Перейти к публикации
pink_ok

Балка Задняя

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, я владелец kia rio DEJB(FL как на форуме вы называете) год выпуска 2010, проблема заключается в задней балке которая имеет деформацию (вмятину) ближе к правой ступице со стороны багажника, тормозная система в заде барабаны.

Вопрос: Разница между этими запчастями 55100-1G200 и  55100-1G100 ?

Смотрел в exist (каталог elcats выдавало  55100-1G200 в другом каталоге оба варианта, куча сомнений, менеджеры exist ничем не могут подсказать  )   и могу ли я установить 55100-1G100 ?

 

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По официальному каталогу mobis для наших машин не бьётся номер 551001G100 вовсе, а вот 551001G200 нормально бьётся как торсион, что и есть "балка". Я бы не рисковал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница в цене более 10 тыс. руб...

точно может сказать только тот, кто менял балку на G200 на G100

Но если исходить из дат в которые ставили эти балки на машины, то

с большой долей вероятности можно сказать, что они взаимозаменяемы без проблем

 

 (крепление сайленблоков от разных поставщиков, скорее всего для различных стран  или были проблемы)

да и конструкция авто в этом плане осталась неизменной.

balka.jpg

 

я бы рискнул.

тем более, что со многими магазинами можно договориться о возврате если не подойдет.

Да и закон о защите прав потребителей на нашей стороне)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем, я пожалуй тоже рискну, потому что смотрел на wpc.mobis, 100 и 200 абсолютно одинаковы и обе могут быть установлены на rio 05my:sep.2006- KEURPTC05.

Как установлю обязательно отпишусь .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как обещал, установил балку g100, встала как родная по крепежам подошла.

Спасибо за внимание.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как обещал, установил балку g100, встала как родная по крепежам подошла. Спасибо за внимание.

Молодец, сохранил 10 тыс. руб!)

Теперь и другие смогут не переплачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! 551001G100 и 551001G200 абсолютно идентичные балки, взаимозаменяемые железяки становятся как родные на свои посадочные места! узнавал у ОД! поставил себе 551001G100 сэкономил много денег))) доволен как слон!) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую.

 

Встал перед тем же выбором: необходима замена балки, сервис центр предлагает ставить 55100-1G200 (артикул не называет, но судя по цене - 27т.р. - она).

Утверждают, что: да, у данной модели машины имеется два артикула балок - одна для дисковых тормозов, другая для барабанных и они никак не взаимозаменяемы.

Артикулы опять же не называют. Я так полагаю, что сравнивают они не 55100-1G200 и 55100-1G100, а по всей видимости 55100-1G200 в чем-то другим.

 

Прочитал тред, понял, что 55100-1G200 и 55100-1G100 это, в принципе, одно и тоже... Но откуда тогда такая разница в цене? (16т.р. на сегодняшний день)

Для успокоения - действительно ли обе эти балки для барабанных тормозов и G100 заменит G200 без каких либо дополнительных изменений в конструкции автомобиля?

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
brain-ripper

 

Для успокоения - действительно ли обе эти балки для барабанных тормозов и G100 заменит G200 без каких либо дополнительных изменений в конструкции автомобиля?

 

 

Доброго времени суток! 551001G100 и 551001G200 абсолютно идентичные балки, взаимозаменяемые железяки становятся как родные на свои посадочные места! узнавал у ОД! поставил себе 551001G100 сэкономил много денег))) доволен как слон!) 

 

Как обещал, установил балку g100, встала как родная по крепежам подошла. Спасибо за внимание.

сомневаться не стоит.

и лучше цены сервиса перепроверить в интернет и других магазинах.

