Перейти к публикации
прапор77

Брякает спереди и сзади

У Вас стуки в подвеске:  

1 041 пользователь проголосовал

  1. 1. У Вас стуки в подвеске:

    • Только спереди
      344
    • Только сзади
      261
    • Спереди и сзади
      444


Рекомендованные сообщения

Есть такое, закусывает больше всего при выходе из левого поворота. Забил на это, не напрягает.

Это в принципе наверное свойственно всем недорогим ЭУР-ам.

Хоть и не в тему здесь про ЭУР,ну да ладно! Согласен что это не дефект, а нормальная работа ЭУР. В первом номере "за рулем" как раз про закусывания упомянуто на наших машинах, отмечено автором статьи как недостаток. А в целом машину похвалили. А мелочи так они у всех!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Krass и тебе ПРИВЕТ !!! во всей ценовой политики до 500 тыров, практически все пепелаци будут любить моСг, так что я думаю не стоит так сильно заморачиваться над этим !!!

 

Самое интересное, что машины классом выше тоже ломаются и имеют заводские дефекты на старте эксплуатации... что не менее прискорбно.

 

здОрово :) приятно, позаботился. если машину покупать передумали, зачем вам голосовалка на нашем форуме?

 

желаю найти что-то более достойное за эти деньги.

 

Я конечно был зол в половину шестого утра с опухшим мозгом от прочтения всей этой ветки...всё же окончательно не передумал, но большие сомнения и подозрения имею.

 

Самое смешное, что я так и думал, что после Матиза KIA RIO это самый удачный выбор по соотношению цена/качество. К слову Матиз как бы его не хаяли до 50 тыщ км служил мне верой и правдой (только плановые т.о.)

 

Кстати, как кто думает? Если в салоне попроситься к начальнику гарантийщику с распросами по ЭУР и подвеске расскажут мне правду как потенциальному клиенту? (риторический вопрос).

 

Статистика возможно и не нужна, но хотелось бы понять неужели это повальная болезнь этих машин? Или возможно подождать весны и следующих партий с исправленными косяками? Но всё равно не угадаешь ведь KIA не станет орать на всю страну что накосячила! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин! начитался! ну так что, совсем не брать чтоли авто!? сижу, жду и читаю форум!!! отказаться чтоль пока не поздно???? это каждая машина такими бяками страдает!????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно фоточку с задними отбойниками ? Оригинальный способ, вот боюсь только за целостность отбойников, они-же сжиматься должны. Как бы в месте хомута не стали рваться.

К сожалению фоток я не делал, да и никаких примудростей там нет, просто установить хомут так, что бы он не мешал полному входу отбойника в посадочное место. Считаю этот способ избавиться от громыхания самым простым и безобидным (с точки зрения гарантии). А вот беспокоится за их целостность не стоит, один хрен менять надо. Дожидаться пока ОД разродится с этой проблемой при громыхающей подвеске не хочется, надо ведь начать наслаждаться от езды на новом авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин! начитался! ну так что, совсем не брать чтоли авто!? сижу, жду и читаю форум!!! отказаться чтоль пока не поздно???? это каждая машина такими бяками страдает!????

конечно отказаться !!! и пойти купить "прЫору" и спокойно на ней кататься лет 10 и не знать никаких проблем в эксплуотации . :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
конечно отказаться !!! и пойти купить "прЫору" и спокойно на ней кататься лет 10 и не знать никаких проблем в эксплуотации .

 

покорно прошу прощения за ОФФТОП

 

Почему сразу только приору?

 

Рено Логан (как старый так и новый)

Рено Сандеро (Скоро появится)

Хюндай Элантра XD Тагаз

 

Выбор есть.

 

Но по мне как потенциального покупателя KIA RIO, если бы не появившиеся косяки с подвеской и ЭУР на первой тысячи км., - идельный авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Krass

А приходилось ездить на РИО,Логане?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое смешное, что я так и думал, что после Матиза KIA RIO это самый удачный выбор

у меня был моть до КиРюши. Несмотря на зловещее бряканье слева сзади, ни на секунду не пожалела о выборе. Небо и земля. Счас на работе разгребу дела и двину ОД жаловаться.

