Перейти к публикации
прапор77

Брякает спереди и сзади

У Вас стуки в подвеске:  

1 041 пользователь проголосовал

  1. 1. У Вас стуки в подвеске:

    • Только спереди
      344
    • Только сзади
      261
    • Спереди и сзади
      444


Рекомендованные сообщения

господа!! сейчас пошло переливание из пустого в порожное, каждый для себя все решил, у каждого сложилось свое мнение о машине, не вижу смысла раздумать ветку флудом нравится/не нравится, для этого отдельная есть. Если кто-то полностью устранил проблемы с бряканьем сзади, просим подробную инструкцию с указанием цены вопроса. может быть действительно надо забить на "гарантию" и все опять делать самому, но уже на новой машине. Лично мне сложно кататься на этой гремящей телеге, когда уже и музыка не глушит звук и кроме звуков подвески еще и несколько!!!! сверчков в панеле. Панель вылечу шумкой, а вот что с жопой делать, пока не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+10000000000000000000000000000 полное г.....но, ничем не лучше тазика

Ладно Вам флудить, купите себе приору тогда, и ездите наслаждайтесь качественным авто, чего вы здесь возмущаетесь или выяснить пытаетесь ? Тема у нас подфоруме "Ходовая часть" а не РИОvsАвтотаз.

 

честно говоря, я почти забил на бряконье задних стоек (прошу заметить что не стук, а бряконье)

Аналогично, музыку погромче и вперед. Но вот передние пыльники при проезде ям гремят гораздо реже но вместе с тем же гораздо громче задних стоек, любую музыку прошибают. Их точно лечить буду у дилера, они и не отрицают необходимость ремонта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не всегда тепло, но +1. В тепле тоже стучит

Когда я ехал домой (150 км) из салона на моей Киа, температура была 0....+1, нечего не стучало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот мне интересно !!! если наша общая проблема вылезла именно зимой и в морозы (при + температуре вроде бряканья не слышно) а на нашем форуме гостей всегда в два раз больше, чем посетителей, то где народ из тёплых краёв (Краснодарский край - поближе к СОЧИ, где круглый год + ) отпишитесь ПЛИЗ как у ВАС обстаят дела с этими корейскими непонятками или у Вас всё тихо работает и нет никаких нареканий ???

Всем привет. ЭУР заменили по гарантии вчера, пока не гремит, ждал 2 месяца. Проблем с заменой не возникло, что-либо доказывать не пришлось. Что касается стоек: пыльники и отбойники на месте, шатаются как и у всех. На "холодную" стучат задние амортизаторы. Это именно амортизаторы, стук задних пыльников вряд-ли услышишь из салона авто. Как амортизаторы прогреются - стук пропадает. Когда вчера проехались с мастерами (слушали новый ЭУР), попросил их оценить звуки задней подвески - сказали, что "обычная работа подвески". Правда, выехали мы из теплого бокса и стуков задних стоек не было (ну, как и у всех).

А вообще, друзья, радует, что ЭУР и стойки это пока единственная проблема FL (тьфу-тьфу-тьфу), ну, сверчки не в счет. Пробег 5800.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я ехал домой (150 км) из салона на моей Киа, температура была 0....+1, нечего не стучало

если ехал по трассе, то понятное дело что на скорости ничего не стучит,а брякает до 40 км/ч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня отдал свою машину на ремонт ЭУР и сказал про пыльники. Меня выслушали и записили на диагностики подвески.

 

Пока все мне это делали я с другом катался на его Rio JB (июнь 2009г.в), так вот, я помню как у него брякало сзади летом, но вот сейчас (пробег 9000км), если очень прислушиваться и сидеть на задних сиденьях, то можно услышать очень тихий звук и БОЛЬШЕ НИЧЕГО!

 

Вечером приехал забирать свою Rio FL, спросил что сделали. Ответили, что подтянули ЭУР, даже из-за меня ключ ездили покупали. Передние пыльники не слетали, они так и должны ездить, но что они пластиковые, сказали что Kia зря так сделала. По поводу задних пыльников порекомендовали посадить 3 человек и покататся 200км и больше греметь они не будут, а вообще должно пройти со временем. Я конечно не очень поверил... Вобщем ЭУР подтянили, пыльники не трогали.

 

И вот когда я забрал и проехал сразу 50км, я не услышал не единого звука спереди, ни ЭУР ни пыльники ничего!!! Только сзади немного и все!!! Я В ВОСТОРГЕ!!!

