Перейти к публикации
прапор77

Брякает спереди и сзади

У Вас стуки в подвеске:  

1 041 пользователь проголосовал

  1. 1. У Вас стуки в подвеске:

    • Только спереди
      344
    • Только сзади
      261
    • Спереди и сзади
      444


Рекомендованные сообщения

Уменя ТАЗИКИ почти все были!

Не на одном такого грохота не было :mad::mad::mad:

Согласен, у меня на 9 в подвеске грохота не было, но от пластика стуки не меньше были...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

день добрый! купил в декабре новую рюху седан в комплектации комфорт с механикой,поначалу замечаний никаких,но км с 600 пробега начало раздражать спереди слева и справо бряканье когда в ямку на небольщой скорости попадаешь,вчера весь день здесь просидел поначитался,а утром залез под арку и точно пыльники своей жизнью живут,спереди сильнее болтаются а сзади к низу.Не стал с этим затягивать и сразу к ОД поехал благо в 800метрах от дома находятся! говорю им так мол и так,а они мол знаем перед сделать попробуем,а уж за зад и браться не будем, вот сижу жду 16:00,мож заодно про ЭУР спросить пусть сразу смазки накочают? а то пробег1200км боюсь уже! :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему О.Д. в каждом городе работают по разному. В Воронеже

за диогностику и за мойку не чего не взяли не копейки....

михаил а у какого ОД вы обслуживаете свой автомобиль? ни во вседорожнике который на грамши и на набережной?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может у всех машин разная природа звуков. Я на 39 странице этой ветки отписался, что мне ОД закрепил пыльники хомутами, это было сделано на пробеге 1147 км, в последнее время мало пользуюсь машиной, но 1,5 тык за спиной а чтобы услышать бряки необходимо прислушиваться, у меня и раньше не очень громко брякало, и с ТАЗиками я не сравнивал Рюшу, т. к эти звуки по громкости и тембру просто не сравнимы (у меня была 9ка).

Про звук ЭУРа я до сих пор не знаю (тьфу, тьфу, тьфу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не брякало и не брякает... Может корейцы втихую на новых партиях машин другие аморты стали ставить?

А какого месяца изготовления у тебя машина???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый! Точнее...не очень :sad:

В очередной раз съездил к ОД с нашими стуками. На это разв АВТО-СТАРТ на Дмитровке. Итог тот же, что ив Автомире. Ничего не сделали. Да плюс ко всему, пытались еще и денег срубить за диагностику подвески и "типа" протяжку машины.

Мастер выгоняет машину,говорит что все сделали и уже не стучит :smile: Типа, садитесь, проверьте, но один. Я ему предлагаю сесть со мной. Садится.Катаемся. Стук как был, так и остался. Мастер делает "круглые" глаза и говорит, что ничего не слышит :good2: Прошу пригласить инженера по гарантии. Через 5 минут мастер приглашает меня пройти с ним на улицу, сажает в Мицубиси Лансер и начинает катать на ней с вопросами: вы что-нибудь слышите?!! :ohmy: На мой вопрос: а какого ражна меня катают на мицухе, отвечает, типа она тоже так же стучит :good2: . ЗАНАВЕС..... Отвечаю, что мне фиолетово, как стучит мицубиси, мне надо чтоб моя не стучала. Снова прошу пригласить инженера по гарантии. Приходит, катается со мной. Подтверждает, что да, стуки есть, но ничего сделать не могут, т.к. амортизаторов новых в Москве нет, да и от КМР никаких распоряжений нет. На вопрос, почему я должен платить 450 за осмотр гарантийной машины, получил ответ, что диагностика подвески платная, в случае если это не гарантийный случай. На что получил мой ответ, что если б я хотел просто продиагностировать подвеску, то проехал бы к другим ОД, где сейчас акции, по бесплатной диагностике подвески, а не к ним. К ним я приехал отремонтировать неисправность по гарантии, а не за бабло. Машину отдали, заплатил только за мойку (100р. 80 коп) :c0518: , да и то, только по тому,, что не было желания и по этому поводу препираться.

Вывод прост: у нас, в "нерезиновой", ОД ничего делать не будут, пока не будет указивки от КМР. Так что, или ждать, или "колхозить" самим. :dash2: :dash2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну наконец не брякает ОФ поставил хомуты, на передок,а на сколько хватит даже думать боюсь,но пока до дома доехал ни разу не брякнуло :biggrin:

 

а за зад даже и не брались сказали бесполезняк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозы спали, стук немного тише стал, скоро к ОД опять, блин как на работу к ним езжу, результата ни какого ((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы не поймете! Да бесполезно это все!!! :mad: Это я про задние аморты. Это такие амортизаторы - говно!!!! А по гарантии ставят точно такие же!!! Почитайте здесь,когда люди ставят другие аморты то тишина и другого не дано! :dash2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы не поймете! Да бесполезно это все!!! :mad: Это я про задние аморты. Это такие амортизаторы - говно!!!! А по гарантии ставят точно такие же!!! Почитайте здесь,когда люди ставят другие аморты то тишина и другого не дано! :dash2:

Понятно дело, что бесполезно. Но дербанить их все равно надо (это я про ОД), иначе, вообще на нас "положат" :dash2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно дело, что бесполезно. Но дербанить их все равно надо (это я про ОД), иначе, вообще на нас "положат" :dash2:

 

Согласен,надо. Я писал в самом начале этой ветки, пытался решить вопрос через ОД, через КМР, бесполезняк! Иногда захожу сюда, читаю, че-там пацаны решили по этой теме. С ноября 2009-го никаких реальных решений..... У меня пробег 10500 км. Кстати, у кого больше? Как брякало, так и брякает. Сам не лезу. Но, считаю, что зря успокоился по-поводу напрягов ОД. Надо напрягать их однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы не поймете! Да бесполезно это все!!! :mad: Это я про задние аморты. Это такие амортизаторы - говно!!!! А по гарантии ставят точно такие же!!! Почитайте здесь,когда люди ставят другие аморты то тишина и другого не дано! :dash2:

 

Точно. Стуков конечно меньше после замены, но, думается. что стары просто совсем убились, а новые поставили и на улице потеплело, вот и почти тишины. Почему почти? Потому что все равно есть бубнеж, не громкий, но если без музыки ехать, то слышно вполне отчетливо.