П.С. Я думала, ты бот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По такому же принципу решил доработать задние пыльники, только стягивал отбойник металлическим хомутом (какие используют для обжима резиновых шлангов, размер 45-60 мм), хомут стягивал до тех пор пока стакан пыльника не пересал болтаться.

Совет дельный! Думаю дай попробую чем чёрт не шутит! Тем более что у меня один пластиковый хомут с переднего правого пыльника порвался. Взял сегодня купил четые железных хомута и зафигачил все пыльники и спереди и сзади. Не скажу что все идеал (сзади), но теперь слышу только лёгкое мурлыканье и то при выключенном климате и магнитофоне так сказать в полной тишине. Раньше и мафон особо не спасал, уж сильно брякало. Короче эфект есть процентов на 70% сзади тише. Спереди понятно тишина, только хомуты чуть ниже канавки пыльника чтоб в стакан его вставить.

 

Р.S. Ну и для тех кто чуханет машину! Не надо, хорошая машина. Да и косяки не серьёзные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая просьба скиньте фотки проделанной работы, плиз... заранее спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая просьба скиньте фотки проделанной работы, плиз... заранее спасибо!!!

Завтра вечерком попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласен автомобиль вменяемый, но не забывайте это корейские жигули, КИА даже в своем концерне ниже стоит чем хундай. За эти деньги только логан, и он то же не идеал вон логоноводы пишут что у них проблемы с наконечниками, сверчки и тд. У меня тоже бывают сверчки но как теплет ниже -10 все сразу тишина, пластик в салоне все же жесткий. А по решению проблемы я думаю пару месяцев надо подаждать, пока соберут статистику, причем со всего мира, пока решение найдут и дапустим выпуск новой детали наладят ,довезут до ОД. Я не думаю что КИА будет замалчивать проблему тем более сечас у нее ка бы новая волна развития(один ипортер, единый стандарт по ОД и тд) В следующем году думаю новое поколение РИО появиться, это значит что запчасти делать всего скорей будут или уже делают китайцы(например автомат для спектры везут из китая) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я присоединяюсь к мнениям, что Рио 2010 вполне норм. авто, но пока с неизлеченными детск. болячками, которые общими усилиями, думаю, устраним. Вы еще ШНиву обновленную не держали, у меня терпения хватило с 06.09 по 10.09 (6000км), но избавился быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я присоединяюсь к мнениям, что Рио 2010 вполне норм. авто, но пока с неизлеченными детск. болячками, которые общими усилиями, думаю, устраним.

Однозначно вылечим! Другого пути нет!

Хочу обратится к создателю темы. Как у тебя то дела брякает или нет! А то редко появляешся наверное всё в номе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Canek67, Привет! Ну как там?Ты еще не ставил новые амортизаторы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Canek67, Привет! Ну как там?Ты еще не ставил новые амортизаторы?

Привет! Нет пока не заменил! Все руки не доходят. Думаю в течении этой недели сделать, если получится. Да и рацуха с хомутами вроде помогла сегодня. Стучит меньше. Как заменю сразу дам знать. А как у тебя, что за стук появился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Нет пока не заменил! Все руки не доходят. Думаю в течении этой недели сделать, если получится. Да и рацуха с хомутами вроде помогла сегодня. Стучит меньше. Как заменю сразу дам знать. А как у тебя, что за стук появился?

я не ездил, не могу сказать.хочу вот на этой неделе разобраться с передком(чтоб уж наверняка было), а там уже и слушать самому что к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я присоединяюсь к мнениям, что Рио 2010 вполне норм. авто, но пока с неизлеченными детск. болячками, которые общими усилиями, думаю, устраним.

 

Конечно устраним!! первый пост был 7.11.2009, 19:55 , сегодня уже 17.01.2010 21:24. Уже победили???

