Перейти к публикации
Amilgaul

при включении зажигания нет звука работы бензонасоса

Рекомендованные сообщения

к приключениям со стартером добавилась.

Сегодня начал заводить машину, но видимо был подсевший акб и еле крутящий стартер не завел мотор. сделал 3 попытки. Принес из дома телый заряженный акб, но видимо к тому моменту уже подзалило свечи - стартер крутил, движок по чуть схватывало  и все. И вот после очередной попытки пропал звук от бензонасоса при повороте ключа, есно машина не заводится.  Ясно, что варианты от предохранителя и реле и до сгоревшего бензонасоса. Но порыв мануалки на машинку я не нашел предохранителя на бензонасос. только реле. Вот вопрос, кто знает? а какой предохранитель отвечает за бензонасос? Новую релешку прикуплю  вечером, сейчас оставил машину в покое (-25),  завтра вроде потеплеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут кто-то писал что возможно создалось необходимое давление и насос не качает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думал об этом, но я не знаю как его сбросить, а поидее оно само должно сойти, а прошло уже 4 часа с момента попытки завода машины. результат такой же - звука от него нет при включении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amilgaul,

Можно попробовать прокрутить двигатель, бензонасос, если исправен, начнет качать бензин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

увы, стартер крутит но даже близко нет хоть какого нибудь схватывания - топливо не идет. Заправлюсь на BP 92ым, по-идее от топлива не должно быть проблем.

 Машина уже не на гарантии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот на прежней своей машине (2115) я бензонасос слышал, а на рио как не прислушиваюсь всё равно с покупки и до сих пор не слышу. Но двигатель работает исправно. Случайно бензонасос не нужно менять? (шутка).

А если серьезно, то сначала проверь предохранители, а потом сними клеммный разъём с бензонасоса и подсоедини 12 в напрямую. Ведь не раз уже об этом писали.

А бензонасос я действительно на рио не слышу.....

 

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GKG,  

наверное писали, те темки что я посмотрел нужной инфы не обнаружил, но весь форум времени не было проштудировать. Клемник бензонасоса про который ты говоришь, он где находится? сам бензонасос насколько я понимаю в баке.  

У меня прошлая была 21093 , там я слышал его. и в Рюшке тоже очень отчетливо слышал, до сегодняшнего утра :) при повороте ключа пара секундное жужжание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Калине у меня было так, что после трех попыток запуска, если двигатель не завелся, БН больше не качает при включении зажигания. Тоже бегал, менял реле, а в итоге после прикуривания завелась.

Думаю, у инжектора принципы одни и на рио тоже самое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ranger,  

Интересная инфа, завтра вроде потеплее будет к вечеру, попробую еще раз поставить заряженный аккумулятор и покрутить

 

upd: руки зачесали и я все таки пошел к машине. Бензонасос заработал, видимо действительно срабатывает блокировка на бензонасосе как указал выше ranger, и обнуляется при скидывании клем (а  я акб на зарядку уносил). СВечи видимо были действительно сильно залиты и машину я завел с большим трудом. Но завел!

 

Спасибо всем кто откликнулся на проблему и форуму в целом!

 Правда вылез еще один косячок который сейчас буду вычитывать-  на холостом ходу пока прогревал авто периодически начинала моргать лампа чек енгин, потом гасла, потом опять начинала моргать. 

Этой зимой Рюшка подкидывает проблемку за проблемкой  :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ranger,  

 

на холостом ходу пока прогревал авто периодически начинала моргать лампа чек енгин, потом гасла, потом опять начинала моргать. 

Этой зимой Рюшка подкидывает проблемку за проблемкой  :sorry:

 

А как давно менялись свечи???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в мае прошлого года  по времени, а по км около 20 тык. Вот на форуме в одой из тем вычитал, что многократные попытки завести машину могут привести к накоплению паров и какой то детонации в результате которой может выйти из строя лямбда. Учитывая, что заморгало непосредственно после сегодняшних приключений с заводом авто, не исключен и такой вариант. Посмотрим как поведет машина дальше, а свечки заменю в ближайшие дни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда вылез еще один косячок который сейчас буду вычитывать-  на холостом ходу пока прогревал авто периодически начинала моргать лампа чек енгин, потом гасла, потом опять начинала моргать. 

Это видимо из-за низкой температуры:

1. Записалась ошибка низкого напряжения (если такая бывает)

2. Записалась ошибка "пропуски зажигания"

Нужно скинуть клемму АКБ на 5 минут, если больше чек не загорится, то ничего страшного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отпишусь - с утра завелась (-24), свечи еще не менял, клемник с акб скидывал, проехал за день около 150 км, "чек"  больше не беспокоил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше при повороте ключа было  слышно как работает бензонасос , не долго всего пара секунд , после этого машина заводилась без проблем . Недавно недели три назад шум бензонасоса исчез , заводится с трудом как будто бензина не хватает , бывает даже не с первого раза . Скидывал клемы АБ на пару часов всё без толку .Может кто подскажет в чём проблема . Заранее спасибо !!!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рамазан, немного не в ту тему, тут поколение машин другое, нежели у тебя.

Тебе сюда: http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=11701 (или в смежную тему, но в той же ветке, по Rio 1)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2 Сообщений
    • 486 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 3163 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 2542 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 3453 Просмотров
    • 17 Сообщений
    • 8411 Просмотров

×
×
  • Создать...