Перейти к публикации
Виталий Чернов

Расход бензина на RIO

Рекомендованные сообщения

если колёса накачать чуть больше рекомендованного,то расход падает,но легче пробить колесо до грыжи,да и жестче машинка становится

Пробить легче как раз недокачанное, чем перекачанное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробить легче как раз недокачанное, чем перекачанное.

Легче и так и так.но лучше слегка перекачать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробег 2300

по трассе - 5 литров

по городу с пробками 6.5-7...

аи-92

Ты счастливчик. Я бы советовал обратится к ОД, что-то явно невпорядке. (Шучу) 7 литров в городе у большенства заветная мечта, у меня уж точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты счастливчик. Я бы советовал обратится к ОД, что-то явно невпорядке. (Шучу) 7 литров в городе у большенства заветная мечта, у меня уж точно.

 

ИМХО: наверное у большинства, пишущего о проблемах... У меня по пробкам 7,5, если по трассе - зимой 6,5 - 6,8 летом - 6,0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас потеплело и уже 4 дня стоит -5-7 днем, ночью -9-12. Расход уменшился за счёт отмены ночных прогревов. Грею утром перед поездкой на работу и вечером при возвращение домой. И плюсом машинка начала прикатываться. Пробег за четыре дня 90км расход одно деление более точно можно только по БК или при заправке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

 

Люди, а вы никогда не задумывались, о том что на заправке, из 10 литров... только 9 попадают к Вам в бак, а остальные исчезают в карманах бензоколонки )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

 

Люди, а вы никогда не задумывались, о том что на заправке, из 10 литров... только 9 попадают к Вам в бак, а остальные исчезают в карманах бензоколонки )))

Ну это конечно много литр не доливать мл 150-200 на 10 литров это вплне реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

 

Люди, а вы никогда не задумывались, о том что на заправке, из 10 литров... только 9 попадают к Вам в бак, а остальные исчезают в карманах бензоколонки )))

когда впервые поехал на машине далеко от Москвы, то это сразу в глаза бросилось, что бензина льют больше, чем объем у бака)) В Москве я могу с точностью до литра сказать сколько влезет литров под горловину, а как отъезжаешь на 100км, так сразу недоливы по 4л с бака начинались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

 

Люди, а вы никогда не задумывались, о том что на заправке, из 10 литров... только 9 попадают к Вам в бак, а остальные исчезают в карманах бензоколонки )))

 

 

Задумывались. Мне так и налили и расход вырос под 12 литров.А сейчас всё в норме.Дико обманули,да ещё и на БиПи.

 

На заправках заливают так что непонятно сколько влезть впринципе может.Хорошо покатавшись на лампочке, как то залил только 34 литра, с доливом.А как то заправщик умудрился залить 39(при норме после лампочки и пару десятков километров 36-37).Хоть замеры им устраивай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задумывались. Мне так и налили и расход вырос под 12 литров.А сейчас всё в норме.Дико обманули,да ещё и на БиПи.

 

На заправках заливают так что непонятно сколько влезть впринципе может.Хорошо покатавшись на лампочке, как то залил только 34 литра, с доливом.А как то заправщик умудрился залить 39(при норме после лампочки и пару десятков километров 36-37).Хоть замеры им устраивай.

Есть тема емкость бензобака. Бак пласмассовый и растягивается. Рекомендуют сильно не усердсвовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с 1-ой по 4-ую - да. На пятой до 3500... :)

Аналогично,при таком алгоритме-суперэкономичная машинка----и это РАДУЕТ!!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с 1-ой по 4-ую - да. На пятой до 3500... :)

Да ладно?! неееее. Я так не могу. Я в диапозоне 3000-4000 переклячаюсь. У нас движки высокооборотестые, их крутить нужно........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно?! неееее. Я так не могу. Я в диапозоне 3000-4000 переклячаюсь. У нас движки высокооборотестые, их крутить нужно........

