Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Собственно сабж - ни у кого из пользователей этого ОпСоСа подобного не замечено?

У меня два номера есть, и ещё у отца один, все используются для интернетиков. и на всех проблема с тем, что интернетиков как-бы и нет, хотя деньги исправно снимаются.

Официальная сторона на мой запрос пока что отмалчивается. Хочется услышать неофициальную =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В МО (дача в р-не г.Истра), в последнее время полная опа :(

В МСК вроде все более-менее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В МСК вроде все более-менее.

Вот ни МСК, ни область - не алё стали, вообще не подключается ни на одном из девайсов =( При том, что месяц назад всё было ок в тех же районах.

То же самое и по соседним областям, где катался..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ездил. Все ОК. В Одинцово и обратно. Большую часть пути даже LTE показывал.

 

Попробуй заменить сами СИМки. Они иногда глючат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Драгнир, ну, подожду ответа от ихнего саппорта.

Одну симку(основную, что нужна) просто так не поменять, это надо в Питер ехать =)

 

Опять же, странно что все три разом так себя повели.

Хотя вот у тебя тоже ухудшилось, что тоже говорит не в их пользу. Блин, если б не цены - пользовался бы билайном, у них проблем нет, сколько им не пользуюсь, но вот цены в 2 раза выше =\ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на даче только мега более-менее шевелится, в плане интернета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Одну симку(основную, что нужна) просто так не поменять, это надо в Питер ехать =)

региональные симки в МСК тоже меняют. Только не в салона-магазинах, а в основных офисах обслуживания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Официальная сторона на мой запрос пока что отмалчивается. Хочется услышать неофициальную =)

Вариантов ... 1,5   )))))

1, - проблемы опсоса - в большинстве случаев не признаются, мямлят туфту всякую.

0,5 - могут быть проблемы с симками, но чтоб сразу на 3-х...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у мтс постоянно пропадает связь в мск и ближайшем замкадье, в бутово южном качество связи как в 90е годы, интернет на телефоне в 4g ловит как 56кбс модем, по 2-3 минуты открывает страницы

 

буду переходить на фуфлофон, рабочий номер везде берёт нормально, за исключением подземки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что с билайном не так? 5 рубликов в день и нет проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vezan, это что же у тебя за тариф такой? Я смотрел на свой+на более свежие - там ценник около 500р в месяц, что вдвое выше МТСа

@Gelos, ага. Вот только "владелец" в Питере живёт xD А меняют симку ток по паспорту.

@NIC444, молчат, засранцы... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буквально на той неделе перешел с мтс на мегафон с сохранением номера.

Мне инет в принципе для пробок только нужен. Хватало и мтс, но что-то меня передернуло, решил перейти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня глюки инета исключительно зависят от места пребывания, дома хоть убей ловит через одно место, хотя мегафон отлично на планшете работает, зато в офисе в люблино инет летает. Да и по Москве когда ездишь, то есть он, то нет, по своим основным маршрутам я уже выучила где как работает)))

На даче в районе Можайска 3G берет, хотя где-то месяца 1,5 назад стали временами глюки появляться, сеть показывает, но не работает. Для области лучшее покрытие все равно у мегафона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно сабж - ни у кого из пользователей этого ОпСоСа подобного не замечено?

У меня два номера есть, и ещё у отца один, все используются для интернетиков. и на всех проблема с тем, что интернетиков как-бы и нет, хотя деньги исправно снимаются.

Официальная сторона на мой запрос пока что отмалчивается. Хочется услышать неофициальную =)

 

 Смотря в каком месте ловит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем МТС как всегда, и поддержка у них - голяк. Отвечают _только_ шаблонами, даже не вчитываясь в предоставляемую информацию, повторно запрашивая то же самое, что только что передано. Девчонки, что сидят в ТП - полные ТП...

Максимум, чего добился "по факту Вашего обращения сформирована заявка на проверку уровня сигнала и исправности оборудования по указанному Вами адресу. Техническими специалистами будет составлено заключение об уровне сигнала и дальнейшем развитии сети." Какому "адресу" - не ясно, потому как я указал места по всей западной России...

В Чебоксарах, Казани, Ижевске - полёт нормальный, по возвращении в Мск - хуже, но вроде работает. Пока что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем МТС как всегда, и поддержка у них - голяк. Отвечают _только_ шаблонами, даже не вчитываясь в предоставляемую информацию, повторно запрашивая то же самое, что только что передано. Девчонки, что сидят в ТП - полные ТП...

Максимум, чего добился "по факту Вашего обращения сформирована заявка на проверку уровня сигнала и исправности оборудования по указанному Вами адресу. Техническими специалистами будет составлено заключение об уровне сигнала и дальнейшем развитии сети." Какому "адресу" - не ясно, потому как я указал места по всей западной России...

В Чебоксарах, Казани, Ижевске - полёт нормальный, по возвращении в Мск - хуже, но вроде работает. Пока что...

Отвечать положено по строгим процедурам. Видимо, информации не хватает, или она до КЦ не дошла.

Могу посоветовать, по личному опыту: Частая проблема - периодическое перепрыгивание телефона из 2G в 3G при неуверенном приёме. Этот процесс приводит к видимому зависанию сессий у туплению телефона.

Я в метро и местах неуверенного приёма, всегда переводу тело в режим 2G. Тем же пробкам и проксированным браузерам, хватает уверенного EDGE.

 

 

У нас в МегаФоне запустили проект абонентского тестера для Android не так давно, "Моя Сеть" называется. Данные уходят в большую систему и анализируются. Клиентская часть помогает измерить и исправить реальные проблемы, с расширенной диагностикой соединения.

 

З.Ы. Скоро сам подключусь к процессам улучшения сервисов, с новым проектом и командой. Открываем ещё один фронт за комфорт в одно касание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pulsar, Серёг, как положено отвечать - я знаю не понаслышке, сам тружусь в сфере технической поддержки пользователей... Просто есть явная отписка, даже без попытки рассмотреть и её я влёт могу отличить, благодаря собственному опыту работы.

Нет, причина не в перепрыгивании в 2G, это я проверял. Проблема есть даже на тех телефонах, которые 3G не поддерживают в принципе(аппараты 2003, 2006 годов)

 

Насчёт абонентского тестера - идея здрвая, но в мтс такого нет...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в настройках сети поставьте только 3G и будет более менее нормально. иначе по сети скачет и пропадает связь и интернет не качает.

у меня сейчас дома интернет только через телефон и работает вполне себе неплохо. даже фильмы могу смотреть он-лайн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7-up, а если аппарат, в котором симка, не поддерживает 3G? =) Тогда при таком режиме оно не будет работать даже через раз xD

Хотя по факту - там будет нельзя такой режим поставить, это если без шуток. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в МегаФоне запустили проект

 

Некоторое время назад качество Мегафона существенно упало. Сейчас снижается количество павильонов. Придерживаюсь широко распространённого (не исключено, что ошибочного) мнения, что это связано с отставкой в 2008 году министра связи Реймана.

 

п.с. У меня в мобиле симка мегафон, а интернет-свисток МТС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 69 Сообщений
    • 36275 Просмотров
    • 25 Сообщений
    • 36973 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 3288 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1089 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 2573 Просмотров

×
×
  • Создать...