Перейти к публикации
Злой Игорь

прибор для определения текущего времени суток

Рекомендованные сообщения

тема Ножи... навеяла. А какими наручными или карманными часами пользуетесь Вы?

 

у меня есть двое наручных:

1 это часы из Германии Rivado, бренд принадлежит немецкой сети Karstadt, куплены примерно год назад в Дрездене за 29 евро. Кроме того, что показывают время, умеют показывать день недели и число. Кварцевые, браслет кожаный, водонепроницаемые. Инструкция  на немецком - какие еще характеристики не помню и не знаю, да и они меня не интересуют

DSCN5112JP_4095795_9462431.jpg

 

2 Подарили мне в далеком 2010 году часы Командирские ВВС, имеют один существенный недостаток - не понятно из чего сделан браслет - рука потеет и чешется, из-за того, что в нескольких магазинах не нашел подходящего браслета (а в одном сказали, что их вообще больше не бывает), отправил в кладовку, пока неизвестно на какой промежуток времени. Часы механические - требуется ежедневно "заводить", водонепроницаемые, умеют показывать число.

273_large.jpg

Были еще Командирские к 100 летию Дня автомобильного транспорта (как-то так назывались), но я их сломал sad.png

 

 

Еще хочу заиметь часики с белым циферблатом с кожаным белым ремешком и коричневые не с электронным циферблатом.

например: 20009ST-9L.jpg есть желание когда-нибудь поехать в Швейцарию и привезти оттуда такое чудо или подобное

 

image800pn_9944052_9462804.jpg вот эти в дьюти фри примерял, но 400 евро не готов потратить

 

были в школьные годы у меня часы Монтана - нравились на столько сильно, что, когда сломались, пошел и купил такие же новые 1ab.gif 16 голосная полифиония на уроках была причиной удаления из класса 1ab.gif))

1330965076_montana-2.jpg

Были еще всякие фуфлыжные подделки Адидас, Q&Q и не помню еще какие, которые исправно выполняли свои функции примерно 1 год, а потом ломались и отправлялись в мусорное ведро

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои первые часы были детская "Электроника" (брат подарил на ДР), потом "Слава" с большими буквами РОССИЯ через весь циферблат — в начале девяностых все российское и триколорное было модно ( снова брат подарил на ДР). Затем около пятнадцати лет ходил в псевдохронографе "Ракета" (бабушка подарила на 16-летие).

 

Теперь у меня, подаренная на свадьбу коллегами с прежней работы, швейцарская Certina DS Podium — очень мне нравятся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К названию темы, мне вспомнилась " Алиса в стране чудес"

Алиса (А) была удивлена,"Какие удивительные часы. Они показывают день"

На что Болванщик (Б) ответил "разве твои часы показывают год?"

А - "Нет конечно, ведь год это очень долго"

Б - " Ну и у меня тоже самое"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хе. А вот у меня с часами не сложилось. Не уживаемся мы с ними. Помню, в школе ещё, что-то дико захотелось часы наручные, в общем мне на день Рождения родители подарили неплохую "Славу" - противоударные, водонепроницаемые до 3 метров, на 25 камней. Ну и что - в первый же день(а дело было летом, на подработку к отцу ходил) на работе я, причём не размахивая руками или ещё что - разбил стекло, причём не знаю до сих пор, как это произошло. Поменял стекло - на следующий день порвался ремешок(железный), починил его - произошло что то ещё, уже не помню, за давностью лет. В общем вон, до сих пор лежат на полке. Недавно взял просто примерить - уже на руку не налезают, а где звенья от ремешка - не найти. После этих, в тот же год, на каком-то конкурсе достались электроне "Адидас", для китая очень даже неплохие, так же до сих пор лежат на полке, хотя дня два ходил с ними..

 

В общем у меня часы на телефонах, планшете, компе, ноутбуке, в машине, а наручных - нет. =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В школе были casio c калькулятором.

Сейчас нет. Если покупать, то скорее как элемент имиджа, нежели чем для опознавания времени.

