Перейти к публикации
прапор77

Брякает спереди и сзади

У Вас стуки в подвеске:  

1 041 пользователь проголосовал

  1. 1. У Вас стуки в подвеске:

    • Только спереди
      344
    • Только сзади
      261
    • Спереди и сзади
      444


Рекомендованные сообщения

привет товарищам РИОводам. Стучит как у всех. Написал письмо в киамоторс рус, ответа не получил но сегодня мне звонили из стрим авто и прелагали приехать завтра к ним в сервис, у меня к большому сожалению ну не как не получилось. Завтра к ним в сервис должны приехать представители киа моторс рус , в связи с этим они обзванивали людей которые писали в киа о стуке в подвеске. Как я узнал позже они все таки собрали группу риоводов а значит завтра представители киа рус услышат собственными ушами то, что мы слышим каждый день "стуки в подвеске" . Эта встреча прежде всего значит что обратная связь есть и нас слышат! спасибо всем тем кто писал в киа моторс рус по данной теме!Будем ждать результатов встречи. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил в среду к ОД, в медведково Ирбис, Я был в шоке, подняли мою машину и позвали меня, мастер постучал кулаком по бензобаку и сказал что он разболтан, вот и гремит. Я сказал что бы закрепили, на что в ответ услышал: "Это дефект модели и так всегда будет". Я от такой наглости был в шоке. Пришлось лично показывать где и что стучит. После этого машиной заниматься перестали и отдали в таком виде. Сказали что не могут устранить это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это бряконье уже конкретно задолбало... сегодня чувствовал себя, как будто у меня таз 30 летний!! БЕСИТ! у меня на 13 летней хонде ни одного стука небыло, купил новую и такая ХНЯ!! :dash2: 2 месяца назад ездил к официалам, - покатались ничего не нашли, что может стучать! вот я думаю, может их какнибуть заставить, чтобы они стойки смотрели(разбирали) или в такой ситуации как им можно пригрозить на счет выше стоящей организии, что стук немогут найти??? еще к этому, механик сказал, ну и что, что стучит, типа на ходовые качества не влияет, значит все нормально или типа того ну вы не сравнивайте с мерседесом... бесит это УРОДСТВО!

сори - не вытерпил....

 

 

Полностью согласен. БЕСИТ!!!! :dash2: У меня была семерка новая,год не знал проблем,а тут такое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил в среду к ОД, в медведково Ирбис, Я был в шоке, подняли мою машину и позвали меня, мастер постучал кулаком по бензобаку и сказал что он разболтан, вот и гремит. Я сказал что бы закрепили, на что в ответ услышал: "Это дефект модели и так всегда будет". Я от такой наглости был в шоке. Пришлось лично показывать где и что стучит. После этого машиной заниматься перестали и отдали в таком виде. Сказали что не могут устранить это.

 

 

у меня тоже бензобак немнога резанирует.. у ОД тоже показали. (его в машине не слышно) но это совсем не такой звук! после 15 минут катания одного из механиков в багажнике, он с этим согласился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пробег 1200 км. Стучит пока только сзади справа. Спереди тьфу-тьфу тишина. Сверчков нету. Думаю поменять задние пыльники, когда поеду на ТО-0.

 

Ребята попробую описать,что у меня было

На переднем амортизаторе есть, как его правильно назвать,

пыльник или отбойник ,при таких морозах он теряет свойство

и саскакивает с пасадочного места,мастера его поставили на место и зитянули другим

усиленым хомутом,а с зади не закреплина запаска.

 

Всё это мелочи.Я целых 200 км.катался у нас в ВОРОНЕЖЕ была хорошая погода.

И не кокого С Т У К А. :good2: :good2: :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запаска так не стучит, а кто сказал что запаска, у меня запаска закреплина а бряконье всеравно есть,

 

 

1 раз заклеили отвалиилсь через 2 дня

 

2 раз закрепили хомутами отвалились через 2 часа

 

3 раз ???

 

3 февраля поеду третий раз в ОД, фиг знает что будут делать.

