Перейти к публикации
прапор77

Брякает спереди и сзади

У Вас стуки в подвеске:  

1 041 пользователь проголосовал

  1. 1. У Вас стуки в подвеске:

    • Только спереди
      344
    • Только сзади
      261
    • Спереди и сзади
      444


Рекомендованные сообщения

Начались морозы, и я как и все услышал взади два долбаных колокольчика! Заехал к ОД все исправно, а стучат эти грёбаные пыльники задних аморов так как зазор между пыльником и целиндром амора почти в сантиметор и крепится сволоч на гофре по этому и болтается как гавно в проруби издавая стуки причём на маленькой скорости их нет. Вывод один КОНСТРУКТИВНЫЙ КОСЯК, НЕДОЧЕТ. Решений вижу два.

1. Хорошая шумка.

2. Замена амора на аналог с жёстким пыльником как на жигулях. Что наверное и сделаю.

Всё остальное временно!!!

 

P.S. Цитата: "Посторонние шумы не влияющее на работоспособность машины (при условии что всё исправно ни нигде ни чего не оторвалось) не являются гарантийным случаем"

Обидный косяк!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начались морозы, и я как и все услышал взади два долбаных колокольчика! Заехал к ОД все исправно, а стучат эти грёбаные пыльники задних аморов так как зазор между пыльником и целиндром амора почти в сантиметор и крепится сволоч на гофре по этому и болтается как гавно в проруби издавая стуки причём на маленькой скорости их нет. Вывод один КОНСТРУКТИВНЫЙ КОСЯК, НЕДОЧЕТ. Решений вижу два.

1. Хорошая шумка.

2. Замена амора на аналог с жёстким пыльником как на жигулях. Что наверное и сделаю.

Всё остальное временно!!!

 

P.S. Цитата: "Посторонние шумы не влияющее на работоспособность машины (при условии что всё исправно ни нигде ни чего не оторвалось) не являются гарантийным случаем"

Обидный косяк!!!

 

 

Canek67, у вас машина 2010 г. модельный ряд??? у меня 2010...и с зади отбойник амморта плотная резина, а сам пыльник жесткая пластиковая труба, как на вазах (не гофра гормошкой как спереди). А брякает у рестайлинговых именно потому что пыльники бракованные... (передние пыльники) т.е. оторванные с верхнего крепежа! случай гарантийный... у меня все заменили безплатно :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavel 777, не подскажешь в каком городе делали, и если в москве, то у какого ОД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как они его закрепили вообще,я вчера поменял задние амортизаторы и поставил резиновые пыльники от жигулей.Пол часа пытался закрепить вверху передний пыльник, но держится он там еле еле, и от любого толчка падает вниз.а когда я поставил машину обратно на колеса, то он вовсе перестал вставляться в верхнюю чашку, так и болтается. Не обратили внимание, чем же отличается ваш старый пыльник от нового?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Canek67, у вас машина 2010 г. модельный ряд??? у меня 2010...и с зади отбойник амморта плотная резина, а сам пыльник жесткая пластиковая труба, как на вазах (не гофра гормошкой как спереди). А брякает у рестайлинговых именно потому что пыльники бракованные... (передние пыльники) т.е. оторванные с верхнего крепежа! случай гарантийный... у меня все заменили безплатно :rolleyes:

Чет я не понял. Передние или задние (в смысле амортизаторы). Я про задние. Пыльник оторван от отбойника (если да то уменя он держится) или отбойник от верхнего крепления амора(у меня свободно ходит по штоку в верх в низ) поясни пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Привет!У меня новый Рио 2недели, также брякает.Думаю передние пыльники немного обрезать,чтоб при зжатии они не задевали за нижнию чашку.В верху также закрепил на изоленту,держатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем борцам с пыльниками и победившему их Павлу. Пришел к ОД 3 раз, их предварительно построили. Ну что говорю, злодеи, будем делать, надо пыльники менять. Громко плача, мне ответили что машина новая и у них нет еще присланного верховным дилером каталога запчастей. Ставьте от дорестайлинга, говорю им, машина то одна и та-же. А вдруг не подойдут, заплакали ОД и предложили подождать недельку, так как они запросили верховного дилера по этой проблеме, и каталог деталей должен придти. Во как. Кстати, пыльники сзади они закрепили, а стук все равно остался и на морозе стал сильнее. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехал к ОД. Протянули стойки и штоки (из салона под обшивкой) все бряанья ушли! Сказали, что если опять забрякает поменяют стойки без проблем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехал к ОД. Протянули стойки и штоки (из салона под обшивкой) все бряанья ушли! Сказали, что если опять забрякает поменяют стойки без проблем!

