Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

время покажет... надеюсь, что нет, так как:

- не видел отзывов пользователей о подобном;

- лепят и на фары ближнего света(там нагрев поболе будет)

- в инструкции "по монтажу" один из необходимых инструментов строительный фен;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставил ПТФки. купил комплект ДЕПО но в нем нет рамок. рамки купил в экзисте. ставил один - геморно , но можно. разъем на кнопку другой отличается от фишки задних птф. переделал для включения от зажигания. управляющий плюс взял с фишки корректора. геморно было протащить фишку в салон а разбирать фишку времени не было. есть небольшие зазоры между фарами ПТФ и бампером около 3 мм - не кретично. кнопка черная не по феншую но мне пофиг ее кроме меня никто не видит )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставил ПТФки. купил комплект ДЕПО но в нем нет рамок. рамки купил в экзисте. ставил один - геморно , но можно. разъем на кнопку другой отличается от фишки задних птф. переделал для включения от зажигания. управляющий плюс взял с фишки корректора. геморно было протащить фишку в салон а разбирать фишку времени не было. есть небольшие зазоры между фарами ПТФ и бампером около 3 мм - не кретично. кнопка черная не по феншую но мне пофиг ее кроме меня никто не видит )))

Может кому пригодиться, вот этот комплект

DKA-553.jpg

Комплект с лампочками, проводкой, реле и кнопкой в салон

http://www.caroptics.ru/kia_rio_iii_05_fog.html

Случайно нашёл на драйве 2 http://www.drive2.ru/cars/kia/rio/rio_ii/red56/journal/1726818/. Жаль что раньше не попалась ссылочка, а то бы себе поставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду ставить ПТф на Киа Рио ЖБ,хочу подключить по такой схеме,кнопка будет самая простоя с базара,с какого провода в кнопке задних ПТФ можно взять + с габариток ?

1911ea6da267.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Al4i,

Рядом с кнопкой включения ПТФ есть жёлтая фишка корректора фар, где при нормальной схеме мы подключались к жёлтому проводу (плюс появляется при включении габаритов). Я же на этой фишке просто переткнул разъём с жёлтого на оранжевый (плюс при включении зажигания. Получается, что при включенном зажигании есть питание на кнопку включения ПТФ. Остаётся только включить кнопку и получается что-то навроде ДХО. При включении габаритов или света фар наши "ДХО" не гаснут, становятся обычными ПТФ. В феврале буду техосмотр проходить, так управление переделаю обратно на жёлтый провод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаете где купить в инете противотуманки на хэтчбэк?

 

интересуют передние и сзади только красное стекло

 

желательно подешевле и с доставкой по всему миру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Livicu, у вас там Txist'а нет?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дороговато, нашел на алибаба по 20 $

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Livicu, все эти "алиБабы" и "алиЭкспрессы", это палка о двух концах, могут позиции и не прислать вовсе, а могут и прислать, но с задержкой в полгода, качество может разочаровать. Так, что это вы все делаете на свой страх и риск. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашел на экзисте, но через elcats.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаете где купить в инете противотуманки на хэтчбэк?

 

интересуют передние и сзади только красное стекло

 

желательно подешевле и с доставкой по всему миру

не оригинал, но зато сразу комплект.

правда насчет доставки в Кишинев не знаю....

 

Может кому пригодиться, вот этот комплект

 

Комплект с лампочками, проводкой, реле и кнопкой в салон

http://www.caroptics.ru/kia_rio_iii_05_fog.html

Случайно нашёл на драйве 2 http://www.drive2.ru/cars/kia/rio/rio_ii/red56/journal/1726818/. Жаль что раньше не попалась ссылочка, а то бы себе поставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык мне такие не пойдут. мне JB до рестайла, квадратные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык мне такие не пойдут. мне JB до рестайла, квадратные

тьфу ты... точно..

тогда извиняюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что оформил заявку на ПТФ в Экзисте.

2-е ПТФ, решетка, кнопка - чуть менее 3-х тысяч.

 

86522-1G010     - решетка бампера

93740 1G000XI   - кнопка (серая)

92201-1G000     - ПТФ 1

92202-1G000     - ПТФ 2

 

Сроки поставки примерно 2-3 дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

круто.

 

у меня птф есть, только левая всегда водой заполняется :| вот мне было интересно сколько стоят. а с зади разбита, вот ищу, видать только орикинал буду брать.

 

я заметил что при установленном ксеноне птф не нужны вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Livicu, это если линзы, а обычный все равно не то. У меня сейчас стоит ксенон, корейский, даже пучек света как от обычных ламп - четкие галки. И то решил поставить птф и нормальные лампы. Ксенон хорош зимой на снежной дороге, летом когда отчетливо разметку видно. В туман же от него толку мало, в дождь, слякоть и грязь тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установил я себе ПТФ, кнопку. Впечатления в первое время, по сравнению с ксеноном, ужастные - свет тусклый, освещается только определенные участки дороги, а не вся обочина и лица водителей встречных авто ))). Но проведя весь вечер за рулем, стал замечать явные плюсы - один из которых отсутствие белых "мух" перед машиной во время снегопада, будто его и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
отсутствие белых "мух" перед машиной во время снегопада, будто его и нет

Собственно, это, плюс отсутствие белой "стены" от фар в туман и есть цель противотуманок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Al4i,

Рядом с кнопкой включения ПТФ есть жёлтая фишка корректора фар, где при нормальной схеме мы подключались к жёлтому проводу (плюс появляется при включении габаритов). Я же на этой фишке просто переткнул разъём с жёлтого на оранжевый (плюс при включении зажигания. Получается, что при включенном зажигании есть питание на кнопку включения ПТФ. Остаётся только включить кнопку и получается что-то навроде ДХО. При включении габаритов или света фар наши "ДХО" не гаснут, становятся обычными ПТФ. В феврале буду техосмотр проходить, так управление переделаю обратно на жёлтый провод.

 Подскажите как найти схему подключения ПТФ к колодке корректора  ? Видел как то пару лет назад но теперь не могу найти!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...