Если для для себя - хотелось бы с компасом, который верно показывает направление, вне зависимости от тряски  движения (на бегу) и требует обязательного расположении ровной плоскости. + влагозащита. Но они от 20-000 стоят примерно =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще хочу заиметь

 

 

А что мешает заиметь, не посещая страну гномов?

серия довольно распространенная - эти черные. но я и искал 20 секунд... Да и недорогие, собсно.

 

В моем арсенале Wendox, титановые, хронограф - лет десять таскаю. Простые белые TISSOT на кожаном ремешке - под костюм. CASIO с глубиномером - для нырялки. CASIO с крупными цифрами, яркой подсветкой и громким будильником - дачные, чтобы на рыбалку не проспать. Очень интересные швейцарские "Мюнхенский аэропорт" (сувенирные) - с диском мирового времени и самолетиком на секундной стрелке. Из активного запаса это всё, кажется. Все недорогие и все функциональные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что мешает заиметь, не посещая страну гномов?

серия довольно распространенная - эти черные. но я и искал 20 секунд... Да и недорогие, собсно.

 

Спасибо за ссылку. Я тоже находил за 5 сек в интернете нужные часики, но мне нужно посмотреть как они будут смотреться на моей руке. А в Казани таких нет, ну или я пока не нашел. Если увижу такие в Казани и они окажутся на руке симпатичны, то куплю. Пока не видел. И суть-то не в том, чтобы ехать в страну гномов за часами, а съездить туда в путешествие и привезти то, что действительно швейцарское и узнаваемо во всем мире. Например, из Чехии пиво 1ab.gif из Германии Мерседесы и прочие дас ауто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-2724-0-40125300-1382450359_thumb.jpeg

 

Выбирал несколько лет. Ношу уже 2 года. Пора менять ремешок. 1ab.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 2008г ношу SWATCH, ходят точно, в двух морях и Можайском вдхр купались, батарейку меняла только 1 раз около месяца назад, правда пластиковые вставки на ремешке со временм потеряли яркость и чуть оплавились из-за готовки(

59c409245b1a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sandrin,

Вспомнился занимательный английский:

Three witches watch three Swatch watches. Which witch watches which Swatch watch? :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sandrin,

Вспомнился занимательный английский:

Three witches watch three Swatch watches. Which witch watches which Swatch watch? :)

А можно для тех, кому вспоминать нечего, перевести на русский йазыг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Злой Игорь,

Это типа даже не скороговорки, а игры слов. На слух воспринимается прикольно, можно вставить в переводчик гугл, там есть возможность прослушать фразу.

 

Перевод такой  "Три ведьмы разглядывают трое часов swatch. Какая из ведьм разглядывает какие часы?"...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В школе/институте и не помню уже что носил. Но что-то простенькое, типа электроники. Потом очень долго вообще не носил(вроде), до тех пор, пока не пришел работать в ювелирку.

Вот тогда и купил вот такие

fc-392rm6b4-ship.jpg

Швейцария.Золотые.

Носил их лет 7-8. Потерял =(

После чего очень долго не мог смотреть ни на что другое. т.к. не было возможности купить то что хочу, а на другое и желания не было.

Но года три назад купил вот такие

FB,8489,85,casio-ef-509l-1a-casio-casio-

и ношу их и по сей день на работу.

Есть еще одни,дешевенькие, на выходные и поездки.Куплены в Болгарии. Фирма Rital. Местная,Болгарская. Больше нигде не продаются.Ну очень они мне нравятся =)

Фото в сети не нашел, а самому фоткать лень =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня двое, пока:

http://www.taker.im/upload_images/9dbe314be08a38ddfad0d4cd3d5d458a.JPG

 

http://mdata.yandex.net/i?path=b0120235406_img_id5888422680017644849.jpg

Casio рабочие, я их не жалею совсем ну и  вид у них соответствующий). Уже 6 с небольшим лет ходят на родной батарейке, после какого то очередного удара стрелка минутомера(верхний циферблатик) вместо 60 встала на 10.