Я понял, что пыльники оставили как есть. А штоки (из салона под обшивкой) где они там? А что сказали по поводу пыльников? :z_3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штоки под боковыми панелями в верху. Пыльники хорошие. Я сам их до этого весь вечер мырыжил, все хорошо. На отбойнике пыльник сидит жёстко. Отбойник к чашке прилегает плотно. Вообще нодо разобраться со стуком. В моем случае пыльники так не стучат. У меня он был щелчками на любой кочке ощущение было сразу как будто в салоне колокольчик глуховатого тона. А пыльники все в норме. Сам дергал и смотрел. Теперь слушаю каждую херню.

Все глючит что, что-то не так!!! Параноя наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, случай видно не наш. Должен быть стук как будто что то громыхает в багажнике. И пыльники у меня ходят свободно и соответственно гремят об элементы подвески.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavel 777, не подскажешь в каком городе делали, и если в москве, то у какого ОД

 

Alexxandr, я из Архангельска :santa:

 

Чет я не понял. Передние или задние (в смысле амортизаторы). Я про задние. Пыльник оторван от отбойника (если да то уменя он держится) или отбойник от верхнего крепления амора(у меня свободно ходит по штоку в верх в низ) поясни пожалуйста.

 

Canek67, Задние пыльники не гремят...и они свободно ходят в верх-низ...да они и не должы закрепляться (а пыльник от отбойника у меня тоже не оторван)! А вот передние(на передних колесах) должны жестко стоять а не ходить по штоку... в верху должны быть закреплены и с низу. А у многих- брак. болтаются.... поэтому на морозе дубеют... и при работе амморта начинают долбить либо в верхнюю чашку либо в нижнюю.

 

Всем Привет!У меня новый Рио 2недели, также брякает.Думаю передние пыльники немного обрезать,чтоб при зжатии они не задевали за нижнию чашку.В верху также закрепил на изоленту,держатся.

 

Genius, я думаю это тоже вариант :santa: ! задевают...поэтому и долбит!

 

Привет всем борцам с пыльниками и победившему их Павлу. Пришел к ОД 3 раз, их предварительно построили. Ну что говорю, злодеи, будем делать, надо пыльники менять. Громко плача, мне ответили что машина новая и у них нет еще присланного верховным дилером каталога запчастей. Ставьте от дорестайлинга, говорю им, машина то одна и та-же. А вдруг не подойдут, заплакали ОД и предложили подождать недельку, так как они запросили верховного дилера по этой проблеме, и каталог деталей должен придти. Во как. Кстати, пыльники сзади они закрепили, а стук все равно остался и на морозе стал сильнее. :unsure:

 

GELOLUS, надеюсь что вам привезут!!! :santa: и все сделают!!! я тоже неделю ждал... только у нашего ОД не было проблем с каталогом новых З/Ч... а задние не гремят, по крайней мере у меня... их можно не трогать... это с передних звук идет назад.

 

 

Приехал к ОД. Протянули стойки и штоки (из салона под обшивкой) все бряанья ушли! Сказали, что если опять забрякает поменяют стойки без проблем!

 

Canek67, а у вас хэтчбэк??? Я со своего седана снимал обшивку... у меня к амортам из багажника не подобраться... там просто нет этого технологического окна... надо снимать амморт что бы шток подтянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как увидеть работу передних пыльников? Достаточно приподнять машину или или еще и колесо снять?

Сколько было машин, ни о чем таком не заморачивался. :wacko:

Если это правда впереди- поеду и покрою ОД х..... и т.д. Они у меня все равно по дороге на работу.

А если бы не было косяков- было бы скучно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как увидеть работу передних пыльников? Достаточно приподнять машину или или еще и колесо снять?

Сколько было машин, ни о чем таком не заморачивался. :wacko:

Если это правда впереди- поеду и покрою ОД х..... и т.д. Они у меня все равно по дороге на работу.

А если бы не было косяков- было бы скучно.

 

GELOLUS, колесо то снимать точно не надо... не поднимая машину подергай пыльник в верх-низ... посмотри... он должен быть закреплен как с низу так и с верху... если ты его можеш приподнять или опустить...значит брак!!!(это касается передних пыльников. С зади они должны свободно ходить) В принипе если на домкрате машину преподнять, то лучьше видно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Canek67, а у вас хэтчбэк??? Я со своего седана снимал обшивку... у меня к амортам из багажника не подобраться... там просто нет этого технологического окна... надо снимать амморт что бы шток подтянуть.

