Перейти к публикации
nova-86

Ремонт рулевой рейки

Рекомендованные сообщения

Такой Ремкомплект рулевой рейки Emmetec HY 1001 KIT кто-нибудь использовал? У меня EXIST выдал как "Детали, содержащиеся в запрошенном артикуле", а артикул 56500-1G500. Интересно, что в него входит? Цена 904руб.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю многие меняют рейку по гарантии, хотя на ТО к официалам не ездили

У меня рейка уже стучит порядка 40 000 км, на одометре сейчас 80 000

Как думаете, подойду под гарантийный случай , т.к. я второй хозяин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pux4,Я думаю вряд ли. Ведь гарантия 5 лет, а у вас машине уже 6лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поставил рейку Mando EX577001E100. Смотровая яма оказалась залита водой, пришлось просто поддомкратить передок на полметра. При замене собственными силами не забудьте приобрести удлиненную головку на 19 для передних болтов подрамника. 5 часов работы с перекурами и рейка встала как родная 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Sergi38, Подрамник наверное снимал? Заднюю часть подрамника опускаешь и место там достаточно, что бы рейку снять и поставить назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@TGear,Можешь детальнее расписать как проще всего поменять рейку (для чайников).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@noise,В салоне откручиваешь нижний кардан рулевого вала. Лезешь под машину, снимаешь защиту двигателя (если установлена), срываешь два задних болта подрамника, снимаешь с резинок приемную трубу глушителя, снимаешь колеса, выпресовываешь (молоток тебе в помощь) рулевый наконечники из поворотных кулаков, откручиваешь стойки стабилизатора (достаточно только нижних креплений к стабилизатору), откручиваешь три нижних болта задней опоры двигателя, выкручиваешь сорванные болты подрамника. Теперь опускаешь заднюю часть подрамника и можешь скручивать рейку (4 болта). Рейку вынимаешь в водительскую сторону. Вроде все) Пока подрамник опущен, можно легко поменять втулки стабилизатора, если есть необходимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подрамник опустится пониже и будет удобней, если наполовину открутить два передних болта подрамника. И что бы не сорвало трубки при опускании подрамника, я их  отсоединил от подрамника и самого ГУРа ( может и зря, но перестраховался).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@TGear, Благодарю, в теории всё понятно. Теперь надо пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера снимал рейку!!!!первый раз муторно пипец!!!Хотел разобрать рейку полностью,но не получилось(не смог вытащить регулировочный стакан рейки),поменял втулку которая стучала.Со стороны гребенки попала вода,так как была в ржавчине,зачистил мелкой шкуркой,набил по больше смазки,думаю тыс 20 еще проживет.Очень доволен машиной в плане надежности, пробег 80 тыс за 5 лет НИЧЕГО не делал(кроме как менял расходники).

 



Мужики!!!!!Опишите подробно процесс замены масла в АКПП,желательно с картинками.Поменять хочу,потому что -рекомендуют по мануалу и во вторых оно потемнело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики!!!!!Опишите подробно процесс замены масла в АКПП,желательно с картинками.Поменять хочу,потому что -рекомендуют по мануалу и во вторых оно потемнело.

 Тут и без картинок все понятно. Я в субботу менял на пробеге 93 тыс. км. Заменил частично. Открутил пробку поддона, слил. Затем шприцом и шлангом выкачал еще грамм 300 из горловины щупа. Таким образом получилось слить около 2,8 литра (примерно). Масло было без запаха гари, но очень темное. Долил где-то 2,5 литра до уровня. Покатаюсь недельку, остальной остаток в бачке нового масла тоже сменю, 1,5 литра свежего еще осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья,кто менял рейку, нужно ли делать сход-развал после замены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@maximus_43, ладно сход проверить, но развал-то зачем? он (развал) раз и на всю жизнь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А рейку подтянуть, нужно подрамник откручивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Серега Тепловоз,А какой смазкой набил рейку?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Серега Тепловоз,

Так какую смазку применял? очень ждем ответа.хочу новую перед установкой промазать ..рейка придет на следующей неделе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Иванов Иван, само собой подскочили. Ты посмотри сколько сейчас родная стоит - 60 тысяч. А в начале года она была чуть больше 40.

Привет! Теперь цены на рейку Mando от 15 тыс. до 22 ! В 4 раза выросли. По такому принципу родная должна стоить 160 тыс., как на Porsche Cayenne или Jaguar.

Но это все лирика. Где же взять подешевле ГУР-рейку? Весна с её ямами на дорогах взяла свое: пришла пора менять, но цены наводят грусть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

Кто знает, чем отличаются рейки  EX577001E100 и EX565001G500?

Просто на мою машину по вину бьется оригинал 56500-1G500 и на неё аналогами бьются обе эти рейки. Но в чем же отличия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1 Сообщений
    • 82 Просмотров
    • Romxxl
    • Romxxl
    • 1 Сообщений
    • 335 Просмотров
    • 23 Сообщений
    • 12103 Просмотров
    • 16 Сообщений
    • 3510 Просмотров
    • 1986 Сообщений
    • 321563 Просмотров

×
×
  • Создать...