Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Никто не замечал, что последнее время как то не очень работает GPS на территории нашей страны?

Я изначально думал что проблемы связанны с некорректным размещением ГПС-приемника в авто. Но одновременно с этим ГПС также стал неточно показывать местоположение и на смартфонах и планшете. 

Есть подозрение что это мелкие проделки американцев...

правда они были связаны с территорией Украины, а не России...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не замечал, что последнее время как то не очень работает GPS на территории нашей страны?

Я изначально думал что проблемы связанны с некорректным размещением ГПС-приемника в авто. Но одновременно с этим ГПС также стал неточно показывать местоположение и на смартфонах и планшете. 

Есть подозрение что это мелкие проделки американцев...

правда они были связаны с территорией Украины, а не России...

Ничего, скоро его вообще отключат. Пользуемся ГЛОНАСС!

166155.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не замечал, что последнее время как то не очень работает GPS на территории нашей страны?

а еще я заметил, что на телефоне ОЧЕНЬ ЧАСТО появляется значок, что связь не шифруется. (почти никогда такого раньше не было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. И я такое замечал последний месяц. Проезжаю с работы одним и тем же маршрутом и у меня частенько показывало, что я на соседней параллельной улице нахожусь... (т.е. метрах в 300 в стороне).

 

Вроде с 1 июня над Россией перестанет действовать GPS...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lexys999, Я работаю в компании спутниковой системы безопасности если что,проблем не обнаружено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати да, есть еще девайс в авто с гпс-приемником и там проблем с работой ГПС нет. он очень точно показывает где находится авто. парадокс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lexys999, Я работаю в компании спутниковой системы безопасности если что,проблем не обнаружено.

вчера про этого говорили, вроде сказали, что частные лица не пострадают. но не понятно как это. а если отключат - что делать будем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

карты в руки. по старинке гонять бум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сбоев не заметил, всё работает в стандартном режиме... А по поводу отключения GPS - я за!!!

Давно пора уже было сделать свою собственную навигацию... да и платёжную систему и "операционку" для ПК...

До коле от пиндосов зависеть?! Китаёзы давно автономно существуют и радуются...

Надеюсь, "санкции" пойдут на пользу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по старине....по топографическом картам езду...по России...а например Яндекс карты глючат с завидной регулярностью. Если раньше без проблем указывали место положения,то теперь могут и просто поле показать -проверенной на м10 на валдае

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

года три назад ГПС у многих как-то несколько дней не мог просифониться. Может группировку спутников обновляют?

По неточности - у меня тоже последние пару недель координаты уходят :)

по центру вообще весело - как кузнечик по дворам туда-сюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня забавная история сложилась. На днях, после того как разбил имеющийся навигатор разорился и взял себе любимому Garmin nuvi 3590, а через день в новостях, сказали что GPS на територии Росси отключат. Что самое смешной ребята в магазине не навязчиво намекали: "возми с поддержкой Глонас". Я конечно ЗА независимость от пендосов, но что делать с новоиспеченой покупкой (денег то не мало стоит).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если еще не прошло 14 дней, то имеет смысл вернуться в магазин сдать девайс и попросить продать тот который ненавязчиво предлагали ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не порите фигни - никто его не отключит, корректирующие станции отключат, которые ТОЛЬКО для профессионального оборудования. В остальном без изменений. Правда америкосы могут программно уменьшить точность, или вообще отключить, но до этого 99% не дойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю, что не просто так станции ставились на нашей территории. ведь если их отключат, то пиндосьи планы тоже пострадают. Это пока санкции действуют они выкобениваются. потом все разрешат и мы все включим. а санкции ориентировочно до лета, я сегодня мельком в газете METRO название статьи видел. ажиотаж устраивать с покупкой глонасса пока не вижу, заработает как надо - я только ЗА. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gelos,я уже раз менял, его. С диагональю ошибся. Но мне кажется, что GPS в гражданских целях как работал так и будет работать. Сегодня на работу ехал с навигатором, специально уходил с предложенного маршрута, все четко, маршрут влет перестраивает, только как то не обычно долго спутники искал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну в этой теме не про отключение корректирующих станций. Здесь речь о том, что точность позиционирования в последнее время по GPS стала заметно ниже.

И поскольку такие проблемы все таки у народа также наблюдаются, то вывода можно пока сделать два.

Или действительно американцы проводят какие-либо работы на спутниках, либо (и как мне кажется ближе к истине) американцы сознательно занижают сейчас точность позиционирования для гражданских девайсов на территории нашей страны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gelos, Нет сейчас ни каких проблем с точностью позицианирования !!!! Мы занимаемся спутниковой системой безопасности на автомобили и мониторингом и клиентов очень много все без жалоб с точностью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати http://www.garmin.ru/about/news/21231/ может кому интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на ASUS NEXUS 7 не работал gps.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 3 Сообщений
    • 1704 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 2506 Просмотров
    • 12 Сообщений
    • 27848 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 3332 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 2870 Просмотров

×
×
  • Создать...