Перейти к публикации
samous

Выпил пивка и поехал.

Рекомендованные сообщения

А я поддерживаю автора темы. О таких вещах надо сообщать, и это не "стук", а забота о других участниках движения. Не являясь сторонником нулевого промилле, в силу естественных особенностей каждого организма, но пить за рулем нельзя: ни бутылку пива, ни рюмку водки... А то, что кто-то защищает бахуса со словами "от бутылки-ДРУГОЙ ничего не будет", тут у меня просто слов нет — пожалей своих родных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не вижу причин стучать на людей из-за бутылки пива. если уж совсем бухой, тогда опасен. а тут ИМХО, автора зависть распирала, вот и стуканул.

Как уже написали выше - никто не знает какая по счёту была эта бутылочка у того водилы. Опять же, на каждого алкоголь действует по-разному и если один бутылкой пива только горло промочит, то другой уже "поплывёт". Причем, на ногах он будет стоять ровно, но реакция уже будет не та, плюс появится расслабленность и уверенность, что он великий гощег, со всеми вытекающими.

 

Вот сюжетец, после ДТП со смертельным исходом. Кстати, обрати внимание на реплику в 1:02. 

 

И, опять же, не стуканул, а проявил гражданскую позицию. Сколько трагедий можно было бы избежать, если было побольше звонивших по каждому подобному случаю. Пусть лучше водилу прав бы лишили, или пусть даже откупился бы, но люди остались бы живы.

 

Топикстартеру - респект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
обязательно хвалитесь этим
поддерживаю

 

не хвастовства и гордыни ради, а для информирования что ничего в этом сложного нет.

Многие люди стесняются сообщить об откровенном беззаконии - а так, глядишь и сообразят - а что такого-то?

 

я вот не хочу, чтобы на дорогу выезжали датые  водятлы под газом - закон (наш с вами социальный договор, как граждан РФ) это желание поддерживает. Если им не нравится - пусть в Гаагу обращаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор прав! естественно, что почти никого не уносит с бутылки, даже девушек, но это не повод пить и за руль садиться. Есть такси или ОТ если так хочется выпить.

Реакция в любом случае меняется из-за алкоголя, всего на сотые доли секунды после бутылки, но иногда они могут спасти кому-то жизнь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 бутылки-другой пива ни чего в вождении не поменяется.

Другой - это уже литр пива... По моему это уже не мало, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7-up,

Константин, здесь дело не в том, что бы кого то слить, хотя на западе это воспринимают как само собой разумеющееся, имею в виду слив копам. но когда такой выпивший всего "бутылочку" пива, не дай бог кого то собьет, а если это не дай бог коснется тебя, ты не спросишь сколько он выпил, бутылку или полторы, а просто отбъешь ему голову, или что нибудь отстрелишь (не помню, вроде ты в какой то теме писал что с собой возишь какое то оружие), тебе только запах почувствовать и все, или ты так не сделаешь? Не дай бог у меня такое получится, да я зубами такую тварь загрызу, и не буду смотреть пьяный он или чуть выпивший.

я писал, что оружие с собой возить - последнее дело, т.к. с нашим правосудием с оружием всегда крайним будешь.

не любая авария с участием выпившего случается из-за алкоголя. просто на него проще всего списать и не разбираться ни в чем. еще раз повторю, что алкоголь может стать причиной ДТП только если его много употребить. очень много. в остальных случаях высокая скорость или шашки на дороге, или тошноты в левом ряду, или езда по обочине куда опаснее. врядли кто-то из присутствующих звонит 112 и сообщает про массовую езду по обочине, а от этого вреда куда больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
врядли кто-то из присутствующих звонит 112
rofl.gif

ели пенять на всякие косяки да недоделки, то вообще можно ни за что не браться

 

надо сообщать и об этом значит - пусть ищут пути пресечения....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7-up,

 

пьяный да. выпивший НЕТ.

чувствуешь разницу между понятиями?

 

или тебя с бутылки пива уносит?

Есть желание поспорить с человеком проработавшем в наркологии четыре года? Ну, давай. Понятие "выпимши" придумано матерями сыновей-алкоголиков, которые постоянно защищают своих чад-переростков, и регулярно битыми женами этих архаровцев. Ты к ним присоединяешься?

 

А в медицине существуют четыре степени опьянения - прошу заметить о-пья-не-ни-я, и нигде нет понятия выпивший. Так же есть понятие - ТРЕЗВ. Одно. И весь срач с промилле и тому подобным надо относить на совесть наших многоуважаемых и всеми обожаемых глав и законотворцев всех уровней.

