Перейти к публикации
Batalt

Санкции, санкции....

Рекомендованные сообщения

"хватит плакать и трепаться-капитализм.." :acute: http://www.audiopoisk.com/track/kirpi4i/mp3/kapitalizm/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший пример того, как можно манипулировать людьми, считающим что все вокруг обязаны заниматься их благополучием - Украина. Пойдут за кем угодно, лишь бы было на кого свалить ответственность за свои беды.

Штаты - дай! Европа - дай! Россия - дай! А на вопрос - с какой стати? - недоуменный ответ "А як же ж..." :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arni,ну что у них там в укропии выжигатель мозгов на полные обороты кочегарит спору нет.Наши бы либерасты-белоленточники так же не выползли бы из своих блогов-нор.Мне че та майдано-болотной не хоцца в своей стране

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главные либерасты сидят в правительстве,на гайдаровском форуме собираются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7up Или у тебя с налогами беда или не до конца понимаешь....

НДС платишь не ты, его платим мы. Потребители. Ты только налоговый агент.

6% только с доходов или15 с прибыли это не ИП, а УСНО.- упрощенное налогообложение. И не важно ИП ты или ООО. Главное что бы оборот был не более 2млн в месяц. И про социалку... Там регрес есть от 711000 в год в 2015.

А ИП без наемных работников платит социалку от МРОТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dirty Harry, это ты чего-то не понимаешь. Налог на прибыль платится за то, с чего и так уже налог содрали. Про 6% я тоже самое и написал. Мог бы не перепечатывать. Регресс мне побоку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я иду в магазин и покупаю себе водку селедку брюки и бритву, при этом  под словом МЫ я понимаю в том числе свою дочъ бюджет семъи..хотя спокойногоню самогон умею гнать  :drinks: охотиться в том числе подводно :db:  формы у меня век не сносить. Вопрос налоги вообще нужны? или натуральное хозяйство окружило нас до степени голодного обморока.) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, рубль чуть подтянулся. Больше уже похоже не подтянется. 

Кто что думает?

Вот подумываю путевку на лето оплатить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, рубль чуть подтянулся. Больше уже похоже не подтянется. 

Кто что думает?

Вот подумываю путевку на лето оплатить.

ну если есть деньги оплатить путевку - то почему бы ее не оплатить?

А насчет подтянется или нет - никто не знает, оракулов тут нет.

да, будет обидно если к лету рубль более существенно укрепится, но что поделать, кто ж это предскажет? Хотя он может и ослабнуть еще сильнее.

Если у меня были бы бабки на желаемый тур , я бы купил и не парился.

Хотя на дворе февраль, можно еще 1-2 месяца  и подождать...

Оптимально - оплатить 50% от тура.

И подождать. Начнет рубль падать - срочно доплачивать остальные 50%.

Начнет укрепляться - выжидать с доплатой.

Если конечно, условия договора позволяют)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот подумываю путевку на лето оплатить.

Не советую. Просто сейчас период такое, что любой из туроператоров может уйти с рынка - включая и таких монстров, как Тез или Корал. Как ни странно, сейчас даже после почти двойного роста стоимости евро самостоятельные поездки в Европу обойдутся во вменяемые деньги - надо только билеты хорошие поймать. А пакетный тур покупать - очень много непросчитываемых факторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не советую. Просто сейчас период такое, что любой из туроператоров может уйти с рынка - включая и таких монстров, как Тез или Корал. Как ни странно, сейчас даже после почти двойного роста стоимости евро самостоятельные поездки в Европу обойдутся во вменяемые деньги - надо только билеты хорошие поймать. А пакетный тур покупать - очень много непросчитываемых факторов.

мы не знаем куда хочет SAN.

может он не в Европу а погреться на солнышке в Турции?

Пляжные туры в Египет Турцию Таиланд - ВСЕГДА были дешевле индивидуальной поездки.

Дешевле самому если индивидуальное путешествие или экскурсионный тур в Европу.

Но все равно в гейропу дорого - даже если поймаете дешевые билеты. Ибо нужно еще "поймать" дешевые гостиницы, еду, билеты и тп, а это все равно все в евро..

Но в целом, согласен - рановато как-то...

Я бы все-таки хотя бы до апреля переждал, посмотрел бы.

Бояться за нехватку мест не стоит - вряд ли будет дикий ажиотаж )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, вариант банкротства не рассматриваю.

При таком варианте можно и по горящей не улететь - не отгадаешь.

Что же теперь вообще не летать?

В данный момент приоритет - Египет, т.к. с двумя детьми в Европу не вариант. Египет - очередной хороший тюлений отдых. :laugh2:

Мониторю еще с декабря несколько отелей и туроператоров. Еще на прошлой недели цена была на 80% выше прошлогодней, на этой недели подсела и теперь выше прошлогодней "всего-то" :help: процентов на 65. Рубль, да, окреп, но не настолько.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда...короче грядущим летом дача-картошка-шашлык(по-ходу уже куриный), а не пляж-отель-море :vava: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда...короче грядущим летом дача-картошка-шашлык(по-ходу уже куриный), а не пляж-отель-море :vava: 

