Перейти к публикации
прапор77

Брякает спереди и сзади

У Вас стуки в подвеске:  

1 041 пользователь проголосовал

  1. 1. У Вас стуки в подвеске:

    • Только спереди
      344
    • Только сзади
      261
    • Спереди и сзади
      444


Рекомендованные сообщения

специально для kia rio 2010 задние пыльники непросто только поменять на резиновые а еще жестко закрепить в вверхней чашке амортизатора отбойник чтоб у него не было свободы перемещения по штоку

 

Специально для wert, лично у меня задний отбойник с пыльником находятся в самом верхнем положении всегда и без всякой фиксации. Так что нет смысла их зажимать или фиксировать.

 

а про езду в -45 это ты загнул в такой морозильник редкая машина не загремит и еще ее завести как то надо

 

Когда на улице -40, -45, у меня в неотапливаемом каменном гараже всего -20, -25, так что авто заводится с первой попытки. Я написал это к тому, что в Москве за всю зиму, если и была такая температура, то не более суток, а у нас не так уж редко.

 

Всем доброго времени суток!!! У меня машинка с мая 2009!!! 30 декабря приехал к официалам мне сказали что все нормально просто поменять саленблок подрамника и все будет гуд, но это платно!!! я конечноже забил на это, новый год был впереди!!!

 

Сегодня наконецто доехал до ОД!!! загнали в рем зону сразу "Будем клеить пыльники"!!!

СТУК пропал тишина!!!

 

По машинке скажу так 28000 Полет оличный!!! не чего не менял и не что не беспокоит, машинка отличная!!! ОД проблемму подвески знает сразу делает но после того как вы купите машинку!!!

 

Всем RIO водам удачи!!!

 

Товаришь! Ты не сравнивай качество авто до рестайлинга и после. Тем более если учесть, что цена выросла только на 10 т.р. Думаешь можно так обновить авто и сэкономить только на задних аммо и передних пыльниках-отбойниках.

 

Думаю, многие юзеры смогут в ближайшее время дополнить этот список некачественных деталей.

 

Ребятам собирающимся купить новый Рио советую подумать, ибо я, если бы знал о данном дефекте, то отказался бы от приобретения. Купите или что-то дороже, или дешевле, типа Приоры. По моему мнению, все корейские авто, а у меня был еще и Гетц, страдают конкретной экономией на комплектующих и недоработанной подвеской. Взять тот же Рио, она тут комфортом не отличается - жесткая, но и энергоемкость не на высоте, возил еще осенью двух пассажиров стандартной комплекции сзади, так на 80 км/ч начиналась продольная раскачка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полет нормальный уже почти 4500 км и ни каких стуков.

УХ!! Хоть какой-то позитив. :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товаришь! Ты не сравнивай качество авто до рестайлинга и после. Тем более если учесть, что цена выросла только на 10 т.р. Думаешь можно так обновить авто и сэкономить только на задних аммо и передних пыльниках-отбойниках.

 

У меня у друга дористайлинговая, разница в производстве между моей и его машиной 3 месяца! Тему давно проехали!!! На дорестайлинговой сзади такие же стуки как и на новой, так что не надо!!! Я больше скажу, у меня у отца на новой Suzuki SX4 sedan сзади тоже есть стук, только в 1,5раза потише чем у нас!!!

 

Купите или что-то дороже, или дешевле, типа Приоры.

Купите что нибудь подороже с большими проблемами и ремонтируйте за свой счет. Или подешевле, приору, а лучше две, одна в ремонте, а на другой ездите, и так поочереди!!! :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я больше скажу, у меня у отца на новой Suzuki SX4 sedan сзади тоже есть стук, только в 1,5раза потише чем у нас!!!

... и какой отсюда вывод? У нас просто за стенкой соседи тоже стучат - ремонт делают, может это все связано? )))

А как замерялся уровень шума - точно в 1,5 раза меньше? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... и какой отсюда вывод? У нас просто за стенкой соседи тоже стучат - ремонт делают, может это все связано? )))

А как замерялся уровень шума - точно в 1,5 раза меньше? :lol:

Отсюда вывод, что машина подороже не значит лучше. А шум измеряется с помощью прибора - ухо человеческое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсюда вывод, что машина подороже не значит лучше. А шум измеряется с помощью прибора - ухо человеческое...

Идеальных машин не бывает.

А насчет прибора-уха: хорошо, что гаишники у нас скорость прибором- глазом не определяют. А то попадос был бы полным)))

 

П.с. Батарейки в приборе не забывай менять)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На дорестайлинговой сзади такие же стуки как и на новой, так что не надо!!!