 

Пиво не люблю. Коньячок, вискарёк, водочку - да, бутылочку осиливаю, если так интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А в медицине существуют четыре степени опьянения - прошу заметить о-пья-не-ни-я, и нигде нет понятия выпивший. Так же есть понятие - ТРЕЗВ. Одно. И весь срач с промилле и тому подобным надо относить на совесть наших многоуважаемых и всеми обожаемых глав и законотворцев всех уровней.

А как же сахарный диабет и естественный фон алкоголя в крови?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же сахарный диабет и естественный фон алкоголя в крови?

Второй абзац прочитай. Я же написал, на чьей совести вся эта хрень. Или ты пытаешься соединить сахарный диабет с "выпимшими", или оправдать утрешний прегар после хорошей попойки естественным фоном алкоголя в крови? А ещё для многих будет открытием, что все лабораторные исследования (выдыхаемый воздух, моча, кровь) в медицине являются дополнительными методами, а не основными при вынесении заключения-постановке диагноза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как уже написали выше - никто не знает какая по счёту была эта бутылочка у того водилы. Опять же, на каждого алкоголь действует по-разному и если один бутылкой пива только горло промочит, то другой уже "поплывёт". Причем, на ногах он будет стоять ровно, но реакция уже будет не та, плюс появится расслабленность и уверенность, что он великий гощег, со всеми вытекающими.

 

Вот сюжетец, после ДТП со смертельным исходом. Кстати, обрати внимание на реплику в 1:02. 

 

И, опять же, не стуканул, а проявил гражданскую позицию. Сколько трагедий можно было бы избежать, если было побольше звонивших по каждому подобному случаю. Пусть лучше водилу прав бы лишили, или пусть даже откупился бы, но люди остались бы живы.

 

Топикстартеру - респект.

выложить тебе видео, где трезвые насмерть бьются или сам найдешь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикость какая.... Откуда такая реакция на Правильный поступок!? Какая, простите, необходимость, даже после бутылки пива за руль лезть ?! Хочешь отдохнуть - общественный транспорт, такси, друзья в помощь!!! Остальное тупые отговорки!

Автору в данной ситуации - респект!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже выпила...и из клуба на машине... но  бдительные граждане позвонили куда надо

 

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=edovAJIh2LM

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в медицине существуют четыре степени опьянения

Объективности ради, нужно перечислить все состояния физического и эмоционального здоровья, эквивалентныe указанным категориям. Я - человек непьющий, но иногда, в силу обстоятельств, в той или иной степени эквивалентен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
перечислить все состояния физического и эмоционального здоровья, эквивалентных указанным категориям.

 

К сожалению, состояние взвинченности и ему подобные не поддаются объективному медицинскому контролю. Возрастные изменения поддаются - но нет механизма запретить человеку садиться за руль в 80 лет, хотя вся родня наперебой галдит "Тебе нельзя!". Травмы рук-ног тоже не делают вождение безопасным - но ездит народ и в гипсе, ездит. Наверное, нужна какая-то единая система критериев допуска к вождению - но ее нигде в мире нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй абзац прочитай. Я же написал, на чьей совести вся эта хрень. Или ты пытаешься соединить сахарный диабет с "выпимшими", или оправдать утрешний прегар после хорошей попойки естественным фоном алкоголя в крови? А ещё для многих будет открытием, что все лабораторные исследования (выдыхаемый воздух, моча, кровь) в медицине являются дополнительными методами, а не основными при вынесении заключения-постановке диагноза.

Насколько я понимаю, мизерная доля алкоголя присутствует в крови любого человека - брожение еды и т.п. Я только об этом и говорю и ни в коей мере не оправдываю распития даже ста грамм пива за рулем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, состояние взвинченности и ему подобные не поддаются объективному медицинскому контролю. Возрастные изменения поддаются - но нет механизма запретить человеку садиться за руль в 80 лет, хотя вся родня наперебой галдит "Тебе нельзя!". Травмы рук-ног тоже не делают вождение безопасным - но ездит народ и в гипсе, ездит. Наверное, нужна какая-то единая система критериев допуска к вождению - но ее нигде в мире нет.

ура! первые проблески здравого смысла в теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, тот парень за рулём на стартовой фотке, не дай Бог, попав в ДТП и оставшись цел и невредим, но искалечив другого человека как себя повёл бы? Он, по предположениям одних, всего лишь "выпивший", как бы дальше уживался со своей совестью зная, что выпил всего то несчастную бутылку пива за рулём? А она то, и он заведомо это знает, не уложится ни в одну физиологическую норму содержания алкоголя в крови. Это как раз к тому, что и трезвые попадают в ДТП. Но зачем же играть чужими человеческими жизнями выпив за рулём источника повышенной опасности, мгновенно переводя себя из разряда законопослушных граждан в разряд потенциальных умышленных убийц?

