Перейти к публикации
Jehin

Прошу совета с покупкой Kia Rio.

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток! Озадачился прбретением своей первой иномарки. Понравилась Kia Rio Wagon 2000 г.в., по-моему первая. Подскажите, пожалуйста, на что обратить внимание при осмотре, на что можно закрыть глаза. Вот, собственно, суть вопроса, + и - прочитал в соответствующих темах, но , возможно по ходу задам еще парочку. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доброго времени суток! Озадачился прбретением своей первой иномарки. Понравилась Kia Rio Wagon 2000 г.в., по-моему первая. Подскажите, пожалуйста, на что обратить внимание при осмотре, на что можно закрыть глаза. Вот, собственно, суть вопроса, + и - прочитал в соответствующих темах, но , возможно по ходу задам еще парочку. :)

Ну первое

- Битая -не битая! Если есть толковый спец,возьмите его с собой на осмотр авто ;) Мастер это сразу определит!

Если пробег перевалил уже за 100тык смотрим состояние подвески,внимание на стойки стабилизатора хоть они и стоят копейки но повод к скидке уже будет .Состояние рулевой рейки(новая она не из дешовых)

Можно покачать все колёса на наличие люфта проверить ,зад чуть допустим ,перед-нет!

Прокатится надо ,послушать посмотреть на то как рулится машина . Прокатитесь на первой по не ровной дороге (стиральная доска) Стуки при этом не должны присутствовать!

Смотрите передние и задние амортизаторы !

Если задние могут чуть сопливиться и при этом находиться ещё долго в рабочем состоянии то перед этого не допускает!

Нужно справится (если машина 16-ти кл) о том когда менялся ремень ГРМ :rolleyes: Но его наверно всё равно лучше поменять после покупки :rolleyes: Можно открыть крышку ГРМ и посмотреть,делов 20-ть минут ;)

Общее состояние кузова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, спасибо за емкий ответ! В рулевом какой допустимый люфт, так, на пальцах? И по кочкам на первой, это где- то км.5 в час, я думаю? <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий, спасибо за емкий ответ! В рулевом какой допустимый люфт, так, на пальцах? И по кочкам на первой, это где- то км.5 в час, я думаю? <_<

Попробуй найти еще знакомого чела, кто реально ездит на таком авто. Недочеты он сразу заметит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий, спасибо за емкий ответ! В рулевом какой допустимый люфт, так, на пальцах? И по кочкам на первой, это где- то км.5 в час, я думаю? <_<

Неначем :) Вобще машинка явных болезней не имеет :rolleyes: ,ну вроде явных припомнить я и немогу.......... :unsure: Юзаю Рио уже полтора года в довольно жёстких условиях +пробеги большие,впечатления только положительные ;) Выбирал примерно так же как и написал выше,до этого юзал нашемарку,конечно сравнивать тут нечего :D

По делу

Допускается к пробегу 100тык небольшой люфт рейки-НО!!! Чтоб небыло никаких отзывов в руль!!!Можно чуть подтянуть потом,опять же -повод для торговли :D

Да км.5-10час ,стуки не должны присутствовать! Как правило могут постукивать стойки стабилизатора!

Проверяются они на яме,не на подъёмнике! Просто заехать,залезть вниз под авто и покачать за пальцы,люфт вы увидите! Как я писал,стоят они не дорого(в экзисте по 280 рэ одна) меняются тоже легко,кстати мой отчёт есть в этой ветке (FAQ) вот ,глянь http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=1625

Вообщем чем лучше будеш смотреть аппарат до покупки ,тем меньше гемора будет потом!!!!

Постарался обозначить основные направления осмотра! Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, Voice, еще раз спасибо! Узнал как раз то, о чем спрашивал! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий, Voice, еще раз спасибо! Узнал как раз то, о чем спрашивал! :D

На здоровье :D Обращайся :) У нас тут люди в адэквате........... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не про КИА РИО а вообще на что стоит обратить внимание при покупке есть очень известная статья:

http://news.auto.ru/articles/22.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, что "сру" в FAQ, но сегодня смотрели тестю KIA RIO '02. Чем грозит дизельный звук? Масло из под крышки маслозаливной выбивает. После открытия крышки - масло бурлит, брызжет. Что с движком?

 

Как мне показалось, гремит крышка багажника - универсал. Гремит, похоже, сам замок. Бывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, что "сру" в FAQ, но сегодня смотрели тестю KIA RIO '02. Чем грозит дизельный звук? Масло из под крышки маслозаливной выбивает. После открытия крышки - масло бурлит, брызжет. Что с движком?

 

Как мне показалось, гремит крышка багажника - универсал. Гремит, похоже, сам замок. Бывает?

Дизельный звук - скорее всего гидрокомпенсаторы стучат. Масло выбивает - кольца на поршнях менять надо. Надо к мотористу на осмотр...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дизельный звук - скорее всего гидрокомпенсаторы стучат. Масло выбивает - кольца на поршнях менять надо. Надо к мотористу на осмотр...

Во что выльется компенсация недочетов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если масло "брызжит" через горловину то повышенное давление внутри двигателя - скорей всего:

-забита вентиляция картера

-прорыв продуктов сгорания в двигатель(более вероятней в твоем случае)

 

если 1 гидрокомпенсатор - то меняется один, а если от 2 включительно - то сразу все

Кольца можно и самому поменять - в принципе сложного нет.

