Перейти к публикации
Юлия

запуталась:(

Рекомендованные сообщения

Я оформила автокаско, потму что это моя первая машина, и хотя стаж вождения приличный, за рулем я после получения прав не сидела очень давно.

машина дорогая, а я неопытный водитель, меня бы сьели, если бы я автокаско не сделала.

Другой вопрос, что совершенно не разбираюсь во всем этом. вот по незнанию и не позвонила ни в первый раз, ни во второй, решила, что все это можно будет решить в один момент, а тут оказалось, что не так все просто.

Если бы были вмятины, если бы что-то за что-то зашло,не работало, я бы сразу обратилась, а тут просто большие царапины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
для людей, которые не заморачиваются по мелочи есть такой момент как франшиза!

зачем тогда платить столько бабла за каску, что бы потом пускать все на самотек?

Если всаживать машину каждую неделю,то оформление ремонта по страховке превратиться в хобби :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если всаживать машину каждую неделю,то оформление ремонта по страховке превратиться в хобби :(

... что-то вобще не понял к чему эта фраза)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если всаживать машину каждую неделю,то оформление ремонта по страховке превратиться в хобби

У меня есть знакомый, который купил авто,застраховал,потом кризис настал, ну он теперь за счет авто и живет.

А я свою машинку бить не собираюсь намерено:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если всаживать машину каждую неделю,то оформление ремонта по страховке превратиться в хобби

У меня есть знакомый, который купил авто,застраховал,потом кризис настал, ну он теперь за счет авто и живет.

А я свою машинку бить не собираюсь намерено:)

Честь и хвала! :)

 

... что-то вобще не понял к чему эта фраза)

Фраза к тому,что человек катается на машине до тех пор,пока она не потребует мало-мальски серьезного ремонта,а не носится в страховую чтобы ему каждый скол закрашивали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фраза к тому,что человек катается на машине до тех пор,пока она не потребует мало-мальски серьезного ремонта,а не носится в страховую чтобы ему каждый скол закрашивали.

читай пост 24

зачем платить больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлечка, Вы умница и все правильно думаете. Если вы недавно оформили КАСКо, и один в раз в год можете обратиться по одному элементу, то это как раз тот случай. Еще до конца дейсвтия полиса может быть столько косяков, что менять бампер по каждой царапене не имеет никакого смысла, а обращение втечение года всего одно.

Так что примерно за месяц до окончания действия полиса КАСКо звоните в страховую. А бампер руками трогать не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юлечка, Вы умница и все правильно думаете. Если вы недавно оформили КАСКо, и один в раз в год можете обратиться по одному элементу, то это как раз тот случай. Еще до конца дейсвтия полиса может быть столько косяков, что менять бампер по каждой царапене не имеет никакого смысла, а обращение втечение года всего одно.

Так что примерно за месяц до окончания действия полиса КАСКо звоните в страховую. А бампер руками трогать не надо.

Вообщем не знаю как у вас но я застрахован в Альфа страховании и у меня 2 случая обращения без документов по ремонту.

Недавно мне помойка вьехала в дверь на Ровере,двери ремонту там не подаются-замена.

зацепил бампер задний,доже самое поехал к экпертам,а они уже сами делали.

Потом только вызывать участкового и оформлять как хулиганку.Тоже пракатывает.

Хотя у каво какой страховщик.А так по идеи 2 страховых случая положенно.А может это ток у меня,так как пока машин кредитный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
для людей, которые не заморачиваются по мелочи есть такой момент как франшиза!

Совет, конечно, хороший. Только не нужно забывать, что в автостраховании возможна только безусловная франшиза, т.е. вычитается при любом страховом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я решила для начала пройти ТО, и только потом обращаться к страховщику.

Бампер - это один элемент. И я могу обратиться по этому поводу без справок из ГИБДД.

Форумчане, советую еще раз внимательно перечитать правила своих страховых по КАСКО. Там много тонкостей В моей, например, написано, что предоставление документов при ущербе меньше 500 долларов не обязательно, но...

1. Страховщик имеет право ТРЕБОВАТЬ от страхователя информацию необходимую для установления факта страхового случая, в том числе разнообразные справки.

