Перейти к публикации
Safa87

Счетчики на воду

Рекомендованные сообщения

Legandr, срок поверки указывается в паспорте счетчика.

Лично у меня - 6 лет на холодную и 4 на горячую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Legandr, срок поверки указывается в паспорте счетчика.

Лично у меня - 6 лет на холодную и 4 на горячую.

Это лично так у всех)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, я, канеш, с тобой спорить не буду, ибо ты ближе к счетчикам, чем я))))), но на форуме по моему месту жительства назывались и другие сроки по паспортам))) Возможно, они были не правы :)

 

Что-то тема у нас не в то русло пошла. Рано еще Алине про поверку думать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки да, 6 лет холодный и 4 года горячий, проверил в паспорте. Интересный вопрос вскочил кстати - срок поверки считать со штампа в паспорте счетчика или с даты установки, а то  у меня разница почти полгода ?

 

З.Ы. При всем уважении  - тема не только про Алину, а и про счетчики.   :give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, с момента начала эксплуатации :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Safa87, ну что там наши счетчики?  :af:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге пришел бригадир участка - налил в канистру 6л - и сказал что все замечательно считает, но у вас что-то много натекло за 2 дня :unknw: . В общем на данный момент решили посмотреть показания за 10 дней, дальше решать что и как,  еще он посоветовал купить  насадку аэратор (экономит воду) что-то такое http://www.water-saver.net/и немного подкрутил кран на стояке, чтобы был напор воды поменьше. Посмотрим как будет.

 

У кого-нибудь стоит такая насадка, в инете все красиво рисуют, экономию до 35% в месяц.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая хрень была , только не отдельно, а просто в смесителе на выходе. Струя поровнее выходит, и только. Да еще иногда  сетка забивалась кусочками чего-то там, приходилось вывинчивать и прочищать. Экономию не смотрел. но думаю гораздо больше можно сьэкономить, почаще закрывая кран...Да и копейки это все, при нынешних ценах на воду. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему,нужно просто вернуть им все их счетчики,купить Valtec с документацией,отнести документы в еирц и больше никогда не связываться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня этой осенью задрали телефонные звонки по счетчикам... По два-три раза каждую неделю "А у вас есть счетчик? А его надо срочно поверить и мы всего за.....( 700 - 1500)........готовы".  Вплоть до прямого " Мастер придет, назначайте время",  когда я еще и не соглашался..Я им отвечал " я вас в очередь на поверку моего счетчика пишу 16-ми" - как-то вяли и трубку вешали.

Возьму на заметку)))) тоже названивают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вызываю из ООО "Водоучет" за 550 рублей. Они записывают показание счетчика, потом накручивают свой на кран и пускают воду и затем сравнивают на своем и на моем. 

 Тоже недавно приходили с чемоданчиком.      :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5кубов горячей и 7холодной на четверых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему,нужно просто вернуть им все их счетчики,купить Valtec с документацией,отнести документы в еирц и больше никогда не связываться

Если спустя 10 дней будут какие-то нереальные показания будем естественно менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас счетчик горячей воды ( в ванной ) то крутит. то некрутит. И крутит то. на полный напор. ладно. мы сами показания списываем. А вдруг с проверкой прийдут. им (счетчикам) еще крутить и крутить. недавно поставили. сам ставил. вроде все по уму. как надо. с сеточкой. намучился с герметиком. И что. на новый менять? Счетчики марки БЕТАР. Они что. туфта? В следующий раз их не ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько   я  знаю,  счётчики   д.б.  опломбированы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да. после моей установки пришли. опломбировали. показания записали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас счетчик горячей воды ( в ванной ) то крутит. то некрутит. И крутит то. на полный напор. ладно. мы сами показания списываем. А вдруг с проверкой прийдут. им (счетчикам) еще крутить и крутить. недавно поставили. сам ставил. вроде все по уму. как надо. с сеточкой. намучился с герметиком. И что. на новый менять? Счетчики марки БЕТАР. Они что. туфта? В следующий раз их не ставить?

А пускать обязательно? Показания электричества тоже периодически ходят проверять , почти никогда не пускали. Раньше был веский  повод -  не рабочий счетчик лет 15 стоял :spiteful: , потом наконец решили 3-х тарифный поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пускать. не пускать - дело конечно. каждого. Но мне кажется уже давно пора жить цивилизованно. а не дурить друг друга. ( т.е. квартиросьемщик и скажем водоканал и .изготовитель счетчиков ) т.е. я ставлю счетчик и исправно плачу. и мне продают исправный. проверенный счетчик. который должен нормально работать весь положенный для него срок ( горячей воды - 4года) А то заставляют ставить счетчики. а гарантий на них нема. А если он ломаться каждый год будет - покупай за свои. да и еще за замену плати. Надувательство сплошное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера установили счетчики.Срок поверки раз в 6лет и горячий и холодный.Прописано в договоре.Посмотрим сколько теперь натикает,хотя по старым тарифам нм считали 13,5 куб.м. Холодной и 9,5 куб.м. Горячей,и за все это оплачивали 450 руб.

 

Счетчики такие же как у ТС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера установили счетчики.Срок поверки раз в 6лет и горячий и холодный.Прописано в договоре.Посмотрим сколько теперь натикает,хотя по старым тарифам нм считали 13,5 куб.м. Холодной и 9,5 куб.м. Горячей,и за все это оплачивали 450 руб.

ну у и цены. у меня в разы дороже при схожем объеме воды... :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это чисто водоснабжение,а там еще есть пункты теплоснабжение там цифра около 2000 руб.

 

У меня в квитанции пункт 258 состоит из 5 частей,включены

1горячее вс-

2холодное вс-

3водоотвод-

4Теплоснабжение

5теплообмен вроде.

И за все эти пункты 3600 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

450 или 4500 рублей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

450 или 4500 рублей?

могу точно глянуть, но в районе 1200-1600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим у меня средний ценник 2700 - 2800. Там ещё зависит от квадратов ( .. около 100...)  + льготы ,как участник боевых действий ( ...скидка приличная больше тысячи..) Если без льгот,то к сумме 2700 можно смело прибавлять  шесть тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот расчетная квитанция.

post-2686-0-90671300-1421432860.jpg

post-2686-0-62385000-1421432878.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 32 Сообщений
    • 8385 Просмотров

×
×
  • Создать...