Мое мнение такое: нахрена покупать новую машину ИНОМАРКУ!!! и покупать за свое бабло стойки, чтобы убрать заводские косяки, лазать там с клеем/хамутами ??? За меньшее бабло можно ТАЗик купить, реально меньше болячек. вон сосед по гаражу купил, кстати, ПРИОРУ. пробег у нас с ним одинаковый. Он еще ни разу не ездил к ОД, я уже 2 раза был и в конце месяца опять поеду. ЗАЧЕМ ПЛАТИТЬ БОЛЬШЕ, ЕСЛИ КАЧЕСТВО ДАЖЕ ХУЖЕ???? Ездит человек и радуется. до этого на десятке ездил.

 

начал потихоньку искать покупателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗАЧЕМ ПЛАТИТЬ БОЛЬШЕ, ЕСЛИ КАЧЕСТВО ДАЖЕ ХУЖЕ???? начал потихоньку искать покупателя.

 

Ты чего какое качество в приоре! О чем ты! А о комфорте и эргономике даже не говорю. Мля парят всего четыре сраных пыльника и всё! Это решаемо! Без паники. Далее посмотрим что дольше проживёт приора или рио 2010.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты чего какое качество в приоре! О чем ты! А о комфорте и эргономике даже не говорю. Мля парят всего четыре сраных пыльника и всё! Это решаемо! Без паники. Далее посмотрим что дольше проживёт приора или рио 2010.

 

в РИО я пока тоже качества не заметил :( ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в РИО я пока тоже качества не заметил :( ИМХО

Все будет нормуль, поверь!!!

 

 

я не ездил, не могу сказать.хочу вот на этой неделе разобраться с передком(чтоб уж наверняка было), а там уже и слушать самому что к чему.

Саня перед закрути металявыми хомутами чуть ниже канавки пыльника (чтоб об чашку не билось) 100% решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня перед закрути металявыми хомутами чуть ниже канавки пыльника (чтоб об чашку не билось) 100% решение.

Попробуем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно устраним!! первый пост был 7.11.2009, 19:55 , сегодня уже 17.01.2010 21:24. Уже победили???

Мое мнение такое: нахрена покупать новую машину ИНОМАРКУ!!! и покупать за свое бабло стойки, чтобы убрать заводские косяки, лазать там с клеем/хамутами ??? За меньшее бабло можно ТАЗик купить, реально меньше болячек. вон сосед по гаражу купил, кстати, ПРИОРУ. пробег у нас с ним одинаковый. Он еще ни разу не ездил к ОД, я уже 2 раза был и в конце месяца опять поеду. ЗАЧЕМ ПЛАТИТЬ БОЛЬШЕ, ЕСЛИ КАЧЕСТВО ДАЖЕ ХУЖЕ???? Ездит человек и радуется. до этого на десятке ездил.

 

начал потихоньку искать покупателя.

 

Хозяин приоры спецом не слушает какие у него косяки, а если прислушается то ах...ренеет. А машинку ещё исправят и решение корейцы пришлют :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вон сосед по гаражу купил, кстати, ПРИОРУ. пробег у нас с ним одинаковый. Он еще ни разу не ездил к ОД, я уже 2 раза был и в конце месяца опять поеду. ЗАЧЕМ ПЛАТИТЬ БОЛЬШЕ, ЕСЛИ КАЧЕСТВО ДАЖЕ ХУЖЕ???? Ездит человек и радуется.

твоему соседу видимо просто повезло.

у меня знакомый, счастливый обладатель полуторагодовалой приоры с пробегом ок.18000км, уже поменял по гарантии КПП и ГУР вместе с рейкой. И то, гарантийными эти случаи признали только через знакомого, который работает в околоАвтоВАЗовской сфере в Тольятти.

а в случае с Рио, я хотя бы наперед знаю, с чем предстоит столкнуться, тем более что варианты лечения уже найдены...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 78 Сообщений
    • 39006 Просмотров

×
×
  • Создать...