Перейти к публикации
monstrance

Ребята нужна срочно помощь по АБС

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте всем. Срочно нужен совет. Опишу с самого начала. Сегодня с утра по пути на работу услышал гул. Понял что пора менять какой-то подшипник. По приезду на работу, заехал в гараж, выявил что загудел правый. Благо комплект давно пылился в гараже и я быстро поменял его. Поставил все на место, выехал послушать, смотрю а на приборной панели горит значок ручника и АБС. Приехал назад в гараж, опять снял барабан, поглядел все в норме ничего не нарушил, поставил назад, значок ручника потух а вот АБС  не работает и горит на приборной панели. Поглядел, визуально ничего не сломал, не перебил провод, клему с аккумулятора снимал и ставил обратно все так же. Помогите может кто сталкивался, охота сейчас сделать, завтра уже будет некогда. Всех с наступающим!



предохранители целые, может там на барабане кроме зубчатого кольца есть еще что-то ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все исправил, чисткой датчика абс. Всем спасибо за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@monstrance

 

Всем спасибо за помощь

 

 не благодари... и тебя с наступающим!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так же загорается абс и ручник..скорости .! Быть может так же почистить датчики? А как это сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так же загорается абс и ручник..скорости .! Быть может так же почистить датчики? А как это сделать

Будьте добры помочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dredys, В чем именно помочь? У меня лично только догадки.

С чисткой все, думаю, ясно: вывесить авто, открутить, аккуратно извлечь, почистить.

Проверить кольца АБС на целостность и повреждения.

Но в первую очередь проверить размерность колес и равномерность износа.

На крайний случай к официалам, чтоб они сканером прочитали ошибку.

Также можно скинуть разъем с блока абс и замерить сопротивления датчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dredys, В чем именно помочь? У меня лично только догадки.

С чисткой все, думаю, ясно: вывесить авто, открутить, аккуратно извлечь, почистить.

Проверить кольца АБС на целостность и повреждения.

Но в первую очередь проверить размерность колес и равномерность износа.

На крайний случай к официалам, чтоб они сканером прочитали ошибку.

Также можно скинуть разъем с блока абс и замерить сопротивления датчиков.

Спасибо за подсказку. Вообщем я отвечу на все).

Чистка то понятно, я попробую, но как выглядят кольца абс то?)) я не в курсе(. Размерность и износ колес одинаковая, шины новые.

У официалов моей страны нет такой программы на рио наши. А проверить сопротивления, я съезжу к электрику.

Год тому назад у меня загорались абс и ручник на большой скорости, а теперь  уже дошло до того, что загорается на малой скорости, но редко) вот такая вот картина, с чего лучше начать? Посоветуй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dredys, кольцо ABS на передней оси

 

f77de24a2c5e.jpg

 

устанавливается на наружную гранату. 

А так выглядит кольцо ABS на барабане:

 

68238238_w640_h640_cid1123927_pid2497143

 

в остальном, читай книги по ремонту, перепечатывать я их сюда не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dredys, кольцо ABS на передней оси

 

f77de24a2c5e.jpg

 

устанавливается на наружную гранату. 

А так выглядит кольцо ABS на барабане:

 

68238238_w640_h640_cid1123927_pid2497143

 

в остальном, читай книги по ремонту, перепечатывать я их сюда не буду.

Спасибо большое! Если я правильно понимаю, что если не хватает одного зубца- то менять кольцо абс безоговорочно необходимо ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dredys, фото есть, они должны быть такими. А менять или нет всегда решает владелец. отсутствие одного из зубов может являться причиной неисправности и может потребовать замены кольца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял, спасибо! Буду разбирать и смотреть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была похожая проблема загоралась лампочка абс на скорости выше 80, а на скорости ниже просто не корректно работало. После того как пару, тройку раз чуть не приехал впереди едущую машину было принято решение вырубить нах...  этот абс. Пол года откатал без него, но стало напрягать что что=то в машине не работает, решил все таки убить горящую лампочку на приборке и восстановить работу абс. Почитал форум и понял что начинать нужно с с чистки датчиков. Видимо я был первый кто на этой машине решил их потревожить, закис намертво. После часа мучений выдрали его, но не полностью) часть осталась внутри)) оставшуюся часть достать особого труда не составило. Но теперь проблема предельно понятна, сломаный датчик) ну и кольцо абс... так вот, хотелось бы узнать, от каких еще авто нам можно воткнуть датчик?  и какой артикул у кольца абс? а то на схеме найти его не могу http://joxi.ru/DmBDYMyINByRQA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

акртикул кольца нашел, но теперь другой вопрос, почему так дорого??? на екзисте 1400 где-то стоит. На акцент или рио 2 стоит менее 300 рублей. почему так? и ставил ли кто нибудь что-то не от нашей машинки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 41 Сообщений
    • 32127 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 13972 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 2142 Просмотров
    • 13 Сообщений
    • 2790 Просмотров

×
×
  • Создать...