Перейти к публикации
Jehin

Прошу совета с покупкой Kia Rio.

Рекомендованные сообщения

Привет всем! Беру свой первый НОВЫЙ авто Rio Comfort седан по акции за 420 000. Помогите пожалуйста, какие необходимые опции, оборудование нужно попросить поставить у дилера, ну кроме зимней резины конечно :) Ехать домой от дилера около 300 км. Менеджер по тел. предложил ещё защиту поставить и коврики... Денег где-то 460 000 будет. Жду совета...

коврики от 2110 подходят,защиту можешь и сам потом поставить.коврики стоят 700-1000,защита 2000,а тебе на 40000 разводят.да и сигналку можно ставить в любом месте у которого есть лицензия и сертификат на установку сигнализации.проверь внимательно уровень антифриза и масла.а то любят недоливать на заводе,и ОД потом за доплату доливают,хотя обязанны сами и без напоминаний делать.сервисную книжку,мануал и карту помощи на дороге не забудь взять.удачи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужасы какие то здесь...Мне машина обошлась в 3 приема:1-заехал к дилеру,заказал тачку,внес залог 7 тысяч рублей.2-через 7 дней позвонил дилер и сообщил,что авто можно забирать.3-приехал в салон,внес стоимость авто,получил птс и поехал на новой рио домой.Все.Заранее заказал допов-защиту,мультилок и сигналку.За них отдал 40 кусков.Я так понял,если не лезть в зал...пу со своими правами и законами и строить из себя обиженного и обманутого(ну и чуть позолотить ручку дилеру допами)-все будет тип-топ.Они тоже люди и кушать хотят:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коврики от 2110 подходят,защиту можешь и сам потом поставить.коврики стоят 700-1000,защита 2000,а тебе на 40000 разводят.да и сигналку можно ставить в любом месте у которого есть лицензия и сертификат на установку сигнализации.проверь внимательно уровень антифриза и масла.а то любят недоливать на заводе,и ОД потом за доплату доливают,хотя обязанны сами и без напоминаний делать.сервисную книжку,мануал и карту помощи на дороге не забудь взять.удачи :)

Спасибо за совет! Защита примерно 3000 руб. обойдется по словам манагера, а в магазинах она почем? Хорошо, значит коврики не беру, а насчет резины, что посоветуете - какая получше и не шумная будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет! Защита примерно 3000 руб. обойдется по словам манагера, а в магазинах она почем? Хорошо, значит коврики не беру, а насчет резины, что посоветуете - какая получше и не шумная будет

не шумная липучка.ели в городе дороги хорошо чистят,то берите её.хотя я предпочитаю шипованую.а по фирмам-кто что предпочитает.йокогама,нокиан,мишлен.себе кумхо поставил.недорогая,шумноватая правда.защита в магазинах в Владимире от 1800 до 2300.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не шумная липучка.ели в городе дороги хорошо чистят,то берите её.хотя я предпочитаю шипованую.а по фирмам-кто что предпочитает.йокогама,нокиан,мишлен.себе кумхо поставил.недорогая,шумноватая правда.защита в магазинах в Владимире от 1800 до 2300.

Ясно, я тоже предпочитаю шипованную. А насчет сигналки, что посоветуете - на много ли дешевле в других сертиф. салонах поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчет сигналки, что посоветуете - на много ли дешевле в других сертиф. салонах поставить?

 

Сигналу лучше брать не у дилера, дешевле будет, а вот устанавливать приходиться у него, а то могут быть проблемы с гарантией. Но тут могут быть проблемы если сигналка глючить наченет, магазин будет валить на дилера, что тот плохо поставил а дилер на магазин. Я лично брал и ставил у диллера, вышло тыщи на 2 дороже. Тока у них асортимент ограничен, пришлось выбирать из того что было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно, я тоже предпочитаю шипованную. А насчет сигналки, что посоветуете - на много ли дешевле в других сертиф. салонах поставить?

Брал и ставик не у дилера.ноу проблем с гарантией,но именно надо ставить у того,у кого есть сертификат и лицензия.себе поставил Старлайн А9,обратная связь,автозапуск.сама сига 6000,установка 4000.у ОД сига 8000,ставят за 7000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас звонил к ОД сказали, что сигналка простая вместе с работой где-то 10 тыщ и выше :( Защиту поставить 3700 с работой. Блин вот думаю, в нашем городишке точно нет сертиф. ремонта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,вы машину новую берете,причем иномарку.Готовьтесь тратить деньги,а не копейки подсчитывать.За комфорт надо платить.Это на тазе можно забить на все,а здесь другая система уже.Мне защиту за 5 кусков поставили,а у вас 3700-и то не нравится.Не ставьте вообще-денег съэкономите.А от 10-ки ковры ложить глупо.В экзисте мне комплекс фирменных резиновых ковриков и корыто в багажник обошлись в 1700 рэ с доставкой-я даже из-за компа не вылазил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

doktordi на счет защиты никто и не возмущался, я про сигналку спрашивал. Ещё вопрос: какого размера резину ставить? У друга тоже Rio советует брать 185/65...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

doktordi на счет защиты никто и не возмущался, я про сигналку спрашивал. Ещё вопрос: какого размера резину ставить? У друга тоже Rio советует брать 185/65...

летняя 175/70,зимняя 185/65 у меня.защиту и сам прикрутишь.а коврики у нас у ОД 3500 салон,1500 багажник.но а сигналку всё же стоит разорится.но как минимум с обратной связью ставь.и купи её лучше сам.кстати не помешает проверить у ОД сертификат на установку.у нас салон кроме киа ещё и шевроле торгует.так на опеля и шеви есть сертификат,а на киа нет.они мне запароли сигналку,потом и поставил у нормального мастера.сейчас с салоном разборки устраиваем.как они будут возмещать.не договоримся,буду судится.11000 не лишние

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резину любую рекомендованных размеров ставь.У меня 185/65 зима,лето штатый кумхо.А защиту самому поставить можно,да-все дырки штатно есть,тока прикрутить осталось.мне в падлу было ковыряться:-)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, всем спасибо! Очень помогли, значит заказываю защиту, коврики и резину 185/65 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем за ответы, позвонил еще раз в киа скази что цена должна остаться такой когда я составлял уже предварительный договор, теперь я спокоен, осталось все утрести с директором, если не получится то возьму у него письменный ответ и выложу на сайте, посмотрим как будет уже после этого себя вести)))

A еще потребовать выплатить неустойку за нарушение дополнительного договора >:-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 14 Сообщений
    • 3322 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 2938 Просмотров
    • 24 Сообщений
    • 15367 Просмотров
    • 16 Сообщений
    • 2743 Просмотров
    • 21 Сообщений
    • 19790 Просмотров

×
×
  • Создать...