Перейти к публикации
прапор77

Брякает спереди и сзади

У Вас стуки в подвеске:  

1 041 пользователь проголосовал

  1. 1. У Вас стуки в подвеске:

    • Только спереди
      344
    • Только сзади
      261
    • Спереди и сзади
      444


Рекомендованные сообщения

И еще. Не понятно, почему такого нет в дорестайлинге. Кто нибудь сравнивал стойки, пыльники и прочее хозяйство? :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такая же фигня. непонятный стук сзади слева(((rio 2010 пробег 500км.мне интересно, это заводской косяк или нет? если нет, то почему практически у всех слева.и как вообще решать эту проблему???да, у кого когда появился сей деффект?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня стук тоже только сзади справа. летом иногда он прорывался на неровностях, но сейчас в морозы жесть как дребезжит. в четверг поеду к ОД. потом отпишу, что и как!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Записался на субботу к ОД. Поеду жаловаться на подвеску и ЭУС. Резулитаты отпишу потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дорестайлинговая рио 09 гв, 11ткм, на морозе от -10 и ниже (сейчас -28 у нас) тоже греметь подвеска начала, 21 декабря записался к ОД, по результатам отпишусь. Звук как пустой пластиковой бутылкой по днищу со стороны задних колес. На эстакаде посмотрел, вроде все нормально, надо в тепле на подъемнике поподробнее взглянуть. При длительных поездках шум снижается примерно наполовину. Гремит на кочках на малых скорости.

При покупке тех.спец. (ОД) сказал, что бывает у рио проблема с втулками подвески (не помню какими, вроде верхними на стойках), лечится заменой на вазовские, в остальном модель беспроблемная.

Сейчас разговаривал с ОД, сказали, что возможно дубение резинок и соответствующее громыхание подвески на морозе, но попросили подъехать на осмотр, при необходимости погоняют на стенде. С проблемами на подвеску рио типа особо не обращаются.

Так вот обращаюсь ко всем у кого начало громыхать в подвеске, не тяните с обращением к ОД. Наверняка в головном центре собирают данные по неисправностям, может найдут решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем борцам со стуком привет! :z_5:

У меня седан рюха 2010, на пробеге 1200км услышал стук пластмассы из передней левой арки на кочках, кстати совпало это с минусовым понижением температуры :dry: Далее аналогичный звук стал доноситься сзади слева и позже спереди справа.

Седня вдарило -20, первые 15 минут езды утром показалось стука почти не было, но после все вернулось на "свои места".

Вобщем собираюсь ехать к ОД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, что опять не по теме. :rolleyes::blush: Подскажите пожалуйста, на водительской двери должны подсвечиваться только 2 кнопки???

Не знаю,у меня все кнопки подсвечиваются,и на пассажирских дверях тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю,у меня все кнопки подсвечиваются,и на пассажирских дверях тоже.

Не может быть :huh::dry: Машинку б\у брал или новую если 1ое значит хозяин предыдущий химичил а если новую то фотки В СТУДИЮ а то ни у кого нет подсветки :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я стал владельцем Рио 2010 образца, эксплуатация с 1 декабря 2009 года.

При пробеге в 500км температура первый раз упала ниже 0 и стал слышен стук стойки слева сзади. Такой глухой, как будто что то в багажнике. Сейчас температура выше 0 не поднимаеться и стук присутсвует постоянно, теперь и слева спереди. Сегодня пробег 1100, Температура -15 - появился очень звонкий стук слева сздаи, как тут описывали "как глухой колокольчик". На днях поеду в первый раз к ОД, посмотрим чего они скажут.

 

p/s/ присоедияюсь к борьбе со стукам, и выше лежащим постам)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дорестайлинговая рио 09 гв, 11ткм, на морозе от -10 и ниже (сейчас -28 у нас) тоже греметь подвеска начала, 21 декабря записался к ОД, по результатам отпишусь. Звук как пустой пластиковой бутылкой по днищу со стороны задних колес. На эстакаде посмотрел, вроде все нормально, надо в тепле на подъемнике поподробнее взглянуть. При длительных поездках шум снижается примерно наполовину. Гремит на кочках на малых скорости.

...

Сейчас разговаривал с ОД, сказали, что возможно дубение резинок и соответствующее громыхание подвески на морозе, но попросили подъехать на осмотр, при необходимости погоняют на стенде. С проблемами на подвеску рио типа особо не обращаются.

короче сегодня у нас темпратура -25-30 и стуки практически исчезли :thumbsup: ... проявляются они примерно при -5...-20. Если в понедельник будет также холодно, то и доказать что-то ОД наверно не получится, а жаль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мля всё это очень скверно!!! Колдыбается на морозе шумновато! Неужеле пластмасса говно на задних пыльниках! Доработка с жиги это будет круто! Порыв в перёд! Или надо ставить маслянные стоики? Про саленблоки что-то берут сомнения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-33 гр. - Гремит и спереди и сзади по кругу (раньше только сзади), стойки отрабатывают в позвоночник, вспомнил девятку...

Поеду на этой неделе к дилеру :z_9:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и меня не обошло((((реально напрягают эти косяки......езжу теперь с плохим настроением от этого грохота. Времени на поездку к ОД до след года вряд ли выкрою,....