 

У жены поширше коллекция))

http://www.datazap.net/sites/1626/Calvin%20Klein/K8323302/K8323302-1.jpg

http://www.discountwatchstore.com/assets/images/CalvinKlein/K5711138.jpg

http://www.timezone123.com/images/products/in12512/e5759122-9229-4ab1-8ebf-0d07c4356021.jpg

http://www.nikawatches.ru/files/catalog/big/1027.2.9.18.png

http://www.clockshop.ru/obj/img/wmarket/romanson-2009/zoom/UL0576SMW(BK).jpg

 

Почему: "Вам не разрешено использование изображений этого типа"?? Когда сразу картинку ставлю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Драгнир,

FB,8489,85,casio-ef-509l-1a-casio-casio-

О как! И у меня такая модель, но с белым циферблатом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот такие каждый день таскаю не жалеючи уже лет шесть, ну очень живучие (при моей то работе механиком):

232746b.jpg

Как на хронографы мода пошла купил такие:

31295644833-260x260.jpg

но они так и лежат, никак не могу к ним привыкнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я никогда хронографы не понимал. Как-то перегружены.

Забавно, я вообще поклонник современного стиля во всем, кроме часов. Только классика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В школе Монтана точно была...

Сейчас ношу такие:

00008988.jpg

18GR-8900-1ER_1581.png

 

Первые для прилично-официально-рабочего костюма - подарены женой на прошлый Новый год, вторые для пятнично-вылазка-дачных дней - подарил себе сам, когда покупал жене часы примерно 1,5 месяца назад 1ab.gif

До этого вот такие простенькие (носил лет 7)...

MTP-1141A-1A.jpg

Браслет умер в прошлом году, но с классическим черным ремешком смотрелись даже лучше...

Еще были какие-то командирские с автоподзаводом - сейчас даже не вспомню как выглядели, и механика с будильником... Картинку наверно не найду, а фоткать уже нечего (дело было еще в конце 90-х). Будильник был устроен по принципу больших будильников - однострелочный на основной оси...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 1994г в жёсткой эксплуатации такие:

0b8fe4da891dt.jpg

Ношу ежедневно, снимаю только когда сплю.

За всё время сносились:

-родной кожаный ремешок

-браслет металлический - 4шт.

-головка заводная - 2шт.

-корпус

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

      Древний  кварцевый Ориент на металлическом браслете. Просто японские  часы с календарем. Лет  им не помню сколько, но много. Титановый корпус, нецарапающееся стекло, вечная батарейка ( лет 5 не менял, а они ходют). Идут секунда в секунду. Единственное что за эти годы браслет ломался, сам чинил при помощи кусочка жести и паяльника fool.gif  ( другой браслет пробовал - не понравилось ). Использую  редко, обычно часов в мобильнике да на приборной доске авто хватает.  До этого были и механические советские, и пластиковая "Электроника", пережившая 2 корпуса и много ремней и вравшая всегда на 15 секунд в сутки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и механика с будильником.

Да, нечто такое в студенческие годы таскал, причем с удовольствием.

 

poljot-alarm-ussr-128739-1f3a1b04.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в школьное время носил известную монтану, потом еще каких-то пару-тройку нонеймов из китая. к окончанию школы подарили хорошие и солидные(относительно, конечно) casio. проносил несколько лет пока не умудрился потерять " с руки". с тех пор, а это уже лет десять "куранты" не ношу. время в мобильнике, а на статусных вещичках не заморачиваюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, нечто такое в студенческие годы таскал, причем с удовольствием.

 

poljot-alarm-ussr-128739-1f3a1b04.jpg

Ну да, чё-то похожее - точно с 2-мя головками, только циферблат другого дизайна...

1466563_c_1_53242-173148-9b8bada192522a2

Типа таких...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то вроде этого мои первые часы, классе в 6.

 

CA-53W-1.jpg

 

 

А такие есть сейчас, но ношу очень редко 1ab.gif

 

1148_1.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже как лет 10 ношу только Casio. Сейчас такие. На солнечной энергии

post-5140-0-05260700-1382550224_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 3 Сообщений
    • 1624 Просмотров

×
×
  • Создать...