Перейти к публикации
POSEIDON

Трудовая миграция (Национальный Вопрос).

Миграция с приставкой "трудовая".  

45 пользователей проголосовало

  1. 1. Нам нужны рабочие руки,свои растут не из того места?

    • Да,нас мало,мест хватит на всех!
      0
    • Нет,все это "хорошо" не кончится.Пойдет по "французскому" варианту!
    • Мне все равно!


Рекомендованные сообщения

http://www.gazeta.ru/2005/11/03/box_4800.shtml

http://izvestia.ru/news/550902

 

История та же самая: несчастный гастарбайтер приезжает в успешную страну и очень удивляется, почему это его тут никто не любит и не ждет. Потом находит таких же удивленных единомышленников и они вместе начинают требовать прав, свобод и богатства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
за канаву под кабель от столба до дома 12 тыс запросили!!!! Это меньше 1 дня работы, просто организовать наши не могут себя.
И чего? Это больше чем в среднем по рынку? Или узбекам априори копейки надо заплатить? Розетку поменять тоже рублей от двухсот стоит, а это 5 минут работы)

 

На примере того же Сочи 2014, всюду разговоры что не хватает рабочих рук, но что-то не видела ни одного объявления в деревнях или небольших райцентрах о наборе. Что парни молодые не поедут в теплый курортный город, где будет жилье и зарплата???

Прямиком в рай, ага. Курорт, жильё, многаденех)) В убитый вагончик с мышами тараканами, где стопудово не помыться нормально, ни пожрать приготовить, ни постирать. Ток вкалывай, может даже и заплатят чего.

Я говорила прежде всего о молодых 18 летних парнях, которые не обременены семьей

Уж лучше в армию))

 а в деревне лучше, где вообще без работы люди сидят и бухают?

В деревне у людей работы - мама не горюй, хотя бы по дому и хозяйству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, разговор может быть конструктивным лишь в том случае, если не считать виновниками нелегальной миграции самих нелегальных мигрантов. Не записывать их во враги и не видеть в них причины всех российских бед. Это, по сути, не их выбор - это обстоятельства. в которых они оказались. А вот о тех, чьей корыстью и попустительством ситуация достигла взрывоопасного уровня, вполне можно порассуждать.

Относительно Европы нам с мигрантами несказанно повезло - Средняя Азия нам ментально куда ближе, нежели Судан и Эфиопия, да и "наши" мигранты едут к нам все-таки работать, а не жить на пособия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вот почему-то проблемы возникают именно со среднеазиатскими мигрантами. Африканцы, вьетнамцы и китайцы сидят себе тихо и не высовываются дальше рынков. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам оружие на "постоянку" вернули, из-за последних трений по нац вопросам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виталий Викторович,Насчет западных стран,согласен,но у нас будет все печальней и хуже.Кстати Великобритания ужесточила вьезд.

.@Arni,Тезка,да вы наивный.Они уже здесь живут,зарабатывание денег-средство выжить.Вы посмотрите если первые потоки "таджиков"худо-бедно знали русский язык,то молодые не считают нужным его учить.И при этом на родину они не хотят,там нечего делать.Своих женщин они уже привезли,пришла пора плодиться,да есть еще и наши дуры.

Ужесточение въезда,миграционный учет,личная ответственность работодателя.Еще надо ввести четкий налоговый процент,экзамен по русскому языку.Ну а самое главное никакого гражданства,приехал работать,работай срок по контракту и уезжай.Не будет лишним и уголовная ответственность за нарушение правил нахождения.И вперед на освоение Сибири.

Ну ,а то поколение которое уже здесь родилось и получило гражданство скоро пойдет в нашу армию и им доверят оружие.А кто поумнее закончат иституты и во власть.Вот это уже страшно.



а вы знали,что дети мигрантов,рожденные на территории РФ,автоматически получают полюса ОМС?И вот все эти Гули и Бугульмы прутся рожать на последних месяцах к нам.Загляните в любой подмосковный роддом-там больше половины беременных чебуречихи..

Все мед.услуги за деньги,никаких полисов.Ты приехал работать,а не рожать и болеть...

