Перейти к публикации

Нештатный подогрев сидений.  

56 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы ЗА или ПРОТИВ нештатного подогрева сидений?



Рекомендованные сообщения

У меня подогрев на двух передних сиденьях Емеля с регулятором-колесиком и сзади пол дивана тоже емеля, но уже без регулятора(на другую половину дивана планировал ставить детское кресло, поэтому подогрев не устанавливал). 

Аккумулятор с 2008г., до сих пор живой, подогрев уже года 3 и ничего, хотя поездки короткие.

 

Очень удобная вещь, пока счищаю снег, сажусь в теплое кресло, подогрев сам отключается с интенсивного нагрева и сразу поехал. Жена тоже все-время как только +5 и ниже включает на заднем диване. Бывает и все три подогрева включаю одновременно, когда кто-то садится еще спереди - все ок.

 

Единственное это один регулятор-колесико начал через год глючить, чтобы отключить нужно прокрутить на максимум, а затем в положение "0".

Главное нормально подключить, советую вести отдельный провод от акб и через реле включать когда включено зажигание, ну и + предохранитель на 15А.

Если же подключить к цепи прикуривателя и при этом в прикуриватель включен видеорегистратор например, то при заводе двигателя из-за скачка напряжения регулятор-колесико глючит иногда и может само включать подогрев или мигать индикатор типа обрыв цепи - видимо не хватает на при старте напряжения для видеорегистратора и корректной инициализации электроники подогрева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@serg36,

С наступившим годом лошади :yahoo: 

Так а я о чем? Что не нужно сгущать краски,жизнь от этого лучше не станет :hi:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех замерзших сзади, с наступившим новым годом и с наступающим Рождеством! А я решил проблему - жена отдала на "растерзание" две детских дубленки! Я вам доложу - это вещь! Подклад из натуральной овчины встал четко по седалищному месту двух передних сидушек! Только сел - сразу пошло тепло и это, заметьте, без затрат на электроэнергию! В общем, классно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подогрев вещь нужная и удобная, зимой просто спасение, особенно если сильный мороз. Не скажу что без него обойтись нельзя, вполне можно, не скажу, что часто пользуюсь им, даже зимой, но как ещё одна "замануха" если есть лишние деньги вполне пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Киасията, Попогрейки вещь нужная не только зимой, а ещё и промозглой осенью :) А денег они стоят весьма немного, по крайней мере по сравнению с прочими плюшками типа климатроника или АКПП. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Киасията, Попогрейки вещь нужная не только зимой, а ещё и промозглой осенью :) А денег они стоят весьма немного, по крайней мере по сравнению с прочими плюшками типа климатроника или АКПП. 

только хитрые маркетологи подогрев запихали в комплектацию с климатом (на FL)...

но для нас это не проблема ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но для нас это не проблема ;-)

Вот это точно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Что то уж слишком все мрачно.А ВАМ не кажется ,что приведенный пример скорее исключение из правил ,чем правило?

Исключение или  нет, но вчера подобное произошло с моим подогревом - только во время заметил и успел отключить! Хотя подпалина на материале спинки сиденья и куртке остались. Сам обогрев в принципе работает - но в одном месте, справа в средней части, перегревается очень. 

Вопрос - если я правильно представляю устройство и физику  - то скорее всего произошло перемыкание нагревательного элемента и отсюда сверхсильный нагрев.

Как лечить? Как разобрать спинку сиденья? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, у меня УК-1

никто не заморачивался сделать автовключение при запуске двигателя?

чтобы когда ехать - уже нагрелось и можно было отключать.

у меня тоже ук1. И автозапуск. Подогрев подключен к проводке прикуривателя. провод акссесуров от сигналки подключен. И все работает,ттоесть с вечера включаешь подогрев и глушишь. С утра при автозапуске подогрев включается. Только ни когда точно не знаешь через сколько времени с утра ты к машине выйдешь. А оставлять подогрев на 15-20 мин как то стремно стало. Думал на доп канал сигналки через реле сделать,чтобы за пару мин до выхода его включать,но тогда нужно его и выключать с сигналки. Вообщем я забил на это. Оставлял подогрев с автозапуском только когда совсем сильные морозы были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исключение или  нет, но вчера подобное произошло с моим подогревом - только во время заметил и успел отключить! Хотя подпалина на материале спинки сиденья и куртке остались. Сам обогрев в принципе работает - но в одном месте, справа в средней части, перегревается очень. 

Вопрос - если я правильно представляю устройство и физику  - то скорее всего произошло перемыкание нагревательного элемента и отсюда сверхсильный нагрев.

Как лечить? Как разобрать спинку сиденья? 

Добрый вечер!

Как разобрать спинку сидения не знаю. Но напрашивается вопрос , а сколько времени работает у ВАС подогрев сидений?

Для мужчин думаю время подогрева нужно ограничить 2 мя минутами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как лечить? Как разобрать спинку сиденья? 

в факе есть полезная инфа

тут и тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для мужчин думаю время подогрева нужно ограничить 2 мя минутами

в целом это миф, уже доказано учеными :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kolenval

Спасибо, жаль фотки не отображаются. Кстати заметил подобное на многих "старых" страницах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что фотки на чужих серверах лежат типа падикала, айфото и т.п., а они иногда умирают.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что фотки на чужих серверах лежат типа падикала, айфото и т.п., а они иногда умирают.  

Это понятно, жаль материал, зачастую уникальный, пропадает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это понятно, жаль материал, зачастую уникальный, пропадает...

на некоторых форумах чуть ли не правилами запрещено постить картинки на сторонних ресурсах.

С некоторых постов для ФАКА  я перезаливал на сайт фото. Но сложно всегда это делать.

Проблема известна, есть пути ее решения, но сделать это могут, главным образом, хозяева сайта (но это другая тема)

Или просить перезалить авторов поста фото.

 

QDM, перезальешь фото для фака на сайт, если они у тебя остались, конечно?)

 

Кстати сейчас у меня все фотки отображаются, как и вчера.

А с утра не все ( я про этот пост)

сам перезалью тогда попозже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю подогрев пятой точки очень нужным.

Тем более страна у нас широка, на севере ребята этот теплый комфорт очень ценят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в факе есть полезная инфа

тут и тут

Прозвонка и частичная разборка позволяют предположить выход из строя защитного термореле, что не мешает, в принципе, пользоваться, но обязательно выключать через 10-15  минут работы.

Мда, так и подпалится недолго.

Ремонту судя по всему не подлежит, только полная замена элемента/сиденья :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 7 Сообщений
    • 3485 Просмотров
    • 0 Сообщений
    • 2822 Просмотров
    • 13 Сообщений
    • 5339 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 36243 Просмотров
    • 17 Сообщений
    • 31753 Просмотров
    • QDM
    • QDM

×
×
  • Создать...