Перейти к публикации
Сергей118

не заводится киа рио

Рекомендованные сообщения

Не заводится киа рио 2005 г. стартер крутит, не схватывает. толькотсвечи заливает. двигатель 1,4 97 л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же проблема- -не заводится,она по дороге взяла и заглохла, поменяли бензонасос, проездили день, потом снова так же заглохла, стали менять топливный фильтр в гараже, она завелась без проблем, проездили один день, и снова не заводится. Буду рада советам тоже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ekaterina306, Желательно обрисовать все предыдущие симптомы - как началось? может что менялось? и.... еще раз напомню. при заводке. не жать на газ. эл. мозги именно так настроены - дать спец.дозированную пусковую топливную смесь. при пуске на холодную. только стартер и ессно хороший аккумулятор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично иду от 2 составляющих=топливо + искра. Сначала проверяю одно(можно снять шланг топливопровод и включить зажигание) если топливо идет проверяю искру. Обычно этого хватает для устранения неисправности. По крайней мере других неисправностей пока не находил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если заливает свечи,то смотреть свечи и все что с ними связано- провода, блок зажигания.

вообщем выкручивайте свечу,положите на двигло и крутоните стартер- есть искра или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если заливает свечи,то смотреть свечи и все что с ними связано- провода, блок зажигания.

вообщем выкручивайте свечу,положите на двигло и крутоните стартер- есть искра или нет.

 

Столкнулся с такой же проблемой. Рассуждал так же как и вы... в итоге теперь всё норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично иду от 2 составляющих=топливо + искра. Сначала проверяю одно(можно снять шланг топливопровод и включить зажигание) если топливо идет проверяю искру. Обычно этого хватает для устранения неисправности. По крайней мере других неисправностей пока не находил.

Я бы еще добавил третье, ремень грм  :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и ???   как там дела ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@belousow, частая дилема. тоже так делал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно испытал на себе что значит не заводится авто... Погода стоит теплая и очень влажная. После очередной заправки поставил авто на прикол. Похожу пешком, полезно. Но когда понадобилось , авто не завелась. Схватывало, но сразу мотор глох.Мысль в голове крутилась одна - вода в топливе. Не встречал такую неисправность и начал обзванивать спецов. Один указал на замену проводов ВВ, что отпало сразу, не автопром...другой посоветовал влить литр чистого спирта в бак, что я и сделал. Кстати, сейчас спирт в ходу  и его продают как самогон. Запас был на всякий случай.  Два прогона стартера и авто завелась .  Проблема исчезла. Что и почему можно поискать в интернете. Теперь надеюсь подобное не повторится. Скажу , что не обязательно при заправке вода есть в бензине. Конденсат появляется при смене температур , при открытии заправочной горловины и это все копится и в один момент наступает то , о чем я и рассказал. Хорошо , что не было морозов, а то бы вода, попавшая в трубопровод заставила бы потрудиться гораздо дольше... Всем удачи1 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в мороз -20 был такой прикол. Хотел завести - ноль, старет крутит и всё. Крутил 3 раза по 5-6 сек. так и оставил. Приехал вечером с работы, взял напарника думал что аккумулятор, Решил опять завести а потом уже прикурить, 1-й раз 5-6 сек, результат ноль. Второй раз чувствую что вроде как схваытает и ..... завелась. После пару дней, было -15, прикол в один день дважды повторился, грешу на конденсат который замёрз или вода в бензине. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня другой прикол был. Оттепель после мороза, провода и крышка распределителя отсырели. Первая попытка привела только к заливанию свечей, пришлось их прокаливать и провода - крышку сушить. И так два раза за пару недель..

 

З.Ы. машина - не РИО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 19 Сообщений
    • 9264 Просмотров
    • 14 Сообщений
    • 7726 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1860 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 4598 Просмотров
    • 32 Сообщений
    • 19016 Просмотров

×
×
  • Создать...