В итоге+ полтора ,два литра к расходу на сотню-мелочь ,но неприятно согласитесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и вообще заключение о том что "двигатель крутить надо" от журналюг.с реальностью порой не имеет ни чего общего.у меня АКПП,ТАК редко когда до 2500 раскручивается,только при обгонах за сотня до 3500 подымается.и машина нормально резво едет.и расход по пробкам не больше 9литров.а на трассе так вообще 6,5-7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и вообще заключение о том что "двигатель крутить надо" от журналюг.с реальностью порой не имеет ни чего общего.у меня АКПП,ТАК редко когда до 2500 раскручивается,только при обгонах за сотня до 3500 подымается.и машина нормально резво едет.и расход по пробкам не больше 9литров.а на трассе так вообще 6,5-7

Ну удивительно, даже на сайте указан городской расход 9,5-9,9 литров, а у Вас не более 9-ти, да еще и по пробкам. Мистика. Может считаете не так? Или поездка 40 км до пробки и 3 в пробке, тогда кончно расход таким будет. Но это не городской а смешанный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или поездка 40 км до пробки и 3 в пробке, тогда конечно расход таким будет.

а у нас так всё наоборот :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня АКПП,ТАК редко когда до 2500 раскручивается,только при обгонах за сотня до 3500 подымается.и машина нормально резво едет.и расход по пробкам не больше 9литров.а на трассе так вообще 6,5-7

Абсолютно Аналогично :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну удивительно, даже на сайте указан городской расход 9,5-9,9 литров, а у Вас не более 9-ти, да еще и по пробкам. Мистика. Может считаете не так? Или поездка 40 км до пробки и 3 в пробке, тогда кончно расход таким будет. Но это не городской а смешанный.

количество бензина и километраж не трудно посчитать.всё посчитано правильно.а на сайте указан средний расход.он же индивидуален у всех.а смешанный не в силах посчитать-только по городу ездю,а не город-пригород.на газ по меньше давите,и на светофорах не надо стараться стартовать как СС-18.тогда и расход в разумных пределах.опять таки-на расход влияет и загруженность авто,и давление в шинах,и состояние свечей,качество бензина,тип и класс масла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей33, dimych, если не крутить больше 2500 и авто едет резво, значит просто сравнить не с чем. если я кручу до 2500, то у меня авто стоит, так как иногда езжу на ланцере 1.8CVT. вопрос в восприятии скорости и ускорений.

если крутить до 3-4к, то рио едет гораздо более резво, чем при переключениях на 2500.

 

а за ускорения и скорости приходится платить расходом. все верно. но эта "неприятная мелочь" вообще не трогает. нашли деньги на авто, а на бенз нет?

я езжу как мне нравится и не парюсь про расход, кому-то расход важнее, он тошнит на низких оборотах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и всё-таки - от чего зависит такой диапазон расхода? У кого-то на АКПП 9 литров, а у кого-то все 14.... только стиль езды на это влияет? (т.е. чем больше газуешь, чем больше ускорения, чем резче маневры - тем расход сильнее?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все верно. на расход, как уже писалось, влияет много факторов. самый главный из них - насколько сильно жмешь на педаль. меньше жмешь - меньше ускорения - меньше расход. еще влияет сильно сколько груза (в т.ч. людей) везет авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей33, dimych, если не крутить больше 2500 и авто едет резво, значит просто сравнить не с чем. если я кручу до 2500, то у меня авто стоит, так как иногда езжу на ланцере 1.8CVT. вопрос в восприятии скорости и ускорений.

если крутить до 3-4к, то рио едет гораздо более резво, чем при переключениях на 2500.

 

а за ускорения и скорости приходится платить расходом. все верно. но эта "неприятная мелочь" вообще не трогает. нашли деньги на авто, а на бенз нет?

я езжу как мне нравится и не парюсь про расход, кому-то расход важнее, он тошнит на низких оборотах.

И сравнить есть с чем,и насчет бензина не парюсь,к примеру у меня 99 вполне может и 25 на сотню сожрать.просто при городской езде,когда от светофора до светофора едешь какой смысл в диком разгоне?300-500метров быстрее всех проехать?мне 60-70 хватает,не мальчишка что бы перед кем то самоутверждатся.а на трассе и разговор другой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И сравнить есть с чем,и насчет бензина не парюсь,к примеру у меня 99 вполне может и 25 на сотню сожрать.просто при городской езде,когда от светофора до светофора едешь какой смысл в диком разгоне?300-500метров быстрее всех проехать?мне 60-70 хватает,не мальчишка что бы перед кем то самоутверждатся.а на трассе и разговор другой

надо попробовать по-пенсионерски бак отъездить. я пытался как-то,но не получилось :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 0 Сообщений
    • 1606 Просмотров
    • 96 Сообщений
    • 108967 Просмотров
    • Maxon
    • Maxon
    • 4 Сообщений
    • 1377 Просмотров
    • 17 Сообщений
    • 5898 Просмотров

×
×
  • Создать...