Перейти к публикации
Gelos

КАСКО и европротокол по ОСАГО

Рекомендованные сообщения

Собственно вопрос вот в чем:

Если оформить ДТП по так называемому европротоколу, при этом виновата в ДТП другая сторона, возможно ли подать заявление на ремонт по КАСКО и не получить отказ или нет?

Никто не знает?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По европротоколу заявление можно подать только по ОСАГО, если ущерб не более 25 тысяч. По КАСКО заявление по европротоколу не примут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если машина застрахована по КАСКО, то и обращаться надо по КАСКО, т.е. ждать полицаев с их печатью (если она у них с собой).

Ибо как написали выше, европротокол идет только на ОСАГО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ждать полицаев с их печатью

 

так печать уже не нужна, главное чтобы бланк справки был правильный, с наличием углового штампа подразделения, которые ГИБДД печатают уже в типографии.

И кстати, просить вписывать фразу про скрытые повреждения уже тоже не надо, ибо им это делать запрещено.

 

в моем случае, мадам ущерба нанесла на 20 т.р. Ждал ГИБДД 4 часа!

по европротоколу все бы оформили за 15 минут... правда потом ремонт был бы наверное все таки уже не 20 т.р. ибо у ОД стоисомть нормочаса для страховой и для обычных людей немного разная (не в пользу обычных людей). Да и получение денег по ОСАГО заняло наверника больше времени нежели ремонт по КАСКО.

 

Вот почему бы не сделать обращение по КАСКО на основании документов оформленных по европротоколу ОСАГО? Ведь большинство мелких аварий стоят и ждут гайцев именно из-за справок для КАСКО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Подскажите, с конца сентября можно мелкие ДТП офрмлять по Европротоколу (Медведев разрешил разъезжаться после ДТП?!http://www.rg.ru/2014/09/17/izmenenia-dok.html). Теперь все - если очевидны все обсточтельства ДТП (виновник, пострадавший), можно зарисовать схему на извещении ОСАГО, расписаться и разъехаться в разные стороны?! И потрерпевший быстро получили компенсацию по полису до 50 тыс руб).? Скажите, а установленный спутник, аккредитованный в союзе страховщиков (наприм http://spb.adlr.ru/articles/news_spb.php?id=60640) упрощает жизнь?! Облегчает получение компенсации? Все, теперь можно не ждать ГАИ 4 часа и ехать по своим делам. верно понимаю?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая, в какой стране живём, я бы не рисковал и всё же потратил время на ожидание, хотя наши доблестные могут вплоть до 16 часов ехать... А так - потом скажут, что бумажку неправильно заполнили, или вообще заставят ей подтереться, впаяют оставление места ДТП, с лишением прав до 2 лет - кому оно нужно?  дело не в КАСКО или даже ОСАГО, а именно в элементарном сохранении прав. Рашка может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, что риск есть, но и 16 часов ожидания это жесть! И уже хочется уже пользоваться благами цивилизации, как говорится. И вот эта идея про европротокол и умное страхование, думаю, вообще отличная! Точно облегчит жизнь всем нам, и кто участник ДТП, и кто из-за участников  стоит в пробке. Надеюсь, до 15 года, когда все вступит в полную силу, все нюансы разрешатся. А там же еще и определенная бонусная система будет, так понимаю. Цена страховка ниже ,если был примерным водителем. А вот эта спутникова система, как раз и подтверждает для страховщиков, что ты ездил по правилам, не шумахерил, пропускал бабушек на пешеходном переходе, начинал плавно тормозить еще от предыдущего светоформа и также плавно разгонялся) так что те ,кто не убивает машину и аккуратно водит, может поставить эту сисему уже сейчас, не дожидаясь 2015 года. логично? Или я не прав? Там получается, что когда мы приходишт оформлять страховку, установленная на машине телематика скажет, что водитель скорость не превышал, включал указатели поворота, резко не тормозил и пр. Но все нормально будет работать только на машинах с can-шиной. На Рио она есть, а какие параметры можно из нее получать?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 9769 Просмотров
    • 119 Сообщений
    • 145893 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 12889 Просмотров
    • TsA
    • TsA
    • 3 Сообщений
    • 3269 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 18661 Просмотров

×
×
  • Создать...