Не парни, Вы не правы! У нас появилась альтернатива -- КРЫМ! Я третий год подряд отдыхаю в Крыму - это писец! Я даже готов стоять хоть 5 суток на паром, но потом две недели получать удовольствие от всего, что там есть. А цены... Ну это просто смех...Я понимаю, что это даже не Турция, и уж тем более не Египет, но.. Лично мне надоели вояжи по Европе, да и Штатам то же. Но это как говорится на любителя. Для себя решил - только Крым, и только Ялта, хотя жена тянет в разные города. Трёхкомнатный домик в центре Ялты, со своим двориком, с мангалом, машина рядом, что ещё нужно? Четыре телевизора(один во дворе под навесом) , два сплита, до моря 15 мин. ходьбы( из них 7 мин. на то чтобы выпить по дороге бокал сухого вина) Про бесчисленные кабаки и кафешки я вообше молчу... Поверьте, "убитых" квартир и домиков (в плане ремонта) в Ялте Вы не найдёте. Везде отличный ремонт. И за это 100$ в сутки? Это просто смешно! Вообщем я никого не хочу уговаривать, я настоятельно РЕКОМЕНДУЮ - все в Крым!!!( в Ялту!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда...короче грядущим летом дача-картошка-шашлык(по-ходу уже куриный), а не пляж-отель-море :vava: 

Выходит для меня ничего не поменяется))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

мда...короче грядущим летом дача-картошка-шашлык(по-ходу уже куриный), а не пляж-отель-море :vava:

 

Выходит для меня ничего не поменяется))))

 

Хех! И у меня ничего не меняется :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И за это 100$ в сутки? Это просто смешно!

Мне вот ни хрена не смешно :fool: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну можно и поторговаться.. В Ялту я точно не ногой, а вот Феодосия - Лисья бухта это точно в планах на этот год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем я никого не хочу уговаривать, я настоятельно РЕКОМЕНДУЮ - все в Крым!!!( в Ялту!!!)

В Ялте же грязно, сколько там не была пляж всегда заплеванный, в море не зайти, какие-то бомжи ошиваются...в окрестностях Севастополя или Гурзуфе мне куда больше нравиться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне почему то кажется, что цены в Крыму после присоединения кРоссии уже небудут такими, как 3 года назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас 100 баксов это серьезные деньги.И че та думается мне,шта крымнаш уже не торт по ценам будет в этом кризисно-санкционном сезоне...Эх,надо баньку ставить на даче и бассейн покупать пластиковый-вот те море,вот те жара)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот же Египет стоит (и в прошлом году тоже) 200 баксов на четверых (2+2)  в сутки. Но это с перелетом, питанием и страховкой. 

Нужен ли мне Крым за 100 в сутки + дорога + еда да еще плюс 5 дней в очереди на паром?)

Я конечно очень давно был там - аж в 2002 еще будучи студентом, может чего и поменялось, но проверять не хочется :smile:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу несколько наиболее популярных у наших туристов стран предложили беспрецедентные меры, призванные помочь справиться с падением турпотока из России, которое в предстоящем сезоне предрекают эксперты в связи с экономическими трудностями и курсом валют. Так, чтобы привлечь "руссо туристо" на свои курорты, Турция предложила частично субсидировать чартерные авиаперевозки из РФ и даже установить "антикризисные цены" на путевки для россиян, а Египет готов и вовсе принимать расчеты за них в рублях.

Полностью там: http://www.rg.ru/2015/02/12/turizm.html

 

 

Как пишут в некоторых изданиях, в Египте уже сейчас можно расплатиться рублями в некоторых магазинах, но курс очень невыгодный. Надеюсь, пока...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, 100$ - в сутки, - это max. цена. Этот новый год я встречал в Феодосии , в шикарной 2-х комнатной квартире за 800 руб. в сутки. Правда 5-й этаж... Разговаривал с хозяином по поводу "летней" цены, он сказал что летом цена будет 1000-1100 за сутки. А это грубо 18$.На паром стоял 6 часов( был шторм). А про 5 суток - это же утрировано, это просто на что лично я готов. В сентябре на паром стоял 14 часов - туда, 10 часов от туда. Летом конечно люди стояли по 2-3 суток...Но поверьте на слово - оно того стоит. Что касаемо грязи в Ялте... Да, народу там очччень много, но никто не бросит окурок мимо урны. Что до пляжа, это опять же - на любителя. Я люблю активный  отдых - утром на экскурсию, в обед на пляж, и совсем не обязательно на ялтинский(городской). Куда "занесло" , там и купаемся - Воронцовский дворец - Воронцовские купальни, экскурс на Ай-Петри - купаемся в Форосе и т.д и т.п. В этот раз имел глупость набрать с собой продуктов (ну там свежие помидорчики, огурчики , 2,5 л. бутылки с пивом - брал по "акции" в пятёрочке).Хозяин оборжался когда помогал мне затаскивать вещи на 5 этаж. Я сначала не понял его иронии. Когда пошёл на рынок - понял. Помидоры - дешевле от нашей цены на 20руб. Огурцы - На 15руб. Отличное пиво - 85руб. за 2,5л.( против нашего за 100руб. по "акции")  Обалденный коньяк Магарач - 230руб бутылка( против нашей водяры ) Через каждые 50 метров - винные бутики( наши " наливайки", только на европейском уровне ). Цена на разливное вино - от 20руб. за 100г.Я не большой любитель вина, но как то подсел( ну очень вкусный и качественный продукт ). И ещё, нет ни бомжей, ни попрошаек, забыл спросить куда они их дели.Вот как то так. И это всё было каких-то два месяца назад. Аж грустно как то стало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...