 

Вспомните изречение нашего президента :"Любой чурка должен чувствовать себя у нас в стране,как в родном ауле."...А как будут чувствовать себя русские у них в ауле???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чебуреки приехали зарабатывать деньги-это точно...Надо было по ремонту выкидывать кучу строительного мусора(куба полтора мешков,плитки обрезков и всякого хлама объемного,но не тяжелого).Пошел на соседнюю стройку,перетер с таджиками.Те запросили за вынос и вывоз на газельке 6500 рубfool.gif послал их подальше.Подошел к управдому,тот подогнал 2-х веселый парь с украинским выговором на "головастике",которые мне все перекидали-вынесли и запросили за работу "ну давай косарь и пива нормального,чтобы ехать было не скучно"...капитализЬм е-мое..Еще по ремонту-мне узбеки ТАК плитку положили,что просто "удалено цензурой",а посоны из беларуси все сделали на совесть и взяли за работу в 1,5 раза меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тезка,да вы наивный.О

 

Ну, можно и так сказать... Моя наивность базируется на том, что я достаточно много работал в Средней Азии, жил и среди таджиков, и среди узбеков, и среди туркмен. Я ничего, ровным счетом ничего, не могу сказать плохого об этих людях - в их исконной среде обитания. А мой недалекий жизненный опыт подсказывает, что сволочами и гадами люди просто так и сами по себе не становятся. И наверняка они не стали. Просто нужно все-таки видеть в них людей, а не некую угрожающую безликую массу.

Я просто хочу донести довольно незатейливую мысль - никто из них, живя в своем кишлаке, не вынашивает мысли поехать в Россию, чтобы сделать жизнь россиян невыносимой. им бы деньжат хоть сколько привезти - после всех поборов, которые с них дерут все, кому не лень. Местные вербрвщики, здешние бригадиры, полиция, ФМС - да до хрена всяких сборщиков дани. Они сюда приезжают все по уши в долгах, затурканные, забитые и боящиеся слово сказать.Сколько в таком положении может человек просуществовать? Потому с системой импорта рабсилы бороться нужно, но именно с системой, а не с ее, по сути, жертвами.

За то, что вас покусали соседские пчелы, нужно не пчелам морды бить, а пасечнику...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я говорила прежде всего о молодых 18 летних парнях, которые не обременены семьей

В 18 лет лучше образование высшее получать :)

 

Или как написали выше - в армию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Klerk,

Я только одного не понял, когда смотрел последнее видео, почему по русски это говорят (посмотрел только одно видео)

Это надо спросить у режисёров роликов. Но, думаю, тут дело в том, что мусульмане говорят на многих языках, и, хоть многие слова в них похожи, всё же это разные языки. А русский язык знают если не все, то большинство, поэтому месседж дойдёт до большего числа потенциальных бойцов. На что и расчёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чего? Это больше чем в среднем по рынку? Или узбекам априори копейки надо заплатить? Розетку поменять тоже рублей от двухсот стоит, а это 5 минут работы)

Соседу трактором яму трехметровую вырыли под септик за 9 и при этом еще весь грунт вывезли. За такие деньги я бы и сама копала, это пенсия  моей мамы, например, а они хотят за 1 день срубить столько! О каких тогда выгодах в сравнении с нашими можно говорить??? это близко к дешевой рабочей силе не стояло.

 

В 18 лет лучше образование высшее получать 1ab.gif

 

Или как написали выше - в армию.

Для городских мальчиков ясное дело лучше, далеко за МКАДом другие реалии жизни. Чем в армии лучше? там будешь также пахать, только без зарплаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению работающих русских реально мало. Я хотел реионт без чуркобесов делать. Договорился с русским мастером, что бы мне стены штукатурил и полы заливал. В итоге он приехал почти на 1,5 месяца позже чем договаривались, набрал авансов и заявил что через 4 недели снова уедет на 2 недели. В итоге полы я пригласил залить фирму с бетононасосом, а стены заканчивали узбеки, которые работают за такие же деньги, только они именно работают, а не свои проблемы разгребают.

На стройках чурки зарабатывают 25-30т.р.. Никакой дискриминации по национальному признаку нет. Но прорабы русских разгоняют из-за плохой работы, пьянки и прогулов. 

Так что с одной стороны я категорически против безконтрольной миграции, а с другой надо быть реалистом...

Что касается приезжих, которые у метро и остановок палаток понаставили, то их точно гнать надо, т.к. они там друг другу чего-то продают. Но полностью отказаться от приезжих мы не можем.

