Перейти к публикации
Gelos

1-й автопробег в 2014 г. В гости к мышке. Москва - Мышкин 12.04.2014

Рекомендованные сообщения

Предлагаю 12 апреля как дату первых покатушек.

 

Едем "В гости в мышке - 2".

 

Размещение: пансионат "Лесная сказка".

 

Повторюсь целью первых покатушек хочется сделать интересное мероприятие как для взрослых, так и для детей.

Коломна все таки отпадает, детям там только пастила будет интересной.

Вот лично мне ничего больше Мышкина и Энтомира в голову не лезет в этом плане. При чем Мышкин в этом плане выигрывает (может быть потому что я там был и понимаю что детям там будет интересно, а в Энтомире не был)

 

Место встречи вот тут: http://maps.yandex.ru/-/CVfcE8NJ

 

Координаты:

Широта: 56°1′18.67″N (56.021852)

Долгота: 37°53′1.8″E (37.883834)

 

Это заправка Токо'2 первая заправка после развязки Пушкино-Красноармейск.

 

Как проехать к месту встречи:

Есть несколько вариантов проезда.

 

1-й и самый простой.

Едем по МКАД до развязки с Ярославским шоссе (с внешней стороны поворот № 93А, с внутренней стороны поворот № 94) и далее едем все время прямо до указателя поворот Красноармейск. Увидев указатель, собираем все свое внимание, проезжаем также прямо под мостом и увидев указатель на сьезд к заправке, сворачиваем и заезжаем на территорию заправки.

 

2-й вариант. ("Пьяная" дорога)

Едем по МКАД до развязки с Осташковским шоссе (как с внешней, так и с внутренней стороны поворот № 91)

Далее едем по Осташковскому шоссе до развилки с Волковским шоссе (указатель поворот на Мытищи 150 м)

Едем по Волковскому шоссе (стараемся ехать по левой полосе). На развилке с ул. Мира берем левее и едем на Волковское шоссе. Далее все время прямо до круга.

На круге после въезда наш ТРЕТИЙ! поворот направо (по сути получается мы уходим налево в сторону поселка Пироговского Лесопарка) на Олимпийский проспект и далее Пироговское шоссе.

Далее едем по Пироговскому шоссе до Коргашино.

В Коргашино на перекрестке Пироговского шоссе и ул. Совхозная поворачиваем направо.

Далее едем все время по главной дороге до Черкизово (собственно ул. Совхозная плавно переходит в ул. Ганны Шостак)

В Черкизово на перекресте ул. Ганны Шостак с ул. Ольги Зеленской поворачиваем налево на ул. Ольги Зеленской.

Затем опять поворачиваем налево на ул. Главная. Повторюсь едем все время по главной дороге. Соответственно при пересечении вышеуказанных улиц главная поворачивает как я и описал.

Едем по ул. Главная затем правее на Тарасовскую улицу которая переходит в улицу Школьная.

На перекресте Школьной и Советской улицы поворачиваем направо на Советскую улицу (все время по главной!)

На пересечении Советской и ул Карла Маркса поворачиваем направо на Карла Маркса и затем налево на Шоссейную улицу.

На перекрестке Шоссейной и улицы Нелидова поворачиваем налево на ул. Нелидова. По Нелидова едем прямо. Она переходит в ул. Ленточка. Едем по Ленточке и после моста через р. Уча на развилке берем правее и выезжаем на Акулоское шоссе. Далее едем все время прямо до пересечения со Староярославским шоссе и на перекрестке поворачиваем налево (по указателю на Правдинский)

Далее едем по Староярославскому шоссе до круга. На круге первый поворот направо на мост в сторону Красноармейска.

Выезжаем на мост потом поворачиваем направо и выезжаем на Ярославку под мост по которому только что проехали.

Ну а далеее внимательно смотрим и ищем заправку.

Если посмотрите Яндекс карты, то поймете почему эту дорогу зовут пъяной :)

 

3-й вариант. Щелковское шоссе - Ивантеевка.

Едем по МКАД до развязки со Щелковским шоссе (как с внешей стороны, так и с внутренней стороны поворот № 105)

Далее едем по Щелковскому шоссе, через город Щелково, на Ивантеевку и далее на Ярославку.

Я по ней не ездил посему подробно этот вариант описать не могу.

 

 

 

 

 

 

Время встречи: 8:30 12 апреля 2014 г.

 

Программа у нас будет примерно такая:

 

День первый.

1. В 8:30 - 8:45 выдвигаемся с места сбора колонны.

2. В ХХ-ХХ приезжаем в Мышкин.

3. Час-полтора на размещение и отдых.

