Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

началось недавно. на холодном стартер крутит и заводится с пол пинка. когда прогретая уже пробую заводить делает пол оборота и встает совсем не крутит((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очевидно, надо проверить стартер. вот тема в помощь http://kiarioclub.ru/forums/?showtopic=18290

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже грешу на стартер. это надо к электрикам обращаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера ездил к электрику. поменяли щетки проверили работает. но проблема осталось. на горячию не крутит! что делать ума не приложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на "горячуюю" сопротивление увеличивается. или провод где то плохой или крепление подкисло. я бы это проверил в начале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на горячую когда пытаюсь крутить, с акумулятора падает наприжение до 9 и стартер не проворачивает. электрик заявил что проблема в изношеных щетках, поставили новые. но проблема осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лёнчик 161, У друга на 2109 была подобная проблема, решилась установкой дополнительной массы от кузова к двигателю, проверьте соединения, может провода где то окислились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на "горячуюю" сопротивление увеличивается.

некоторые металлы увеличивают, некоторые уменьшают. но не на столько, что бы так уронить напругу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@noiprox,цеплял провод от акб к двиглу не помогло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а предохранители в порядке, может заменить на новые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на горячую когда пытаюсь крутить, с акумулятора падает наприжение до 9 и стартер не проворачивает. электрик заявил что проблема в изношеных щетках, поставили новые. но проблема осталось.

Попробуйте тогда вручную провернуть, а то вдруг что-то клинит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а с бензонасосом случайно проблем нет? может, все дело в нем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jackson,подробней если можно, как это сделать?



@Virt,бензонасос двигатель не крутит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лёнчик 161, выкручиваешь колеса вправо, если есть пластиковая закрывашка шкива коленвала, то убираешь. собираешь длинный ворток и им прокручиваешь коленвал.

пс по часовой стрелке!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

началось недавно. на холодном стартер крутит и заводится с пол пинка. когда прогретая уже пробую заводить делает пол оборота и встает совсем не крутит((

 

 В стартере проблема. Его и смотри на сервисе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если в стартере, то надо просто в момент косяка померить есть ли на нем напряжение при старте, т.е. до него вообще что-то доходит или нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у меня такая мысля возникла - зарядка то у тебя идет? а то похоже на то что ты на аккумуляторе поездишь, его заряд падает и тебе тупо не хватает пускового тока для прокрутки (проверяется просто - заводишь и снимаешь плюсовую клемму с акб если сразу глохнет - смотри генератор). На правах версии. Кстати если есть возможность, попробуй на горячую подкинуть акб донор свеже заряженный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а тогда как он потом заряжается? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, он не заряжается а восстанавливается. акб похоже хорошая. На 2109 была похожая хрень но там тупо втулку медно графитовую переднюю разбило и якорь лип к статору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я могу понять, что восстановится до уровня 30 сек лампу поджигать, но никак не крутить снова стартер и работать, пока машина не прогреется, тем более, что случай не единственный. он что, постоянно сам восстанавливается? да это же вечный акум, пора топать за патентом и на нобелевскую премию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, топикстартер отпишется посмотрим, а вообще я написал что это версия

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подобный случай у меня был - на природе играла мага с сабом 4-5 часов, после этого проверил - не крутится, хотя мага играет нормально. плюнул, ушел спать до утра. утром все так же - хрен что восстановилось. прикуривали...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заряд кажет 14.4 думаю нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не показатель, у меня всю ночь в гараже пел и утром завелась как ни в чем не бывало.

 

@Лёнчик 161, а на горячюю в момент прокрутки попробуй прикурить от кого нибудь - тут два варианта толи на горячую стартер непомерный для акб ток жрет, толи что-то чисто механически не дает стартеру прокрутить маховик (то о чем писал Джексон).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это не показатель, у меня всю ночь в гараже пел и утром завелась как ни в чем не бывало.

я тебе привел пример не про высадку акума магой, а то, что хрен он восстановился сам, что бы хотя бы один оборот вала сделать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 2177 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 21510 Просмотров
    • 25 Сообщений
    • 5547 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 3931 Просмотров

×
×
  • Создать...