Очень неоднозначная тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседу трактором яму трехметровую вырыли под септик за 9 и при этом еще весь грунт вывезли. За такие деньги я бы и сама копала, это пенсия  моей мамы, например, а они хотят за 1 день срубить столько! О каких тогда выгодах в сравнении с нашими можно говорить??? это близко к дешевой рабочей силе не стояло.

 

Для городских мальчиков ясное дело лучше, далеко за МКАДом другие реалии жизни. Чем в армии лучше? там будешь также пахать, только без зарплаты

Ну хотят и хотят, заставляют нанимать их что ли? Была дешёвая - стала не дешёвая. В конце концов берите в руки лопату, и идите копать что хочется. А если лень в земле копаться, тогда извольте довольствоваться тем, что делают другие люди без вашего участия. На тракторе ли за 9 или руками за 12. Есть расценки средние по рынку за выемку грунта, вывоз, засыпку, выбирай чего нравится. Мне вот начхать, молдаване, узбеки или зимбабвийцы мне работу сделают, если они сделают её как должно быть. Чего ещё нужно - не понимаю...

А "далеко за мкадом" оно очень разное. Да и не пашут в армии уже. Во всяком случае некислую часть "пахать" просто убрали))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Для городских мальчиков ясное дело лучше, далеко за МКАДом другие реалии жизни. Чем в армии лучше? там будешь также пахать, только без зарплаты

откуда такие познания о далеком заМКАДье? Там что нет людей, которые хотят и могут учиться? Есть много знакомых-соседей из деревни, которые с удовольствием шли в армию и там остались по контракту и до сих пор там. При этом приезжают в отпуск на недешевых автомобилях, иногда на 90 дней в году, зарплату им точно платят. Я сейчас не рекламирую армию, но и там есть и свои плюсы и минусы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Klerk,

Так ведь вопрос в том что на русском пропаганду ведет, не заказное ли видео? Они что своего родного не знают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так ведь вопрос в том что на русском пропаганду ведет, не заказное ли видео?
так об этом я сразу написал:
В мечетях началась какая-то нездоровая канитель...

Причем, в нескольких регионах сразу  

У первых двух видео описание одно и тоже, что говорит об организованной акции. 

   

Они что своего родного не знают?
И на это я ответил:
Но, думаю, тут дело в том, что мусульмане говорят на многих языках, и, хоть многие слова в них похожи, всё же это разные языки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь Кавказ -на Кавказ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Бирюлево жарко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хотят и хотят, заставляют нанимать их что ли? Была дешёвая - стала не дешёвая. В конце концов берите в руки лопату, и идите копать что хочется. А если лень в земле копаться, тогда извольте довольствоваться тем, что делают другие люди без вашего участия. На тракторе ли за 9 или руками за 12. 

Так надо было канаву под кабель 0,5м глубиной, а не яму  в несколько метров. Я в итоге сама и копала, слишком жирно таджикам за это 12 тыс платить. 

 

откуда такие познания о далеком заМКАДье? Там что нет людей, которые хотят и могут учиться? Есть много знакомых-соседей из деревни, которые с удовольствием шли в армию и там остались по контракту и до сих пор там. При этом приезжают в отпуск на недешевых автомобилях, иногда на 90 дней в году, зарплату им точно платят. Я сейчас не рекламирую армию, но и там есть и свои плюсы и минусы.

Познания в силу учебы на полевом факультете - поездила по стране и жила не один месяц в отдаленных уголках, деревнях и маленьких городах, которые можно пройти за 3 часа вдоль и поперек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Бирюлево жарко.

И как всегда, менты не тех хватают. Могли бы и подождать с приездом часок-другой.sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тупая власть гонит ОМОН на своих же......уроды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первые звоночки  "трудовой миграции".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если подобное до провинции докатится, то власть наша провинциальная не сможет справиться с народным гневом - это не Москва, стока ментов просто нету. Засилье черноты (и кавказской и среднеазиатской) очевидно, надо уже чё то на госуровне решать, а не бред с соцтарифами и счётчиками проталкивать. Русский бунт тем и страшен, что долго зреет.

 

Редкое явление, но также очевидное - стопроцентно единогласное (на текущий момент) голосование форумчан против, так называемых, "трудовых мигрантов - гастарбайтеров".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
против, так называемых, "трудовых мигрантов - гастарбайтеров".

 

Убийство в Бирюлево - это выходцы с Кавказа, которые не являются трудовыми мигрантами. Но достанется, как всегда, тем, кто под руку попадется первым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...