 

Если не поможет , ПОМОГИТЕ бряконье надоело. новая машина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня загонял машину к ОД, устранять стуки в ходовой. Передние пыльники закрепили, не знаю каким образом, но теперь не брякает. На задних стойках, как я понял пыльники не крепили, а снимали стойки и что-то там с ними мудрили... Бряканье сзади осталось, но немного приглушенное :dash2: Во вторник записался на ремонт ЭУРа, сказали что его будут полностью разбирать и на это понадобиться целый день, там и предъявлю им на счет задних стоек пусть разбираются…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
после 15 минут катания одного из механиков в багажнике

Корейцев бы засунуть в этот багажник, да по нашим дорогам,расслабились похоже. :2guns:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не по теме.... но откуда такие данные? :dry:

Зачем смуту пускать?

Только что было повышение.

 

В ВОРОНЕЖЕ РИО 2009Г.В.стоит 410000

так и ещо 100%предоплата+3месяца ожидания

Я брал 10декабря ,ждал месяц оплатил 399900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ВОРОНЕЖЕ РИО 2009Г.В.стоит 410000

так и ещо 100%предоплата+3месяца ожидания

Я брал 10декабря ,ждал месяц оплатил 399900

Ну а машинка то хорошая, детские проблемы решат, а в остальном... и цена нормальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня почти сразу забрякало, спросил на улице у водителя такой же, как у него, он сказал, что тоже гремит, ОД сказали, что это вода в амортах)ab112384.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра к ним в сервис должны приехать представители киа моторс рус , в связи с этим они обзванивали людей которые писали в киа о стуке в подвеске. Как я узнал позже они все таки собрали группу риоводов а значит завтра представители киа рус услышат собственными ушами то, что мы слышим каждый день "стуки в подвеске" Будем ждать результатов встречи. :biggrin:

Пока они думать будут, вопрос решать, потом ещё пока до регионов докатится, я не выдержу, кароче в...... их хвалёную пятилетнюю гарантию поставлю аморты сам иначе не вытерплю этот стук долбаный.

 

В ВОРОНЕЖЕ РИО 2009Г.В.стоит 410000

так и ещо 100%предоплата+3месяца ожидания

Я брал 10декабря ,ждал месяц оплатил 399900

Если машина в наличии и с ПТС стоит то у некоторых ОД цена выше рекомендованой на сайте КИА, были такие варианты когда покупал, сам тоже брал за 399900 но ждал правда только ПТС 3 дня машина в наличии была.

 

да, раз десять прогони их туда-сюда.и ставь, только не переворачивай вверх ногами.колечко на штоке родных амортизаторов снимается методом сбивания, гайку, которая накручивается на шток ставь от старых амортизаторов, или сразу купи новую(она м8 с тефлоном, а те, которые идут с monroeвскими амортами-конусная.она не подойдет.)

Аморты с пыльниками уже идут, или пыльники и отбойник родные риовские оставляются?

 

Ну а машинка то хорошая, детские проблемы решат, а в остальном... и цена нормальная.

В целом вопросов нет хороша за свои деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а машинка то хорошая, детские проблемы решат, а в остальном... и цена нормальная.

 

 

+100 :good2: :good2: :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие риоводы 2010! Не было сил читать все 30 страниц! Поэтому пишу вопрос, который возможно был и уже решен! Если не сложно киньте ссылку или скажите на какой странице читать!

Вопрос: сегодня осматривали мою будущую рюшку. нам повезло - в салоне подняли ее, и можно было рассмотреть и снизу и сверху и сбоку - и вот возник вопрос: задние не знаю точно как называются (пыльники, защита арок колес или как-то еще)... в общем черные фиговины между колесами и кузовом, рядом с бампером к которым крепятся пластиковые штучки от камешков и грязи. Так вот они крепятся к кузову двумя штуками (ближе к бамперу)... нижняя штука похожа на шуруп пластиковый он вроде как завинчен, а верхняя - это такой прямой штырь (диаметром 3-4мм) с резьбой!!! НО гайки на этой резьбе не накручено!!! От чего задний бампер шатается :( На левом заднем и на правом заднем - аналогичная система. Мы спросили у мастеров и у менеджера, которые стояли кружком вокруг нас они сказали - так надо, что на всех рюшках так, и показали соседнюю - реал - ГАЕК нет, бампер шатается. Вот думаю - нужны ли они (резьба-то есть) или нет???