разочарование.....корейская сборка блин....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был сёня у ОД менял оторванный задний брызговик ну и за одно пожаловался на стук в подвеске

ОД обнаружил в моей машине не исправность переднего правого аморта :ohmy:

в понедельник пригласили на замену по гарантии :santa:

...а вообще с наступлением морозов :santa: заметил тоже новые стуки при преодолении лежачих

полиц. в передней подвеске шум(стук) более чёткий а задняя подвеска как будто в багажнике что то плюхается :unsure:

 

...да кста пробег 7400 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стучало,стучало. Поехал к ОД. Короче сказали брак передней левой стойки. Заказал,дней через 10 поеду менять. А так кучу бабла стресли,за то,за это,ужас!!!((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стучало,стучало. Поехал к ОД. Короче сказали брак передней левой стойки. Заказал,дней через 10 поеду менять. А так кучу бабла стресли,за то,за это,ужас!!!((((

а как же гарантия?за что бабло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стучало,стучало. Поехал к ОД. Короче сказали брак передней левой стойки. Заказал,дней через 10 поеду менять. А так кучу бабла стресли,за то,за это,ужас!!!((((

Да уж интересно за что бабло!!! От меня инженер по гарантии скоро прятаться будет я у него уже раз 6 был ни разу ни копейки не взяли. Сегодня вот на сильном морозе 5 дверка не закрывалась хотел уже ехать к ОД потом думаю пусть передохнут бедолаги от меня! Потом дверка отогрелась вроде работает!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вчера у ОД был проблему с ЭУР вроде устарнили, стойку переднюю левую поменяют через 10 дней, а про задние стойки сказали что это рабочий стук)lol.gif) ну ниче, я их задолблю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! проехал 1100 км. заметил стук в передней и задней подвеске.Пока не могу понять когда конкретно он возинкает. при езде по неровностям стучит не всегда. короче закономерности нет . По поводу подсветки кнопок стеклоподемников -горит только водительский и блокировка дверей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли морозы. Сзади слева стало громыхать еще сильнее. Новое явление- металлический стук при трогании с места при включении первой передачи- что сие может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был сегодня у дилера. Оторваный передний пыльник признали сразу, а вот с ЭУР и задними стойками пока не получилось что-либо вразумительного добиться, первый они естественно ничего не услышали и сказали что будут делать запрос в СоКиа, второе мотивировали куском намерзшего льда, сказали приезжать когда потеплеет, на предложение прокатиться послушать долго отмазывались, что в данный момент не могут по тем или иным причинам. Плюнул уехал, с ЭУР со временем думаю докапаюсь до них а вот с задней подвеской даже мотивировать нечем, там на самом деле все целое, и когда у них кстати постояла в тепле выехал звук почти пропал, пока опять не замерзли. Походу либо самому придеться что-то делать, либо ждать решения уже от корейцев, когда траблу признают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приехал я сегодня к ОД. по поводу стука. покатались, стук слышат! все что можно продергали, простучали-- ничего не нашли. тупо сказали, сильней стучать будет тогда приезжайте! я им говорю куда сильнее то, а они ну типо тогда дотерпите до ТО а там уже полностью все разбирать будут. вообщем грамотно развели руками и послали :megalol: ну всетаки я грешу на пыльники амортов... :z_9: ну хоть один плюс есть, что к ним скотался, они мне комплексную мойку бесплатно сделали :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приехал я сегодня к ОД. по поводу стука. покатались, стук слышат! все что можно продергали, простучали-- ничего не нашли. тупо сказали, сильней стучать будет тогда приезжайте! я им говорю куда сильнее то, а они ну типо тогда дотерпите до ТО а там уже полностью все разбирать будут. вообщем грамотно развели руками и послали :megalol: ну всетаки я грешу на пыльники амортов... :z_9: ну хоть один плюс есть, что к ним скотался, они мне комплексную мойку бесплатно сделали :D

Во-во кстати :) мне за 100 рублей помыли, типа технологическая мойка, но вымыли не хуже чем на обычной мойке :) где за 250 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как же гарантия?за что бабло?

 

 

Мойка - 300р.,сказали надо её всю протянуть,но это по желания владельца и за деньги,ну я решил пускай ротягивают - 600р.,снятие и установка защиты - 300р. Деньги ни за что. развели как лоха,а я повелся(((( :angry2::wacko:

 

я вчера у ОД был проблему с ЭУР вроде устарнили, стойку переднюю левую поменяют через 10 дней, а про задние стойки сказали что это рабочий стук)lol.gif) ну ниче, я их задолблю

 

У меня все тоже самое,в точности. Может это у них у всех одна болезнь? :huh:

 

Некоторые пишут что это пыльник. А я думаю это у всех амортизаторы стучат,скорей всего это тупо заводской брак одной партии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мля ещё косяк!!! Застучало сегодня справа спереди на кочках при отработке подвески вниз! Я к ОД там все в ах.....е что опять!!! (просто мне до них ехать 500 метров) Я говорю поехали слушать будем! Поехали, услышал!!!! Все проверили нормуль!!!! Я говорю да ну на...... все нормально!!! За последние 700км 5 раз приезжал достало! Ещё раз поехали тоже самое, стучит!!! Сели покурили и решили что это опорный подшипник передней стойки!!! Толко он в стоячем положении без нагрузки и движения себя ни как н выдаёт!!! В понедельник замена по гарантии и правого и левого подшипников. А МОЖЕТ В НИХ ВСЯ ПРИЧИНА?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 78 Сообщений
    • 38749 Просмотров

×
×
  • Создать...