Перейти к публикации
Юлия

запуталась:(

Рекомендованные сообщения

В общем, сама себя загнала в ситуацию, из которой не знаю как выпутаться.

Как только купила машину, застраховала ее по автокаско и осаго. Через 3 дня вьехала в столб. Но ГАИ не вызывала, помяла немного бампер, краска слезла. решила, что потом сообщу в страховую. Ведь могу один раз обратиться к ним без справок из ГАИ.

Вот так и ездила,пока сегодня не вьехала в волгу. Тоже слегонца ее задела. водитель волги был в машине, говорил по телефону. волга стояла - ехала я. Он покрутил головой, мол,не надо так ехать, но не вышел, никак больше не реагировал на меня. А я уехала. Приехала на работу и увидела, что краска слезла с другой стороны бампера.

Теперь вот сижу и думаю, ну не дура ли? что теперь делать? А вдруг водитель волги потом вышел, посмотрел на машину свою и решил что-нибудь. Я думаю, ничего у него не помялось, только если моя краска осталась у него на бампере.

Что говорить страховщику? куда, что? я запуталась.

Что бы вы сделали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что бы вы сделали?

Заезжаете в ближайший двор и въезжаете в забор. Остаётесь на месте и вызываете ГАИ. :), а так же сообщаете в страховую по КАСКО.

Я на полном серьезе. Моя знакомая так и делала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я тож подумала, поставить ее, только гайцам сказать, что мол, вышла - а тут такое дело. Не знаю кто, не знаю когда.

Дурой такой себя чувствую:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если вы уже обращались в страховую по поводу бампера и этот вопрос у них на рассмотрении или выплатили Вам деньги, то пока вы им не покажете свои отремонтированный бампер ни каких выплат Вам по бамперу больше не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не обращалась в страховую ни по одному из этих случаев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй договориться с гаишниками по поводу справки. Только когда страховщики будут осматривать твою машину придерживайся плана, который рисовал гаишник, ну и сама рисуй такую же ситуацию на бумагах страховой. Ну и к забору подъедь так, что бы меньше вопросов было у гаи, хотя все равно наверняка попросят денег.

Держи нас в курсе и будь аккуратна :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заезжаете в ближайший двор и въезжаете в забор. Остаётесь на месте и вызываете ГАИ. :), а так же сообщаете в страховую по КАСКО.

Я на полном серьезе. Моя знакомая так и делала.

 

ОХРЕНИТЕЛЬНАЯ логика :D :lol::) :D :lol: Судя по рассказу там в нескольких местах краска слезла, это ей получается с какой скоростью в забор вписаться надо, чтоб все повреждения защитали.

 

Юлия, а вообще я вас не понимаю, есть каско, врезались в столбик и уехали, снова случай и опять уехали. Тогда зачем вам вообще каско.

 

Как уже советовали, пытайтесь выйти на дядей с полосатыми палочками ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот я тож подумала, поставить ее, только гайцам сказать, что мол, вышла - а тут такое дело. Не знаю кто, не знаю когда.

Дурой такой себя чувствую:)

Ну ты себя можешь чувствовать кем угодно, только гаишиники не дураки и эту кухню знают вдоль и поперек. Поэтому смотри по ситуации, либо глазами усиленно хлопай, но красиво хлопай, что бы не приняли они это за нервный тик, либо дави на жалость, но в любом случае готовься заплатить им.

 

все будет хорошо, это точно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что говорить страховщику? куда, что? я запуталась.

Что бы вы сделали?

хорошо бы взглянуть фото.

условия страхования? одна деталь в год без справок из гаи? вы уверены, что у вас одна деталь? внутренних повреждений точно нет? крепления фар целы? углы крыльев не сместились?

возможно вам будет достаточно справки от участкового... ждем фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем, сама себя загнала в ситуацию, из которой не знаю как выпутаться.

...

Что бы вы сделали?

