Перейти к публикации
Swert

Непонятный стук в двигателе периодический

Рекомендованные сообщения

Товарищи, выручайте, кто что может сказать по звуку, который появился последние два дня. Звук периодический ( https://yadi.sk/i/H2KJCub-YneCk ) видео. Масло синтетика шел 5в30. На движении и динамике не отражается, Машина ведет себя нормально, не троит, чек не горит. Rio рестайл АКПП. 2005г. 1.5l

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень похожий на стук гидрокомпенсатора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похож, но на сколько я знаю на 16 клапанных нет гидрокомпенсаторов (там регулировка шайбами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гидрики стоят. Сам менял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Swert, на 16-ти клапанных стоят гидрокомпенсаторы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гидрики стоят. Сам менял.

Дорого стоило? 

 

У меня была проблема с гидрокомпенсаторами на другой машине.. звук всегда  был постоянным.. и машина троила и плохо ехала, поменял, все ок. но тут звук периодический и самое забавное сегодня его вообще не было. Так что зазоры клапанов отбрасываются.. масло все то же, уровень тот же. Были подозрения на форсунки, где-то на форуме писали, что они могу звуки сильные издавать.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на 1000 км, где то 100 мл масла ест. Поэтому такой звук появляется когда гидрикам масла не хватает, а после доливки кончается) и по утрам несколько секунд такой же звук, только не периодически, а сплошной, но потом заканчивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня перед продажей валы забренчали.......

 

Но пробег был 310000км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звук появляется на холодную, а по мере прогрева пропадает/уменьшается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

звук на горячей масло в норме. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в блоке стоит обратный клапан и он может стучать. звук как-будто звон в глушителе или в коллекторе. это временно проходит при замене масла \на хорошее\. при плохом масле стуки появляются быстрее. Я делал себе капиталку и выкинул этот клапан. пока 5т. прошёл но стуков нет даже на холодную. ещё тыс.2 откатаю и буду писать отчёт. тогда и фотки выложу что и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталий, интересно.. нужно глянуть.. хоть звук и не появлялся пока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С этим можно ездить, ничего не накроется? )) А то у меня такой же звук на холодную, правда при прогреве исчезает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 гидрик 450 р + работа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и у меня зацокотал ранее лил масло шел хеликс ультра 5w40 а недавно менял решил залить 5w30 ультра. вот незнаю что делать- на холодную постукивает нарастающим звуком по мере прогрева- перестает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это стук не работающего компенсатора, возможно нескольких. Почему именно после замены это выявилось потому что масло любое хорошее или плохое имеет промывочное свойство просто промыло оно их и они застучали а в целом нужно всю ГБЦ смотреть  в целом искать причину попробуйте поменять масло более дорогой фирмы но мало вероятно лучше к хорошему мотористу но имейте в виду что новые компенсаторы могут сразу застучать потому что причина возможно в коромыслах напрочь забитые масленые каналы  именно в вашем случае не критично  думаю замена компенсатора на новый и промывка  карамысел 2х 3х  решит проблему                

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похож, но на сколько я знаю на 16 клапанных нет гидрокомпенсаторов (там регулировка шайбами)

не не шайбы не так стучат тут по нарастающей слышно как он закачает масло  и не держит пропускает и опять по кругу клапан в гидрике изношен его уже не реанемировать           

 

вот и у меня зацокотал ранее лил масло шел хеликс ультра 5w40 а недавно менял решил залить 5w30 ультра. вот незнаю что делать- на холодную постукивает нарастающим звуком по мере прогрева- перестает

всё верно ездить можно нечего убийственного не будут просто звук раздражает а  так не страшно  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно звук гидриков! У меня точно также слышны, правда на холодную секунд 30. А еще бывает при сильно нагретом движке- когда трогаешься в натяжку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно звук гидриков! У меня точно также слышны, правда на холодную секунд 30. А еще бывает при сильно нагретом движке- когда трогаешься в натяжку)

вот увас  всё окей это нормально даже отлично эти 30 секунд гидрики масло в себя закачивают и дальше работают как нужно а что касаеться про нагретый двигатель так мне кажеться это не они стучат скорей всего это бензин   плохой стук клапанов при плохом бензине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот увас  всё окей это нормально даже отлично эти 30 секунд гидрики масло в себя закачивают и дальше работают как нужно а что касаеться про нагретый двигатель так мне кажеться это не они стучат скорей всего это бензин   плохой стук клапанов при плохом бензине

Я скорее солидарен с Вами, нежели против) У меня летом в пробках при трогание клацают сильно клапана, я так же думаю о плохом бензине, получается у меня в стране с названием Молдова, нет хорошего топлива! Очень жаль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при трогание клацают сильно клапана

Клапана при начале движения не могут цокать, они или цокают независимо от движения или работы ДВС на холостых или  вообще не цокают, а вот при начале движения может происходить детонация, так называемая как "звон пальцев", это может происходить и от плохого бензина тоже, но не только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 у вас скорей всего зажигание не  правильно выставлено если не бензин то зажигание причины только две

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vladklarlo, Зажигание не регулируется на kia rio.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jackson, во-во.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 3 Сообщений
    • 7330 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 1666 Просмотров
    • 36 Сообщений
    • 4161 Просмотров
    • 31 Сообщений
    • 30236 Просмотров
    • 10 Сообщений
    • 7195 Просмотров

×
×
  • Создать...