 

Подтверждаю эти слова, т.к. являюсь владельцем дорестайлинговой и у меня те же самые стуки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идеальных машин не бывает.

А насчет прибора-уха: хорошо, что гаишники у нас скорость прибором- глазом не определяют. А то попадос был бы полным)))

 

П.с. Батарейки в приборе не забывай менять)))

Гаишники глазом светопропускание тонировки измеряют, носом - опьянение, руками - размер штрафа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гаишники глазом светопропускание тонировки измеряют, носом - опьянение, руками - размер штрафа...

+1!!!! :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гаишники глазом светопропускание тонировки измеряют, носом - опьянение, руками - размер штрафа...

 

 

+1!!!! :good2:

Братцы, вас разводят! Не ведитесь так просто)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1!!!! :good2:

 

 

:cop: :cop: :cop: :cop: :cop: :laugh1: :laugh1: :good2: :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не зря сказал про качество дорестайлинговых авто, в т.ч. и Рио. Взять тот же ЭУР на обновленном Рио, ведь его бренчание (похоже, что механизм внутри электропривода просто развалился) не сравнимо ни с чем, особенно, с отсутствием его на Рио с ГУР. Разве это не экономия?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня дорестайлинговая рио подвески к вашему сведению с рио2010 абсолютно одинаковые в тех. части одно различие у нас ГУР У вас ЭУР а про пыльник с отбойником они не всегда находятся вверхнем положении при движении авто и доказывать это я не собираюсь и ты я вижу далек от тех части авто и приципа роботы тех или иных узлов и систем

P.S.-для kia rio 2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут http://www.forum.kia-club.ru/viewtopic.php?f=125&t=45178 проводится голосование по нашим стукам. Далее планируется обращение на НТВ. Кто хочет, может поучаствовать в голосовании. Я так, уже))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут http://www.forum.kia-club.ru/viewtopic.php?f=125&t=45178 проводится голосование по нашим стукам. Далее планируется обращение на НТВ. Кто хочет, может поучаствовать в голосовании. Я так, уже))

 

В частности этими обращениями итд, буду заниматься я... заходите голосуйте, предлагайте свою помощь, не откажемся....мой ник там такой же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проголосовал, надеюсь поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут http://www.forum.kia-club.ru/viewtopic.php?f=125&t=45178 проводится голосование по нашим стукам. Далее планируется обращение на НТВ. Кто хочет, может поучаствовать в голосовании. Я так, уже))

а как будет связано между собой голосование и обращение на НТВ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как будет связано между собой голосование и обращение на НТВ?

Вдруг захотят убедиться в массовости проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как будет связано между собой голосование и обращение на НТВ?

 

 

Может и никак))) Для понимания масштаба "бедствия", так сказать)) А может и поможет чем))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голосование устроено там в первую очередь для себя, чтобы нам понять, у скольких людей стучит и сколько людей голосуют, а значит принимают участие... Во вторую очередь нужна хоть какая-то статистика, если например спросят на НТВ. Наверняка с ними придется встречаться, предоставлять свои машины возможно...

В общем дальше видно, что будет, сейчас голосуем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужна статистика обращений к ОД по этой проблеме ;) а голосование на форуме - это не показатель :)

 

без обид :c0518:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужна статистика обращений к ОД по этой проблеме ;) а голосование на форуме - это не показатель :)

 

без обид :c0518:

 

эта статистика нужна КМР и она у них есть, а нам нужна статистика для своих целей, которой мы добьемся, а Вы будете пользоваться... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эта статистика нужна КМР и она у них есть, а нам нужна статистика для своих целей, которой мы добьемся, а Вы будете пользоваться... :rolleyes:

 

 

+100 :dash2:

 

голосование на форуме - это не показатель :)

 

Ты хоть и модератор, но..... это касается, не только тебя, а всех!

И если это поможет, то имеет право на жизнь!

 

Исходя из этого.......

 

Прошу "внедрить" в тему опрос со следующими параметрами:

 

У Вас стуки в подвеске:

1.Только спереди

2.Только сзади

3.Спереди и сзади

 

Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да без проблем :) вот вам опрос :)

 

только без фанатизма :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да без проблем :) вот вам опрос :)

только без фанатизма :)

 

 

Спасибо!

 

К форумчанам!

Давайте просто голосовать, без комментариев, почему так проголосовал. :c0518: Ну а тему продолжаем, параллельно голосованию! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 78 Сообщений
    • 39907 Просмотров

×
×
  • Создать...