Перейти к публикации
прапор77

Брякает спереди и сзади

У Вас стуки в подвеске:  

1 041 пользователь проголосовал

  1. 1. У Вас стуки в подвеске:

    • Только спереди
      344
    • Только сзади
      261
    • Спереди и сзади
      444


Рекомендованные сообщения

Вообще первый раз к ОД я обратился в начале декабря(по поводу бряканья,что с переди,что и с сзади)Где-то в 20-х числах января сделали перед.И вот сегодня зад.Просто хотя бы раз в неделю я приезжал или звонил к ОД,так что на все ушло порядка двух месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу задних амортизаторов понятно, надо требовать от ОД новых и их отмазки на пыльники не прокатят. А что делать с передними пыльниками, которые постоянно вываливаются??? На хомут сажать не хотят, типа внесение изменений в оригинальную конструкцию... Как быть?

 

Вообще первый раз к ОД я обратился в начале декабря(по поводу бряканья,что с переди,что и с сзади)Где-то в 20-х числах января сделали перед.И вот сегодня зад.Просто хотя бы раз в неделю я приезжал или звонил к ОД,так что на все ушло порядка двух месяцев.

 

Что именно с передними сделали???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще первый раз к ОД я обратился в начале декабря(по поводу бряканья,что с переди,что и с сзади)Где-то в 20-х числах января сделали перед.И вот сегодня зад.Просто хотя бы раз в неделю я приезжал или звонил к ОД,так что на все ушло порядка двух месяцев.

и каждый раз платили им за диагностику? мой ОД пытается сорвать за диагностику каждый раз по 300-600 рубчиков.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще первый раз к ОД я обратился в начале декабря(по поводу бряканья,что с переди,что и с сзади)Где-то в 20-х числах января сделали перед.И вот сегодня зад.Просто хотя бы раз в неделю я приезжал или звонил к ОД,так что на все ушло порядка двух месяцев.

 

У меня все почти тоже самое,только задние заказали где то числа 15 января вот жду. А че спереди сделали я не знаю но не гремит. А сзади точно сказали что аморт.

 

+1. Почти месяц прошел. все нету :sad:

 

Ты где обслуживаешься? Я на Ново - Урицкого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и каждый раз платили им за диагностику? мой ОД пытается сорвать за диагностику каждый раз по 300-600 рубчиков.......

Я заезжал к ОД два раза. Денег, ни за диагностику, ни за мойку машины не брали :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че спереди сделали я не знаю но не гремит. А сзади точно сказали что аморт.

А давно делали, сколько после этого накатал? Хомутов значит не видно на передних пыльниках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А давно делали, сколько после этого накатал? Хомутов значит не видно на передних пыльниках?

 

Это было в середине декабря,накатал тысячи две (я много езжу). Я не смотрел че там,а так ни че не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это было в середине декабря,накатал тысячи две (я много езжу). Я не смотрел че там,а так ни че не видно.

Если будет время, погляди пожалуйста чего там и как, вдруг увидишь металические хомуты вверху пыльника. Или быть может он вообше другой, не пластиковый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будет время, погляди пожалуйста чего там и как, вдруг увидишь металические хомуты вверху пыльника. Или быть может он вообше другой, не пластиковый.

 

 

Окей посмотрю :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и каждый раз платили им за диагностику? мой ОД пытается сорвать за диагностику каждый раз по 300-600 рубчиков.......

не а с меня ничего не брали ,только за обмывку машины по 100р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не а с меня ничего не брали ,только за обмывку машины по 100р

тоггда я тоже им платить не буду.....а будут просить ругаться буду с ними...... а то не гарантия а развод((((......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередной раз ездил к ОД, в прошлый раз передние приклеили хватило не надолго, зад сказали нет решения пока комплексного. На этот раз сказали теперь в перёд ставят какието проставки чтоб пыльник плотно держался как обяьснили типа кольцо металическое внутрь пыльника расширяется не даёт пыльнику соскочить, не было времени попробывать, будет время поеду ставить изучу что делали. Про задние уже соглашаются что это не пыльник а аморт, но сказали мол заказывать не будем ибо придёт такой же аморт, подожди месяцок представители КИА зашевелились. Терпение заканчивается поменяю скоро сам аморты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что именно с передними сделали???

Что именно сделали не знаю,но вот уже 1500км отьездил пока тишина.сказали ,что заменили пыльники,в подробности я не вдавался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не а с меня ничего не брали ,только за обмывку машины по 100р

 

Почему О.Д. в каждом городе работают по разному. В Воронеже

за диогностику и за мойку не чего не взяли не копейки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что именно сделали не знаю,но вот уже 1500км отьездил пока тишина.сказали ,что заменили пыльники,в подробности я не вдавался.

Если не сложно, посмотри пожалуйста какие, пластик или нет.

 

Я у друга глядел на Rio JB (июнь 2009г.в.) у него передние как-будьто из пористой резини и ткани сделаны, а у меня гладкий пластик. А вот задние обсолютно с виду одинаковые, но у него не брянчит.

 

Сейчас в экзисте нашел передние пыльники, код детали 54625-1E000, стоит оригинальный Kia - 163.20руб, а вот не оригинал фирмы Hyundai - 330руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все почти тоже самое,только задние заказали где то числа 15 января вот жду. А че спереди сделали я не знаю но не гремит. А сзади точно сказали что аморт.

Ты где обслуживаешься? Я на Ново - Урицкого.