 

дизельный звук - не приговор, здесь смотреть и слушать нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не нашел нужной темы по этому спрошу здесь. Сегодня переводом оплатил залог через банк, в салоне не был. Манегер по телефону сказал что машинка сейчас в Питере- отсюда вопрос сколько они обычно из Питера до Москвы добираются и какие подводные камни могут возникнуть при заключении сделки по телефону??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже машину покупал в москве по телефону. я попросил сделать фото машины в этот же день (родственник в москве подтвердил, что погода соотвествует заднему фону), ексиф данные файлов совпадают, а так же мне выслали сканированную ПТС в цвете. только после этого я был боле менее спокоен. ну и фирма из официалов обязательна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машина в пути со слов манегера находится в Питере ПТСа нет ес-но, знаю тока ВИН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по идее заключая договор обязательно прописывается ВИН, что платишь за конкретный авто, а не за такое же но с перламутровыми пуговицами. я полагаю много платить сразу не надо, тысясь 10 обычно просят, остальное по факту прихода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задаток 10т. ВИН прописан в договоре, может ли дилер по приходу авто в салон "нарядить" её без моего согласия? хотя у манегера я уточнял что авто будет заводской комплектации и насколько хлопотно вернуть задаток если что не так ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вернуть не хлопоно, единственное, что может занять время до пары недель. т.е. либо они сами согласятся сходу, либо по закону - пищи заявлние на предоставление возврата, рассмотрение до 10 дней, возврат еще в течении где то недели причем на банковскую карту безналом. хотя если контора из официалов, их список можно уточнить на горячей линии КИА, то в принципе подвоха быть не должно. нарядить без согласия допами не могут, а вот навязать может быть. я брал в фаворите и мне допов на 23 тыс навязали сверху, аргументируя, что иначе спец.цена на машину действовать не будет (видел наверное в прайсе на сайте -30 тыс скидки?). но т.к. я взял допов на 23 тыс, то мне еще и с машины скинули 7 тыс. итого переплаты вышло 16 тыс, на которые я у них же взял зимнюю резину, защиту картера, коврик в багажник, а салонный коврики мне подарили, что и так бы на эти же 16 тыс и даже дороже взял. вышло вполне прилично. а когда я поинтересовался, что навязывание допов запрещено, на что получил предсказуемый мною ответ - мне возвращают без проблем первый взнос, машину продают другому, очередь на них большая, оторвут с руками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как могут навязать если в договоре есть такая строчка "в стандартной спецификации КИА Моторс Корпорейшн "?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказала Киа Рио комплектация Люкс, жду поставку. Допники уже оговорили, приехала домой и вчитываюсь, обратила внимание на 2 строчки непонятные в прайсе доп. оборудования:

 

 

- Сирена автономная + установка ( Сигнализация прописана другой строкой, а это что еще за сирена? )

- Электропривод 2-х проводн + установка

 

Подскажите, пож-та, что это такое? Почему это включено в доп. оборудование?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказала Киа Рио комплектация Люкс, жду поставку. Допники уже оговорили, приехала домой и вчитываюсь, обратила внимание на 2 строчки непонятные в прайсе доп.оборудования:

- Сирена автономная + установка ( Сигнализация прописана другой строкой, а это что еще за сирена? )

- Электропривод 2-х проводн + установка

 

Подскажите, пож-та, что это такое? Почему это включено в доп.оборудование?

все это ставится дополнительно за отдельную плату...

сирена автономная будет выть, если злоумышленник отключит аккумулятор на вашей машине.

задайте вопрос установщикам: а сирена вообще в комплекте сигналки есть? я лично не вижу смысла в автономке на РИО, да и у себя на машине сирену снял вообще. и обратной связи брелка хватает.

электропривод - это на багажник. у вас ведь седан? если хетч - то нафиг нужен это привод, потому как в хетче он изначально есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот так.... я когда позвонил на горячую линию то мне четко сказали, чо стоимость моей комплектации 459900 независимо от допов. а манагер сказал, что цена 459900 только если берешь допов на 30000, либо цена машины 459900+30000. когда я сказал манагеру, что он нагло врет, мне выдали фразу, о которой меня предупредил родственник, который хороший юрист и на этом собаку съел. а мне было сказано следующее: "давайте вернемся к началу нашей сделки? у меня нет никакой машины, я не знаю зачем вы запульнули нам первоначальный взнос, машину мы сейчас продаем, очередь на нее большая и без вас, деньги вернем в установленном порядке". т.е. все просто - хочешь - берешь вот так вот, не хочешь - не бери, сильно не навязывают. фаворит-моторс те еще уродцы. в других салонах либо не было наличии той комплектации, что мне надо, либо цвет меня не устраивающий, поэтому я согласился на небольшую переплату в 16 тыс, тем более, что я все равно на эту же сумму бы и закупился всеми этими допами. колеса+все коврики в салон+коврик в багажник+защита встали бы совсем не в меньшую сумму. колеса тока на 11-12 тыс бы вышли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если хетч - обдираловка. если седан - сами то просили окрывалку багажника с брелока? в некоторых сигналках сирена в комплекте не идет, поэтому и может светиться в отдельной строчке. какая сигналка, модель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если хетч - обдираловка. если седан - сами то просили окрывалку багажника с брелока? в некоторых сигналках сирена в комплекте не идет, поэтому и может светиться в отдельной строчке. какая сигналка, модель?

 

Кузов седан.

Но установка сигнализации Fighter Excelent за 18 300 - 20%= 15 000 руб мне тоже кажется обдираловкой! Я не права?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотря с чем сравнивать. у нас в Кирове у официалов установка 5400+стоимость сиганлки, которую можно купить самому где угодно, лишь бы была новая. на седане как раз нет активатора багажника, значит багажник сейчас должен открываться с брелока дистанционно. это работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 14 Сообщений
    • 3321 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 2938 Просмотров
    • 24 Сообщений
    • 15367 Просмотров
    • 16 Сообщений
    • 2743 Просмотров
    • 21 Сообщений
    • 19790 Просмотров

×
×
  • Создать...