Перейти к публикации
iog

Выбор авто на замену Rio JB

Рекомендованные сообщения

@7-up, ты ошибаешься.

Имею две астры 140лс АТ и 115лс МТ. Даже при том, что турба моя на секунды полторы быстрее на механике ездить проще и логичнее. Она не тупит, передача всегда то, что хочу я, а переключаюсь я на механике намного быстрее. Опыт. 

Но, фактор пробок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7-up, ты ошибаешься.

Имею две астры 140лс АТ и 115лс МТ. Даже при том, что турба моя на секунды полторы быстрее на механике ездить проще и логичнее. Она не тупит, передача всегда то, что хочу я, а переключаюсь я на механике намного быстрее. Опыт. 

Но, фактор пробок...

 

Аналогично на данный момент выбираю из двух вариантов Сид или Астру 140 (спасибо за советы - Azazel) . Для себе определил, что хочу автомат. В основном наверное просто хочется понять, что это и надо ли). Ручка не меня не жену не напрягает.

Новые конечно не потяну, а вот с б/у (года 2012) в Питере особо не разгуляешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7-up, ты ошибаешься.

Имею две астры 140лс АТ и 115лс МТ. Даже при том, что турба моя на секунды полторы быстрее на механике ездить проще и логичнее. Она не тупит, передача всегда то, что хочу я, а переключаюсь я на механике намного быстрее. Опыт. 

Но, фактор пробок...

когда опыт придет, тогда и автомат тупить перестанет. и ничего логичного в механике я не вижу. сколько ног, столько и педалей - это логично.

но для этого есть отдельная тема. я просто человеку намекнул, что на автомате есть свои особенности в управлении. когда к ним привыкаешь, то понимаешь. что в движении у автомата недостатков нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 на автомате есть свои особенности в управлении. когда к ним привыкаешь, то понимаешь. что в движении у автомата недостатков нет.

 

Согласен, привыкнуть ко всему можно, но я момент привыкания к автомату пока отложу, очень уж нравится дергать рычаги и жать на педали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда опыт придет, тогда и автомат тупить перестанет. и ничего логичного в механике я не вижу. сколько ног, столько и педалей - это логично.

но для этого есть отдельная тема. я просто человеку намекнул, что на автомате есть свои особенности в управлении. когда к ним привыкаешь, то понимаешь. что в движении у автомата недостатков нет.

Привыкнуть можно ко всему, но на автомате как на механике ездить не получится в любом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dёntz,если хочется дёргать ручки, то значит надо их дёргать. конце концов себе же машину покупаешь.

 

@Azazel, это да, но оно и не плохо. уровень комфорта ведь ощутимо выше: пробки так не напрягают, устаешь меньше, по телефону без гарнитуры трещать удобно и т.д.... согласись ведь, что назад на механику уже врядли садиться захочешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас смотрел форд фокус универсал и хендай ай30.

Спереди в фокусе мне очень тесно. Правая нога упирается в панель, левую некуда деть. Пластик дверей жесткий, сборка посредственная, багажник очень хороший и большой. В общем мне не понравился вообще. В Хёндай ай30 гораздо лучше материалы, приятнее сидеть, намного удобнее. Единственное, что мне не нравится - это дизайн хёндай в целом. А так неплохая машина, мне понравилась гораздо больше форда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, это да, но оно и не плохо. уровень комфорта ведь ощутимо выше: пробки так не напрягают, устаешь меньше, по телефону без гарнитуры трещать удобно и т.д.... согласись ведь, что назад на механику уже врядли садиться захочешь.

С удовольствием сажусь регулярно.  :rofl: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

работая по Москве на механике и проезжая в день больше 200 км,понимаю что на механие устаешь.60-100 км если в день проезжать то терпимо.С автоматом готов хоть весь день в пробке отстоять,не паришься по этому поводу.На светофорах даже газ не нужно жать,сама подкатывается.Видимо это с возрастом приходит,становишься ленивым и на механике ездить просто обломно с таким трафиком как в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Новые конечно не потяну, а вот с б/у  в Питере особо не разгуляешься.

 В Питере самый приемлемый ценник. Недавно пригнал от туда х5.(не себе... если ,что...) правда семилетка,но и другие машины в этом  сегменте  на уровне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алексий,

Только выбирать не из чего=)

Смотрел вчера астру 1,5года, меляли лобовое и уже ржавчина полезла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно,вот если смотреть астру старше трех лет то скорей всего это будут свеже пригнаные немцы а не наша сборка.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так хочется взять с остатками гарантии.

Я к тому, при условии "адекватности" цены - выбора то и нет (на рынке б/у)=).

Причем я описал ситуацию с авто по цене выше среднего - просто хотел посмотреть что предложат за эти деньги.

Что еще можно выбрать при бюджете 650...?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще то гарантийный авто в отличном состоянии весьма проблематично взять.Как правило это машины уже прилично стукноты,кое как восстановлены ,деньги по Каско получены.Не машина а сюрприз.Покупаешь а после думаешь лучше бы я новую взял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новую он не потянет, да и прошляпил уже самые хорошие скидки.

Плюс, новая в его бюджет только с 1.6 входит, а он желает помощнее.

Новая астра сейчас с турбо и ат от 800, причем комплектация будет без ксенона и много другого.



@blackdew, ищи и не торопись. Весной варианты будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новую он не потянет, да и прошляпил уже самые хорошие скидки.

Плюс, новая в его бюджет только с 1.6 входит, а он желает помощнее.

Новая астра сейчас с турбо и ат от 800, причем комплектация будет без ксенона и много другого.

@blackdew, ищи и не торопись. Весной варианты будут.

 

Голова понимает, что торопиться не надо, а во *опа требует=).

+Рио надо уже скоро отдавать брату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на выходных тестил Митсубиши ASX на бездорожье легком. Очень понравилась. Что скажете? Есть у кого знаковые с таким авто, хотелось бы заслушать мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на выходных тестил Митсубиши ASX на бездорожье легком. Очень понравилась. Что скажете? Есть у кого знаковые с таким авто, хотелось бы заслушать мнение.

У Алинки фыч. Напиши ей, или Сереге Bigroller.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на выходных тестил Митсубиши ASX на бездорожье легком. Очень понравилась. Что скажете? Есть у кого знаковые с таким авто, хотелось бы заслушать мнение.

смотрел их характеристики - тухляк полнейший...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрел их характеристики - тухляк полнейший...

смотря с чем сравнивать. 

для меня основные критерии отбора - качество сборки, надежность, низкая стоимость обслуживания. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотря с чем сравнивать. 

для меня основные критерии отбора - качество сборки, надежность, низкая стоимость обслуживания. 

последний пункт явно не к митсу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотря с чем сравнивать. 

для меня основные критерии отбора - качество сборки, надежность, низкая стоимость обслуживания. 

да с чем ни сравни, а больше 13с до сотни - это овощ. тебя на светофорах автобусы обгонять будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да с чем ни сравни, а больше 13с до сотни - это овощ. тебя на светофорах автобусы обгонять будут.

:rofl:  я с автобусами не гоняюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VITO,и правильно - нечего так позориться. а то пока ты там скорость наберешь на этой колымаге, автобус уже в точку превратится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С работы парень взял осенью 3 комплектацию мит.асх весной будет продавать , разочаровался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1954 Сообщений
    • 360163 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 4973 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 3198 Просмотров
    • 1126 Сообщений
    • 312494 Просмотров
    • StAn
    • StAn

×
×
  • Создать...