Не паникуйте. Тут много чего можно насоветовать. Если Вы юридически "неподкованный" человек (я такой же), обратитесь к юристу, с вашим договором от страховой компании и найдите приемлимое решение. Помните, что время дорого. Например в компании, где застрахован мой автомобиль, дается 3 дня для сообщения о страховом случае. Не надо дополнительно бить автомобиль, экспертиза может быть не в вашу пользу. И постарайтесь избежать вранья.

Все будет нормально. И на будущее... все делайте вовремя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимательно прочитайте Правила страхования по части возмещения ущерба без справок из ГАИ. Если там процент от стоимости автомобиля (вне зависимости от вида ущерба), то я поехал бы напрямую в страховую, а если без справок возможна только покраска, скажем, одной детали, то договаривался с ГАИшниками ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото попробую сделать сегодня вечером.

 

одна деталь в год без справок из гаи?

насколько я поняла из того мануала,который мне передал директор страховой, я могу 1 раз в год обратиться без справок из ГАИ.

вы уверены, что у вас одна деталь?

Да, бампер с двух сторон поцарапан, даже вмятин нет никаких.

внутренних повреждений точно нет? крепления фар целы? углы крыльев не сместились? Все в порядке в этом плане.

 

Юлия, а вообще я вас не понимаю, есть каско, врезались в столбик и уехали, снова случай и опять уехали. Тогда зачем вам вообще каско.

У меня просто не было времени на всю эту баламуть с покраской авто. Собиралась перед Новым годом позвонить в страховую по этому случаю. А сегодня вот еще один:(

Я собиралась вызвать ГАИ по второму случаю, который сегодня произошел со мной. Вечером все прочту еще раз про страхование и решу, что сделать лучше.

Спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОХРЕНИТЕЛЬНАЯ логика :D :lol::) :D :lol: Судя по рассказу там в нескольких местах краска слезла, это ей получается с какой скоростью в забор вписаться надо, чтоб все повреждения защитали.

 

Юлия, а вообще я вас не понимаю, есть каско, врезались в столбик и уехали, снова случай и опять уехали. Тогда зачем вам вообще каско.

 

Как уже советовали, пытайтесь выйти на дядей с полосатыми палочками ;)

Пост очередной раз доказывает,что женщина и логика несовместимы :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОХРЕНИТЕЛЬНАЯ логика :D :lol::) :D :lol: Судя по рассказу там в нескольких местах краска слезла, это ей получается с какой скоростью в забор вписаться надо, чтоб все повреждения защитали.

Въехать достаточно 1 раз и не сильно, а приехавшим гайцам сказать, что парковалась по звуку. Ну вот так получилось! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Въехать достаточно 1 раз и не сильно, а приехавшим гайцам сказать, что парковалась по звуку. Ну вот так получилось! :)

да не надо никуда въезжать!!!

на такие случаи(если страхавая требует справку) вызывается участковый(а еще лучше сходить самой) и ему сообщается, что вот неделю не ездила, а тут вышла и увидела повреждения!

он в справке так и запишит: машина некоторой время не эксплуатировалась, и были обнаружены такие-то повреждения!

 

Юля, откройте правила(вам прилагали книжку) и почитайте касательно обращений без справок в страховую.

и еще такой момент: если вы обратились в страховую, то это не значит, что вы тутже по их желанию должны предоставить машину в ремонт.

Вы должны просто заявить о страховом случае: вначале по телефону, а потом в письменном виде(написать заявление) и предоставить необходимые документы и машину к осмотру!

а ремонтировать ее можете хоть через полгода!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут-то и была моя ошибка, надо было позвонить сразу и сказать. Это теперь себе на будущее!! Надо звонить, а не ждать...дождалась блин.

У меня просто только телефон директора страховой есть, он и страховал меня через знакомого.

Вот насчет участкового - это реально можно сделать!

 

спасибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, скажите где вы ездите. Чтоб мне там не появляться...