 

Вобщем не парьтесь, задние пыльники пройдут со временем, ДОКАЗАНО моим другом! А ЭУР легко и бесплатно лечится!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного не по теме,на сколько я понимаю ЭУР это электро усилитель руля? Уменя РИО август 2009г.Проблема с задней подвеской как и у всех Вас,но ЭУРа у меня нет,стоит ГУР(получается одной проблемой меньше,тьфу,тьфу,тьфу,чтоб не сглазить).Везде во всех характеристиках указывается ГУР(ЭУРа ни где не встречал), на официальном сайте тоже указан ГУР,получается Вас всех надули???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного не по теме,на сколько я понимаю ЭУР это электро усилитель руля? Уменя РИО август 2009г.Проблема с задней подвеской как и у всех Вас,но ЭУРа у меня нет,стоит ГУР(получается одной проблемой меньше,тьфу,тьфу,тьфу,чтоб не сглазить).Везде во всех характеристиках указывается ГУР(ЭУРа ни где не встречал), на официальном сайте тоже указан ГУР,получается Вас всех надули???

Нет на FL только ЭУР. Можно убедится посмотрев на рулевую рейку и не обнаружив там никаких шлангов от ГУР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня отдал свою машину на ремонт ЭУР и сказал про пыльники. Меня выслушали и записили на диагностики подвески.

 

Пока все мне это делали я с другом катался на его Rio JB (июнь 2009г.в), так вот, я помню как у него брякало сзади летом, но вот сейчас (пробег 9000км), если очень прислушиваться и сидеть на задних сиденьях, то можно услышать очень тихий звук и БОЛЬШЕ НИЧЕГО!

 

Вечером приехал забирать свою Rio FL, спросил что сделали. Ответили, что подтянули ЭУР, даже из-за меня ключ ездили покупали. Передние пыльники не слетали, они так и должны ездить, но что они пластиковые, сказали что Kia зря так сделала. По поводу задних пыльников порекомендовали посадить 3 человек и покататся 200км и больше греметь они не будут, а вообще должно пройти со временем. Я конечно не очень поверил... Вобщем ЭУР подтянили, пыльники не трогали.

 

И вот когда я забрал и проехал сразу 50км, я не услышал не единого звука спереди, ни ЭУР ни пыльники ничего!!! Только сзади немного и все!!! Я В ВОСТОРГЕ!!!

 

Вобщем не парьтесь, задние пыльники пройдут со временем, ДОКАЗАНО моим другом! А ЭУР легко и бесплатно лечится!!!

Все это уже проходили у ОД сначалала говорят что это работа подвески, потом что мы все протянули и все должно быть хорошо. Реальные факты- у меня грохочет сзади слева с 500 км пробега, стук присутствовал и при плюсовой температуре, ОД закрепляли задние пыльники- не помогло. Вывод - скорее причина - стойки. При усилении морозов отвалился передний пыльник - это сразу видно- появился грохот. А у Вас чего то все смешалось в доме ОБлонских. :z_9:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу задних пыльников порекомендовали посадить 3 человек и покататся 200км и больше греметь они не будут, а вообще должно пройти со временем. Я конечно не очень поверил...

Ну да, действительно пройдет, когда тепло станет, вот только не до конца, это они всем лечат. А следующей зимой опять услышите знакомые звуки, если стойки раньше концы не отдадут, ведь если стук идет значит работают не верно, положительно на их ресурсе это никак не скажется. Накроются эти самые впускные клапана и писец :( слава богу на стойки гарантия 70 тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, действительно пройдет, когда тепло станет, вот только не до конца, это они всем лечат. А следующей зимой опять услышите знакомые звуки, если стойки раньше концы не отдадут, ведь если стук идет значит работают не верно, положительно на их ресурсе это никак не скажется.

Ну раз так, то почему когда у друга была новая машина летом (+25 градусов), то брянчало, а сейчас 9000км пробег и 6 месяцев машине у него ничего не гремит (сейчас -18градусов). Как это объясните?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну раз так, то почему когда у друга была новая машина летом (+25 градусов), то брянчало, а сейчас 9000км пробег и 6 месяцев машине у него ничего не гремит (сейчас -18градусов). Как это объясните?

А почему у меня до 3000 км. по теплой погоде ничего не гремело, а с наступленеем минусовой температуры загремелр!??? Сейчас пробег 7800 км. а гремит еще сильнее! Сегодня еще и передние отвалились! Не приятный звук!!! :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, действительно пройдет, когда тепло станет, вот только не до конца, это они всем лечат. А следующей зимой опять услышите знакомые звуки, если стойки раньше концы не отдадут, ведь если стук идет значит работают не верно, положительно на их ресурсе это никак не скажется. Накроются эти самые впускные клапана и писец :( слава богу на стойки гарантия 70 тысяч.

 

А по моему на стойки гарантия 30 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по моему на стойки гарантия 30 тыс.

На стойки стабилизатора 30 тысяч.

 

А почему у меня до 3000 км. по теплой погоде ничего не гремело, а с наступленеем минусовой температуры загремелр!??? Сейчас пробег 7800 км. а гремит еще сильнее! Сегодня еще и передние отвалились! Не приятный звук!!! :mad:

+ 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ебин бобин. тоже появился явный стук - сзади слева.