У меня хэтчбек. Вообще-то я сам не видел где они там штоки эти. Я со слов мастера говорю. Но теперь есть основания полагать что они обшивку не снимали, а на......ли меня протянув только стойки, если там реально нет технологического отверстия. Хотя в хетчбеке они могут быть!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня хэтчбек. Вообще-то я сам не видел где они там штоки эти. Я со слов мастера говорю. Но теперь есть основания полагать что они обшивку не снимали, а на......ли меня протянув только стойки, если там реально нет технологического отверстия. Хотя в хетчбеке они могут быть!?

 

Canek67, на счет Рио сказать не могу... Но знаю, что в хёндай гетз есть технологическое окно!!! Не исключено, что и в рио хэтче оно есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ахренеть :angry2:

не поленился прочитал все сообщения

это называется доработали :z_3: усовершенствовали :z_3:

 

...предлагаю поступить вот таким образом

http://pikabu.ru/view/subaru_obizhaet_svoi...vigatelya_14982

Сильно достала эта машина своего владельца, что он аж билборд выкупил, где написал о ее недостатках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочел высказывания написаные ранее и охренел....

Глупо сравнивать Рюху с недоделаным червончиком, за годик пробежал, 67000, поменял только шаровую и ту по своей глупости, про десятки, что случилось с ними за такой пробег даже говорить не хочу, два новых Лансера умерли полностью у друзей через 35000, Фокусы 20-ки без проблем не выдерживают, вопросы с шумкой, даже у Мазды те же что у Рюхи и вы еще пытаетесь сравнивать ее с десяткой...???? :wacko:

А все бряканье прикращается весной после + 3, по результатам прошлой зимы помню, тоже мучался не знал, что делать, тепло пришло, резину поменял и все как не бывало....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочел высказывания написаные ранее и охренел....

Глупо сравнивать Рюху с недоделаным червончиком, за годик пробежал, 67000, поменял только шаровую и ту по своей глупости, про десятки, что случилось с ними за такой пробег даже говорить не хочу, два новых Лансера умерли полностью у друзей через 35000, Фокусы 20-ки без проблем не выдерживают, вопросы с шумкой, даже у Мазды те же что у Рюхи и вы еще пытаетесь сравнивать ее с десяткой...???? :wacko:

А все бряканье прикращается весной после + 3, по результатам прошлой зимы помню, тоже мучался не знал, что делать, тепло пришло, резину поменял и все как не бывало....

Никто не говорт что машина плохая просто пытаемся решить насущные проблемы вот и все! Вот мне наверное повезло я вроде всё решил все бряканья устранил. А про весну никто ничего и не говорит конечно будет лучше ибо газовые стойки всегда отличались в морозы своей дополнительное жёсткостью и требовать от них гробовой тишины не представляется возможным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и вы еще пытаетесь сравнивать ее с десяткой...????

А почему бы и не сравнить? За 5 лет пробежала 80 тыс, поменял передние аморты (ибо стучали, но работали) и помпу. Первые 2 года бряканья не было вообще. Вот так. И по динамике практически такая же как Рюха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, что опять не по теме. :rolleyes::blush: Подскажите пожалуйста, на водительской двери должны подсвечиваться только 2 кнопки???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, что опять не по теме. :rolleyes::blush: Подскажите пожалуйста, на водительской двери должны подсвечиваться только 2 кнопки???

Именно так.все остальные в потемках на ощуп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это действительно пыльник то зачем идет замена стойки.??? У меня тож есть такая проблемка но как я понял сама стойка работает нормально просто некоторые агрегаты не расчитаны для россии и морозы. Могу выдвинуть еще предположение это может быть втулка стабилизатора. Да поиоему летом такая же хрень происходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это действительно пыльник то зачем идет замена стойки.??? У меня тож есть такая проблемка но как я понял сама стойка работает нормально просто некоторые агрегаты не расчитаны для россии и морозы. Могу выдвинуть еще предположение это может быть втулка стабилизатора. Да поиоему летом такая же хрень происходит

пыльник с отбойником. они болтаются вверх вниз и стучат то об верхнюю чашку, то об нижнюю (так как пыльник пластиковый и жесткий).просто он не держится в верхнем своем креплении.я вот поменял задние амортизаторы и поставил пыльники от восьмерки.вот щас руки доходят до передних.поназаказывал в exist себе передние пыльники на rio двух видов, придут - буду подбирать по ним что нибудь резиновое (может от тех же жигулей) и менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А от ОД кто то кроме Павла777 все же добился реальных действий? Сам жду когда закончится неделя- полторы, которую ОД испросил на решение проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 78 Сообщений
    • 38801 Просмотров

×
×
  • Создать...