 

 

Вообщем, мое мнение такое. 1. Читайте договор (правила) страхования.

Если есть условие страхования "Один элемент без справок" (а такие условия предлагают большинство страховых компаний), спокойно езидте до конца действия полиса, собираете еще столбы и заборы, а потом смело звоните в страховую, приезжаете и фиксируете страховой случай. Бампер под замену.

2. Если нет, тогда бутылку коньяка участковому и дальше по п.1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА нормально я езжу:)

там же царапины, просто краска стерлась, ни вмятин, ничего другого.

Решила и правда ничего не говорить пока страховщику. Вчера прочитала, имею право один раз в год обратиться к нему без справок. Я просто забыла, что бампер- это один большой элемент:)

Сделаю ТО и тогда позвоню.

Столбы и заборы собирать не хочу, не буду, просто такое иногда бывает и это случилось со мной:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Решила и правда ничего не говорить пока страховщику.

Это совершенно верно! не говорите и ни в коем случае не обращайтесь!

а если еще и задний стукните, то тоже лучше молчите!

а потом вдруг еще где дверь поцарапуют, стекло терснет и на капот кто-то бутылку бросит, то вы тоже ни в коем случае даже и не думайте об обращении в страховую!

Хорошеньке подготовьте машину машину к окончанию срока страхования (желательно, что бы не осталось ниодной целой детали) и в последний день действия страховки, лучше даже перед самым окончанием рабочего дня (минут так за 10-15) приехайте в страховую с заявлением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нуууу, началось. Этот стеб здесь совершенно лишний. Девушка попросила совета, а ей начали такое говорить, что неприятно читать. И не только потому, что я тоже девушка и существует женская солидарность.

Ни за что не поверю, что никто ни разу не царапал машину, и ни за что не поверю, что никто ни разу не спрашивал у кого-то совета.

так что давайте корректней. Это устное предупреждение уже не как от девушки, а как от модератора.

 

Юля, ты темку читай, вопросы задавай, но ответы немного "фильтруй" для себя.

 

Начни первое дело - займись справкой, а дальше уже видно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нуууу, началось. Этот стеб здесь совершенно лишний. Девушка попросила совета, а ей начали такое говорить, что неприятно читать.так что давайте корректней. Это устное предупреждение как от модератора.

Ира М, почитай посты мои, Alex Piter и даже можно ЗюзюльВумен.

Лично у меня создается впечатления, что я разговаривал со стеной! Я советую одно, а Юлия принимает совершенно противоположное решение!

Логично следует что? попробывать наоборот! :D Может после моего последнего поста она зафиксирует свои повреждения в страхововой!

Так что считаю предуперждение необоснованным! B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы отложил возможность обращения в страховую без справки на более подходящий случай Тьфу,Тьфу,Тьфу. Облезлый бампер это конечно обломно,но не смертельно,можно и из баллончика подкрасить. Дергать страховую рои каждом сколе - себе дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решила для начала пройти ТО, и только потом обращаться к страховщику.

Бампер - это один элемент. И я могу обратиться по этому поводу без справок из ГИБДД.

Ира М спасибо за поддержку!!!

Я приняла решение, всем спасибо за советы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы отложил возможность обращения в страховую без справки на более подходящий случай Тьфу,Тьфу,Тьфу. Облезлый бампер это конечно обломно,но не смертельно,можно и из баллончика подкрасить. Дергать страховую рои каждом сколе - себе дороже.

для людей, которые не заморачиваются по мелочи есть такой момент как франшиза!

зачем тогда платить столько бабла за каску, что бы потом пускать все на самотек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы отложил возможность обращения в страховую без справки на более подходящий случай Тьфу,Тьфу,Тьфу. Облезлый бампер это конечно обломно,но не смертельно,можно и из баллончика подкрасить. Дергать страховую рои каждом сколе - себе дороже.

ничего подкрашивать нельзя, ибо страховая после таких манипуляций вообще не будет оформлять это!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...