можно не плохо сэкономить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделю назад покупал:

 

Вы оставляли запрос на заднюю балку. Она есть в наличии стоит 6820 оригинал


Наш сайт:
http://KHParts.ru

Адрес нашего магазина:
127081, г. Москва, ул. Вилюйская, д. 6

Телефоны:
+7 (495) 771 06 52
+7 (926) 013 36 23
+7 (495) 507 47 15

ICQ :
466226546
425650451

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kolenval, а оригинальная балка у Kia Rio II DEJB (у меня - 2011 года выпуска, автомат, ABS) - в любом случае 551001G200 или могут быть варианты? А то вдруг у меня какая-то другая балка... В сервис-центре артикул не говорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kolenval, а оригинальная балка у Kia Rio II DEJB (у меня - 2011 года выпуска, автомат, ABS) - в любом случае 551001G200 или могут быть варианты? А то вдруг у меня какая-то другая балка... В сервис-центре артикул не говорят.

шли подальше этот сервис...

цены заоблачные называют, артикулы не говорят.

ты из Москвы, у нас есть партнеры-сервисы и клубный мастер.

обратись к проверенным людям) может тебе вообще балку менять не придется ( что там тебе наговорили то?)

 

на 99% у тебя G200. Хочешь - дай вин машины - уточним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kolenval, почему заоблачные? 27т.р. на exist.ru как раз G200 стоит.

 

По тому VIN'у, который у меня есть - на X начинается - запчасти не пробиваются. Говорят нужен какой-то корейский VIN - где его взять не знаю, в паспорте нету, на машине посмотреть сейчас нет возможности.

Машина не на ходу, поэтому сменить сервис затруднительно - с эвакуаторми заморачиваться проблемно. Думаю все-таки этих дожать до приемлемой стоимости :)

 

Спасибо за ответ

 

PS

>> может тебе вообще балку менять не придется ( что там тебе наговорили то?)

 

смещение чего-то там на 1,5 см. В принципе вполне правдоподобно - заднее колесо под углом к вертикальной оси стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
brain-ripper, подробностей не знал.

Вин написан в птс и в стс. начинается на KNA...

все есть на форуме где и как смотреть.

бери самую дешевую рейку и не парься с артикулами. люди ставили, все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставили 55100-1G100 - встала как родная.

сэкономил 16т.р. :)

 

всем спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получил удар(дтп) в заднее левое колесо. машину страшно стало тащить вправо  на экспертизе сказали лопнула балка. есть ли различия в балках с дисковыми тормозами и барабанами?. у меня барабаны. тему прочитал, но такого уточнения не увидел. разница в цене g100 и g200 большая. думаю про g100 но вдруг..... 

если кто может пробить по вину, то скину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получил удар(дтп) в заднее левое колесо. машину страшно стало тащить вправо  на экспертизе сказали лопнула балка. есть ли различия в балках с дисковыми тормозами и барабанами?. у меня барабаны. тему прочитал, но такого уточнения не увидел. разница в цене g100 и g200 большая. думаю про g100 но вдруг..... 

если кто может пробить по вину, то скину

Так в предыдущем посту точно такая же ситуация! Что ли brain-ripper тебя не убедил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже не и не знаю)))  во сколько в среднем замена обойдётся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация господа совершенно идентичная получил удар при ДТП в припаркованный автомобиль ,от удара припечатало к бордюру .Заднее левое колесо под наклоном.Залез под машину оказалось балка гнутая ,буду менять. Но так же грызут сильные сомнения в чём всё таки отличия этих деталей 55100-1G200 и  55100-1G100.Цена сильно отличается.55100-1G200 это какой то торсион что это я так и не понял. Я вообще полный дилетант в этих делах.Если кто то может доходчиво объяснить или посоветовать что же лучше ставить буду очень признателен.Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торсион - стальной прут внутри балки (добавляет жесткость на скручивание)...

 

не ужели на разборах балок нет? Бьются же обычно мордой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Кто подскажет где можно купить заднюю балку б/у.Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Кто подскажет совместимость задней балки хетч и седан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Код детали один, балка одинакова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил 551001G100
как поставлю, отпишусь здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новую купил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1 Сообщений
    • 5574 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 37409 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 2333 Просмотров
    • 10 Сообщений
    • 5201 Просмотров

×
×
  • Создать...