Перейти к публикации
прапор77

Брякает спереди и сзади

У Вас стуки в подвеске:  

1 041 пользователь проголосовал

  1. 1. У Вас стуки в подвеске:

    • Только спереди
      344
    • Только сзади
      261
    • Спереди и сзади
      444


Рекомендованные сообщения

В прошлую субботу заказал Каябы: перед 333516,333517, на зад 348002. Хотел 348007, которые по жестче, но не было в наличии. Ждать не захотел. Задрал этот стук на мелких кочках и небольшой скорости, просто перед пассажирами стыдно уже становится. Установка на зад BJS 3398 не принесла положительного результата, стук остался. ОД менять аморы просто из-за стука не хочет.Говорит, для основания надо чтобы потекли или заключение с вибростенда о негодности. Все , терпению пришел конец. Дней 10 будут идти. Как поставлю отпишусь. Да, о ценах- передние по 3098руб., задние по 2153руб. Т.к. заказывал все четыре сделали скидку 1000руб. Амортизаторы должны встать как родные, без каких-либо переделок( не считая восьмерочных пыльников на задние, и универсальные Оптима на передние). Если и после этого будет стучать, даже не знаю что и делать. Сайлентблоки менять на рычагах подвески, опорники, шаровые, стойки стабиллизатора, короче х.з. что еще в Корею мать...

 

Будем надеяться, что передние стойки от Хундай Верна действительно совместимы с Киа Рио, т.к. их внешний диаметр точно не такой же как у Рио (49мм, а не 46) - это факт. Одна надежда, что другие параметры будут идентичны. А то также можно попасть на бабки (мой счет -3500 руб., в лучшем случае)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну с дребезгом пыльников все ясно, а вот не так давно, пару недель, начался звонкий стук спереди слева, при отжатии стойки, например в ямку колесо когда попадает, особенно проявляется при темературе ниже -10-15, на пласмассовый дребезг никак не похож, что не хватает понятия не имею, пробег 8 500, езжу аккуратно. мож опорник уже крякнул?

кто что знает?

пыльники могут и стучать,так что проверь свободно он ходит на штоке или нет.По крайней мере у меня стучали и имеено на кочка или ямках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю договориться прежде чем писать про стуки, бряканья,БУхания с переди,пожалйста провертте пыльники .Если они закркплены ,то то опысываем проблему и ищем пути решения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будем надеяться, что передние стойки от Хундай Верна действительно совместимы с Киа Рио, т.к. их внешний диаметр точно не такой же как у Рио (49мм, а не 46) - это факт. Одна надежда, что другие параметры будут идентичны. А то также можно попасть на бабки (мой счет -3500 руб., в лучшем случае)!

 

Тут тоже не все однозначно.... в разделе куплю продам есть тема "Левая передняя стойка на Kia Rio 2010, Sachs 54650 1G200 8105 (made in Korea)"

Код детали как бы намекает нам..... что у человека стояла та самая стойка SACHS 313 517 Амортизатор "Super Touring", та которая точ-в-точ верновская 49mm, (о чем есть информация даже на сайте самого Сахса), т.е. думаю что на каких то машинах стоят такие, а на каких-то (как у нас с Вами) другие 46мм, как видно от типа кузова это не зависит (у меня хетч) и от года выпуска тоже ( у меня 2010).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будем надеяться, что передние стойки от Хундай Верна действительно совместимы с Киа Рио, т.к. их внешний диаметр точно не такой же как у Рио (49мм, а не 46) - это факт. Одна надежда, что другие параметры будут идентичны. А то также можно попасть на бабки (мой счет -3500 руб., в лучшем случае)!

У меня пока счет -2500 руб. Это неудача с BJS 3398. Но кому то все равно надо быть первым с Каябами на передок. Кстати кто спрашивал - заказывал не в Exist, там дороже рублей на 500. Заказал в autodoc.ru не регестрируясь. Если бы зарегился еще бы скидку сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня после долгих думок, прикидок и поисков магазинов в Подольске остановился на заказе Каябы 348002 от Верны.

Причина - не охото заморачиваться с поисками Коней и прочих аммо в Москве.

Через 2 дня аммо у меня.

В выходные поставлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А скажите пожалуйста номер модели koni и как их заказать?

80-2653 Вроде доступны сейчас через Екзист, цена вот только совсем не гуманная у них стала, порядка 4,5 кило рублей за штуку. Хотя нет погодьте, опять по 2 кило рубля???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, у них как одна штука остается, всегда 2 рубля....