 

Пока еще не решил окончательно, но жду на Новоурицкого. Самое прикольное,что пока сегодня ругался по поводу сервисной книжки, они меня сами записали на диагностику на Заводское,завтра поеду, посмотрю, что там скажут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне в декабре передние пыльники на саморезы закрутили к верхней чашке. в которую пыльник упирается и все. не гремит перед уже давно.а задние не сделали завтра поеду к од скажу чтоб стоики заказывали у корейцев посмотрим что скажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не сложно, посмотри пожалуйста какие, пластик или нет.

 

хорошо посмотрю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терпение заканчивается поменяю скоро сам аморты...

 

И, спрашивается, нахрена козе баян ?? Я бы принципиально ничего не делал сам и не буду делать, а у тем более что-то гарантийное менять за свое бабло, да еще и ставить самому. Вы для этого покупали новую машину?? Ну я бы еще понял, если бы тазик, а тут, иномарко. БАДАТЬ ДИЛЕРОВ ВСЕМ, ЧТОБ ВЗВЫЛИ СЦ.КИ.

 

ДАЙТЕ АДРЕС ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА КИА В РОССИИ!!!! НА САЙТЕ НЕТУ!!!

ХОЧУ ПИСАТЬ ПРЕТЕНЗИЮ С ТРЕБОВАНИЕМ УСТРАНИТЬ ИЛИ КАК МИНИМУМ ОБОЗНАЧИТЬ ЧЕТКИЕ СРОКИ УСТРАНЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И, спрашивается, нахрена козе баян ?? Я бы принципиально ничего не делал сам и не буду делать, а у тем более что-то гарантийное менять за свое бабло, да еще и ставить самому. Вы для этого покупали новую машину?? Ну я бы еще понял, если бы тазик, а тут, иномарко. БАДАТЬ ДИЛЕРОВ ВСЕМ, ЧТОБ ВЗВЫЛИ СЦ.КИ.

 

ДАЙТЕ АДРЕС ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА КИА В РОССИИ!!!! НА САЙТЕ НЕТУ!!!

ХОЧУ ПИСАТЬ ПРЕТЕНЗИЮ С ТРЕБОВАНИЕМ УСТРАНИТЬ ИЛИ КАК МИНИМУМ ОБОЗНАЧИТЬ ЧЕТКИЕ СРОКИ УСТРАНЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ!!!!

 

да к дилерам едешь и начинаеться. шум не влияет на ездовые качества как будто вызубрили все.задрали на.завтра пятый раз поеду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да к дилерам едешь и начинаеться. шум не влияет на ездовые качества как будто вызубрили все.задрали на.завтра пятый раз поеду

 

о том и речь. в инструкции нет нигде информации,что что-то в машине должно стучать. по хорошему драть их надо и за сверчки обшивки!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это было в середине декабря,накатал тысячи две (я много езжу). Я не смотрел че там,а так ни че не видно.

 

А вот мне на Ново-Урицкого в середине декабря (пробег был 2300) сделали и сейчас уже просто погремушка (сейчас около 4000). Передок через месяц опять загремел, зад через неделю.

Сейчас жду когда привезут новые отбойники. Про замену стоек очень нервно позавчера отреагировали. Типа кто вам такую чушь сказал - гремят пыльники с отбойниками и всё тут. Жду уже 3-ю неделю. Вообще задолбало громыхание. Её богу скоро тоже перейду в лагерь сравнивающих Рио с Тазом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не сложно, посмотри пожалуйста какие, пластик или нет.

 

Я у друга глядел на Rio JB (июнь 2009г.в.) у него передние как-будьто из пористой резини и ткани сделаны, а у меня гладкий пластик. А вот задние обсолютно с виду одинаковые, но у него не брянчит.

 

Сейчас в экзисте нашел передние пыльники, код детали 54625-1E000, стоит оригинальный Kia - 163.20руб, а вот не оригинал фирмы Hyundai - 330руб.

посмотрел пыльники(передние) мне кажется пластиковые,никаких хомутов не увидел,не знаю как они его крепили,но сидит жестко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Сегодня мне заменили задние аморы,бряконье пропало.Остался небольшой стук,когда попадаешь в ямку,но это думаю из-за жесткости подвески.По ледяной ряби все хорошо ничего не брякает.Конечно надо еще поездить и уже потом делать выводы,но пока как было и как стало просто небо и земля.Аморы поставили "рио 553101G210",так написано в заказ наряде на выполнение работ.Сделали быстро молодцы ,машину пригнал в 8-00,а забрал в 10-30.Мне кажется они еще ,что-то с пыльниками сделали,хотя не уверен и мастер ОД ничего про них не сказал,только ,что аморы заменили.Сейчас на улице -15 проездил 60 км,пока все нормально,если появятся бряки напишу.Так что ребят езжайте к своим од пускай делают!

 

скажи пожалуйста, насколько я знаю, с завода стоят газомаслянные амморы? а поставили газовый, машинка стала ещё жёстче или нет?

 

а есть вобще маслянные амморы и стойки на Рио? на экзисте что-то не могу найти, подскажите пожалуйста :c0518:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрел пыльники(передние) мне кажется пластиковые,никаких хомутов не увидел,не знаю как они его крепили,но сидит жестко.

Спасибо. Я сегодьня у друга на Rio JB смотрел внимательно передние пылиники. Они абсолютно такие же как на FL, вот только как я их не пытался сдернуть, они как влитые стоят.

 

Так что скорее всего тебе поставили от JB. Буду своего ОД доканывать на такие же.

 

Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 78 Сообщений
    • 39879 Просмотров

×
×
  • Создать...