Перейти к публикации
прапор77

Брякает спереди и сзади

У Вас стуки в подвеске:  

1 041 пользователь проголосовал

  1. 1. У Вас стуки в подвеске:

    • Только спереди
      344
    • Только сзади
      261
    • Спереди и сзади
      444


Рекомендованные сообщения

Прочитав тему про стуки в подвеске, подумал и решил отказаться от гарантии, на ТО не поеду!...

связи между стуками и гарантией на авто нет. со сменой аммортов лишитесь гарантии только на амморты. двигатель, кузов - 5 лет.

понятно, что гарантия - она на все такая, тут согласен с Евгением, я просто акцентирую, что не ехать на ТО и менять амморты - вещи вообще никак не связанные между собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам на работу один мужичёк возит обеды, у него рио 2, на днях решил с ним поговорить и узнать мнение о авто, машина у него 2007г. пробег внимание 246000 км. кроме ремней грм и замены ходовой на 140 тыс. ничего не делал, по кузову нет не одной ржавчины, ТО делает сам, машиной очень доволен и самое главное продавать не собирается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда киа была, скажем, входящей на рынок.

Входили, давая надёжное качество по разумной цене.

Сейчас - максимальное удешевление для количества продаж.

А вот с Венгой, я не понял, вообще. Ее цена немцев догнала...

А аммо и самим поменять не сложно. Имея огромный опыт ремонта десяток, был поражен, насколько проще подвеска рио.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати вчера на экзисте каяба задняя стоила 1700 а сегодя уже 1950р., спрос рождает предложение ;) а что за амортизаторы мандо, в этой же сетке, не слышали случаем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть, вы готовы принять мое авто на то2?

Интересно было бы сравнить работу дилеров.

Гарантии у меня уже судя по всему нет, так как сам менял аммо, установил блокиратор руля, бортовой комп и поменял магнитолу с антенной? Остались нетронутыми кузов и двигатель.

 

Гарантия есть всегда!

Господа давайте прекращать жить домыслами, интернет байками и пр. ересью - Читаем договор, читаем руководство по эксплуатации и сервисную книжку, из этого делаем выводы. Дополнительно читаем ЗоЗПП.

С точки зрения закона есть такое понятие как "отказ в ремонте по гарантии" он допускается лишь в строго огворенных случаях. Как правило продавец или производитель должны заказать независмую экспертизу в ходе должно выясниться, что поломка произошла в результате вашего вмешательства, вы кстати имеете право на такой экспертизе присутствовать.

С точки зрения вашего с ОД договора купли\продажи, то там скорее всего написано что условия гарантии изложены в сервисной книжке и в мурзилке. Ни там ни там вы не найдете таких понятий как "слет с гарантии", нигде не будет сказано, что для того что бы поменять лампочку надо ехать к ОД.

Есть понятие ограничения гарантийных обязательств. И четко прописан ряд случаем когда гарантия может быть ограничена.

Сервиная книжка раздел для владельца:

Проведение работ по обслуживанию и ремонту

автомобиля не у официального Дилера

ООО «Киа Моторс РУС» , а также несвоевременное

проведение ТО (перепробег более 1000 км или

более 30 дней, в зависимости от того,что наступит

ранее, может служить причиной ограничения

гарантийных обязательств на автомобиль.

 

Не станет, а лишь может, не слета с гарантии а лишь ее ограничения.

 

Дальше идем в специальный раздел читать что же это за "Ограничение области действия гарантии":.... не то.... не то... форс-мажор... техногенные катастрофы.... ВОТ!

 

Ущерб в результате ремонта или обслуживания,

проведенного не официальным Дилером, а так-

же ущерб, вызванный установкой деталей, не

одобренных корпорацией KIA или повреждения

смежных элементов автомобиля, возникшие

в результате использования деталей не одоб-

ренных корпорацией KIA

 

Если, не дай бог, лопнет пружина, то дилер либо должен доказать, что причиной явились ваши аморты либо менять пружину. Если, не дай бог, сгорим мотор ЭУРа, то дилер должен либо доказать что причиной явился неоригинальный замок руля установленный не официальным Дилером. либо поменят по гарантии.

 

Меня просто умиляет когда блондинки в разделе вопрос ответ на сайтах ОД спрашивают: " я вот решила протереть, тряпочкой стекло я лишусь гарантии" ответ "уважаемая ... спасибо за ваш вопрос... да вы лишитесь гарантии на двигатель кузов и КПП..." Давайте не будем опускаться.

 

прошу прощения за много букаф

 

 

И даже в случае, если Вы непрошли ни одного ТО. это еще не дает повод ОД расслабится, в этом случае он тоже несет гарантийные обязательства, если не докажет что ущербпричинен вследствии не своевременного обслуживания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заканчивая этот офф, напишу про жадность и наглость од чеховавто.

При покупке спросил, мол привожу свой блокиратор рулевого вала гарант, сколько стоит поставить?

Ответ - 12 тыс.

Говорю, там 4 болта привернуть, 5 мин работы, откуда 12?

Ответ - ставьте сами, но если будут проблемы с рулевой, ремонт за ваш счет.

Приехал на то-0.

Спрашиваю, сколько поставить.

Ответ - 6 тыс.

Подешевело, подумал я и поставил сам за 5 мин.

А про развод с модулем обхода иммобилайзера, которого нет...

Бодался полчаса, пока не пошел к начальнику.

Тот сделал глупо-невинное лицо и сказал, ладно, нет так нет.