Их там не поймешь - то мы с конями не работаем, то в прайсе цены пляшут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

80-2653 Вроде доступны сейчас через Екзист, цена вот только совсем не гуманная у них стала, порядка 4,5 кило рублей за штуку. Хотя нет погодьте, опять по 2 кило рубля???

Спасибо, 80-2653 это номер на exist. А если их заказывать где либо в другом месте какой у них будет номер по катологу изготовителя? Что написано на самом аммо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То и написано Koni 80-2653 Special

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказывал в январе в наличии Коней не было на Экзисте, срок поставки был 2 дня. Но темни мение через 3 недели они пришли. По цене около 2 тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил сегодня Каябы 348002.

Внешний вид более серьезный, нежели у родных.

Что сразу заметил - усилие передвижения штока. Выше, чем у моих убитых родных.

Да и шток выдвигается пулей назад сам, а в родных этого нет.

Установка будет в выходные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил сегодня Каябы 348002.

Внешний вид более серьезный, нежели у родных.

Что сразу заметил - усилие передвижения штока. Выше, чем у моих убитых родных.

Да и шток выдвигается пулей назад сам, а в родных этого нет.

Установка будет в выходные.

По чем? Какой диаметр штока?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

диаметр померить не чем, а так по 2100р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил сегодня Каябы 348002.

Установка будет в выходные.

Не забудь прокачать.

http://kyb.ru/techn_info/advice/detail.php?ID=1036

Ну и отчет конечно через 1000-2000 км.

Интересно как по жесткости будет, если мне не изменяет память, 348002 здесь еще никто не ставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забудь прокачать.

http://kyb.ru/techn_info/advice/detail.php?ID=1036

Ну и отчет конечно через 1000-2000 км.

Интересно как по жесткости будет, если мне не изменяет память, 348002 здесь еще никто не ставил.

Ставили, и здесь и на дружественном форуме, не стучат. По характеристикам близки к штатным, не убитым есс-но.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

два дня назад хотел снять аморты ни один болт ни гайку не открутил, вылил пол банки ведешки не чего не получилось, плюнул срезал пыльники отбойник притянул к нижний части амортов широким тряпочным скотчем держится не очень но стуки прошли надо что то думать как по крепче приклеить или примотать к нижней части отбойник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставили, и здесь и на дружественном форуме, не стучат. По характеристикам близки к штатным, не убитым есс-но.

Значит пропустил инфо.

Наверное повторюсь - а чем 348002 от 348007 отличаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одни помягче помоиму 07.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поставлю и скажу, что мягче - родные убогие псевдосаксы или 348002.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

два дня назад хотел снять аморты ни один болт ни гайку не открутил, вылил пол банки ведешки не чего не получилось, плюнул срезал пыльники отбойник притянул к нижний части амортов широким тряпочным скотчем держится не очень но стуки прошли надо что то думать как по крепче приклеить или примотать к нижней части отбойник.

если крутил нижние гайки где крепится аммортизатор - так они приварены.Надо крутить болт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поставлю и скажу, что мягче - родные убогие псевдосаксы или 348002.

И 348002 и 348007 должны быть пожестче штатных. Но в сравнении с друг другом 02 помягче 07.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Други РИОводы, кто уже сам поменял оформите плиз тему в FAQ а то тут уже свихнутся можно пока разберешься среди кучи лишних постов. таких страждущих я думаю много и все были бы БЛАГОДАРНЫ а то уже и админы с этой ветки вешаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть тема уже и исчерпана но хочется послушать еще мнения. Ситуация такая, недавно застучали передние пыльники, посадил на место при помощи двухстороннего скотча, все стало почти хорошо, только при неспешной езде по щебенке осталось негромкое тарахтение (вроде не ЭУР, да его недавно и смазкой набивали), грешил на задние пыльники, поменял на восьмерошные, но блин тарахтение осталось. Что самое интересное когда едешь по асфальту больше 40 ничего нет, ямки, кочки по фиг. Такое ощущение что передние пыльники аналогично задним, задубели на холоде и т.к. точка крепления одна и вверху стучат об корпус аммортизатора своей нижней частью. Кто что может сказать по этому поводу? Может что еще проверить стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже писал - в задних пыльниках стучать нечему.

Когда буду менять аммо, верну взад родные пыльники взамен 8ых.

То, что каяба жестче может статься - меня уже после мягких и пустых аммо на ваз 2111 ничего не пугает, даже наоборот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 78 Сообщений
    • 38915 Просмотров

×
×
  • Создать...