 

Согласен,надо. Я писал в самом начале этой ветки, пытался решить вопрос через ОД, через КМР, бесполезняк! Иногда захожу сюда, читаю, че-там пацаны решили по этой теме. С ноября 2009-го никаких реальных решений..... У меня пробег 10500 км. Кстати, у кого больше? Как брякало, так и брякает. Сам не лезу. Но, считаю, что зря успокоился по-поводу напрягов ОД. Надо напрягать их однозначно.

 

11500. купил 2 декабря 2009!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрел клуб серато нью и обалдел ,у них такие же проблемы один в один :mellow:

передние пыльники (на хомуты)а в место ЭУР летит ГУР. А самое главное на письма в КИА то же ответов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пжалста! Был 24-го в сервисе, по поводу зад. подвески.

Сегодня заглянул и не обнаружил пыльников! Я чё-то потерялся они должны быть или их тупо сняли в сервисе! :black_eye:

 

ПОДСКАЖИТЕ КАК ФОТКИ ПРИКРЕПИТЬ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пжалста! Был 24-го в сервисе, по поводу зад. подвески.

Сегодня заглянул и не обнаружил пыльников! Я чё-то потерялся они должны быть или их тупо сняли в сервисе! :black_eye:

 

ПОДСКАЖИТЕ КАК ФОТКИ ПРИКРЕПИТЬ?

 

Пыльники сзади конечно должны быть. Если у тебя их нет, а есть только отбойник, то их сняли на сервисе. Вопрос в том, зачем сняли. До того как сняли пыльники, сзади стуки у тебя были? Если да, то исчезли-ли они после снятия пыльников?

 

Я думаю, ответ на этот вопрос будет интересен большинству форумчан, т.к. если проблема не в самих задних аммо, а только в их пыльниках, то это просто супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОДСКАЖИТЕ КАК ФОТКИ ПРИКРЕПИТЬ?

кликай Как вставить картинку, фотографию и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закрепил сегодня передние пыльники металлическими хомутами. Громкий пластмассовый звук на неровностях аля трамвайные пути спереди наконец то ушел :) но зато теперь при проезде крупных неровностей раздается громкий такой высокочастотный ух, по всей видимости вызываемый хомутом об стянутый сверху отбойник когда стойка его деформирует (на мелких неровностях до него стойка не доходит а вот на крупных да). Вот думаю что быстрее произойдет притрется хомут к отбойнику или отбойник кончится? Если кто металлическим хомутом закреплял, есть ли у Вас такое? Может просто перетянул?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закрепил сегодня передние пыльники металлическими хомутами. Громкий пластмассовый звук на неровностях аля трамвайные пути спереди наконец то ушел :) но зато теперь при проезде крупных неровностей раздается громкий такой высокочастотный ух, по всей видимости вызываемый хомутом об стянутый сверху отбойник когда стойка его деформирует (на мелких неровностях до него стойка не доходит а вот на крупных да). Вот думаю что быстрее произойдет притрется хомут к отбойнику или отбойник кончится? Если кто металлическим хомутом закреплял, есть ли у Вас такое? Может просто перетянул?

У меня такого нет! Хомуты как можно ниже на отбойнике опускай. Ниже проточки на пыльнике! А вообще надо сука отбойники наверное аля ВАЗ ставить! Я пока забил (на перед) пока не гремит. А остальное у меня нормуль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

С позволения автора, вот корректная ссылка http://photofile.name/users/butto/150340527/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пыльники у тебя на месте, это черные пластмассовые цилиндры одетые на желтый отбойник!!!

 

А что у тебя за резина такая??? Все шипы повылитали???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С позволения автора, вот корректная ссылка http://photofile.name/users/butto/150340527/

 

Большое спасибо! Не сердитесь - потихоньку освою! :black_eye:

 

Пыльники у тебя на месте, это черные пластмассовые цилиндры одетые на желтый отбойник!!!

 

А что у тебя за резина такая??? Все шипы повылитали???

 

А я перепугался, думал "обезжирили"!

 

А по поводу резины отписался в

теме шин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поставил хомуты металлические на передние пыльники. Стук в подвеске пропал полностью , а то гремело кругом. Сейчас просто супер. Даже не ожидал такого результата. Работают только резинки, но ЭУР опять дребезжит после подтяжки гайки через 4000км. Поездил часок по городу, подвеска работает как и должна на новой машине. :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поставил хомуты металлические на передние пыльники. Стук в подвеске пропал полностью , а то гремело кругом. Сейчас просто супер. Даже не ожидал такого результата. Работают только резинки, но ЭУР опять дребезжит после подтяжки гайки через 4000км. Поездил часок по городу, подвеска работает как и должна на новой машине. :good2:

 

А сзади че,тишина? :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сзади че,тишина? :mellow:

Сам удивляюсь, но сзади тишина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 78 Сообщений
    • 38960 Просмотров

×
×
  • Создать...