А вы говорите гарантия и стойки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что означает вот эта информация с сайта КМР (подчеркнутая)

 

c92e4204f4c8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем собственно сомнение?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:7ah: Дык чаго насчет рулевых наконечников да стоек стабелизаторов,должны от руки шататься аль нет :'(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будут от руки шататься, скажут всё нормально ещё поездит :comando:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:

Будут от руки шататься, скажут всё нормально ещё поездит :comando:

:7ah: чето я недопонял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стуки и шумы в Киа являются нормальным явлением не мешающим эксплуатации авто и его безопасности.

Так что если пока не отвалилось - то норма.

Вообще, мудро все это расписано в сервисной книжке.

Рекомендую почитать осмысленно и применительно к своему случаю.

 

А что имеется ввиду, под "шатается"?

Просто дергаете стойку стабилизатора и она болтается?

Поясните попонятливей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ,тут помнится кто то писал что ставил что то от десятки ваза,а к примеру продукцию СС-20 не кто не пробывал приколхозить?знаю на акцент много чего можно поставить.может это выход для тех кто хочет недорого решить проблемы с подвеской?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ,тут помнится кто то писал что ставил что то от десятки ваза,а к примеру продукцию СС-20 не кто не пробывал приколхозить?знаю на акцент много чего можно поставить.может это выход для тех кто хочет недорого решить проблемы с подвеской?

я ставил аморты Plaza назад. ~1500 и им пришел конец.застучали(конечно меньше но все равно) .после снятия обнаружил большой продольный люфт . короче пришлось платить дважды(еще за каябу).извиняюсь за off седня в салоне стояла рио на литье с кожанным рулем,переключателем на руле и твитерами на накладках зеркал.так что расширили комплектацию люкс а нам не повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ставил аморты Plaza назад. ~1500 и им пришел конец.застучали(конечно меньше но все равно) .после снятия обнаружил большой продольный люфт . короче пришлось платить дважды(еще за каябу).извиняюсь за off седня в салоне стояла рио на литье с кожанным рулем,переключателем на руле и твитерами на накладках зеркал.так что расширили комплектацию люкс а нам не повезло.

а не потделка?на девятку ставил,сам 50 прошел,и уже тот кому продал тысченок 10 накатал-нет стуков.правда какие имено ставил не помню.а комплектация теперь и базовая есть-без кондея и магнитолы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может и подделка только как проверить(определить).покупались в Руси.Уже потом на сайте производителя вычитал что может быть брак,но менять не представляется возможным т.к пришлось обтачивать шток.В нашей стране все может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Им надо как-то это обосновать чтобы КИАрус им деньги за выполненые работы заплатила.
После развернувшихся дебатов я вдруг засомневался, что видел на страницах этой темы данный сервисный бюллетень. Чтобы не было вопросов по поводу того, как должно быть, попросите инж. по гарантии продемонстрировать подвижность пыльника на новом авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стуки и шумы в Киа являются нормальным явлением не мешающим эксплуатации авто и его безопасности.

Так что если пока не отвалилось - то норма.

Вообще, мудро все это расписано в сервисной книжке.

Рекомендую почитать осмысленно и применительно к своему случаю.

 

А что имеется ввиду, под "шатается"?

Просто дергаете стойку стабилизатора и она болтается?

Поясните попонятливей.

:g: Ну не совсе прямо болтается ,просто правая сторона шатается от руки а с левой стороны все нормально,ладно один хрен уже стойки и наконечники купил,через пару неднль аморты куплю и заменю все вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, проверю..

А если это стук именно пыльника о шток - как устранить?

+ 1000

Проверить стучит ли пыльник или амо, очень легко: подложите кусочек поролона под пыльник и покатайтесь по мелкой неровностям. Если все равно стучит - то амортизатор, если стук исчез, то пыльник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вот интересно стало.пришли пыльники эти универсальные передние Mr-universal - 10206 как тут писали. а как они крепятся? :g: я чета не пойму.просто на шток одеваются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как по другому?

Это только на вазе - иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после прочтения данной темы решил посмотреть чему может быть причина стуков спереди в подвеске. снял колесо и увидел что пыльник амортизатора не закреплен вверху а просто упал вниз.

попытки закрепить его ничего не дали. Хотел закрепить пыльник в нижней части хомутом то т.к. он из твердого пластика ничего не получилось. От хомута пыльник стал просто сильно сжиматься и чтобы он не лопнул я не стал затягивать до конца.

если у кого получилось напишите как?!

А по поводу самой стойке то у меня на ней не написано SAKS, на ней есть наклейка Хендай G200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вот интересно стало.пришли пыльники эти универсальные передние Mr-universal - 10206 как тут писали. а как они крепятся? :g: я чета не пойму.просто на шток одеваются?

Это все делается в сервисе или можно самому- это по желанию. Снимаете стойку, пружину, выкидываете старый пыльник с отбойником, ставите новое и все... Стука быть не должно, если стойки целые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня снимал передние каябы для установки универсальных пыльников.

Поменять то я поменял, да есть сомнения по поводу длинны новых пыльников.

На родных стойках есть надпись сакс, киа, хендай и маде ин корея.

Но на двух наклейках написано хендай и 210 на конце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодняшний пробный заезд с новыми пыльниками порадовал - стуков пробоя нет.

Плотный передок, радует.

Повторно перед установкой прокачивал стойки иначе, чем написано на сайте каяба.

Мож в этом дело?

Надеюсь, колхоз с подвеской для меня закончен.

Новая проблема в этой дешевой машине - смыло антикор с арок крыльев. Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 78 Сообщений
    • 39904 Просмотров

×
×
  • Создать...