4. В турагенстве Мышгород, я планирую реквизировать экскурсовода (500 руб с группы) или же заказать автобус с экскурсоводом (1000 руб с группы)

5. После экскурсии свободная программа до вечера.

6. Примерно в 19-20 часов собираемся либо на территории пансионата в беседке либо на берегу Волги и устраиваем шашлыкинг и т.д.

 

День второй.

1. 8-00 Завтрак в пансионате.

2. 9:00 - 12:00 Гуляем по городу, затем сдаем номера.

2. 12:30 Выезжаем в Эко-клуб Страус и Ко.

3. Выдвигаемся в Углич.

4. Прогулка по Угличу.

5. Выдвигаемся из Углича в Москву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая, что это суббота, и весна таки обещает быть ранней и теплой,

чтобы не ерзать, а ехать надо стартовать реально рано.

По мне - так это вполне нормально, но многие ли к этому готовы?

 

И вопрос. Где предполагается формировать колонну?

Вероятно сразу за МКАДом?

 

Обратный путь в субботу вечером - наверняка без проблем. Но неплохо бы предусмотреть после культурной программы перед обратным стартом часовой релакс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если посмотреть более внимательно мой отчет http://kiavod.ru/stati/62-test-drajv-novogo-rio-ili-galopom-po.html то можно увидеть что мы тогда ехали колонной в 7 авто. Выезд был в 6 утра и это было очень даже реально! Никто не опоздал. Время я там не расписывал, но если присмотреться, то на навигаторе видно 17.24 - на полпути в калязин, хотя почему то у меня написано что в 17 мы уже уезжали из него в сторону дома. Ну и дома были где-то в 21.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима, Vezan, совершенно в точку... мы тогда заехали в Мышкин, около получаса ждали паром... посетили музей "Мышки"... поглазели на соседней улице через забор на музей "какого-то ржавого хлама"... через метров 500 достигли центра... там тоже по-фоткались... ну и как-бы заняться больше было не чем... не... ну конечно зависнуть в баре... это мы умеем... но даже этот вариант тут не возбудил...

Далее был Углич (!!!) Музей водки (!!!) Музей тюремного искусства... и "экстра-ординарный" объект мега экстрим, который все желающие по возникшей необходимости посетили... для некоторых, это тоже было незабываемо...

Далее - Калязин... фотосессия на берегу, на против затонувшей колокольни (церковь видимо под водой)... были свидетелями как находчиво местные грузят лодки на прицепы... ну и не скажу, что поздно приехали...

---

ИМХО - два дня в Мышкине не фиг делать (если только не остановиться, чтоб "оторваться"... и второй раз я в Мышкин точно не поеду... ну ни чего не "зацепило" там... кроме парома... а так "псевдорусский новодел" для лошар... и высосанный из пальца "мышиный" музей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет М8 - Ярославское шоссе, стоять в субботу будете до дальней границы Тарасовки.

Так что собирать колонну нужно однозначно после Тарасовки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

около Голыгино   есть   магазинчик    рыбный...   ну  очень  вкусненький. 

там   обычно     машинки   тормозят  и  в   этот  магазинчик    заходят...   места   для  парковки,  конечно  мало, но  есть, да  и  нас будет наверняка  раз, два и  всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

около Голыгино   есть   магазинчик    рыбный...   ну  очень  вкусненький. 

там   обычно     машинки   тормозят  и  в   этот  магазинчик    заходят...   места   для  парковки,  конечно  мало, но  есть, да  и  нас будет наверняка  раз, два и  всё

по-моему, в самом Голыгино..но собираться лучше вне населенок.

Либо если в населенке, то в Кощейково есть хорошее расширение 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тот раз собирались на заправке,, причем практически за МКАДом. Если мне не изменяет память, то в районе поворота на Ивантеевку есть лукойловская заправка.

Вот тут (после Ивантеевского поворота) или вот тут (после Пушкино и поворота на Красноармейск) можно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дороги..., хех, ребят, все, что ЗА пределами Московской области - дороги не айс! Так что тут выбирать особо не из чего, чтобы качество полотна было хотя бы удовлетворительным :pardon:  Много куда ездила и данный факт - "плохие дороги" вообще везде...

 

около Голыгино   есть   магазинчик    рыбный...   ну  очень  вкусненький. 

там   обычно     машинки   тормозят  и  в   этот  магазинчик    заходят...   места   для  парковки,  конечно  мало, но  есть, да  и  нас будет наверняка  раз, два и  всё

Ага, есть магазин, в выходные дни из-за желающих купить там что-то, простаиваю в пробках...

 

В тот раз собирались на заправке,, причем практически за МКАДом. Если мне не изменяет память, то в районе поворота на Ивантеевку есть лукойловская заправка.

