Перейти к публикации
Gelos

Клубный автопробег

Рекомендованные сообщения

Давайте первый пробег сделаем в Коломну.

В принципе с кем общаться и договариваться, Седина в бороду информацию дал. Так что как договорюсь, сразу опишу что это будет и тогда определимся с датой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коломна прекрасный выбор! Мы едем  :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Близко.Скучно.Да и пастилы я уже наелся....В следующий раз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного развею ваши надежды на счёт экскурсии по кремлю в Коломне...

Коломенский кремль, ни что иное, как Фасадная кремлёвская стена, даже со рвом, воротами и мостом...

Но обойдя эту стену, увидишь эту же стену... с другой стороны...  во внутреннем дворе пара каких-то зданий позапрошлого века, по видимому...

короче - как такового кремля нет... остатки былой роскоши...

Возможно, в Коломне есть что-то другое, не знаю...

Я видел только большущий черный паровоз на постаменте... кажись рядом то ли с ДЕПО, то ли с заводом...

...и еще было забавно кататься на трамвае... как будто в 40-е - 50-е перенесся...

---

Это данные на 2012 год... как минимум раз в неделю мотался в Конькобежный центр (как раз в 100 метрах от Кремля) - наш клиент был...

До этого (в 2005) частенько катался по делам в местное казначейство...

---

И еще, мне кажется, Коломна, ну уж ОЧЕНЬ РЯДОМ для пробега... что туда ехать то?... Многие от туда на работу в Москву катаются каждый день, и это не напрягает...

---

К стати, если кто хочет посмотреть реальный кремль, то по тому направлению - это например Зарайск, или Рязань.

Можно другое направление выбрать, хотя бы тот же Ярославль, но с остановки  - Ростов Великий и Переславль-Залесский... там, мне кажется, есть что посмотреть... Ботик Петра Великого, музей утюгов и т.д... ну и еще что-то придумать... до Ярославля не обязательно и доезжать...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет близко-далеко... Я знаю, по крайней мере одного участника автопробега, который планирует поехать с детьми. Причем младшему будет 11 месяцев. ;)

Посему он и хочет с одной стороны, чтобы было интересно как и взрослым, так и детям. :)

По Коломне у меня есть понимание с кем общаться.

По Энтомиру тоже все более менее ясно.

Про Ярославль я также за, но как мне кажется туда лучшее в мае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два слова в защиту коломенского кремля. Стены там действительно только половина. Она была разобрана по монаршему повелению еще в "те" времена. Но историческая застройка на территории весьма колоритна, а главное - экскурсия насыщена информацией и позитивными эмоциями. Вокруг стены никто не ходит. ... Но кроме кремля есть и посад и еще кое-что.

Несколько лет регулярно бываю на фестивале "Мир автобусов", и каждый раз они устраивают для гостей экскурсии, всегда как-то поворачивают по-новому, скучно не бывает.

Могу выложить фото для затравки, прям с экскурсоводом Анастасией, очень увлеченная барышня, ходит по кремлю спиной вперед и не умолкает ни на минуту :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет близко-далеко... Я знаю, по крайней мере одного участника автопробега, который планирует поехать с детьми.

Я тоже поеду с детьми( 12лет и 3годика)  если предложите что-то ,с учётом интересов детей)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы планируем, если это выходные. И тоже с дитятем (5 лет). Пора приобщать к клубному движению)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не    поняла... 

число, число  какое??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё предлагаю вариант повторить автопробег кажется 2011 года? до Мышкина когда мы драйвили РИО. Маршрут уже проложен, что и где известно. Проедем под девизом "По следам Новой РИО". Вот кстати мой отчет тем кто не видел http://kiavod.ru/stati/62-test-drajv-novogo-rio-ili-galopom-po.html Олег до сих пор его на сайте публикует :db:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не    поняла... 

число, число  какое??? 

Да мне то же интересно когда покатушка планируется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня постараюсь созвонится с "Миром автобусов".

Кстати предложение @Vezan, с точки зрения интересности как взрослым, так и детям, очень даже достойное. Я бы своих туда свозил с удовольствием. Правда там только старшему  будет очень интересно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Коломне

Нам из перечисленного по ссылке что интереснее всего?

 

Надо более предметно говорить, а я как-то не могу точно выбрать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я полагаю трёх часовая экскурсия будет более благотворной для нас. А там как большинство решит.!.  Хотелось бы знать в каком месяце, и сколько машин собираются принять участие. Надо составить предварительный список желающих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может позовём ещё клуб киа или pио нЭт?ну или сид клуб?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вань, мне вот сейчас, пока еду в метро, также пришла в голову мысль про КК.
Есть еще мысль пригласить киа-блогера, точнее блогершу, т.к. это девушка.

А еще я все больше склоняюсь к мысли про Мышкин...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПравильнО! Я тож за мышкин! Зачем колесо изобретать? Массовые выезды требуют организованности, а тут уже можно сказать программа целая есть))) Чего только один паром стоит! Столько впечатлений. А выезд надо организовывать наверное где-то в середине апреля, пока дачный сезон не стартанул. Ну а если холодно, то тогда в середине мая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В  мышкин  одним   днём  будет    сложно,   там   много   что  есть  посмотреть  , да  и дорога   не   ближняя.  

туда   лучше    субб- восресенье  с  ночёвкой  в гостинице - "Кошкин дом" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В  мышкин  одним   днём  будет    сложно,

ездили одним днем. Это совсем не сложно и очень даже позитивно было. При этом тогда и в Калязин заезжали и даже попытались в Сергиев-Посадскую лавру попасть.

Вот для маленького у меня возможно будет тяжело. Старшему будет наоборот очень интересно. Ну.... я на это надеюсь :) 



так мы тогда еще и в Углич заезжали оказывается... млин как я мог забыть про музей водки и тюремного искусства)))

Надо все таки дописать статью про тест-драйв на сайте клуба... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не плохая идея, можно и в Мышкин смотаться. Я за!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, кто хочет, может и с ночевкой остаться. Я не вижу проблем в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Коломне по-моему только ленивый не побывал еще....я лично там уже три раза была.

Голосую за Мышкин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Коломне по-моему только ленивый не побывал еще....я лично там уже три раза была.

Голосую за Мышкин.

значит я лентяй :pardon:.

Поездка в Мышкин была изумительна. Куча новых впечатлений и эмоций. Но я боюсь, что при повторении маршрута, таких эмоций и в том объеме уже не будет. Я за что нибудь новенькое, свеженькое, и не обязательно Коломна, Кто тот ту хорошую идею предложил, обратить внимание на цикл передач теле канала Подмосковья - "Проч из Москвы" там есть интересные идеи, и про Коломну что то то же есть. И абсолютно согласен надо успеть до открытия дачного сезона, а то вместо покатушек получатся постоялки, в начале сезона все как одержимые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@37RUS,

:smile:

 

Может тогда разделимся на подгруппы?

 

Я посмотрела вчера названия тем по передачам. Там в основном районы Москвы....есть еще Ярославль, Кострома, Тула...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

300  км  в одну   сторону...

+ столько же    обратно.... 

одним   днём.. 

 думаю... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 32 Сообщений
    • 12894 Просмотров
    • 71 Сообщений
    • 92467 Просмотров
    • 12 Сообщений
    • 11384 Просмотров
    • 180 Сообщений
    • 97551 Просмотров

×
×
  • Создать...