сначала слегка постукивало, как будто аптечка на задней полке болтается, а вчера просто выбесило.

проявляется своеобразно:

после длительной стоянки на морозе, первый км - тишина и спокойствие, потом начинает стучать;

на относительно крупных неровностях(ямы, лежачие полицейские) стука практически нет;

мелкие неровности(трещины асфальта и т.п.) - слышно оч.хорошо.

 

отправил телегу kia motors.

к дилеру, думаю пока, нет смысла ехать, поскольку по отзывам, однозначного решения по устранению нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему у меня до 3000 км. по теплой погоде ничего не гремело, а с наступленеем минусовой температуры загремелр!??? Сейчас пробег 7800 км. а гремит еще сильнее! Сегодня еще и передние отвалились! Не приятный звук!!! :mad:

У меня тоже при плюсовой температуре нечего не гремело. После того как пригнал 2 недели стояла в гараже. После этого выехал (температура воздуха была минусовая), был удивлен, что все гремит. Первая мысль была, что за эти 2 недели грызуну сожрали все резинки в ходовой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

отправил телегу kia motors.

к дилеру, думаю пока, нет смысла ехать, поскольку по отзывам, однозначного решения по устранению нет...

Есть смысл.Чем больше обращений с этой проблемой тем быстрее ее решат централизованно. Так что вперед к ОД :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ОД пообещали замену задних стоек по гарантии ближе к концу января. Посмотрим. поменяют ли? что изменится?. Обязательно оповещу всех по результату. ЗЫ ЭУР не гремит, полет после ремонта 1500 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё мнение: у тех у кого гримит только на холоде - это пыльники,

у кого и в тепле - это аморты.

У нас почти всегда + , а грохот сзади есть, хотя пыльники сидят плотно (уплотнял). При минусе грохот сильнее, у меня стопудова аморты стучат!!!

Господа! Я приобрела Рио седан 14.01.10. проехала 300 км, морозов тогда сильных не было. Не заметила ни стуков, ни бряканья. Сейчас в морозы машиной не пользуюсь, стоит в гараже. Вот читаю я про проблемы с НОВОЙ машиной на форуме и такую думу думаю: почему вы думаете, что поменяв пыльники, амортизаторы, стойки и т.д на новые, проблемы решатся? Ведь у нас У ВСЕХ сейчас они тоже НОВЫЕ стоят? Не вижу смысла менять новые на новые. Это не решение проблемы. Скорее всего менять надо конструкцию, технологию (не знаю как правильно сказать) или подключать мозги народных умельцев, которые из г-на делают конфетку. Извините за сленг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже не знаю че у меня стучит. Эур точно дребезжит. Раздражает вся эта погремушка. Купил в ноябре,а так радости и не ощутил(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь у нас У ВСЕХ сейчас они тоже НОВЫЕ стоят? Не вижу смысла менять новые на новые. Это не решение проблемы. Скорее всего менять надо конструкцию, технологию (не знаю как правильно сказать) или подключать мозги народных умельцев, которые из г-на делают конфетку. Извините за сленг!

правильная мысля !!! надо ставить аморы- отбойники-пыльники другой (стороней) фирмы, тогда мож толк будет !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал 25 страниц этой грусти и крепко задумался. Заказал машину неделю назад, буду забирать недели через три. Если эти косяки проявляются в таком массовом количестве, получается избежать их практически не удастся? Как-то не хочется геморроиться с новой машиной((((( Может как-то заранее при покупке просветить ОД по поводу косяка и чтобы сразу что-то сделали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!! Даа долго я читал, и думал когда же уменя хватит духу сьездить к ОД и вот оно случилось. Да без нервов не обошлось. Приехал обьяснил ситуацию, что в подвеске что то стучит, они мне в ответ что ОСМОТР ходовой будет платный, вне зависимости гарантийный случай или нет в любом случии осмотр будет стоить 700 руб. Я вы че оренели, там отбойник слетел со стойки это гарантийный случай они всеравно оплатите 700 руб. Я звоню 8 800 0000..... дальше не помню, объясняю ситуацию мне оператор отвечает должны сделать бесплатно. Оператор в ответ , оплатите эти 700 руб. отсканируйте чек вышлите нам на почту мы вам компенсируем эти деньги.

Ладно загнали в бокс, приходит мастер обьясняет что стук из-за того что всё замёзло.

Захожу в бокс показываю что отбойник болтается на стойке, да все видят прибежал Директор, долго чисали репу как её закрепить обратно, сначали хотели её отрезать, директор не надо, И приняли хорошее решение ЗАКЛЕИТЬ . Клей сох 4 часа, ну как ни странно проехал 57 км тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это ШтоШ за клей такой ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это ШтоШ за клей такой ???

Во-во и Хде же такие официалы? Пусть народ знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 78 Сообщений
    • 38869 Просмотров

×
×
  • Создать...