 

К сожалению, у россиян самосознание в отношении употребления алкоголя вообще и за рулём в частности очень не высокое. Даже наш форум это подтверждает, увы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ура! первые проблески здравого смысла в теме.

Это вам показалось. Всё беспросветно - пить за рулем нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, тот парень за рулём на стартовой фотке, не дай Бог, попав в ДТП и оставшись цел и невредим, но искалечив другого человека как себя повёл бы? Он, по предположениям одних, всего лишь "выпивший", как бы дальше уживался со своей совестью зная, что выпил всего то несчастную бутылку пива за рулём? А она то, и он заведомо это знает, не уложится ни в одну физиологическую норму содержания алкоголя в крови. Это как раз к тому, что и трезвые попадают в ДТП. Но зачем же играть чужими человеческими жизнями выпив за рулём источника повышенной опасности, мгновенно переводя себя из разряда законопослушных граждан в разряд потенциальных умышленных убийц?

 

К сожалению, у россиян самосознание в отношении употребления алкоголя вообще и за рулём в частности очень не высокое. Даже наш форум это подтверждает, увы...

ух какой сознательный. а ты за руль всегда садишься хорошо выспавшись? и простуженным или с плохим самочувствием никогда не ездишь?

да полстраны утром едут и зевают. а это куда опаснее той же бутылки пива, т.к. у этих-то как раз все реакции и снижены. да и этот парень если попадет в аварию, то кто тебе сказал, что авария исключительно из-за пива будет? ему с этой бутылки только посать сходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7-up, А если постоянно пить, то и с двух только поссать сходить, так? а там и от рюмашки водки тоже ничего не будет?

Костя, ну если ты такой сторонник выпивать за рулем, так наверное и сам  частенько так делаешь? Поэтому и защищаешь человека того?

Погрешность ввели не для того что бы можно было пиво пить за рулем, а что бы избежать наказания невиновного человека, я например не уверен что у меня покажет ноль, хотя не пью я ни пиво ни водку, (только по большим праздникам), а если выпил, то меня за руль силком не загонишь.

Вообще я твою позицию уяснил для себя, для меня она вообще неприемлема, и таких людей я не понимаю, а дальше опять введут нулевое промилле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще поступок однобокий какой то получается.Вот к примеру вместо этого парня был кто то из наших клубней или его друзей,то как бы тогда поступил ТС?Просто на встречах клуба разное было и дела творились разные,но никто не спешил звонить куда нужно и сообщать про все что на глаза попало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@noiprox,да, я сторонник умеренной выпивки. И откровенно не понимаю закон по которому я, заехав после работы на ужин, не могу выпить бокал вина или бутылку пива. Если у человека проблемы с алкоголем, то ему никакие законы не помешают вхлам нажраться, а нормальный человек должен иметь возможность употребить маленькую дозу. А настучать на других на пустом месте из-за каких-то там принципов, хотя сам не без греха, да еще бежать и кичиться этим на форуме как минимум не красиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7-up, А как ты предлагаешь бороться с пьяными за рулем, которые убивают людей на дорогах? Они ведь тоже не сразу сели за руль пьяными. Тоже начинали наверное с малого. А если постоянно пить, то потом кажется что и от двух бутылок ничего не изменилось, они также хорошо водят машину и на все прекрасно реагируют, но на самом деле все далеко не так. И закон этот, что приняли, приняли для таких людей, у которых даже без принятия спиртного алкотестеры показывают небольшое количество промилле. А если сейчас начнут опять пить за рулем прикрываясь новым законом, то его опять изменят, и уже не дождешься послабления, а тем людям, у которых есть небольшое промилле в организме даже без спиртного придется ходить пешком, ИМХО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже считаю неправильным, человека выпившего бутылку пива автоматически считать убийцей, преступником и воплощением абсолютного зла.

 

Так же не понимаю почему тема "западного бытового стукачества" нам преподносится, как пример для подражания и оценивается исключительно, как положительный опыт. Так прям и видится:

"Стукачество - как высшая и последняя стадия гражданского самосознания!" или "Гражданин, сдай ближнего своего и возрадуйся!"...

 

Одно дело позвонить в полицию, когда к твоему соседу лезут в форточку и другое - позвонить, когда твой сосед выпил бутылку пива и поехал ставить машину на стоянку...Всему же есть предел, братцы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...