Спасибо!

П.С. Модераторы, не ругайтесь пожалуйста, если это флуд и не по месту - я здесь новенькая :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока они думать будут, вопрос решать, потом ещё пока до регионов докатится, я не выдержу, кароче в...... их хвалёную пятилетнюю гарантию поставлю аморты сам иначе не вытерплю этот стук долбаный.

Если машина в наличии и с ПТС стоит то у некоторых ОД цена выше рекомендованой на сайте КИА, были такие варианты когда покупал, сам тоже брал за 399900 но ждал правда только ПТС 3 дня машина в наличии была.

Аморты с пыльниками уже идут, или пыльники и отбойник родные риовские оставляются?

В целом вопросов нет хороша за свои деньги.

нет.они без пыльников.отбойники я оставил старые, а пыльники поменял на восьмерошные (о чем уже не раз тут писал и фото были)

 

Alinka, лучше сразу читай (пока их еще только 30 :biggrin: ). А по твоему вопросу- на всех машинах так же не переживай, вроде ничего криминального.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня не выдержал, решил проверить: Амортизаторы ли задние виноваты в дребезжании сзади?. Снял левый амортизатор, и прокатился - тишина, ничего не брякает. Точно - виноваты амортизаторы, причем сами, не пыльники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня не выдержал, решил проверить: Амортизаторы ли задние виноваты в дребезжании сзади?. Снял левый амортизатор, и прокатился - тишина, ничего не брякает. Точно - виноваты амортизаторы, причем сами, не пыльники.

То же самое делали мне в сервисе,после того как я с ними разговаривал на повышеных тонах.Раз вы не знаете в чем причина,говорил я им,действуйте методом исключения,снимайте пыльники,не поможет, снимайте амортизаторы.В конце концов результат:требуется замена амортизаторов.В наличии пока нет,жду.Сегодня из далека ехал домой ,на улице плюсовая температура,бряканья почти не слышно,здаётся мне,что скоро наш вопрос решиться сам собой,а официалы этого ждут и тянут время :laugh1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sergei34

У какого официала был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sergei34

У какого официала был?

Арконт Север,ул.Вильнюсская 42

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня не выдержал, решил проверить: Амортизаторы ли задние виноваты в дребезжании сзади?. Снял левый амортизатор, и прокатился - тишина, ничего не брякает. Точно - виноваты амортизаторы, причем сами, не пыльники.

Что и требовалось доказать :good2:

 

бряканья почти не слышно,здаётся мне,что скоро наш вопрос решиться сам собой,а официалы этого ждут и тянут время :laugh1:

И это тоже к сожалению :( сдается мне нет еще никаких официальных предписаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арконт Север,ул.Вильнюсская 42

Это на спартановке?

Завтра в АС-авто буду звонить, что-то там у них новое должно придти по этой проблеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это на спартановке?

Завтра в АС-авто буду звонить, что-то там у них новое должно придти по этой проблеме.

Это как от тракторного рынка ехать в сторону Дубовки,с правой стороны увидишь рекламу(бывший салон ТАГАЗа).Отпишись на счет АС-авто,мне тоже они вешали,что в конце января должно быть решение по этой проблеме(замена пыльников из другого материала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня из далека ехал домой ,на улице плюсовая температура,бряканья почти не слышно,здаётся мне,что скоро наш вопрос решиться сам собой,а официалы этого ждут и тянут время :laugh1:

 

..... через 9-10 месяцев зима снова наступит .... что за смысл им ждать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..... через 9-10 месяцев зима снова наступит .... что за смысл им ждать?

У кого гарантия закончится,а укого терпение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 78 Сообщений
    • 38861 Просмотров

×
×
  • Создать...