Перейти к публикации
Batalt

Санкции, санкции....

Рекомендованные сообщения

Увы, но последние пару месяцев это уже не 3000$, далеко не 3000... И я далеко не всегда такие деньги имел, а белую ЗП имел всегда, даже когда она была 10000р. Кто ищет, тот находит, хоть и не сразу.

У всех в $ эквиваленте зарплаты резко упали, этим не удивишь. А про оформление видимо у каждого свой путь, будет вариант устроиться с хорошей зарплатой в белую естественно это сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про оформление видимо у каждого свой путь, будет вариант устроиться с хорошей зарплатой в белую естественно это сделаю.

Я думаю если бы каждому предложили на выбор 100 тыс белыми или 100 серыми - то вопроса бы не стояло =))

А получать 70 белыми или 100 серыми - каждый выбирает сам....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О 70 белыми 80% населения только мечтать могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю если бы каждому предложили на выбор 100 тыс белыми или 100 серыми - то вопроса бы не стояло =))

А получать 70 белыми или 100 серыми - каждый выбирает сам....

Игорь,  будь у меня предложение на оклад  70  я бы согласилась,но в реальной жизни предлагали  в лучшем случае в белую 35 + премии сверху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А получать 70 белыми или 100 серыми - каждый выбирает сам...

 

Мне кажется, выбирают всё-таки работу по целому комплексу параметров. И серая зарплата в рассматриваемой конторе или белая - один из учитываемых плюсов-минусов, но не определяющий фактор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name="Arni"

Конечно, мы говорим про идентичные условия..

 

[quote name="Sandrin"

В таком случае, гордюсь знакомством)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня как раз такая как предлагают обычно Сандрин (38 оклад +выслуга +за спецзвание +за некоторые награды... нормально выходит) тока в 18 лет нада в Армию идти было, а тока потом в ВУЗ )))

 

Но пока всем доволен. 

 

А по теме "нас рота" на приблудней США.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
к. на должность выше моей без опыта работы в этой должности в Москве устроиться почти не реал. А в регионе можно и на очень хорошей ЗП. Зато через 2 год
мы с тобой с разных позиций на это смотрим: ты ждёшь пока тебе кто-то такую работу даст, а я её сам ищу. Но, в целом, да - у каждого свой путь. Просто надо помнить, что этот путь не только на тебя, но и на всех вокруг влияет.

рассматривае
лично я предложения о серой ЗП воспринимаю как предложение меня наеобмануть. Белая ЗП прописана в договоре и работодатель от этих выплат не отвертится. А если я подписываюсь под маленьким белым окладом, то мне в итоге его и заплатят рано или поздно, а я ни чего с этим сделать не сумею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вкус и цвет товарищей нет,это государство сделало всё,что бы вышвырнуть миллионы людей из легальной сферы и ничего не делает,что бы создать условия и новые рабочие места,а просто сидит,констатирует какие то факты и все желчно жалуется,что им видите ли народ не тот достался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, это не государство сделало, а это мы сами делаем.

И здесь мне позиция Кости гораздо ближе чем ваша.

Мы сами кузнецы своего счастья.

А уж как мы его куем, то мы в итоге и получаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

термин Государство с точки зрения Юстиции или права это "особая Организация территории обладающая Суверенитетом, Народонаселением и Специальным механизмом защищающим данную организацию." я немного фривольно трактую но простите государство как справедливо отмечает Олег не париться вашим счастьем ни на парсек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кузнецы своего счастья и их антикризисный план

http://www.aif.ru/sport/football/1439430

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да хАрош ныть уже.Сейчас с семьей 100% греков из Афин пообщался.Живут в России с 2008 года(странно,да?))),тут 2 детей народили,у мужа фирма,дом отстроили в подмосковье.Плюются на евросоюз на все матные греческие слова,говорят их страна стала бомжатником с протянутой рукой,работы нет,перспектив нет,народ перебивается копейками.Щас еще из-за санкций перекрыли поставки греческих товаров в РФ-недовольных поприбавилось.Говорят мол че вы так свою страну не любите,все вам плохо постоянно??В Росси типа зашибись,свобода полная,медицина условно бесплатная для детей(у них нету такого в принципе-все только за бабло,причем немалое)если хочешь что-то сделать-есть все возможности.Уезжать не собираются,дети лапочут по русски от зубов,в школу щас пойдет старшая обычную,мелкий в садик ходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да хАрош ныть уже.Сейчас с семьей 100% греков из Афин пообщался.Живут в России с 2008 года(странно,да?))),тут 2 детей народили,у мужа фирма,дом отстроили в подмосковье.Плюются на евросоюз на все матные греческие слова,говорят их страна стала бомжатником с протянутой рукой,работы нет,перспектив нет,народ перебивается копейками.Щас еще из-за санкций перекрыли поставки греческих товаров в РФ-недовольных поприбавилось.Говорят мол че вы так свою страну не любите,все вам плохо постоянно??В Росси типа зашибись,свобода полная,медицина условно бесплатная для детей(у них нету такого в принципе-все только за бабло,причем немалое)если хочешь что-то сделать-есть все возможности.Уезжать не собираются,дети лапочут по русски от зубов,в школу щас пойдет старшая обычную,мелкий в садик ходит.

