есп не будет.

Можно посмотреть хёндэ ай30, если не критичен именно климат и кое-какие опции, то за небольшую сумму можно взять машинку с автоматом (или механикой), шестью подушками, абс, есп, кондеем, подогревом сидений. 

Недорог на рынке фокус, можно даже двухлитровый отхватить. У форда есть расширенная до пяти лет гарантия, да и вообще робот вроде как нормальный получился у них.

Топовый ситроен с4 вполне вписывается. Из проблем - тупая коробка автомат с ресурсом не более 100тык. У машин с механикой нет есп.

У астры джей есп идет в базе, в такой ценник может даже вписать свежий хэтч 1.4турбо с автоматом. Либо взять хорошо оснащенный 1.6 атмо с механикой тысяч за 500. С автоматом атмосферник совсем медленный...

Можно присмотреть базовые гольфы\октавии с атмосферниками вполне.

Японки за эту сумму двухлетними не будут, а если и будут то либо пустые, либо с большими пробегами...

 

Ну и можно посмотреть кроссоверы. Шкода йети с 1.2турбо и механикой базовый (2 подушки, абс, кондер, подогрев сидений. обычно так), но 1.2Т ненадежное убожество. Есть мицу асх тоже в начлаьных комплектациях и можно смотреть кашкай 1.6 с механикой. У кашкая будет 6 подушек, абс, есп, подогрев сидений, блутус, но пластиковый руль и не будет туманок и ещё кое-чего.

Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У сида за такие деньги есп не будет.

Можно посмотреть хёндэ ай30, если не критичен именно климат и кое-какие опции, то за небольшую сумму можно взять машинку с автоматом (или механикой), шестью подушками, абс, есп, кондеем, подогревом сидений. 

Недорог на рынке фокус, можно даже двухлитровый отхватить. У форда есть расширенная до пяти лет гарантия, да и вообще робот вроде как нормальный получился у них.

Топовый ситроен с4 вполне вписывается. Из проблем - тупая коробка автомат с ресурсом не более 100тык. У машин с механикой нет есп.

У астры джей есп идет в базе, в такой ценник может даже вписать свежий хэтч 1.4турбо с автоматом. Либо взять хорошо оснащенный 1.6 атмо с механикой тысяч за 500. С автоматом атмосферник совсем медленный...

Можно присмотреть базовые гольфы\октавии с атмосферниками вполне.

Японки за эту сумму двухлетними не будут, а если и будут то либо пустые, либо с большими пробегами...

 

Ну и можно посмотреть кроссоверы. Шкода йети с 1.2турбо и механикой базовый (2 подушки, абс, кондер, подогрев сидений. обычно так), но 1.2Т ненадежное убожество. Есть мицу асх тоже в начлаьных комплектациях и можно смотреть кашкай 1.6 с механикой. У кашкая будет 6 подушек, абс, есп, подогрев сидений, блутус, но пластиковый руль и не будет туманок и ещё кое-чего.

Как-то так.

Примерно так же и мыслил. Французы отпадают сразу. Если брать б.у. паркетник, то надо бюджет больше + мне нужен полный привод. Фокус мне не нравится спереди, тесновато т.к. у меня всё таки приличный рост/вес. Посматриваю в сторону последнего сиида на механике и с 1,6л. Климат или кондер для меня не критично как и часть других опций. Особенно связанных с музыкой и мультимедией)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я лично не рассматривал машину без ESP. Я считаю, что эта система не должна быть опцией в гольф-классе. Поэтому сид мне не был интересен, а вот ай30 очень даже.

Причем при желании можно найти и более богатую комплектацию. Вот, к примеру: http://cars2.auto.ru/cars/used/sale/32891940-74f6/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так чего брать-то до 1 млн р?)) я уже весь мозг поломал над этим вопросом.

как-то при покупке рио проще было - единственная машина за эти деньги с климатом и АТ.

а когда бюджет вдвое увеличиваешь, сразу появляется большой выбор по вариантам класса машин, по производителям, комплектациям и т.д... лично я даже не могу толком себе на вопрос ответить нужен ли мне паркетник, минивен или легковушка, не то что бы еще с производителем определиться. чувствую, что подожду еще год и куплю всё-таки теану. правда, как на ней с двумя детьми ездить пока не понятно, но очень уж нравится))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так чего брать-то до 1 млн р?)) я уже весь мозг поломал над этим вопросом.

как-то при покупке рио проще было - единственная машина за эти деньги с климатом и АТ.

а когда бюджет вдвое увеличиваешь, сразу появляется большой выбор по вариантам класса машин, по производителям, комплектациям и т.д... лично я даже не могу толком себе на вопрос ответить нужен ли мне паркетник, минивен или легковушка, не то что бы еще с производителем определиться. чувствую, что подожду еще год и куплю всё-таки теану. правда, как на ней с двумя детьми ездить пока не понятно, но очень уж нравится))

Выезжаешь на природу? Семья есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выезжаешь на природу? Семья есть?

на природу я выезжаю на любой машине - это не проблема. семья есть. пока ребенок один, но года через 2 должен второй появиться. по этому машина нужна просторная. есть велики, лодка, палатки. но с другой стороны, мы ведь в рио всё запихивали. помещали в багажник ящик с игрушками, сложенную коляску и еще вещей несколько сумок распихивали. уверен, что в багажник теаны это всё влезет с еще большим комфортом. хотя, в минивен или паркетник помещать всё было бы удобнее. по этому голос разума мне что-то там про минивены и кроссоверы говорит, а внутренние ощущения подсказывают, что мне в 15 лет Памелла Андерсон так не нравилась, как сейчас теана. да и на бизнес классе всяко приятнее ездить, чем на сарае...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1954 Сообщений
    • 359024 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 4867 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 3144 Просмотров
    • 1126 Сообщений
    • 311981 Просмотров
    • StAn
    • StAn

×
×
  • Создать...