Перейти к публикации
Rizee_Palevo

Помогите опознать коврик :)

Рекомендованные сообщения

Купил машину, а  там коврики одного типа, а крепеж другого.Ну,ю и понятно, что ездить так не оч удобно. Помогите опознать коврики по крепежу.

 

post-17537-0-52515300-1402982677_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rizee_Palevo, Спилил их нафиг с первых дней эксплуатации =)), ибо родные коврики не подходят под них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rizee_Palevo, варианта 3:

1 - забить и поправлять коврики время от времени

2 - купить новые коврики, подходящие под крепеж

3 - купить крепления, подходящие для ковриков (просто для примера)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё есть вариант 4, для резиновых, плотных ковриков - проколоть коврик над крючком крепления и закрепить. Езжу так уже 4 года - полёт нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
для резиновых, плотных ковриков

Резиновые и плотный у меня без всяких продыркиваний лежат поверх крючков и не елозят...  Да, где-то была тема по герметизации проделанных отверстий - на дырки ставятся стаканчики - резьбовая часть пластиковой бутылки плюс пробка. Как раз под крючки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полностью согласен с QDM. проколол коврики и надел на крючки и теперь точно задиров не будет. а то крепление, что шло в комплекте с резиновыми ковриками сразу ф топку отправил. я не намерен лишние дырки и отверстия делать в своем "кванчике".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так же делал на бывшей, но только не прокалывал, а пробивал пробойником. так и аккуратнее, и плотнее и не будет в последствии расходится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупал машину б/у, но все отверстия с крючками сходятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rizee_Palevo, лежат оригинальные коврики R81301G001 с новья - отнял в салоне на складе т.к. сначала хотели зажать (а за них было уже заплачено), - все цепляется за штатные крючки, сидит как литое....машине пошел 4-й год, к коврам вопросов нет..... 

 

т.ч. если есть возможность взять оригинал, то зачем заново придумывать велосипед?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.seintex.ru/catalogsearch/?mark=14&model=620&year=2005-2011&section=150 вот коврики которые подошли вообще идеально по крепежу, и идеально повторяют форму пола. Рекомендую.

3842512a3b34f9279968bf71aafefbe7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@serg36, мне коврики резиновые в подарок при покупке авто у ОД шли. Однако по креплениям не подошли, крючки штатные как корове седло относительно ковриков. поэтому и пробивал, т.к. срезать крючки не хотел. да и лишним не будет удерживание коврика на месте. Я не думаю что ОД дарил не оригинал, но факт на лицо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не думаю что ОД дарил не оригинал, но факт на лицо. 

оригинальным считается то, что выпускается на заводе-изготовителе. завод коврики не делает, поэтому оригинальных ковров априори нет! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оригинальным считается то, что выпускается на заводе-изготовителе. завод коврики не делает, поэтому оригинальных ковров априори нет! 

наверняка тут под  словом "оригинальный" имеется ввиду те коврики, которые киа распространяет в своих каталогах, например,  каталог аксессуаров для киа рио jb

к минусам этих ковриков лично я отношу, что они не закрывают "площадку" для левой ноги.

 

У меня пассажирские коврики вообще без отверстий под крючки (novline).

Проблему можно решить "двухсторонней липучкой", например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже то, что распространяет ОД от случая к случаю разное. на картинке одно, а в реале другое. мне уже давали коврики, которые не такие как на их сайте, ни багажный, ни салонные. а заезжая как то в салон видел там людей из одного  известного мне магазина, который торгует коврами, чехлами, защитами и шумкой. сказали, что привезли свой товар. т.е. ОД тарится в одном из местных магазинов. так же видел людей из знакомой мне по дружбе компании, привезли партию сигналок. выходит, что салоне не выгодно тащить издалека то, чего и под боком хватает с лихвой.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к слову, я тоже когда покупал мне в салоне сказали - "оригинальные".

Машина была новая( ну тогда еще), в каталогах нигде не было. на форуме тоже толком инфы не нашел.

 

Взял "оригинальные" - оказались novline. ну хоть борта большие - зимой удобно)

 

sereno, ты прав на форумах часто встречаются "конторки" которые гордо пишут, что сотрудничают с ОД.

т.е., как ты и говоришь - продают аксессуары им. Особенно это касается электроники ( китайские ГУ, сигналки и пр.) - не mobis же им их поставляет.

(Хотя есть множество ковриков и в каталоге mobis._

 

Вообще если вдуматься - покупаешь новую машину - а коврики отдельно. что за....?))))

на некоторых марках  еще и брызговики нужно докупать. ( хотя ГТО без них пройти нельзя было)....

Хотя на шкодах, например, в дорогих комплектациях коврики идут (не для наших зим правда), но брызговиков все равно нет...

а как-то 7-ку (жигули) года 2 назад знакомый брал, так там вообще...... в общем, это другая тема.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но если нет брызговиков с завода, то должны пропустить на ТО без вопросов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, ты немного путаешь - если они не предусмотрены конструкцией - то должны пропустить, а если как у нас - в дешёвых комплектациях нет, а в тех, что подороже - есть, то придётся покупать и ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что значит у нас в дешевых нет? это в каких это нет? у нас все идут с брызговиками. бывшая рыжая рио у меня была в минималке и с ними. про идее ГТО запрещает эксплуатацию авто, не отвечающего его требованиям. как тогда выехать из салона без брызговиков? и еще - я почитал Требования к ТС при проведении техосмотра и что-то про брызговики вообще не нашел упоминания. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики! Я как-то не совсем понимаю! У вас на рио JB  есть крепления для ковриков?  Штатные? А то у меня нет.... 

Может кто сфоткает, так чтобы видно было и часть салона и можно было определить, где эти крепления размещены!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики! Я как-то не совсем понимаю! У вас на рио JB  есть крепления для ковриков?  Штатные? А то у меня нет.... 

Может кто сфоткает, так чтобы видно было и часть салона и можно было определить, где эти крепления размещены!

на модели 2010 года можно посмотреть примерное фото расположения по фотке, которую выложил 

shurik018rus  чуть выше , сами крепления выглядят как на фото в первом сообщении

 

db47bu-960.jpg

 

я могу сфоткать расположение и крепление, но на модель 2010 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kolenval,

Спасибо, я уже разобрался.... Жаль, что в JB  нет креплений.. А еще говорят, что FL упрощенная версия. Оказывается есть и усовершенствования :-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kolenval,

Спасибо, я уже разобрался.... Жаль, что в JB  нет креплений..

как это нет креплений? должны быть.

в ковриках (в каталогах) для JB - дырки то есть)

Хотя, допускаю, что в некоторые версии  могли и не поставить.

 

@Kolenval,

А еще говорят, что FL упрощенная версия. Оказывается есть и усовершенствования :-)))

это да)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет у JB креплений. Покупал коврики с крепежом и вворачивал крепеж.

FL вообще потеряла в качестве всего по сравнению с JB: ручки не обрезинены, приборка плоская, у печки ручки жестковаты по сравнению с первой, седушки просиживаются, сзади них убогие сетки и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kolenval, во !!! мне именно такие коврики дарили в салоне при покупке машины. там еще в комплект саморезы идут. это я их выкинул и не стал дырявить пол. а проколол под крючки. как раз  где кругляши на коврике  :)  так может быть они по факту на JB должны были идти??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 2946 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 3236 Просмотров
    • 23 Сообщений
    • 7888 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 7169 Просмотров
    • xDee
    • xDee
    • 2 Сообщений
    • 5352 Просмотров

×
×
  • Создать...