У греков нет нефти,газа,металлов,древесины и прочее,а то бы они во первых поняли бы,что 90% населения с этого ничего не имеют кроме роста тарифов и цен и во вторых,что не любить государство и не любить свою страну,это разные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с тобой с разных позиций на это смотрим: ты ждёшь пока тебе кто-то такую работу даст, а я её сам ищу. Но, в целом, да - у каждого свой путь. Просто надо помнить, что этот путь не только на тебя, но и на всех вокруг влияет.

Ну да я не ищу, только за 4 года я успела поработать на 5-6 контор и везде такая ситуация с зарплатой :unknw:  И еще знаю со слов коллег и знакомых о нескольких фирмах где тоже самое в моей сфере. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, это не государство сделало, а это мы сами делаем.

И здесь мне позиция Кости гораздо ближе чем ваша.

Мы сами кузнецы своего счастья.

А уж как мы его куем, то мы в итоге и получаем.

Не соглашусь. Всегда, когда находится какой-то виноватый из чиновников, допустим, то сразу почему-то оказывается, что он не "из госудаства" вовсе, а "из нас с вами". А пока он без косяков на должности стоит, он власть\закон\государство. Неправильно это, хотя удобно.

Я семь последних лет слушал про более лучше надо ковать, и даже более лучше ковал. Но чет куй не куй а  :unknw:

Изменено пользователем rescuer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего санкции скоро попустят. Все к этому идет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
знаю со слов коллег и знакомых о нескольких фирмах где тоже самое в моей сфере

Саш, так может ну ее, такую сферу - меняй вектор приложения сил. Сам через это прошел, и вроде как не пожалел пока ни разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OVERKILL,Это как ты ни чего не имеешь с нефти и газа? Что бы купить любой товар за границей, надо что-то продать в эту заграницу, иначе бабла не будет. Так что все наши машины, шмотки, техника, частично еда и много чего еще куплены именно на нефть и газ.



@Sandrin,не платят в одной сфере, заплатят в другой. Я так-то на инженера учился, а не на барыгу. Зато теперь с двумя вышками учу английский что бы радиаторами дальше барыжить. Зато всё вбелую и за нормальные деньги. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OVERKILL,Это как ты ни чего не имеешь с нефти и газа? Что бы купить любой товар за границей, надо что-то продать в эту заграницу, иначе бабла не будет. Так что все наши машины, шмотки, техника, частично еда и много чего еще куплены именно на нефть и газ.

@Sandrin,не платят в одной сфере, заплатят в другой. Я так-то на инженера учился, а не на барыгу. Зато теперь с двумя вышками учу английский что бы радиаторами дальше барыжить. Зато всё вбелую и за нормальные деньги.

Причем россиянину нужно приложить больше усилий и платить больше денег,а вот в карман они как раз с неба не падают.Все нефтебаксы шли,обобщенно,на затыкание дыр скорее.Я кстати не грек,если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, так может ну ее, такую сферу - меняй вектор приложения сил. Сам через это прошел, и вроде как не пожалел пока ни разу.

Мне моя работа нравиться в принципе и пока платят нормально хоть и не в белую, в продажах как Костя вообще себя не вижу. Да и вообще скоро надо будет думать уже о продолжении рода и забить на фиг на эту работу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
надо будет думать уже о продолжении рода

Хорошо женщинам - есть главное дело в жизни. Безусловно главное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arni,а потом начинают жаловаться, что садиков нет, школа платная и т.д... А всё ведь на налоги :vava:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arni,а потом начинают жаловаться, что садиков нет, школа платная и т.д... А всё ведь на налоги :vava:  

Я вас умоляю,люди выходят на пенсию,у них зп и соответственно отчисления в 2-3 раза разнятся,а пенсия одинаковая.Никакие налоги не помогут,если это все распределяется через одно место.Были соцвзносы 16%,их все платили,даже когда 26% стали,со скрипом,но все платили,это были самые лучшие времена по собираемости и самые низкие показатели по серости,но каким то "умным" созданиям в либеральном экономическом блоке правительства имени гайдара захотелось 36%,так по данным счётной палаты собираемость упала критически в разы,а уход в тень вырос соответственно тоже в разы,его спешно потом до 30% снизили,но все равно,предельная сумма превышена и особо это не помогло.И никто не ответил за это ни разу.Так что дело было не в бобине,............ сидел в кабине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OVERKILL, не, ну надо ведь головой думать. 36% - это жесть. Тогда смысл в бизнесе как таковом пропадает. Я и сейчас считаю не оптимальным наше налоговое законодательство. Оно на грани терпимого. Самой большой несправедливостью лично для меня является налог на прибыль. Я ведь плачу НДС 18%. За что еще от остатков 20%? Но этот налог можно оптимизировать разными путями - или на ИП и ООО с УСН под 6% выводить или на фирму что-нибудь для себя приобретать, если доход маленький. И всё в рамках закона. Но социалка - это святое и она сейчас в рамках разумного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...