Перейти к публикации
Ametist

Реальный пробег и год ваших машинок

Рекомендованные сообщения

 

Как мне через три года доказать, что на дизельном авто за 5 лет не проехали и 40 тысяч?))

Зачем кому то что то доказывать,при продаже покупатель сам все реально увидит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем кому то что то доказывать,при продаже покупатель сам все реально увидит.

Да естественно, что доказывать не буду. Это я написал в смысле того, что я как раз один из тех, у кого на десятилетней машине может оказаться пробег в 60тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за 3 года накатал всего 30 тысяч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SAN,

Зачастую по косвенным признакам можно определить, что пробег скручен (другой вопрос на сколько).

Я лично всегда смотрю на (это конечно не всё, но так по ходу пьесы):

- затёртый руль (по своему разумению считаю, что руль начинает стираться после 100 тысяч и чем больше затёртость тем больше пробег),

- стёрта педаль тормоза (если хозяин накладку или саму педаль не менял, то опять же серьёзные затёртости появляются за 100 тысяч),

- продавлен пол под педалью газа (конечно не сам металл, а коврик, шумка под ним, к какому либо пробегу приурочить мне сложно, но во всяком случае говорит о частых и активных поездках),

- потёртости на обшивке всех дверей (тут нужно смотреть на такие вещи за которые часто хватаются и конечно всё это косвенно, но если затёрты ручки правых пассажиров, то может быть на машине таксоматорили, если ручка бордочка особенно под ней всё зацарапано, то так же может говорить о больших и длинных пробегах ну либо о женщине с длинными ногтями к какому либо пробегу приурочить сложно, но присмотреться к этому стоит),

- краска на порогах там где посадочные места (чем больше посадок в машину тем больше стёрто краски, но не обувью, а брюками, то есть смотрим на общее пятно - то же не ахти какой показатель, но дополнит другие).

Про проверку всех жижей на ощупь, запах и цвет я вообще молчу :)

 

С аварийностью то-же есть куда глянуть, сколы краски между деталями (там где при нормальных условиях ну ни как не сбить её), зазоры/симметричность, номера стекол, фар, наличие грязи в фарах или под торпедой может быть отголоском утопления.

 

Ой чой то мну понесло :) просто мы тут другу машинку выбираем вот и свежо придание, особенно после комических поездок по перекупам, где стоят якобы машины прям только из под женских попок :D а по ним блин видно, что они половину Таджикистана перевезли из токи А в точку Б, а вторую половину задавили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Производство ноябрь 2009 года, куплена 10 февраля 2010 года. На данный момент пробег 113 тысяч. Москва\область. Один раз ездили в Питер. Последний год езжу только на работу в будни, так что с весны накатал всего 8 тык.

Свою то я уже пристроил. В январе отдаю другу, который как раз сейчас права получает. А так если бы потребовалось продавать на автору, то доказывать ничего не надо было бы. Машина на гарантии, все отметки в сервисной книжке есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в студенчестве покупал у родствеников ваз 2105 в возрасте 20 лет с пробегом 60000км. Они купили машину с выходом на пенсию и ездили весной на дачу, осенью с дачи и на даче за продуктами. У родителей был ланос, который за 5 лет прошел 25000км. Сам я работал рядом с домом и дневной пробег был 10км, за год кое-как 10000км набегало. Сейчас за одну командировку могу 4000км накатать, а могу и неделю к машине не подходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У матери двенашка 7 лет прослужила с общим пробегом порядка 50 тысяч. Оторвали с руками на автору.

Ездила на дачу и пару раз в финляндию на ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь 2010 - 70 000, брал весной на 63 000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Злой Игорь, Я тоже купил 23-го февраля! По ВИНу производство 19.01.2010 ( данные с Экзиста). По ПТС 04.04.2010. Короч, взял машинку почти двухлеткой. Пробег на момент покупки был 35650км. Ныне, меньше, чем через два года, пробег почти 71000. Итог - за неполные два года я прокатал 35000. То есть 17.5тык в год. Ээээээ......... Ну да! Точно! Я ж два раза в год масло меняю! Весной и осенью! :ag: Дальних поездок почти никаких. Лишь раз в год, осенью, в Сочи. Как у Высоцкого - Вперед пятьсот, назад пятьсот. От дома до работы 2,3км. Через день тёщу с работы домой, потом к себе домой. Круг = 25км. Остальное по магазинам и прочим рабочим делам. Ну и семейным, иногда...

А приятель у меня работает на "ВовкенВагене" Т-4, по городам мотается. За месяц накатывает по 15тык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас взял другую - не КИА..  99год  (! :db: !) со смешным пробегом 120тык, очень похожим на правду. Тоже  много лет на дачу ездили, да еще не каждый раз, потом  4 года обычного пробега тыс по 15 в год. Диагностика на фирменном стервисе выявила только пару мелких вопросов по задней подвеске, остальное в идеале. И будет она украшать мой двор еще много лет, и пробегу там будет еще всего ничего по моим нонешним потребностям. 8P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил в норябре 2010 года пробег 58 000 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

март 2011,17 000км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили в Ноябре 2010, сейчас пробег почти 18 тысяч  :db:  Это про рюху...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куплена в декабре 10 года, пробег сейчас 70 тыс
Но у меня поездки в отпуск (Абхазия и 2 раза в Волгоград) + сейчас достаточно часто езжу Спб - Мск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил в январе 2009 с пробегом 42500

Сейчас немногим более 284000 ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил в августе 2010 новую. сейчас пробег 28 тыс. езжу только по выходным, но везде. бывает иногда по области в отпуске. дача. на работу не езжу ибо удобнее на маршрутке. жена периодически мотается. средний пробег в год 8 тыс.км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас пробег на одометре 119 т. ЗА предыдущего хозяина писать не буду, скажу только то , что сначала он ездил много, потом вроде как ездила дочь мало (судя по сервисной).

Расскажу как трачу бензин я =) 

на работу 7 км...и того выходит что при среднем 15 км до работы в день, что в год я проезжаю до работы 3960...округлим до 4-х тысяч.

раз в недельку катаю в область около 70 км ( но не бывают недельки и без таких покатушек, но посчитаем как раз в неделю, так как там тоже же катаемся по мелочи) и того в год выходит еще 6720.

так же катаюсь по мелким делам (собаку к вету отвести, за подарком съездить) , но делаю это редко....и на близкие дистанции. не более 500км в год.

ИТОГО ~ 11.5 в год.

P.S. Считаю, что если ты живешь в Москве или другом крупном городе, что 15 т. в год норм пробег, для работающего человека, не катающегося на отдых на машине!

Вопрос в другом, что 15т по загруженному городу - это не 15т по трассе .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина 2011 года. Пробег 16400 км.

Езжу на работу и обратно (раньше 11 км в одну сторону, сейчас 2 км), и в выходные бывает по магазинам или ещё куда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дата выпуска (по ВИНу) 25.07.2003г. Куплена 6 декабря 2003года. Ко мне попала 22 апреля 2008 года с пробегом всего 37500. Пробег на сегодняшний день 152000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил в июне 2011, на 23 апреля 2014 - 85 тыс. 30 тыс/год стабильно.

Работа-дом, Финка, Таллин, дача, да и вообще всегда на машине!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 5 Сообщений
    • 5727 Просмотров

×
×
  • Создать...