Тут есть тонкость, ПРАВО и ОБЯЗАННОСТЬ различны в плане их использования. Правом можно воспользоваться, а можно и нет. От обязанности не отвертеться. Получаем, что ОБЯЗАННОСТЬ возмещать ущерб до 500 долларов нигде не прописана, но есть ПРАВО страховщика требовать необходимые документы и ОБЯЗАННОСТЬ страхователя их предоставить. Как говорится, все делается для нас, потребителей.

2. Когда вы будете придумывать историю, то имейте в виду, что если там будут фигурировать третьи лица, то страховщик опять таки ИМЕТ ПРАВО отказать в возмещении ущерба, если страхователь не предоставил необходимую информацию для дальнейшего его (ущерба) возмещения виновником инцидента. То есть если было ДТП и вы разъехались без оформления, то страховщик, скорее всего, ОТКАЖЕТ. Если вам повредили машину хулиганы и вы не обращались в милицию и не имеете на руках справку ОПРЕДЕЛЕННОГО содержания, то страховщик тоже может ОТКАЗАТЬ. Вот если вы скажете что сами СЛУЧАЙНО (ибо случай признается не страховым если они докажут, что ваши действия, в результате которых наступил страховой случай, были УМЫШЛЕННЫМИ или вы нарушили правила эксплуатации ТС, или...) машину поцарапали, тогда им деваться некуда.

3. Посмотрите по какому страховому случаю по вашим правилам сроки извещения страховщика. Если, например, 5 дней, а вы им скажете, что повредили машину неделю назад, то тоже скорее всего получите отказ. Кстати, не скаждым повреждением можно кататься долго, а потом сказать страховщику, что поцарапали вчера. Они тоже не дураки, эксперт может оценить срок, прощедший с момента повреждения. Проще всего им это делать при повреждении железных элементов (ржавление). При повреждении стеклянных или пластмассовых намного труднее. Но все же есть определенный риск.

В любом случае нужно помнить, что страхование-это бизнес. Следовательно их (страховщиков) цель получить прибыль. Поэтому, если у них есть ПРАВО отказать в выплате то они им воспользуются. Что бы не воспользовались, конкретный страховой случай должен их ОБЯЗЫВАТЬ совершить выплату.

Поэтому очень желательно перед общением со страховщиком тщательно изучить ПОЛНУЮ версию действующих правил страхования конкретного страховщика и учесть все доп. пункты из договора.

Извините, если написал очевидные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Совет, конечно, хороший. Только не нужно забывать, что в автостраховании возможна только безусловная франшиза, т.е. вычитается при любом страховом случае.

конечно во всем есть свой подвох.

тут уже каждый решает сам - что ему предпочтительнее.

Извините, если написал очевидные вещи.

вовсе не для всех они так очевидны.

многие так и не смогли прочитать правила каски

будет полезно прочитать хотя бы это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я может быть вообще чайник, но прочитала весь мануал по КАСКО и так и не нашла, в какое время должна к страховщику обратиться (скажем через 5 дней или 2 недели).

Дома еще раз прочитаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я может быть вообще чайник, но прочитала весь мануал по КАСКО и так и не нашла, в какое время должна к страховщику обратиться (скажем через 5 дней или 2 недели).

Дома еще раз прочитаю.

Ищите раздел с названием вроде"Взаимоотношения сторон при наступлении страхового случая", у некоторых сроки определены в разделе "Права и обязанности".

Вот пример из правил страхования Альфа, раздел "Права и обязанности сторон":

"...После наступления события, имеющего признаки страхового случая, незамедлительно, но в любом случае не позднее 24 часов с момента его наступления, сообщить об этом в компетентные государственные органы и Страховщику.

10.2.5. В течение 5 календарных дней с момента наступления страхового случая, подать Страховщику письменное заявление установленной формы о наступлении страхового случая и выплате страхового возмещения. Указать в заявлении все известные Страхователю обстоятельства возникновения страхового случая, на момент подачи заявления.

При наступлении страхового случая за границей Российской Федерации обязанность, указанную в п. 10.2.5. Страхователь должен исполнить в срок не позднее 3-х дней после своего возвращения из-за границы. Требования пунктов 10.2.4. и 10.2.5 не распространяются на события, произошедшие по риску «НЕСЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ»...."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос, а данную справку (вроде ф-748) у участкового брать или ГИБДД вызывать (или без разницы для страховой, какая служба напишет) Имею в виду вариант с длительным нахождением авто к примеру около дома и без эксплуатации..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,Я обратился в свой отдел полиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...