Вот тут (после Ивантеевского поворота) или вот тут (после Пушкино и поворота на Красноармейск) можно. 

Олег, Лукойловская заправка там действительно есть, только в сторону Москвы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, есть магазин, в выходные дни из-за желающих купить там что-то, простаиваю в пробках...

Женьчик,  да  ты  что ??? 

сколько  ездила,  там    никогда    пробки  не  было... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Клякса, ну да..., муж особенно злится, когда видит эту кучу машин и ласково называет этот народ "голодной Москвой" 8P

 

P.S.: если твердо решили ехать в Мышкин, то встречаться лучше, как Олег написал, в Кощейково, там действительно хорошее расширение, или на заправке Роснефть прямо в Голыгино - там большая площадка, места хватит для всех :crazy:  http://maps.yandex.ru/?um=AYrjgGZdJijOUO_sfFT2wtYmHtJcyrZl&l=sat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох,   как он  прав,  как  он прав...  :air_kiss:  :rofl:  :kiss:

я  когда  к подруге   еду, обязательно   останавливаюсь  и какую -нибудь    няняку  там  себе    покупаю. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одним днем в Мышкин? :nea:  Не знаю, я там довольно часто бываю, не надоедает.

Там только на Народный музей, по мне, закладывать часа два-три надо, потом в клуб "Экипаж"  к Николаю Лушину (хорошо, если дома будет, тогда еще пару часов накинуть... Это не считая всяких мышкиных домов и музеев валенка для мелких. А на берегу Волги отдохнуть? Только если в ночь возращаться - какой резон?

 

Почему именно паром? Из-за экзотики? По другому берегу через ГЭС в Угличе всяко удобнее будет. Да и сама ГЭС стоит того.

Из Москвы мне больше нравится ехать не через Калязин,  а по угличской трассе (поворот направо на Углич у Веригино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет мне кажется много все заморачиваются) Дороги, скорость..... Да никто никого не обязывает, может кто то просто до мышкина доедет и домой, а кто то с ночевкой отанется. Просто маршрут определите и дату, а там пусть каждый подгадывает как ему удобнее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дадад музеи валенки все дела и шашлык машлык вискарь каньяк на вечер на фоне пейзажа реки и все такое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дадад музеи валенки все дела и шашлык машлык вискарь каньяк на вечер на фоне пейзажа реки и все такое

вот взял и все программу слил заранее. Эх...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так ж наоборот замануха

тота народ думает "чо там смотреть глядеть одни мыши и тех сто раз видали"

а так сразу! чтоп представляли всю широту планируемого мероприятия и начинали пускать слюни %))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дадад музеи валенки все дела и шашлык машлык вискарь каньяк на вечер на фоне пейзажа реки и все такое

 

а так сразу! чтоп представляли всю широту планируемого мероприятия и начинали пускать слюни %))

Ага..., ехать ОДНИМ днем, и те, кто за рулем живо представили себе шашлык/вискарь/коньяк........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Мышкин поедем с ночевкой. Вопрос размещения и культурная программа сейчас прорабатывается.

 



При этом кто-то может поехать и одним днем (как вариант возможно я с семьей и поеду одним днем, возможно и с ночевкой. пока окончательно не решили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Мышкин поедем с ночевкой. Вопрос размещения и культурная программа сейчас прорабатывается.

Олег, прости, а что там прорабатывать? Если ночевать в Мышкине, то вариантов два - "Кошкин дом" или "Саммит", все, более там отелей нет...

 

P.S.: оговорюсь, это из приличных. А так, да, есть еще гостевые дома и отели 2 звезды, где удобствами и не веет даже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тут сказано что есть варианты не только про Кошкин дом или Саммит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"кошкин дом" - очень  понравилась  и по  интерьеру   и вообще... 

 и кормят  там    прилично. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"кошкин дом" - очень  понравилась  и по  интерьеру   и вообще... 

 и кормят  там    прилично. 

Согласна! Мы там останавливались, только вот мест 12 апреля в данном отеле нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изучаем пансионат "Лесная сказка".

Только что звонил, готовы нас принять. Места есть.

Поездку в Мышкин преношу в отдельную тему. Там будем считаться и определяться сколько бронировать номеров.

 

В этой теме продолжим обсуждение последующих выездов. Есть идея устроить эту весну и лето выездным для клуба)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати по пансионату интересный момент: Для юридических лиц при оформлении договора на коллективное заселение действуют скидки до 50% на стоимость проживания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 180 Сообщений
    • 54341 Просмотров
    • 104 Сообщений
    • 8615 Просмотров
    • 91 Сообщений
    • 9780 Просмотров
    • 144 Сообщений
    • 11849 Просмотров

×
×
  • Создать...